Моё солнышко

R
В процессе
57
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 20 710 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 56 Отзывы 19 В сборник

Глава 2

Настройки
Тусклые лучи весеннего солнца легко пробивались сквозь тонкие занавески в одну из серых комнат корпуса. Уже около двух часов дня, так что здесь было пусто. Чифую только проснулся и, присев на край кровати, посмотрел вокруг. Незнакомые угрюмые стены, стоящие у них в ряд кровати и ни души. Схватившись рукой за волосы парень стиснул зубы снова и снова подавляя боль и тревогу. Вдруг скрипнула дверь ванной и из-за неё показался Кадзутора. Сейчас на нём были только длинная белая футболка и тёмно-синие шорты. Парень прошёл к своей кровати и присев на корточки стал искать что-то в тумбочке. Немного помявшись Чифую окликнул Кадзутору, но тот ни как не отреагировал. Тогда парень позвал громче. От неожиданности Кадзутора ударился головой о край тумбочки и зло посмотрел на Чифую. — Чего тебе? - потирая ушиб спросил парень. — Ты не знаешь где Баджи? Проводник ведь поручил меня ему, - спросил Чифую. — Проводник? Он тебе, что не представился? - хихикнул в руку Кадзутора. — Угу. — Это наш учитель, его зовут Вакаса. А Баджи… хрен его знает. Я за ним не слежу. — Понятно. Тогда ты мог бы помочь мне? Показать что где и рассказать правила. — Хм… Вместо Баджи? Наверное, я мог бы. Только сначала мне хотелось бы узнать, что такое понятливое солнышко здесь забыло? — Это не твоё дело, - Чифую скрестил руки на груди и отвернулся. — Ясно, - снова засмеялся Кадзутора. — Так ты мне поможешь или нет? — Мне лень. А ещё у меня есть более важные дела чем ты, солнышко. С этими словами Кадзутора вышел из комнаты оставив Чифую наедине. «Какой-то он странный, - пронеслось в голове последнего, - но, вроде бы, тоже не злой. И что мне делать?» Переодевшись парень решился выйти из комнаты и самостоятельно всё исследовать. Правда, как оказалось, такая тактика была не особо безопасна. Так что только выйдя на улицу Чифую столкнулся с какими-то старшеклассниками один из которых всадил ему нож в спину. Сознание резко помутнело. В глазах поплыли разноцветные круги. Новый удар. Ноги подкосились и Чифую упал на порог, в лужу собственной крови, попутно ударившись головой о каменные ступени. *** Сознание возвращалось парню вместе с адской болью в животе и тяжестью во всём теле. — Проснулся наконец! – услышал Чифую знакомый недовольный голос. С трудом повернув голову он увидел хмурого Баджи и сидящего рядом Кадзутору. — Что случилось? – слабым голосом спросил парень. — Ты ещё спрашиваешь?! – Баджи нахмурился ещё сильнее. — Баджи, успокойся, - попытался утихомирить своего друга Кадзутора, - всё не так плохо. — «Не так плохо?!» Хорошо тебе говорить! Не с тебя же Коконой полторы тысячи содрал. Тварь. — «Это ведь всего лишь деньги!» Так ты Майки сказал когда у него была подобная ситуация? – Кадзутора засмеялся. — Памятливый какой. А ты? Кто тебе разрешил выходить из комнаты? Чифую удивлённо посмотрел на Баджи. Последний слегка прищурился, закинул ноги на кровать и, поджав их под себя, скрестил руки на груди. — Если бы я знал, что так выйдет, то не пошёл бы. К тому же мне никто не запрещал покидать комнату. Кадзутора снова залился хохотом. Похоже нервы Баджи были на приделе так что он, схватив лежавшую рядом подушку, швырнул её изо всей силы в лицо друга. Снаряд попал прямо в цель, но Кадзутора тут же отправил его обратно попав в плечо Баджи. — Тебе не кажется, что ты сегодня какой-то слишком злой? Чую это не может быть только из-за денег, – задумчиво произнёс парень. — Короче, Чифую, мог бы и у кого-нибудь другого расспросить о правилах и так далее, - продолжил ругаться Баджи, - так