Жизнь на ВЕС золота.
8 марта 2022 г., 12:00
- У моей сестры внутри осколок метеорита...
- Что?! - все были в недоумении.
- Каким образом? - спросил Никита - Как он там оказался?
- Вообщем, однажды мы с сестрой прогуливались до больницы за лекарствами. И как раз в тот день в заброшенное здание, возле больницы упал кусок метеорита, но от него отскочил осколок и попал моей сестре в грудь. Я подумал, что моя сестра умирает и стал звать на помощь, но когда её проверили, никаких ранений там не оказалось. Я посчитал, что мне показалось, но не тут то было... Когда мы прогуливались по парку, сестра заметила маленькую гусеницу, но когда она к ней прикоснулась, то она мгновенно покрылась коконом, а затем стала бабочкой и улетела. Я знатно удивился от такого. Тогда я и понял, что у моей сестры не только есть осколок в груди, но и станд. Однажды я встретил Адама и он предложил мне помощь взамен на то что я добуду ему нож. Я согласился. Но я не предполагал, что он будет мной манипулировать, зная, что ради сестры я сделаю всё...
Ребята удивились.
- С твоей сестрой всё в порядке ведь? Она дома? - спросил Данил
- Д.. Да... Да! С ней всё хорошо!
- Твоя сестра болеет? Чем?
- Я точно не знаю, у неё какая-то редкая болезнь. Ей нужны лекарства, которые помогут ей излечиться, но они очень дорогие. Я просто не успеваю заработать...
- Всё нормально, я помогу тебе с лекарством. Ты главное помоги нам с поимкой злодея. Он больше никому не навредит.
Артём кивнул головой.
- Тогда давайте завтра разберёмся с этими делами.
Всё разошлись.
*на следующий день*
Рагин снова вышел на работу. Его сопровождал Вадим. Тимофей с Данилом решили передохнуть.
Тем временем Никита с Артёмом обсуждали лечение его сестры.
- У вас ещё есть таблетки, которые твоя сестра принимает?
- Да, думаю осталось немного.
- Прекрасно, тогда у меня появился план. Зайдём для начала за таблетками.
- Хорошо.
Парни дошли до квартиры Артёма. Они зашли.
- Ира! Ты дома? - из комнаты вышла молодая девушка, лет 15-16.
- Привет, братик! - она пошла к нему навстречу и обняла - Я соскучилась! Без тебя было скучно! - она посмотрела на Никиту - Ты привёл друга?
- Да... Знакомься, это Никита. Мы ненадолго зашли, ты можешь принести свои таблетки.
Девушка улыбнулась Никите.
- Приятно познакомиться, Никита!
- Взаимно.
Она ушла на кухню и тут же вернулась.
- Вот держи. Но зачем тебе они?
- Надо, кроха, надо. Братик ещё по делам сходит.
Она нахмурила брови и отвернулась.
- Не любишь ты меня...
Артём улыбнулся и обнял сестру.
- Не хмурься, кроха, я скоро вернусь.
Она повернулась и обняла его в ответ.
- Ты ведь меня не бросишь?...
- Никогда и ни за что, сестрёнка моя!
Парни вышли из квартиры. Они спустились на один этаж, но тут же услышали крик.
- Ира! - Артём побежал обратно
Никита направился за ним.
Они зашли в квартиру. Ира сидела у шкафа и слегка тряслась.
- Малышка, что такое?! Ты чего кричала?
- Д...Да тут п...просто мышь была, вот и испугалась...
Никита заметил подвох.
- У тебя всё в порядке?
- Да! У меня всё в порядке! Идите!
Никита подошёл к Ире и взял её за руку.
- Пойдёшь с нами. А то слишком всё подозрительно. Ты можешь быть в опасности.
Он потянул её за руку, но не смог поднять.
- Что за?...
Он потянул ещё раз.
- Как будто приклеилась!..
Из шкафа выглянул кто-то.
- Верно... И с тобой будет тоже самое! Теперь я попытаюсь убить и вас!
Он накинулся на Никиту, но его оттолкнул Артём и взял удар на себя. Враг прикоснулся к брату.
- Какого?!... Руки и ноги будто тяжелеют... - Артёма прижало к полу, он не мог двигаться.
- Мой станд Scales способен изменять вес предметов. Ты не сможешь подняться, ведь твой вес тебе не позволяет. Тебе просто не хватит сил встать.
На врага напал Никита.
- Evergreen!
Он начал атаковать. Враг не успел среагировать и станд его атаковал. Противник отлетел в стену, он ударился о шкаф.
- Неплохо, неплохо... Ты быстр! Но это не важно, я выполню свою миссию.
Никита направился к нему. Враг был готов.
- Scales!
Он атаковал Никиту, но это было трудно, ведь Никита хорошо отбивал атаки.
- Ты мне надоедаешь....
Позади начал падать шкаф. Враг увернулся, а Никиту придавило.
- Чёрт....
- Что? Трудно поднять? Ну конечно... На тебе сейчас лежит около 80 кг.
Он коснулся рук Никиты. Их тоже придавило.
- Думаю теперь мне ничего не помешает... Но вы меня выбесили... Думаю стоит поменять цель...
Он направился в выходу. Он направлялся к ювелиру.
***
*спустя 30 минут*
- Ну и как обстановка, Вадим? - спросил Филипп
- Да впринципе всё нормально. Ничего подозрительного нет. Никаких подозрительных людей.
Вадим вышел на улицу покурить.
Рагин писал что-то на бумажке и не заметил врага.
Противник прополз через вентиляцию. И появился прямо перед ним.
- Ну вот ты и попался!
- Вади... Ммм
Враг увеличил вес его языка и голосовых связок, отчего ювелир не смог разговаривать.
- Теперь мне ничего не помешает убить тебя... Может скажешь что напоследок?
Филипп лишь промычал что-то. Враг улыбнулся и коснулся его головы. Голова стала очень тяжёлой, отчего шея хрустнула. Руки Филиппа опустились. Его глаза стали блеклыми и в них пропала искра. Рагин умер...
Враг начал сбегать обратно через вентиляцию. Когда он вылез, он позвонил Адаму.
- Алло, босс, я устранил ювелира. Теперь он нам не помешает. Девчонку устранить не получилось, мне помешал один из отморозков и её наглый братец-предатель.
- Прекрасно... Желательно закончить дела. Прикончи девчонку. Если получится убей и братца.
- Хорошо я вас понял, босс
- Я знал, что ты мне.....
Звук прервался.
- Алло? Алло! Босс!
Он начал оглядываться, всё стало каким-то бесшумным. Будто звук пропал.
Он обернулся. Его атаковал станд Вадима. Он наносил ему мощные и сокрушительные удары. Враг, после ударов, начал медленно отходить назад. Звук вернулся и последнее, что услышал враг, был гудок камаза. Его сбило машиной...
Вадим начал звонить Никите.
- Алло, Некит, я устранил врага, но есть плохая новость... Рагина убили... Я... Я не успел его защитить... Прости...
- Жди нас, мы сейчас придём
*спустя пару минут*
Ребята находились внутри магазина.
- Как его убили? - спросил Вадим
- Походу ему сломали шею. Наверное враг у чего-то увеличил вес, из-за чего у него сломалась шея.
- А ведь мы ему дали надежду на счастливую жизнь...
- Эх... - парни тяжело вздохнули
Вадим нашёл какую-то
записку.