7 ангелов

PG-13
Завершён
108
3
Серия:
Размер:
642 страницы, 269 385 слов, 206 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 758 Отзывы 27 В сборник

118 - Со временем всë узнаем

Настройки
Прошло ещё два дня. Ира всë это время находилась в одной камере с чумным доктором, где они в основном беседовали. Целью данного эксперимента было узнать как можно больше об ангелах. В особенности про некоторых из них, потому что фонду удалось найти аж целых трëх новых предположительно ангелов. И им нужно было знать к чему готовится, что эти ангелы умеют, какие они и прочее. Фонду нужно было разработать подходящие для них правила и безопасные условия содержания. За все эти три дня, к счастью, удалось узнать достаточно информации, чтобы понять, что те три человека были действительно ангелами, которых они искали. В данный момент исследователи Иры говорили друг с другом, по поводу полученной информации. Ирина же стояла в стороне задумчивая. Буквально недавно ей сообщили о возможном пополнении их комнады, а также пополнении исследуемых объктов. Не сказать, что она сильно рада, но и не сильно расстроена. Ирина волновалась. Ей было и так тяжело руководить коллективом из трёх человек, а тут ещë больше людей появится. Дак ещё плюс три объекта. У неë же просто голова кругом пойдëт от такого количества информации. Ирина потëрла глаза: «Мда, тяжеловато мне будет, если на меня вот это всë повесят.» — Интересно, почему она не рассказала нам о том, что побывала в будущем. А ему рассказала. Чем мы хуже него?! — возмущалась девушка с вишнëвого цвета волосами, которую звали Анфиса. Она была по натуре не очень хорошим человеком, который постоянно возмущался и ругался с кем-то. В связи с этим друзей у девушки практически не было. Всем было тяжело терпеть еë сложный характер. — Она доверяет 049, — устало ответил Леонид, который сидел на стуле, запрокинув ногу на ногу, — У них довольно долгая и весьма интересная история, о которой вы все можете узнать из документов. Ну или мы с Ирой можем еë рассказать. Или у самой 4007 можешь спросить. — Да не хочу я у неë ничего спрашивать, — более сдержанно стала отвечать Анфиса, — Она меня пугает. Потому что не нормальная. В смысле не обычная, как мы все. — Хех, уверяю тебя, в ней нет ничего страшного. А вот с едой, которую она готовит, нужно быть осторожней, — ответил Леон, — И ещё насчëт того почему она не сказала о будущем, возможно, не была уверена в реальности происходящего, возможно, побоялась, а возможно, что-то ещё. Опять же спросить у неë так или иначе придëтся. От нас всë равно будут это требовать. — А лично я вот совсем не боюсь 4007, — бодрым голосом сказала женщина, которую звали Яна, — По-моему она очень даже милая. Хоть я еë и плохо знаю, уверена она никому не вредила специально. Данная особа была немного лучше Анфисы в том плане, что она не была злюкой. Яна в основном очень бодрая и весëлая женщина, вот только есть одно крохотное «но». Она паникëрша. Еë очень легко можно разволновать и тогда быть беде. Яна становится совершенно другим человеком, похожим на Анфису. Начинает много волноваться, кричать и огрызаться. Но пока никто из исследователей этого не знает. — Ты читала вообще отчëты с 4007? — раздражённо поинтересовалась Анфиса, — Она убегала специально, вредила людям тоже специально. Вот почему я к ней приближаться не собираюсь. И меня вообще в дрожь бросает, когда она рядом. Пусть лучше за стеклом находится. — Она убегала специально, да, но никогда не вредила намеренно, — возникла Ирина, грозно посмотрев на Анфису, — Она всегда желала только добра всем людям и убегала просто чтобы помочь. Так что будь так любезна не кидаться в неë пустыми обвинениями. Ты ничего не знаешь о ней, в отличие от меня. — Может быть я и не знаю еë, но я вижу человека насквозь. Я хороша в психологии и могу сказать, что в ней точно что-то не так, — задрала нос Анфиса, поправляя свои чëрные круглые очки, которые ей очень шли, выделяя еë голубые глаза и открытый лоб. После слов девушки Ирина нахмурилась ещё сильнее. Леонид видел, что конфликта не избежать, поэтому поспешил вмешаться: — Та-ак, никто ни на кого смотреть насквозь не будет, — встал он между девушками, — И вообще судить никого не надо. Мы не судьи. Мы — учëные. Мы изучаем. После его слов обе девушки замолчали. Ирина серьëзно смотрела на Анфису, но без хмурости. А вторая отвернула голову в сторону скрестив руки и всем своим видом показывая, что убедить еë не удалось. Леонид устало вздохнул. — Давайте лучше поговорим о действительно важных вещах, — сел парень вновь на стул, — Я бы хотел услышать что вы думаете по поводу того, кого эти ангелы должны победить. Есть предположения кто бы это мог быть? — А не легче ли это у самой 4007 спросить? Похоже она это знает, как и 049, — предположила Яна. — У неë это уже спрашивали, — раздражëнно ответила Анфиса, — И она отказалась об этом говорить. Ты видимо вообще отчëты не читала раз задаëшь такие вопросы. — Ох, милая, отчëты-то я читала, — отвечала с улыбкой Яна, — но, видимо, не достаточно внимательно. Думаю ты права, мне действительно стоит перечитать их ещё раз. Анфиса злобно надулась и хмыкнула, в то время как Яна мило улыбалась.       Касаемо Иры и чумного доктора, их распорядок дня был весьма обычный. Утром им обоим приносили завтраки, которыми они делились друг с другом. Затем оба зачастую беседовали или занимались чем-нибудь. Затем им заносили обед, которым они тоже делились друг с другом. Чумной доктор занимался своими делами изредка говоря с Ирой. А та в свою очередь в основном либо читала либо занималась чем-нибудь другим. После этого был ужин, которым они тоже делились друг с другом. Во время одного из разговоров между Ирой и чумным доктором, второй затронул тему Библии, которая была у первой. — Я узнавал по поводу твоей странной Библии у одного монаха. Он сказал мне, что подобные иллюстрации имеются у них на стенах некоторых храмов и даже в церкви. — То есть это они мне оставили эту книгу? — Нет, не они. — Ох… — немного расстроилась Ира, — Ты уверен? — Да, полностью. Но они сделали предположение о том, кто это мог быть. Возможно, это сделал либо кто-то из стражей ангелов, либо кто-то из культа одного ангела, либо находящиеся под чужим влиянием люди, ну или сам Бог. — А разве стражи других ангелов живы? А, хотя… ящер ведь жив… — Именно. Но я сомневаюсь что это был кто-то из них. Они бы навряд ли сумели тебя найти. Хотя один из них обладает отменным чутьëм. — Кто это? Чей это страж? — Если мне не изменяет память, это страж ангела творчества. Предположения про культ и про людей лично мне кажутся более реальными. — А почему не Бог? — М-м-м… Не могу сказать точно. Это кажется мне немного не совсем…логичным. Если бы Бог захотел, он бы сам уже давно с тобой связался и сам тебе всë показал. — Да, думаю ты прав… Слушай, а что значат все эти картинки, которые в Библии нарисованы? — В основном это описание мира, в котором вы обитали. — Мира? То есть рая? — Насколько я понял, нет. Я вычитал немного больше информации в той старой книге о том месте. Как я понял, рай и этот самый мир два разных места. В раю жил и живëт Бог. Туда же вы и приходили, чтобы увидеться с ним. А тот мир, в котором жили вы, был скорее вашим собственным миром, в который вы имели возможность призывать всех существ, жизни которых хотели спасти. — Спасти? — Да. И там же судя по всему жили и, возможно, живут до сих пор истинные стражи, которые были созданы самим Богом для вас. — А другие стражи похоже живут в обычном мире. — Думаю, да. Возможно, тебе стоит побольше узнать об этом от твоего стража, который находится здесь. — Интересно, есть ли здесь и другие стражи… — Думаю, мы узнаем это со временем.
Примечания:
108 Нравится 758 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (4)