Проведёшь меня к своему сердцу?

PG-13
Заморожен
51
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 8 613 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 35 Отзывы 12 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Ким пришёл домой только под вечер и сразу же, не раздеваясь, упал на кровать лицом в неё. За весь день, впрочем, как и за последний год, он ужасно устал на работе. Постоянный мозговой штурм и познания человеческого мышления безумно утомляет, но тут ничего не попишешь: значит надо было учиться на другую специальность, где думать меньше надо. А что, если всё бросить? Получить второе образование, уволиться с этой чёртовой школы? "Если подумать, я могу быть кем захочу! Хочу - буду кондитером, хотя и сладкое не люблю, хочу - буду геодезистом. Всё лучше, чем там работать, последнюю здравую психику портить..." - Милый, ты снова падаешь, даже не поев? Давай вставай. - девушка села на край кровати, которая чуть прогнулась под её лёгким весом, и, проводя пальцем от уха Кима к шее, пощекотала, отчего тот вздрогнул и резко встал. - Иду я, иду. - Кстати тебе там кто-то писал. Какой-то Рампо-сан. Парня что-ли завёл? - Не твоё дело, Рика. *** Рампо, пребывая в отличном расположении духа, радостно прогуливался по вечерней Йокогаме, напевая какую-то песню, которую услышал сегодня в телевизоре. Глупая песня о счастливой любви, но так зацепила и прокручивалась в голове, что поверишь во всё, что угодно. - " Он сказал <посмотрим>, значит скоро снова встретимся!" Вечерняя прохлада отлично действует после тяжёлого рабочего дня, и вроде даже все проблемы разом улетучиваются и растворяются в воздухе, оседая на асфальте вместе с пылью. - "Радуюсь, как восьмиклассница. Ладно, что тут поделаешь." Раздалась вибрация, оповещающая о пришедшем сообщении. Сердце Рампо замерло - как бы на работу не вызвали, сверхурочно. Он открыл почту и, уже расслабившись, понял, что это никакая не работа, а просто новый знакомый пишет. [ Ким Наори. Рампо, привет, не занят? Может прогуляемся?] Он, не раздумывая ни секунды, ответил положительно, и зачем-то добавив, что как раз сам собирался написать. [ Ким Наори. Блеск! Жду в парке, где мы встретились.] Идти было не далеко, даже близко. Но это же Рампо, он как-то умудрился пропустить поворот, завязнув в своих мыслях, и вместо десяти минут шёл к парку всё двадцать. В этом парке как обычно не было людей. - Ким! Давно не виделись. Если быть точным, с сегодняшнего полудня. - Рад тебя видеть... - голос у него был совершенно не такой, каким был раньше. Более мягким и ленивым показался он Эдогаве . - Садись, чего стоишь. И только тогда, подойдя ближе, Рампо увидел в руках Кима бокал с вином. Он присел рядом с ним и, заглядывая ему в глаза, спокойно спросил: - Что случилось? Ким расслабленно улыбнулся и отвёл взгляд на уличный фонарь, отпивая немного. Немного, по его меркам, это пол бокала за раз. - Да так, забей. Небольшая ссора. - он отвернулся всем телом и достал из рюкзака (того, что был на нём в первый день встречи) ещё бокал и открыл новую бутылку вина, потому что та была уже на исходе. - Выпьешь? Рампо не в первый раз видел выпивших людей и не раз справлялся с ними, поскорее укладывая их спать. Так уж получилось, что он крайне равнодушен к алкоголю, вернее, он может выпить совсем немного, так что на корпоративах он оставался чуть ли не единственным трезвым человеком в компании. Но в этот раз детектив понимал, что просто справиться не получится - портить еще плохо завязавшиеся отношения с Кимом явно не входило в его планы. Да и работа уже порядком надоела. Никаких интересных дел не происходит от слова совсем, только лёгкие убийства или грабежи, в общем те дела, с которыми полицейские Японии не в силах справиться. - Наливай. Только немного, мне в восемь утра на работу. - Так мне тоже. - сказал он, допивая вино из начатой бутылки прямо так, с горла. За одним бокалом вскоре последовал другой. Рампо вообще не ожидал от себя такого, такого рвения выпить. Видел бы его Дазай, удивился бы и не поверил. И почему сейчас он вспомнил о нём? И даже после четвёртого бокала Ким оставался прежним только с лёгким помутнением разума. - Хочу сладкого. - заявил он и вышел из парка в неизвестном направлении. - Ким! Ты куда? - Сейчас вернусь. Рампо остался в одиночестве. Затуманенный разум непроизвольно воспроизводил разные обрывки воспоминаний и рассуждений. О сегодняшнем дне, о новом знакомым, с кем он даже за один день встречи успел даже выпить. По правде говоря, все его мыли занимал лишь он, только не получалось понять отчего всё это и к чему приведёт. Дружить он с ним хотел, очень хотел, но переживал, что ничего из этого не выйдет, характер северный. Хотя его считали другом почти все коллеги, по-настоящему он был близок с Дазаем и Эдгаром. Дазай всегда рядом, всегда веселит его и не даёт скучать, а Эдгар пишет для него сложные детективные романы. И вроде всё хорошо, но какое место в этом всём занимает Ким? Наори оставил на скамейке телефон, на него уже несколько раз звонила какая-то девушка, записанная как "Рика-ежевика". "Что за Рика? Почему она звонит Киму? Да ещё так много раз?" Тем временем главный организатор вечера вернулся с пакетом конфет. - Ким, тебе звонили. Какая-то Рика. Кто это? - Да так, самый близкий человек в жизни и по совместительству та, с кем я поругался и сейчас пью.
Примечания:
51 Нравится 35 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)