Глава 5
11 марта 2022 г., 18:38
— Тебе не кажется, что в последнее время ты стал слишком уж тщательно отмывать кровь, - заметил сидящий на подоконнике в ванной Баджи.
— Просто не хочу пугать Чифую, - ответил Кадзутора смывая бурые пятна с лица, - видел бы ты как он рванул когда я ему в любви признался. Боюсь представить, что будет если он увидит меня в таком виде.
— Не думал, что ты настолько придурок. Но мне хотелось бы на это взглянуть.
— Ха! Ты ещё многого не знаешь.
— Не сомневаюсь…
— Ну… в любом случае, ты проиграл. Где мои деньги? – парень подсел рядом с другом.
— Тц… держи, - Баджи нахмурился, но протянул сотку Кадзуторе.
— Спасибо! – парень сунул деньги в карман.
— Так зачем тебе этот новенький?
— Хм… Он мне нравится.
— Хрен ты меня обманешь!
— И что ты думаешь?
— Не знаю. Но, честно говоря, сомневаюсь в искренности твоих чувств.
— Ты даже в друзьях сомневаешься? И вообще, за кого ты меня принимаешь? Думаешь я бы так поступил…?
— Вообще-то, ты вполне можешь.
Кадзутора засмеялся.
— Да! Я мог бы сделать что-то столь низкое. А почему тебя это заботит? Неужели хочешь отбить у меня Чифую, - парень приобнял Баджи.
— Нет. Просто стало интересно.
— Ясно, - немного помолчав хихикнул Кадзутора.
Окно в ванной было до половины заклеено, поэтому, чтобы выглянуть на улицу, Кадзуторе пришлось встать на подоконник. Отсюда было прекрасно видно двор.
— Кажется, моё солнышко что-то потеряло, - улыбнулся Кадзутора.
— Ты знал, что иногда смахиваешь на умственно отсталого?
— Придумай что-нибудь пообиднее.
— Постараюсь, - усмехнулся парень, - пойдёшь к нему?
— Нет. Пока это будет лишним…
Баджи с интересом посмотрел на друга.
«Что в твоей башке?» - про себя спросил парень.
***
Сегодня было немного ветрено, так что Чифую пришлось надеть бежевый свитер дабы не замёрзнуть. На часах уже почти десять, но парень так и не нашёл Кадзутору. Пришлось отложить поиски и идти на кухню.
Здесь он застал только Эмму. Девушка стояла оперевшись о стол и что-то читала. Подойдя ближе Чифую поздоровался.
— А, привет, - отозвалась Эмма.
— Что читаешь?
— Мангу. Брата заставила купить, - улыбнулась девушка.
— Разве отсюда можно что-то заказать?
— Нет. Такие вещи можно купить у Коко. А он не признаётся откуда всё берёт и сдирает в двое дороже.
— И кто твой брат если может себе такое позволить? – будто про себя спросил Чифую.
— Майки. Он с тобой в одном классе.
«Круто…» - нервно улыбнулся парень.
— А какую мангу ты читаешь? – перевёл тему Чифую.
Спустя какое-то время они нашли много общего, кроме манги. Эмма пожаловалась на то, что хотела бы чаще общаться с братом, но радом с ним вечно этот Дракен.
— Это так плохо? – поинтересовался Чифую.
— Не знаю. Но он мне не нравится, - нахмурилась девушка, - я ведь сестра Майки, а не он. К тому же, Дракен слишком сильно его опекает. Вряд ли это пойдёт на пользу Майки.
— Они ведь друзья. Вот и проводят время вместе.
— Да, но всё равно. Он строит из себя слишком хорошего. Это бесит. Хочется взять сковородку и как долбануть ему по башке! Понимаешь?
— Думаю, да, - Чифую вспомнил Кадзутору и представил как он бы стукнул его если бы тот, в очередной раз, полез обниматься.
— Ну вот! Но, к сожалению, ради Майки, приходится его терпеть.
На кухню вошла Хина, а за ней Ран и Риндо.
— А где Мицуя? – удивился Чифую.
— Он утром на уроках. Поэтому и не приходит, - отозвалась Хина.
— Понятно.
— А ты уже ходил у нас на занятия?
— Нет. Меня чуть не убили в первый день, так что я пока отдыхаю.
— Ну… туда ходить всё равно бесполезно, - заметил Ран.
— Тебе – да, - сострил Риндо.
— Эй!
— Чифую, можно у тебя кое-что спросить? – шёпотом спросила Хина.
— Да, спрашивай.
— А вы с Кадзуторой встречаетесь?
Чифую застыл от неожиданности, затем покраснел и опустив взгляд спокойно ответил:
— Нет. С чего ты это взяла?
— Нет? Я просто видела как вы обнимались, вот и подумала… Прости! Наверное, не нужно было спрашивать…
— Та ничего страшного.
«Чёрт, - выругался про себя парень, - этого мне ещё не хватало… Так и знал, что это плохо кончится.»
Когда Чифую уже возвращался, после работы, в спальню из комнаты другого класса послышались крики. Дверь распахнулась и в коридор выбежал Кадзутора за которым выскочила всё та же белокурая девчонка.
— Прекращай этот цирк! Придурок! – крикнула она и швырнула в парня какой-то пластиковый пузырёк, попав Кадзуторе в спину.
— Сенджу, угомонись. Прошу! – парень отбежал от девушки заливаясь весёлым смехом.
— Нет уж! Пока ты не пообещаешь мне – я от тебя не отстану.
— Чифую, спасай, - Кадзутора спрятался за спиной одноклассника.
— Что происходит? – парень вопросительно посмотрел на первого.
