Судьба двух грешников

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 9 714 слов, 17 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

ярмарка часть 2

Настройки
POV Дорофей: За 10 минут до взрыва на ярмарке Алевтина с ребятами пошли на ярмарку, это первый раз когда мы отпускаем ее одну куда-то, и кстати она быстро сдружилась Касьяном и Вестой. | Рассуждал Дорофей перебирая бумаги у себя на столе. | -Дорогой спускайся вниз, ужин готов | кричала с первого этажа Эрика. | -Сейчас спущусь. | Закончив перебирать бумаги ответил Дорофей.| |Спустившись вниз и сев за стол. Он начал говорить с женой. | -Дети же скоро должны вернуться да? |Спросил Дорофей у Эрики, похлебывая суп. | -Да. И не разговаривай кода ешь. |Ответила та. | | И тут за окном прогремел взрыв. | -Что это было. Взрыв? От куда? |Выбежав из-за стола спросил у слуг Дорофей. | -Да, это был взрыв со стороны ярмарки. |Ответил один из охранников дома. | -Бегом запрягайте карету и за детьми. |Приказал Дорофей слугам, а сам же побежал вперед. Он был мастером в использовании рун и ему не составила труда использовать сразу несколько заклинаний. | Возвращаемся обратно на ярмарку POV Касьян: Как же тяжело нести сразу двух, я ещё не так хорошо освоил руны чтобы осилить такую тяжесть. -Касьян, а с дядей Дорофеем все будет в порядке? | Нервно спросила Веста. | -Он сильный и я верю что ему не составит труда всем помочь и вернуться. Да ведь Алевтина. | Уставши говорил Касьян. | -Да, я тоже верю в отца. |Громко ответила Алевтина. | |Приблизившись к карете Касьян увидел, что она была перевёрнута, а прислуги были убита. Девочки этого не видели так, как он нес их головой назад. | -Касьян почему мы остановились? |Спросила сестра. | -Девочки закройте глаза. |Дрожащим голосом ответил Касьян, смотревши на мертвых людей. | -ЖИВО Я СКАЗАЛ. |Веста испугалась голоса брата, ведь он на неё не разу ни кричал, и закрыла глаза. А Алевтине оставалось только следовать ее примеру. | |Из-за кареты выходил силуэта чем-то похожящий на человека. Когда силуэт полностью вышел из-за кареты Касьян смог его разглядеть, это был вампир. | Какого черта здесь делать вампир. К тому же недавно обратившийся, это значит, что рядом находиться высоко ранговый вампир. Бл* и как я его убить должен, может и обратился недавно обычным способом его не одолеть и к тому же со мной Веста и Алевтина. |Касьян стоял в ступоре, он не знал что ему нужно делать. В данной ситуации он был похож на овцу загонную в угол. | -ЛОЖИСЬ. |Кто-то прокричал из далека. Кинув в вампира кинжал. | -Касьян ты как? И как девочки? |Это был отец Касьяна, Мерлин. А кинжал который прилетел в вампира убил его. | -О-отец? Как ты здесь оказался, я думал, что ты до завтрашнего дня на работе в институте. | Поднимаясь с земли спросил Касьян. Девочки вставали следом. | -Меня отпустили раньше и я решил забрать вас домой. Но какого черта здесь творится. И где Дорофей, почему он не с вами. | Подходя к детям спросил Мерлин. | -Он на ярмарке помогает людям. | Ответил Касьян чуть ли не рыдая. |- я-я-я Я думал нас с девочками убьют. -Все хорошо Касьян, ты молодец, ты не бросил девочек и не убежал, молодец. |Успокаивал Касьяна его отец. | -Паааааапааа, что это было. Хнык. |Разревевшись набросилась на отца Веста. | -Ни чего доча, ни чего. |Подняв на руки Весту ответил Мерлин. | -Здравствуйте дядя Мерлин. |Поприветствовала Алевтина отца Касьяна и Весты. Она была с ним знакома ведь он не раз приезжал к ее отцу по делам. | -Привет Алевтина, а ты на удивление спокойная девочка даже не расплакалась. Молодец. | Мерлин был в шоке что девочка которая ровесница его дочери вела себя спокойно. Хотя Дорофей рассказывал ему какая у него спокойная дочь. | -Хорошо дети, давайте я отведу вас домой и поспешу отцу Алевтине на помощь. Касьян бери Алевтину на руки и беги следом за мной. | Касьян последовал словам отца и взял Алевтину на руки и побежал за отцом. Пока он бежал за отцом он слышал как, тот что-то бормотал себе под нос. -Наверное он зачитывает руны- подумал Касьян. | POV Алевтина: Слава богу, что отец Касьяна прибыл вовремя, я уж подумала, что умру. |Мерлин и дети прибежали к дому Алевтины. Тут выбежала Эрика. | -Дети, хорошо, что вы в порядке. Мерлин а ты какими судьбами здесь? |Эрика была очень встревоженной и передёрганной, но её голос был спокойный. Они обменялись несколькими словами с Мерлином и тот побежал к Дорофею. | -Дети бегом в комнату, запритесь и не выходите. | Скомандовала Эрика. А сама осталась зачитывать руны защиты. | Конец 8 главы
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник