Моё солнышко

R
В процессе
57
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 20 710 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 56 Отзывы 19 В сборник

Глава 7

Настройки
Уже несколько дней Чифую не говорил с Кадзуторой. Иногда сталкиваясь с одноклассником, парень всячески старался избежать разговора. Почему так происходило, он и сам не знал. Вроде бы ничего такого не произошло, но что-то мешало просто заговорить. Рядом с Кадзуторой парень стал чувствовать себя неуверенно, неловко, и, похоже, последний это заметил, но ничего не предпринимал. Глядя на это Сенджу наконец успокоилась и больше не донимала Чифую. Они даже начали ладить. «Да что со мной не так?! – думал Чифую, и параллельно крошил в это время картошку, - он же сам подошёл, почему я сказал, что у меня дела и ушёл? Чем я вообще думал? – парень прикусил губу, - ладно. Просто в следующий раз не нужно уходить от разговора. Что в этом такого страшного? Правильно! Ничего.» Чифую случайно чиркнул ножом по пальцу и рана мгновенно наполнилась кровью. Парень машинально сунул палец в рот. «Нужно будет, наконец, извиниться за произошедшее, - вернулся к работе парень, - думаю Кадзутора простит меня и всё будет как раньше. А вдруг нет? Бред, такого не может быть… почему я вообще об этом подумал? Меня не волнует, что он там подумает! Мне вообще плевать на это. Да, именно так! Поэтому всё предельно просто. Нет проблем. Но если я так и продолжу реагировать на его выходки, то вряд ли мы будем и дальше общаться. Этого нельзя допустить! Мы должны помериться… Да кого я обманываю? Кому будет нравиться такой как я? Если я не изменюсь, то Кадзутора найдёт кого-нибудь другого. Почему он вообще обратил на меня внимание? Теперь он точно жалеет об этом. Какой же я…» — Чего это с ним? – передёрнул плечами Риндо, глядя на Чифую. — Он меня пугает, - добавил Ран. Такая реакция была небеспричинна. Углубившись в свои мысли Чифую стоял хмурый как туча, машинально выполняя задание. Он даже не слышал как Хина его пару раз окликнула. В итоге, набравшись смелости, Ран подошёл к парню и похлопал его по плечу. Чифую вздрогнул и, наконец, вернувшись в реальность, вопросительно посмотрел по сторонам. — Думать не полезно! Не думай, - с этими словами Ран вернулся к своей работе и, сложив губы трубочкой, стал что-то насвистывать. — По такому принципу строиться твоя жизнь? – уточнил Риндо. — В отличие от твоей, она хотя бы строиться. — Да, я свою уже построил. — Ой-ой-ой! Какой важный! — Ты как? – спросила Хина, подойдя к Чифую. — Всё в порядке, - ответил тот. — Точно? — Конечно, - парень неловко улыбнулся. — Ладно. Но если что, обращайся. — Да, хорошо. — Слушай, а ты не хочешь после готовки пойти с нами? – предложила Эмма. — Зачем? – спросил Чифую. — Думаю мы бы неплохо провели время. Да, и похоже тебе срочно нужно отвлечься. — Наверное… - парень задумался, - да, в принципе, можно. — Отлично! Сенджу, ты с нами? — Нет, - девушка вздохнула, - там будет Санзу, а я не хочу сейчас видеться с ним. — Вы поссорились? – удивилась Хина. — Не-а. Просто не хочется. — А Санзу…? – прищурился Чифую. — Это мой брат, - пожала плечами Сенджу, - не хочу его беспокоить. Ему и без меня не очень-то. — Вы бы так работали, как болтаете, - хмыкнул Риндо, на что лицо Рана вытянулось и он с сарказмом взглянул на брата. Все притихли. Вскоре работа была окончена и Чифую, вместе с девушками, поднялся в комнату. Здесь их ждал только Такемичи. Он сказал, что остальные скоро вернутся, а пока, друзья устроились на кроватях и стали ждать. Они говорили о чём-то, а Чифую старался вникать и поддерживать диалог, но, между этим, в голове продолжали мелькать не приятные мысли. Сложно говорить с человеком, когда в голове: «И ты думаешь им правда с тобой интересно? Наивный!» «С чего это я стал так загоняться? – не