Моё солнышко

R
В процессе
57
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 20 710 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 56 Отзывы 19 В сборник

Глава 5

Настройки
— Тебе не кажется, что в последнее время ты стал слишком уж тщательно отмывать кровь, - заметил сидящий на подоконнике в ванной Баджи. — Просто не хочу пугать Чифую, - ответил Кадзутора смывая бурые пятна с лица, - видел бы ты как он рванул когда я ему в любви признался. Боюсь представить, что будет если он увидит меня в таком виде. — Не думал, что ты настолько придурок. Но мне хотелось бы на это взглянуть. — Ха! Ты ещё многого не знаешь. — Не сомневаюсь… — Ну… в любом случае, ты проиграл. Где мои деньги? – парень подсел рядом с другом. — Тц… держи, - Баджи нахмурился, но протянул сотку Кадзуторе. — Спасибо! – парень сунул деньги в карман. — Так зачем тебе этот новенький? — Хм… Он мне нравится. — Хрен ты меня обманешь! — И что ты думаешь? — Не знаю. Но, честно говоря, сомневаюсь в искренности твоих чувств. — Ты даже в друзьях сомневаешься? И вообще, за кого ты меня принимаешь? Думаешь я бы так поступил…? — Вообще-то, ты вполне можешь. Кадзутора засмеялся. — Да! Я мог бы сделать что-то столь низкое. А почему тебя это заботит? Неужели хочешь отбить у меня Чифую, - парень приобнял Баджи. — Нет. Просто стало интересно. — Ясно, - немного помолчав хихикнул Кадзутора. Окно в ванной было до половины заклеено, поэтому, чтобы выглянуть на улицу, Кадзуторе пришлось встать на подоконник. Отсюда было прекрасно видно двор. — Кажется, моё солнышко что-то потеряло, - улыбнулся Кадзутора. — Ты знал, что иногда смахиваешь на умственно отсталого? — Придумай что-нибудь пообиднее. — Постараюсь, - усмехнулся парень, - пойдёшь к нему? — Нет. Пока это будет лишним… Баджи с интересом посмотрел на друга. «Что в твоей башке?» - про себя спросил парень. *** Сегодня было немного ветрено, так что Чифую пришлось надеть бежевый свитер дабы не замёрзнуть. На часах уже почти десять, но парень так и не нашёл Кадзутору. Пришлось отложить поиски и идти на кухню. Здесь он застал только Эмму. Девушка стояла оперевшись о стол и что-то читала. Подойдя ближе Чифую поздоровался. — А, привет, - отозвалась Эмма. — Что читаешь? — Мангу. Брата заставила купить, - улыбнулась девушка. — Разве отсюда можно что-то заказать? — Нет. Такие вещи можно купить у Коко. А он не признаётся откуда всё берёт и сдирает в двое дороже. — И кто твой брат если может себе такое позволить? – будто про себя спросил Чифую. — Майки. Он с тобой в одном классе. «Круто…» - нервно улыбнулся парень. — А какую мангу ты читаешь? – перевёл тему Чифую. Спустя какое-то время они нашли много общего, кроме манги. Эмма пожаловалась на то, что хотела бы чаще общаться с братом, но радом с ним вечно этот Дракен. — Это так плохо? – поинтересовался Чифую. — Не знаю. Но он мне не нравится, - нахмурилась девушка, - я ведь сестра Майки, а не он. К тому же, Дракен слишком сильно его опекает. Вряд ли это пойдёт на пользу Майки. — Они ведь друзья. Вот и проводят время вместе. — Да, но всё равно. Он строит из себя слишком хорошего. Это бесит. Хочется взять сковородку и как долбануть ему по башке! Понимаешь? — Думаю, да, - Чифую вспомнил Кадзутору и представил как он бы стукнул его если бы тот, в очередной раз, полез обниматься. — Ну вот! Но, к сожалению, ради Майки, приходится его терпеть. На кухню вошла Хина, а за ней Ран и Риндо. — А где Мицуя? – удивился Чифую. — Он утром на уроках. Поэтому и не приходит, - отозвалась Хина. — Понятно. — А ты уже ходил у нас на занятия? — Нет. Меня чуть не убили в первый день, так что я пока отдыхаю. — Ну… туда ходить всё равно бесполезно, - заметил Ран. — Тебе – да, - сострил Риндо. — Эй! — Чифую, можно у тебя кое-что спросить? – шёпотом спросила Хина. — Да, спрашивай. — А вы с Кадзуторой встречаетесь? Чифую застыл от неожиданности, затем покраснел и опустив взгляд спокойно ответил: — Нет. С чего ты это взяла? — Нет? Я просто видела как вы обнимались, вот и подумала… Прости! Наверное, не нужно было спрашивать… — Та ничего страшного. «Чёрт, - выругался про себя парень, - этого мне ещё не хватало… Так и знал, что это плохо кончится.» Когда Чифую уже возвращался, после работы, в спальню из комнаты другого класса послышались крики. Дверь распахнулась и в коридор выбежал Кадзутора за которым выскочила всё та же белокурая девчонка. — Прекращай этот цирк! Придурок! – крикнула она и швырнула в парня какой-то пластиковый пузырёк, попав Кадзуторе в спину. — Сенджу, угомонись. Прошу! – парень