warm august evening

G
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 966 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Тёплый августовский вечер

Настройки
      Это был обычный теплый августовский вечер, который намекал, что скоро осень, что уже не будет тех жарких летних дней, долгих ночей проведенных с друзьями и прохладного лимонада со льдом. Завтра я уже уеду в город и со мной останутся только воспоминания об этом лете. Мною овладела грусть, от понимания всего этого. Чтобы немного отойти от этих мыслей, я решила прогуляться в предпоследний день лета, захватив с собой плеер и велосипед.       Крутя педали на стареньком велосипеде я подпевала любимую песню что играла в наушниках. Я уже была далеко от дома, за поселком среди полей с подсолнухами. Большие желтые растения провожали солнце, которое потерялось среди розовых туч. Я остановилась чтобы запечатлеть на фото момент прекрасного заката. Я еще немного посидела на траве, полюбовавшись природой. «Your head will collapse, but there's nothing in it and you'll ask yourself: Where is my mind?” Мужской голос пел, спрашивая самого себя.       Это была одна из моих любимых песен. Она напоминала меня, ведь я всегда теряла голову. Я всегда терялась в своих мыслях, забывая о реальности. Я погружалась в мир, создан мною, ведь он намного лучше реального, где много лжи, ненависти, злости.       Незаметно подступила темнота. Я опять надолго затерялась в своей голове, что не заметила как наступила ночь. Уже пора возвращаться домой. Оседлав «ровер» как любил говорить мой отец, и включив следующую песню я поехала домой.       Колеса моего велосипеда уже выехали на асфальт. Было уже довольно поздно, но почему-то фонари еще не горели. Их должны были включить час назад. Я подумала достать телефон, чтобы включить фонарик и в этот момент песня перестала играть. - Черт, - выговорила я увидев, что зарядка на телефоне села. Теперь придется добираться через темноту.       Я слезла с велосипеда и посмотрела на небо. Было полнолуние, что было хорошо. Луна идеально освещала путь. Послышался шорох, будто кто-то приближался ко мне. Стало немного страшно, по спине прошелся мороз. - Кто там? - спросила я смотря на дорогу, которая пряталась в тени деревьев. Через пару секунд неподалеку от меня стояла тень парня. Она стояла при свете луны, но я не смогла рассмотреть его черты. - Кто ты? - спросила я очередной вопрос. - Ты меня можешь видеть? - спросил удивленный хриплый голос незнакомца. - Я же ведь не слепая.       Мне было очень страшно в этот момент, но без странных ответов я не смогла обойтись. - Странно. Что-то не так. - проговорила шепотом тень, что я еле расслышала. - А что не так?       Моя заинтересованность в незнакомце преодолела страх. Я подошла немного ближе, чтобы рассмотреть его. Но ничего не увидела. Посмотрела по сторонам. Неподалеку я видела четко разные цветы возле домов, могла сказать какой это сорт и цвет. Но я не могла рассмотреть тень, что стояла в пару метров от меня. - А что не так? - повторила я свой вопрос. - Я не знаю вправе ли я говорить тебе об этом.       Его голос был родным. Я видела его впервые, но было что-то родное в нем и я не могла понять что. Может он мой старый друг, о котором я забыла? - Можно и так сказать. Я твой старый друг из самого твоего рождения. - Я спросила это вслух? - Нет. Я слышу твои мысли.       Велосипед который я держала рухнул на землю. - К-кто т-ты? - из запинкой спросила я опять. - Думаю ничего не случится если я тебе расскажу. Только обещай держать это в секрете.       Я кивнула в ответ. Ответить словами было сложно. - Я твой страх. Он есть у каждого человека с рождения. Мы тени, которые вы не можете видеть. Поэтому что-то не так — ты меня видишь.       Присев на асфальт возле велосипеда, я схватилась за голову. Может быть я сплю? Мне же всегда снится чушь, подобной этой. - Нет это не сон. Пусть это и вправду похоже на те сны, где ты видела смерть к примеру. Ты тогда не испугалась ее, как меня. Я ведь только страх, а не смерть. - Ты знаешь все обо мне? - Да. Я часть тебя, значит я знаю о тебе все. - Удиви меня тогда. - Я вижу ты уже не боишься меня. Поэтому ты мне и нравишься. - в его голосе послышался нервный смешок. Его теневая рука потянулась к затылку, а потом опустилась на шею. - Так что я знаю о тебе? Я знаю, что у тебя нет банальных страхов, как у других людей. Ну знаешь — страх высоты, страх пауков и так далее. У тебя нет такого. Твой страх заключается в тебе. Ты больше боишься себя, чем других вещей. У тебя страх, что у тебя много личностей, что тобой кто-то владеет, что кто-то делает действия вместо тебя. И знаешь что я хочу тебе сказать — ты ошибаешься. Все это и есть ты. - Почему тогда я чувствую себя так отстраненно, будто я не я. Делаю вещи которые не характеризуют мою личность. Почему у меня резко меняется настроение. Или мне одновременно и радостно и грустно. Мне неожиданно в голову лезут жуткие мысли, которые вслух страшно произнести. Это же ненормально. Так не бывает со всеми.       Я не говорила об этом даже с родными или близкими друзьями. Страх был настолько родным, что я сказала ему обо всем. То что тревожит меня не один год. Стало сложно дышать. - Вот видишь. Ты даже сейчас боишься себя. То что ты сейчас чувствуешь это страх. Страх того, что с тобой творится. Это бывает со многими людьми, но ты этого не видишь, ведь они скрывают свои эмоции, также как это делаешь ты. Ты закрываешься от других людей, тем самым загоняешь себя в клетку, делая обстановку только хуже. Ты должна преодолеть это. Преодолеть себя и тогда тебе станет легче. - Но...       Я не успела спросить. Тень просто исчезла, растворилась в ночном воздухе. Я осталась одна, посреди дороги, меня окружали черные деревья. Луна спряталась в серых тучах. Я стояла еще так несколько минут думая о том что случилось.       Вмиг засветились фонари, освещая улицу. Это вырвало меня из раздумий. Я не поняла, как я здесь оказалась. Я же только что была возле полей. Было странное чувство, будто кто-то удалил несколько минут из моей памяти. Я потрясла головой, подняла велосипед и поехала дорогой, которую освещали яркие желтые фонари.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник