Последний рубеж
8 марта 2022 г., 14:16
Группа Джоске гналась за Адамом.
- Наконец-то... Мы почти догнали его машину! - работник фонда жал педаль газа как мог.
- Я думаю мы сможем помочь Тимофею задержать его. Мы обязаны его победить! - Шизука чуть ли не стояла в машине, но следила за погоней.
Машина догоняла врага.
***
Адам пытался ехать быстрее, но не получалось.
- Чёртова колымага!!! Да и ещё эти догоняют... Какие же они занозы!
Адам посмотрел на задние сидения и увидел небольшой ломик.
- Slow Earth!
Станд схватил лом, вылез на улицу и метнул в противника.
- Это вас задержит...
***
Ребята продолжали гнать.
- Чёрт... Он ускоряется! - Шизука начала бесится
Данил смотрел на всю эту суматоху и заметил что-то летящее в их сторону.
- Осторожно!
Небольшой ломик пробил лобовое стекло и пробил голову водителю.
- Твою мать..!!
Машина начала терять управление и скорость. Джоске скинул водителя и сел за руль.
- На этот раз... Ты не сбежишь!!
Джоске вжал педаль газа. Внезапно пошёл дождь.
- Чёрт... Дождь очень сильный. Видимость плохая.
- Я помогу! Sunbeam!
Станд вылез из машины и начал освещать путь.
- Твой станд может светить?! - Шизука удивилась.
- Удивительно, не так ли? Я и сам недавно узнал. После битвы с тем парнем.
- Прекрасно! Спасибо, Данил!
Погоня продолжилась. Машины были почти бок о бок.
***
- Чёрт... Не получилось их задержать... Но ничего, сейчас точно получится. Slow Earth:Breath of Time!
Время замедлилось.
- Я просто остановлю колесо... Это их задержит!
***
Ребята почти догнали врага.
- Наконец-то! Мы догнали этого гада! Тарань его, Джоске! - у Шизуки был азарт в погоне.
- Давай!
Внезапно время замедлилось.
Джоске успел заметить, что одно из колёс остановилось.
- Ооостооорооожнееей.... - сказал Джоске в замедленном времени
Время вернулось. Машину резко занесло.
- Джоске... Выравнивай машину!
- Тут очень скользко из-за дождя! Мы перевернёмся... Приготовтесь!
Машина перевернулась, враг уехал.
-.... Ребят?! Вы целы? - Шизука привстала и начала искать ребят.
-... Да... Вроде целы. - Данил пристал и откашлялся. - Вот это аварийная посадочка... Джоске ты в порядке?
- Да, да, я в порядке, вы не ранены?
- Нет. - ответили ребята одновременно.
- Вот и славно... Погоня ещё не закончена! Мы сейчас перевернём машину и попробуем её завезти.
- Хорошо!
*спустя 20 минут*
Адам смог доехать до фонда Спидвагона.
- Наконец-то... У меня получилось! Спасибо моему информатору за местонахождение!
Осталось пара шагов и нож будет моим!
Адам стал подходить к зданию, но внезапно слева появилась машина.
- Какого?!
*за 5 минут до этого*
Группа Джоске ехала в фонд.
- Данил...
- Да, что такое?
- Когда мы подъедем к фонду, ты должен по моей команде выпрыгнуть из машины! А затем беги в фонд.
- Что?! З... Зачем?
- Не задавай глупых вопросов... Просто выполни! Хорошо?
Данил подумал.
- Хорошо!
Машина почти приехала к месту назначения.
- А что, если я не смогу выпрыгнуть? Мне как-то палево...
Шизука чмокнула Данила в щеку.
- Вот тебе для храбрости! Ты и так много пережил... Тебе нечего уже боятся! - она улыбнулась ему.
Данил покраснел.
- Эмм... Хорошо! Я смогу! Чего это я?!
- Вот и славно!
- Данил приготовся...
Джоске начал набирать скорость. В их видимости появился Адам.
- Ты собираешься врезаться в него?! Джоске, ты безумец! - Данил запаниковал
- Данил, прыгай! Давай!
