Techno Wrecker
8 марта 2022 г., 13:58
Никита повернул голову. Он увидел колёса инвалидной коляски.
- Джоске...
Crazy Diamond прикоснулся к Никите и вылечил его.
- Ира... Вылечи её....
Он подъехал к девушке и вылечил её. Рана на груди исчезла.
- Повезло. У неё всё ещё был пульс.
Никита встал и отряхнулся.
- Адам сбежал с осколком. У него новая способность. Скорее всего он направляется в фонд за ножом.
- Это плохо. Не уверен, что Тимофей его сильно задержит, Вадим ещё без сознания.
- А как ты узнал, что нужно сюда прийти?
- Мне позвонил Саша. Он попросил направится к этому зданию, чтобы вылечить кого-то. Вот я и приехал на машине.
- Машине?!
- Да... Меня привезли. Сейчас мы направимся за злодеем.
Ира пришла в сознание.
- Его... нельзя упускать...
Она встала и пошатнулась.
- Эй, осторожней! - Никита подхватил её - Тебя нужно отвести в безопасное место.
- Я.. Я хочу помочь вам!
- Прости, но твой брат попросил следить за тобой. Я не могу тобой рисковать.
Она топнула ногой и опустила голову. Постояв так пару минут, ей пришла идея. Она подошла к Джоске.
- Если я не могу пойти с вами, то я хотя бы дам вам преимущество. Through the Ages!
Появился станд и прикоснулся к спине Джоске.
Внезапно он стал корчиться от боли, упал на землю. Но потом... Он встал на ноги....
- Джоске... Вы на ногах! Вы ходите!
Джоске прошёл пару шагов.
- Как ты это сделала? Что у тебя за станд?
- Мой станд ускоряет развитие, что может способствовать резкой эволюции. Но я просто ускорила развитие ваших костей позвоночника и они стали более крепкими. Они начали регенерировть с большой скоростью и стали намного лучше прежних.
- Невероятно... Спасибо тебе! - Джоске обнял Иру. - Я думал, я уже никогда не смогу встать на ноги! Спасибо тебе!
- Круто! Теперь Джоске сможет помочь нам! Тебя нужно где-нибудь спрятать на время.
- Сначала встретимся с остальными и придумаем план.
Они собрались и отправились к кофейне. Там их уже ждали два Ильи, Шизука, Артём и Данил. Последний сидел у порога и опустил голову.
- Некит, ты жив!
- Джоске! - Шизука ринулась к нему и крепко обняла. - Ты снова ходишь!
- Да... Это говори спасибо ей - он показал рукой на Иру.
- Спасибо тебе большое! - она обняла Иру.
Никита подошёл к Данилу и присел.
- Данил, как ты?
- Я... Ну нормально вроде...
Его голос был слегка хриплым.
- Он очень много кричал, вот и голос сел. - сказал Илья Попов
Данил заговорил.
- Его теперь нет... Я... Я даже не знаю, что и говорить...
Никита положил руку ему на плечо.
- Я успел с ним поговорить перед смертью.
- Правда?!
- Да. Он просил передать, что с тобой классно прыгать по льдинам.
Данил закрыл глаза. По его лицу снова прокатились слёзы. Затем он вытер их и усмехнулся.
- А я думал, что он скажет удалить историю его браузера.
Никита с Данилом усмехнулись.
- Он был крутым!
- Это верно.
- Итак, ребята, каков наш план? Злодей направляется в фонд. Тимофей и возможно Вадим не смогут его задержать надолго. Ещё притом у него удалось забрать осколок и получить новую силу.
Ребята сильно удивились.
- Вот чёрт... Нужно разобраться с этим гадом... - Артём сжал кулаки.
- Я думаю мы должны сейчас поехать в фонд, Илья присмотрит за Ирой.
- Почему я должен быть с Ирой? - спросил Илья Хохлач
- Потому что из всех нас у тебя самый слабый станд и толку от тебя будет мало. - пояснил ему Артём.
- Ну так значит в погоню! - ребята отправились к машине.
Внезапно на банере появился какой-то непонятный знак. Впоследствии вокруг ребят, в каждом телевизоре появился этот же знак.
