Проведёшь меня к своему сердцу?

PG-13
Заморожен
51
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 8 613 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 35 Отзывы 12 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Сегодняшнее утро крайне отличалось от предыдущего. Да и от каждого другого на протяжении лет восьми, если не больше. Рампо проснулся не от противного, пробивающего на гнев и плохое настроения будильника, а от шума на кухне. Закипал электрический чайник, на плите что-то готовилось, и приятный, как всегда расслабленный  голос напевал какую-то песню, еле слышно, не разобрать слов. Эдогава сонно потянулся на кровати и встал, ступая на мягкий ковёр, поплёлся на кухню, всё же убедиться, точно ли у него не галлюцинации от одиночества? Потеряв родителей, где-то в четырнадцать лет, Рампо остался совсем один. Одиночество было нестерпимо для него, привыкшего к постоянному вниманию и заботе. Стало куда легче после встречи с Фукудзавой-саном. Он жил с ним, хотя не было таких тёплых отношений, как с родителями. Так не могло продолжаться вечно, и после переезда Рампо снова ощутил ту "прелесть" жизни одному в четырёх стенах. Да, конечно, у него были и есть друзья. Дазай достаточно часто оставался у Рампо в гостях, правда зачастую слегка в нетрезвом состоянии и уходил так рано, когда Эдогава ещё спал, оставляя лишь одно слово на бумажке "Увидимся♡" и упаковку с какими-нибудь сладостями. Это нельзя было сравнить с тем, когда живёшь с другим человеком. В это утро казалось, что Рампо не один. Уже на кухне он увидел Кима, готовящемся завтрак. Он под нос напевал песню, плавно пританцовывая, пока выключал чайник и разбивал  яйца в сковороду. Рампо облокотился на стену в дверной проёме и улыбался, смотря за этой картиной слегка прищурив глаза, как он всегда делал. - Рампо-сан, ты проснулся. Я разбудил? - спросил Ким, наконец увидев стоящего уже минуты две Эдогаву. - Нет-нет, я сам проснулся. Ким поставил всё на стол и кивнул Рампо, как бы говоря садиться завтракать, что тот и сделал. - Как спалось? Ты уснул у меня на коленях, а потом я не помню. - Прекрасно, спасибо. А про это... забудь. Это моя слабость. Единственная, что я позволю себе. - Ким всё так же улыбался, легко и сонно. - Алкоголь тоже твоя слабость? - его, кажется, не останавливало ничего: если хочет узнать - спрашивает тут же. - А ты слишком любопытный? - Да, есть такое. - подмигнул, а потом он спросил. - Позволь спросить: Рика - это кто? Почему ты так убиваться вчера и пил из-за неё? Ким вмиг нахмурился и вроде разозлился, край его губы нервно дёрнулся. - Слишком-то много ты знать хочешь. - Но всё же так пить нельзя. Точно ты не единожды это делаешь. После этих слов Ким встал изо стола и окинул человека напротив серьёзным взглядом. - Говоришь прямо как она. Мы не настолько близки, чтобы я про себя все рассказывал. - Ким, прости... - Ты слишком любопытный. Спасибо за гостеприимство. Ким ушёл, хлопнул дверью. Всё же он разозлился не на шутку. Рампо сидел неподвижно какое-то время, а после написал сообщение: "Фукудзава-сан, я не приду на работу. Нездоровится". И, выключив телефон, лёг на диван. "Вот я дурак. Снова всё испортил. Каждый раз, пытаюсь найти новых знакомых, пытаюсь подружиться, и всё без толку! Лучше... лучше вообще... одному быть. Да, так проще." "Я... веду себя как ребёнок. Глупый." Так и уснул. - Эй, Рампо-сан. Вам плохо? Что-нибудь нужно? Нехотя раскрыв ещё сонные глаза, Рампо ожидал увидеть перед собой кого угодно, хотя хотел увидеть определённого человека, но никак не Дазая. Даже несмотря на то, что он являлся самым частым гости в его квартире, сейчас он думал, с ума сошёл. Дазай обеспокоенно смотрел на Эдогаву, сидя рядом в кресле. Как он прошёл в квартиру? Рампо же всегда её закрывает! Точно, ты этот раз забыл, когда Наори поспешно ушёл. - Дазай? Что ты тут делаешь? - Доброе утро. - с сарказмом сказал он. Рампо посмотрел на настенные часы - четыре вечера. - Вас не было на работе, и телефон выключен. Я беспокоился. - Всё нормально, честно. Скажи, я правда слишком любопытный? Дазай неловко почесал затылок, взъероша волосы, и подмигнул, улыбаясь. - Есть такое. Это скорее всего издержки профессии. - Тогда, - Рампо приподнялся на диване и сел на коленки, смотря прямо в глаза Осаму. - чтобы измениться, мне нужно уволиться? Уйти из агентства? Кажется, в силу своей сообразительности, Дазай всё понял и мягко улыбнулся, успокаивая одном свои видом. - Я не знаю, Рампо-сан, но, - слегка наклонившись к старшему коллеге, Осаму нежно коснулся рукой его щеки и поцеловал в лоб, убирая волосы чёлки. - думаю, что вы самый удивительный человек, которого я встречал за свою жизнь. Вы поражаете своими способностями, а ваш характер притягивает сильнее и сильнее с каждым днём. Тот человек, что говорит вам измениться, не достоин вас. Он выпрямился и, укрыв Эдогаву лежащим на кресле пледом, пошёл к выходу. - Если я понадоблюсь - вы знаете мой номер и где меня найти. Я всегда буду рядом, Рампо-сан.
Примечания:
51 Нравится 35 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)