сложно что ли?! — Я спрашивал, но мне отказали, - вздохнул Чифую. — Вот как… и у кого же ты спрашивал? — У Кадзуторы. Глаза Баджи сверкнули и он резко повернулся в сторону друга. — Хах, да? Ну может было что-то подобное… - Кадзутора встал с кровати и начал медленно отходить к двери. Вскочив с кровати Баджи в ту же секунду оказался рядом с парнем, последний мгновенно сорвался с места и побежал. Баджи за ним. Лёжа на кровати Чифую наблюдал за тем как эти двое носились по просторной палате между койками. Тут парень услышал какой-то неразборчивый звук и, повернув голову, увидел лежавшего на соседней кровати парня с гипсом на левой руке. Присев парень посмотрел сначала на Баджи и Кадзутору, а затем перевёл взгляд на Чифую. — С самого утра шумят, - улыбнулся парнишка, посмотрев на Чифую, - чего это они? — Я сам не особо понял. — А, понятно. Глупость какая-нибудь… Меня, к стати, Такемичи зовут. — А меня Чифую. Очень приятно. Такемичи кивнул. Наконец успокоившись Баджи оставил Кадзутору и вернулся на своё место. — Короче, говорю один раз, так что слушай внимательно, - пригрозил он, но уже спокойно, - во первых, меня назначили за тобой присматривать, но это распространяется на один день за который ты должен был постараться не сдохнуть, но ты только проснувшись напоролся на неприятности… — Надоел уже… - фыркнул Кадзутора. — Кхм… В общем, к счастью, этот день прошёл. Ещё тебе нужно запомнить, что теперь ты сам за себя и твоя смерть только твоя проблема. — Выходит это правда, что здесь могут убить просто так? – задумался Чифую. — А то, что тебе нож в спину всадили ни о чем не говорит? – с издёвкой произнёс Кадзутора. — Но почему такое место вообще существует? Разве это законно? — Естественно - нет, - вмешался Такемичи, - если бы кто-то лишний узнал об этом интернате, то его бы закрыли, а всех работников посадили. — Только вряд ли подобное произойдёт, - вздохнул Баджи, - даже те кто доживёт до выпуска никому ничего не скажут. — Но почему? — Глупый вопрос. Им нет ни до кого дела. Если протянешь хотя бы год, то поймёшь почему. — А вы давно здесь? — Достаточно. — Я всё равно не до конца понимаю. Зачем вообще было создавать интернат где дети просто убиваю друг друга? — Так не все убийством промышляют, - улыбнулся Кадзутора, - здесь можно делать абсолютно всё, что хочется! Конечно, если сил хватит. — И кое-кто этим вовсю пользуется, - заметил Баджи. – Ну, так то, не совсем всё… кое-какие правила есть и у нас. Во первых, нельзя убивать одноклассников. За это класс назначает наказание виновному. Могут и убить если что. А во вторых, нельзя доносить. За это наказание будет мягче, но, сам понимаешь, уважения к тебе больше не будет, а оно у нас очень важно. — Хорошо. Это и всё? — А тебе мало? — Я просто уточнил. — Ещё тебе следует быстрее найти друзей, - добавил Такемичи, - так будет безопаснее. — Да. Такемичи вот, его девушка охраняет, - ухмыльнулся Баджи. — Глупая шутка. — Да ладно тебе. Что ж, вас, наверное, скоро отпустят, а мы пойдём. — В смысле? Я же ещё не оправился, - спросил Чифую. — Думаешь кому-то есть до этого дело? Радуйся, что тебе согласились помочь. С этими словами Баджи и Кадзутора вышли из палаты. Откинувшись на подушку Чифую вздохнул и закрыл глаза. «Какой кошмар… - подумал он, - к сожалению, я не смогу до выпуска просидеть в комнате, чтобы меня никто не убил. Но, хотя бы пока не поправлюсь, придётся.» Вскоре в палату вошла медсестра, пухленькая блондинка средних лет в белом халате. Такемичи она сразу сказала идти обратно в комнату, а Чифую оставила ещё на день. И то из-за того, что ему было бы слишком тяжело куда-то идти. Оставшись в одиночестве парень снова задумался. Перед его глазами, будто наяву, появился небольшой