- Так, так.... Ну и куда это мы собрались! - со всех сторон был слышен голос.
- Неужели ещё один... Похоже Адам решил нас задержать...
Внезапно техника вокруг начала соединяться. Появились небольшие конструкции, похожие на роботов.
- Вы никуда отсюда не уйдёте!
- Это что роботы?! - Данил отразил в них луч. Он отскачил от каждого и уничтожил их.
- Бесполезно... Вы не сможете сломать моих роботов!
- Итак, Джоске... Ты, Шизука, Данил и Илья Хохлач едете в фонд. Иру вы заберёте с собой, ведь здесь уже опасно. Я думаю вы что-нибудь придумаете. А я, Илья Попов и Артём найдём и победим вражеского пользователя станда. - сказал Никита
- Хорошо, я понял.
Группа Джоске села в машину и отправилась в погоню за злодеем.
- Куда собрались! Вам не сбежать... - за машиной побежала толпа роботов.
- Evergreen! - под роботами появилась трава, которая их задержала. - Нам надо хотя бы выйграть время...
Машина уехала. Парни остались наедине с врагом.
- Ну что ж... Их я упустил...
Среди роботов появился станд.
- Но вас... Я точно не упущу... Вы умрёте здесь!
Техника стала собираться. На ребят бежали роботы. Их становилось всё больше и больше.
- Твою мать... Я не ожилал, что фильм "Терминатор" станет явью! - на Артёма накинулись роботы. - Energy Fist! - он поглотил энергию робота и тот отключился, остальных он начал раскидывать налево и направо.
- Evergreen! - станд хватал роботов и разрывал их растениями. - Илья, у тебя самочувствие не очень.. Ты сможешь бежать?
- Наверное да.
- Значит мы сейчас угоним машину и поедем отсюда. Я кажется понял, где может быть пользователь. Артём, бежим отсюда, у меня есть план!
- Понял. - его станд откинул роботов и они побежали к ближайшей машине.
Внезапно их остановила огромная рука из разных приборов.
- Я сказал... Вы никуда не убежите!
- Твою мать...
Перед ними стоял 6 метровый робот, собранный из разной техники. По середине у него был экран и там был странный знак.
- Вы не сможете меня найти... Мой Techno Wrecker не позволит вам... Его вирус просто не позволит близко ко мне подобраться.
- Вирус?.... Компьютерный?
- Походу он управляет техникой с помощью специального вируса в технике.
- Парни... Что делать будем?...
Он замахнулся рукой. Парни не успели бы увернуться. Темнота...
Внезапно, что-то задержало удар.
- Ребят, как вы тут? Я подумал помочь вам...
Никита открыл глаза.
- Максим!
Кулак задержал Максим с помощью его станда Bigfoot. Он также увеличился на 6-7 метров.
- Ребята... Я его задержу... Бегите, куда вам надо...
Ребята сели в машину.
- Спасибо! С меня должок!
Машина тронулась и они погнали.
- Куда мы направляемся?
- Сначала я думал, что он управляет электричеством. Он может быть на электростанции. Но он вырабатывает компьютерный вирус и для этого я думаю ему также нужна энергия. Едем на электростанцию.
- Понял!
Артём жал педаль на полную.
- Ребят... - Илья посмотрел в окно
Никита оглянулся также.
- Вот чёрт...
За ними гналась толпа роботов.
- Артём, машина может быстрее?!
- Прости, Некит, я жму на полную... Да и топливо почти на исходе...
- Надеюсь мы доедем...
Внезапно произошёл толчок. Машина слегка подпрыгнула.
- Ребят... Скорость уменьшается!
- Что?!
Никита выглянул. За машину зацепился робот, а колесо было пробито.
- Артём! Одному колесу капец...
- Чёрт, попробую вырулить!
Машина начала вилять из стороны в сторону. Позади цеплялись ещё роботы, они начали качать машину.
- Приготовтесь! Мы походу перевернёмся!
Машину занесло и она упала на бок. Парни вызвали станды и начали отбиваться. После отбития атаки, парни начали вылазить.