отбежал от девушки заливаясь весёлым смехом. — Нет уж! Пока ты не пообещаешь мне – я от тебя не отстану. — Чифую, спасай, - Кадзутора спрятался за спиной одноклассника. — Что происходит? – парень вопросительно посмотрел на первого. — Так это ты Чифую? – остановилась Сенджу, - не общайся с этим придурком! Он мало того, что дебил… — Почему вы все меня так не любите? – обижено надул щеки Кадзутора. — Неправда! Именно поэтому я так и говорю. Уверена, узнай об этом Баджи, он бы швырнул в тебя что-то по тяжелее! — Ты обещала не говорить… — Да помню я! – девушка глубоко вздохнула чтобы успокоиться, - если ты свою жизнь не во что не ставишь, то цени хотя бы чужие. — Как красиво, но бесполезно. Ты и сама чужие жизни не ценишь. С чего бы мне их ценить? — Действительно, - вставил неожиданно подошедший Баджи, - из-за чего ссоритесь? — Он не хочет меня слушать, - топнула ногой Сенджу. — Как типично. Кадзутора, ты зачем девушку обижаешь? — Я не специально. — Что он тебе сказал? Если что я его побью. — Э! – Кадзутора обнял Чифую со спины, в ответ на что последний наступил ему на ногу, но парень это проигнорировал. — Ничего… - вздохнула Сенджу. — Ого! Кадзутора вышел на новый уровень. Ничего не сказал, а человек уже злиться. — Ага, можно смело Оскар вручать. — Ладно уж. Куда пойдём? — Я - никуда, - ответил Чифую, - Кадзутора, отпусти. — Я с тобой хочу, - улыбнулся парень. — Перехочешь! — Ну мы тогда пойдём… - хихикнул Баджи и взяв подругу под руку ушёл. Чифую оттолкнул Кадзутору и ушёл в комнату. Одноклассник пошёл за ним. — Чего вы все сегодня такие злые? – обиделся он. — Я просто устал от того, что ты вечно ко мне лезешь, - Чифую сёл на кровать и сложил руки на груди. — Да? Я думал тебе нравится? А может тебе этого мало? М? — Прекрати делать вид, что ты не понимаешь! – лицо парня густо покраснело. — Ты утром меня искал чтобы это сказать? — Я хочу, наконец, со всем разобраться. — О! Я наконец услышу ответ на свой вопрос? — Нет, я хочу чтобы ты дал мне время подумать… — Хорошо! А долго ты думать будешь? — …и не лез ко мне всё это время. А думать я буду столько, сколько понадобится. — Значит тебе всё таки нравилось. Иначе ты бы не дал мне шанс. — Ты понимаешь, что я сейчас просто скажу «нет»? — Не скажешь. Я же тебе нравлюсь. Пусть ты пока не влюблён в меня по уши, но симпатия точно есть! – Кадзутора хлопнул в ладоши. — Ты достал! — Ну ладно. Так уж и быть… придётся дать слово, что я к тебе и пальцем не прикоснусь пока ты не определишься. — Фух… Спасибо. — А ещё один раз можно? – парень потянулся присел рядом и хотел было обнять Чифую. — Нет! Кадзутора обречённо вздохнул и опустил голову. — И если я всё-таки отвечу «нет», то тоже нельзя будет меня трогать, - добавил Чифую. — Ты такой жестокий, - приложил кулак ко рту парень. — Какой есть. — Ну… ты мне нравишься всё больше. Было бы скучно, если бы ты сразу согласился. А так намного интереснее. И когда ты скажешь «да» я… - Кадзутора тихо засмеялся, - тебе пока лучше не знать. — Ты меня пугаешь… лучше уж предупреди. — Нет. Попробуй догадаться, солнышко! «С каждым днём моя жизнь всё лучше и лучше! – провёл по лбу рукой Чифую, - ну… я думал он вообще не захочет ждать.» *** В шесть парень, как и вчера, пришёл на кухню и, к своему удивлению, застал там Сенджу. — Привет, - поздоровался Чифую подойдя ближе. — Привет. Слушай, ты ведь здесь работаешь? — Да. Вроде того. — Я тоже хочу! — Серьёзно? Ну, это не ко мне. Придёт Мицуя, у него спросишь. — Ещё как серьёзно. Хорошо, а скоро он придёт? — Да вот, уже должен быть. А можно спросить, с чего это ты вдруг? — Просто захотелось. Да и ещё один заработок мне не помешает. — Понятно… Тут дверь на кухню открылась и на пороге показался Мицуя. Он тоже удивился приходу Сенджу, но всё же выслушал. — Вот оно что. Честно говоря, я удивлён твоему желанию готовить. Я думал тебе больше по душе был примитивный вид заработка, - сказал парень. — Я хочу исправиться. Так вы берёте меня к себе? – уточнила Сенджу. — Ты хоть умеешь готовить? — Если что могу научиться. — Ладно. Тогда попрошу Хину и Эмму тебе помочь. Но учти, что если… — Да-да-да, я буду изо всех сил старается. — Хорошо. Когда пришли Хина и Эмма Мицуя познакомил их с новенькой и попросил присмотреться за ней. Девушки были рады новой подруге и, конечно же, согласились. Правда, как оказалось, Сенджу могла помогать только в мелочах, так как, грубо говоря, впервые работала с продуктами и больше мешалась.
Примечания:
57 Нравится 56 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (6)