дом с красивой клумбой за забором. Всё ещё здоровая улыбающаяся мама у плиты и папа с его вечными отчётами. Всё это так привычно и мило, что к глазам подступили слёзы. Но, похоже, хандрить в этом интернате тоже запрещено, так как всего через пару минут дверь палаты открылась и на пороге появился Кадзутора. «Чего это его опять принесло?» - улыбнулся про себя Чифую. — И снова привет! – помахал рукой пришедший попутно закрывая дверь. — Привет. Ты что-то хотел? – Чифую приподнялся на локти. — А! Я подумал, что тебе скучно в одиночестве, вот и пришёл. — Если бы мы были давно знакомы, я бы поверил в это. — Думаешь я настолько ужасен, что не могу навестить человека просто так? — Нет. Просто учитывая где мы находимся… — Понятно. Ты мне не доверяешь? Или боишься? — Да причём здесь это? — Ладно. Ты меня заинтересовал, вот я и пришёл. — Чем это? – усмехнулся Чифую, - способностью притягивать неприятности? — К этому у тебя талант, - засмеялся Кадзутора усаживаясь на край кровати, - но нет. Я и сам не знаю чем, но ты меня привлекаешь. — Подбирай, пожалуйста, слова. То что ты говоришь можно по разному воспринимать. — И как ты это воспринял? – парень подсел и наклонился ближе к лицу собеседника. Щёки Чифую налились румянцем. — Отодвинься, придурок! – воскликнул он дёрнувшись в сторону. Это резкое движение отозвалось дикой болью в животе. Чифую схватился за рану и упал обратно на подушку. — Эй, ты чего? Аккуратнее. — А ты не шути так! — Кто тебе сказал, что я шучу? Ты мне и вправду нравишься. Только я пока не определился в каком смысле. — Что за бред? Оставь меня. Я хочу побыть наедине… — … и весь день ныть о том как несправедлив этот мир. Раньше ведь было лучше! – Кадзутора иронично закатил глаза на что Чифую отвел хмурый взгляд в сторону. — Ты просто не понимаешь. — Наверное. Но ты же не хочешь делиться. — Отстань. — Ну вот… теперь ты на меня обиделся. — Мне показалось вы с Баджи дружите. Так почему ты не с ним? — Я захотел поговорить с тобой. Мы ведь с Баджи не пришиты к друг другу. Поэтому я вполне могу оставить его и пойти по своим делам. — А я с тобой не хочу говорить. — Да мне пофиг как-то. Ты сейчас явно не в силах дать мне отпор, а это значит, что…? - он направил указательный пальец на Чифую предлагая ему продолжить. — Чего ты хочешь? — Тебя, - снова засмеялась Кадзутора. — Очень смешно… — Ну чего ты? Где твоё чувство юмора, бедолага? — Твоего испугалось. Кадзутора положил руку на голову Чифую и стал ворошить его волосы. Последний попытался отодвинуть его, но безуспешно. Кадзутора крепко обнял Чифую так что тот не мог вырваться. — Перестань! Отпусти! - завопил парень, но это, конечно же, не помогло. Немного отстранившись Кадзутора схватил его за щёчки и затараторил: — А ты и вправду милашка! У тебя такие прикольные щёчки. Настоящее солнышко! Чифую уже перестал пытаться отодвинуть назойливого одноклассника. Всё равно это было бесполезно. — Ладно, - протянул Кадзутора, - тебе нужно хорошенько отдохнуть чтобы завтра вернулся к нам. Думаю, я познакомлю тебя с остальными. — Хорошо… Если ты уйдёшь, возможно, у меня это получится. — Тогда до завтра. С этими словами Кадзутора вприпрыжку покинул комнату. Просидев немного в тишине Чифую раскинул руки на постели и посмотрел на потолок. Его щеки всё ещё пылали румянцем. «И как это понимать? – парень устало опустил веки, - а ведь мы ещё и спим на соседних кроватях… Ничего. Думаю, где-то через неделю, я окончательно оправлюсь и…» Чифую сжался и повернулся на бок. Вдруг он почувствовал сильный голод, но, не придумав ничего, решил просто поскорее уснуть. Судя по словам Баджи, всё равно здесь никто ему не поможет.
57 Нравится 56 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)