— Так это ты Чифую? – остановилась Сенджу, - не общайся с этим придурком! Он мало того, что дебил…
— Почему вы все меня так не любите? – обижено надул щеки Кадзутора.
— Неправда! Именно поэтому я так и говорю. Уверена, узнай об этом Баджи, он бы швырнул в тебя что-то по тяжелее!
— Ты обещала не говорить…
— Да помню я! – девушка глубоко вздохнула чтобы успокоиться, - если ты свою жизнь не во что не ставишь, то цени хотя бы чужие.
— Как красиво, но бесполезно. Ты и сама чужие жизни не ценишь. С чего бы мне их ценить?
— Действительно, - вставил неожиданно подошедший Баджи, - из-за чего ссоритесь?
— Он не хочет меня слушать, - топнула ногой Сенджу.
— Как типично. Кадзутора, ты зачем девушку обижаешь?
— Я не специально.
— Что он тебе сказал? Если что я его побью.
— Э! – Кадзутора обнял Чифую со спины, в ответ на что последний наступил ему на ногу, но парень это проигнорировал.
— Ничего… - вздохнула Сенджу.
— Ого! Кадзутора вышел на новый уровень. Ничего не сказал, а человек уже злиться.
— Ага, можно смело Оскар вручать.
— Ладно уж. Куда пойдём?
— Я - никуда, - ответил Чифую, - Кадзутора, отпусти.
— Я с тобой хочу, - улыбнулся парень.
— Перехочешь!
— Ну мы тогда пойдём… - хихикнул Баджи и взяв подругу под руку ушёл.
Чифую оттолкнул Кадзутору и ушёл в комнату. Одноклассник пошёл за ним.
— Чего вы все сегодня такие злые? – обиделся он.
— Я просто устал от того, что ты вечно ко мне лезешь, - Чифую сёл на кровать и сложил руки на груди.
— Да? Я думал тебе нравится? А может тебе этого мало? М?
— Прекрати делать вид, что ты не понимаешь! – лицо парня густо покраснело.
— Ты утром меня искал чтобы это сказать?
— Я хочу, наконец, со всем разобраться.
— О! Я наконец услышу ответ на свой вопрос?
— Нет, я хочу чтобы ты дал мне время подумать…
— Хорошо! А долго ты думать будешь?
— …и не лез ко мне всё это время. А думать я буду столько, сколько понадобится.
— Значит тебе всё таки нравилось. Иначе ты бы не дал мне шанс.
— Ты понимаешь, что я сейчас просто скажу «нет»?
— Не скажешь. Я же тебе нравлюсь. Пусть ты пока не влюблён в меня по уши, но симпатия точно есть! – Кадзутора хлопнул в ладоши.
— Ты достал!
— Ну ладно. Так уж и быть… придётся дать слово, что я к тебе и пальцем не прикоснусь пока ты не определишься.
— Фух… Спасибо.
— А ещё один раз можно? – парень потянулся присел рядом и хотел было обнять Чифую.
— Нет!
Кадзутора обречённо вздохнул и опустил голову.
— И если я всё-таки отвечу «нет», то тоже нельзя будет меня трогать, - добавил Чифую.
— Ты такой жестокий, - приложил кулак ко рту парень.
— Какой есть.
— Ну… ты мне нравишься всё больше. Было бы скучно, если бы ты сразу согласился. А так намного интереснее. И когда ты скажешь «да» я… - Кадзутора тихо засмеялся, - тебе пока лучше не знать.
— Ты меня пугаешь… лучше уж предупреди.
— Нет. Попробуй догадаться, солнышко!
«С каждым днём моя жизнь всё лучше и лучше! – провёл по лбу рукой Чифую, - ну… я думал он вообще не захочет ждать.»
***
В шесть парень, как и вчера, пришёл на кухню и, к своему удивлению, застал там Сенджу.
— Привет, - поздоровался Чифую подойдя ближе.
— Привет. Слушай, ты ведь здесь работаешь?
— Да. Вроде того.
— Я тоже хочу!
— Серьёзно? Ну, это не ко мне. Придёт Мицуя, у него спросишь.
— Ещё как серьёзно. Хорошо, а скоро он придёт?
— Да вот, уже должен быть. А можно спросить, с чего это ты вдруг?
— Просто захотелось. Да и ещё один заработок мне не помешает.
— Понятно…
Тут дверь на кухню открылась и на пороге показался Мицуя. Он тоже удивился приходу Сенджу, но всё же выслушал.
— Вот оно что. Честно говоря, я удивлён твоему желанию готовить. Я думал тебе больше по душе был примитивный вид заработка, - сказал парень.
— Я хочу исправиться. Так вы берёте меня к себе? – уточнила Сенджу.
— Ты хоть умеешь готовить?
— Если что могу научиться.
— Ладно. Тогда попрошу Хину и Эмму тебе помочь. Но учти, что если…
— Да-да-да, я буду изо всех сил старается.
— Хорошо.
Когда пришли Хина и Эмма Мицуя познакомил их с новенькой и попросил присмотреться за ней. Девушки были рады новой подруге и, конечно же, согласились.
Правда, как оказалось, Сенджу могла помогать только в мелочах, так как, грубо говоря, впервые работала с продуктами и больше мешалась.
Примечания:
Привет тому кто дочитал! Я несказанно рад, что уже у есть целых 10 человечков которым понравился фф. Я впервые точно знаю, что эти люди его прочли, а не отметились и от этого ещё приятнее. Спасибо за то, что вы здесь. Держите сердечко❤
А тем кто комментировал ещё и обнимашки!
Теперь увидемся только в понедельник. До встречи