- Фух... Хорошо, что недалеко от электростанции... Осталось немного... Илья? Ты чего не вылазишь? Там роботы подбираются!
- Некит, я походу руку сломал... Идите без меня... От меня толку в бою не будет...
- Ты совсем сдурел! А ну вылазь! - Артём полез за ним.
- Не надо... Я помогу вам... Я вызову дождь. Скорее всего от этого роботы либо перестанут действовать, либо замедлятся. Идите ребят. Разберитесь с ним.
Парни переглянулись.
- Хорошо, Илья. Только сделай одолжение... Не помри здесь...
- Хорошо... - Илья усмехнулся - Конечно я не умру, кто тебе будет тогда мозги компосировать...
Парни побежали. Илья остался в машине.
- Mountain sickness! Давайте ребята... Успейте!
Парни бежали к месту назначения. Наконец они добрались. С первого взгляду в станции никого не было, но в конце коридора, у генератора, сидел силуэт.
- О! Вы меня нашли? Это довольно неожиданно...
- Болтай меньше... Сейчас получишь... - Артём ринулся на врага
- Артём... Стой! Мы не знаем на что он способен вблизи!
*Артём шёпотом*
- Не волнуйся... Я знаю, что я делаю...
- Хах, ты полнейший дурак! Действие способности моего станда нельзя отменить! Зря только приближаешься!
Со всех сторон на Артёма накинулись роботы. Они его прижали и начали бить.
- Адам приказал убить вас любой ценой... И я это исполню!
Один из роботов вонзил что-то в Артёма.
- Артём!
Никита ринулся на помощь.
- Уже поздно... - на Никиту накинулись роботы и прижали его.
- Артём...
Враг начал смеяться.
- Твой друг помер, не зная на что идёт... Какой глупый... Осталось только тебя прибить и я помогу Адаму воплотить его план в реальность!
Признаков жизни от Артёма не было.
- Он что...уже умер?! Какой-то он слабый...
Роботы слезли с Артёма. Враг подошёл и проверил его.
- Действительно... Мёртв... Какой слабак! Остался лишь ты, гадёныш!
Враг перешагнул через Артёма. Внезапно тот накинулся на него со спины.
- Некит! Передашь моей сестре, что я её очень люблю... Она очень сильная... Она справится!
В руках у Артёма был электрический кабель.
- Что?! Нет?! Ты же угробишь нас обоих!
- Главное что ты подохнешь, ублюдок!
Их обоих покрыло электричеством.
- Артём!!!
Артёма откинуло к стене. Враг упал на землю.
- Артём?... - Никита подошёл к нему.
Он открыл глаза.
- Никита... Прости за это... Но другого выбора не было... Роботов нужно было
отключить...
- Чёрт... Мне этого ещё не хватало... Не умирай! Артём!
Он положил ему в руку ключи и кулон.
- Передашь моей сестре... И передай ей, что у нас есть тётя... Я с ней говорил... Она готова принять Иру... Я... Желаю ей... Счастья...
Его глаза закрылись. Рука упала на пол.
- Артём... Я расскажу ей... Я обещаю...
Позади него медленно поднялся робот. Он схватил его за ногу.
- Походу твой друг... Не умеет считать... Поддержал
бы он кабель чуть дольше... Он бы убил меня... Но сейчас умрёшь ты!
- Evergreen Act 2!
Никита слился с плесенью на полу и появился перед врагом.
- Мой друг не смог тебя убить... Но это сейчас не важно... Важно то, что он дал МНЕ возможность прибить тебя! Ты ответишь за это, чёртов ублюдок!
Evergreen начал очень долго избивать врага. С каждым разом, его удары становились всё быстрее. И наконец последним ударом он отправил его в генератор. Врага покрыло электрическим током и на этот раз... Он был решающим...
- Гори в аду... Чёртов ублюдок...
Никита развернулся и пошёл к выходу. Он пошёл к машине с Ильёй.
- Ира... Данил... Я обещаю, мы одолеем злодея! Он ответил за свои грехи! Он ответит за наших друзей!
Никита вытащил Илью и они отправились к фонду.
Этому нужно положить конец...