Данил открыл дверь и выпрыгнул. Машина сбила врага и врезалась в стену.
- Джоске?!... Шизука?!...
Данил вспомнил приказ Джоске и отправился в фонд. Он зашёл в него. К нему подбежал Тимофей.
- Ну как вы?! От вас ни слуху ни духу уже с самого вечера! Что случилось? И что это за грохот на улице?
- По пути объясню... Сейчас у нас мало времени. Нужно задержать врага! Он уже здесь!
- Ох блин!
- Нам нужно задержать его до прихода остальных.
- Понял! У тебя есть идеи?!
- Кажется есть, только тебе придётся мне довериться! Ты должен быть готовым к этому. Хорошо?
Тимофей вздохнул.
- Да.. Хорошо.
***
На улице была тишина. Внезапно из под машины вылез Адам.
- Вау... Вы меня чуть не убили! Это был хороший план... Сбить меня?! Нужно быть очень решительным, чтобы сделать это! Но мой Slow Earth не позволит этого... Я успел использовать способность и остановил машину. В это время станд вырыл яму и я скрылся там. Надеюсь вы не встанете на ноги...
Адам направился к входу. Неожиданно его ударило возлележащим камнем по лицу.
- Что за?!..
Позади стоял Джоске и восстановил стену.
- Тебя просто ударило камнем от стены... Ничего удивительного...
- Вижу ты ещё живой!... Да и ещё на ногах!... Всё же смог вылечится...
- Да это верно... Я готов к матчу реваншу!
Адам сжал кулаки.
- На этот раз... Я тебя прикончу...
Джоске побежал на врага.
- Crazy Diamond!
Он приблизился и собрался ударить врага. Тот отразил его и кулак ударил по земле. Асфальт сломался.
- Что-то ты растерял хватку, Джоске... Slow Earth!
Он вырезал по лицу Джоске и тот упал. Враг собрался подойти.
- Я тебя прибью и ничего мне не помешает...
- Разве?...
Адам не смог ступить и шагу. Он посмотрел под ноги. Они были покрыты кусками асфальта.
- Я знал, что ты отразишь мой удар и я собрался ударить по асфальту, чтобы обездвижить тебя!
Джоске встал и начал бить злодея.
- DORA DORA DORA!
Асфальт сломался и враг упал.
- Походе проиграешь здесь только ты!...
- Slow Earth: Breath of Time!
Джоске остановился во времени.
- Я убью тебя, ты слишком много мне мешал! - враг начал сильно избивать Джоске.
Способность закончилась и Джоске отлетел на пару метров. Он потерял сознание.
- Я ещё не закончил с тобой! - Адам стал подходить к Джоске, но из ниоткуда появилась Шизука.
- Джоске... Передохни... Я помогу ребятам!
Она аккуратно спустила его по склону из угля.
- Побудь там, внизу... Восстанови силы!
Она повернулась к злодею.
- А ты видимо его помощница!... Но это не важно... Ты также прекратишь мешатся на моём пути...
- Achtung Baby! - Шизука пропала во тьме.
Адам стал оглядываться. Внезапно его ударили по рёбрами. Затем произошёл удар по лицу, спине, ногам. Враг начал присматриваться.
- Ты очень ловко всё придумала, но....
Он схватил её за руку и притянул к себе.
-.... Но ты становишься невидимой во время дождя... Твоё тело становится видимым из-за капель дождя! Глупая девчонка!
Станд нанёс Шизуке удар по животу, а также сломал ей руку. Девушка лишь слегка начала выть от боли.
- Мешаешь... Иди поваляйся со своим другом! - он поднял её и скинул вниз, прямиком к Джоске.
Адам развернулся и направился в фонду. Он вошёл в помещение. Перед ним стоял Тимофей.
- Ну здравствуй... Мы не сражались в прошлый раз, но сейчас... Я предлагаю тебе бой!
Адам сжал кулаки.
- Ты очень об этом пожалеешь, мальчишка... Оооочень пожалеешь...
Обстановка была очень напряжённой....