понимал парень, - они ведь мои друзья. Верно? Почему я так думаю? Наверное, я просто слишком много думал о плохом в последние дни. Это ужасно! Не могу перестать…» Тут в комнату вошли Дракен, Майки, Мицуя и Санзу. Они весело общались. Кстати, Чифую впервые видел чтобы Майки был так оживлён. Создавалось впечатление, что, если спустить рычаг, этот парень сможет оббежать весь интернат хотя бы сотню раз. Спустя какое-то время оживлённого разговора, Чифую смог полностью расслабиться и, как обещала Эмма, хорошо провести время. *** Только поздно вечером ребята стали расходиться кто в свою комнату, кто по делам, а кто-то и просто на свою кровать. Чифую же подошёл к Баджи и, узнав у того где сейчас Кадзутора, ушёл на улицу. Здесь было бы совсем темно если бы не ярко светившая на звёздном небе луна. Страшно было покидать комнату в такое время, но парень старался подавить в себе чувство страха и, осторожно оглядываясь, прошёл на задний двор. Тут Чифую ещё ни разу не был и сейчас старался рассмотреть каждый миллиметр этого места. Задний двор представлял из себя детскую площадку с футбольным полем. Это пустое место казалось ещё страшнее чем пустая школа хотя бы потому, что спрятаться здесь было куда легче и удобнее. Чифую прошёл по узкой тропинке вдоль площадки и, к своему удивлению, никого не встретил. «И на хрена Кадзутора сюда пошёл? – раздражённо подумал парень, поёжившись от холода, - хотя, я догадываюсь чем он здесь занимается.» Ветер усилился и Чифую сильнее укутался в свитер. Что-то заскрипело. Парень резко обернулся, но это были всего лишь ржавые качели. «Зря я сюда пошёл, - вздрогнул Чифую, - можно было и в комнате подождать. Может я бы даже не уснул. А теперь этого уже точно не случиться…» Стоило ему об этом подумать, как парень почувствовал тупую боль в затылке. В глазах потемнело и он, почти бесшумно, упал на землю. Прошло какое-то время когда, сквозь сон, парень стал различать знакомые голоса и весёлый смех. Голова болела совсем не так как в прошлый раз. Чифую почти не чувствовал боли. Только какую-то прохладу и опустошенность. — Ну ты даёшь! – послышался, будто из-за стены, голос Баджи, а за ним смех Майки. — Прекращайте ржать. Я же сказал, что случайно перепутал, - наиграно обиженным тоном ответил Кадзутора, - и вообще, зачем ты его ко мне отправил? Что если бы я убил его? — Ничего. Тебя бы потом тоже убили. Чифую вздрогнул и приоткрыв глаза посмотрел на присутствующих. — О, живой! – Баджи оперся о спинку кровати и слегка нагнулся вперёд. — Ну естественно, - вздохнул Кадзутора и перевёл тревожный взгляд на раненого, - ты в порядке? — В целом, да, - хриплым голосом ответил Чифую. — Вот и хорошо, - парень улыбнулся, - в следующий раз будь осторожнее. — Его ничто не остановит, - засмеялся Баджи. — Не неси ерунду. Ладно, пора спать. Кадзутора зевнул и сел на свою кровать. Остальные тоже быстро разошлись. Чифую посмотрел на своего соседа. Он выглядел таким уставшим. На его руках были видны синяки, ссадины и пару порезов радом с ключицей. Чифую, вдруг, так захотелось обнять этого котёнка. Прижать к себе. Но он сразу отвернулся от Кадзуторы и постарался уснуть. — Пх… - парень услышал тихий смешок. «Блин, - укрылся с головой Чифую, - догадался…» *** Было только около восьми утра и Чифую спокойно спал. Зато Кадзуторе в это время не спалось. Он сидел на кровати и, прикусив губу, расстёгивал и застёгивал пуговицу на рубашке. «Бедняжка, - мило улыбнулся Кадзутора, глядя на спящего, - но, черт возьми, такой везучий. Что же мне ещё сделать чтобы он, наконец, решился…? Так интересно. Чифую-Чифую, знал бы ты как я хочу немного оттянуть этот момент. Ты такой забавный! Милое моё солнышко…» Встав с кровати Кадзутора подошёл к Чифую и, ненадолго остановив взгляд на лице спящего парня, резко стащил с него одеяло. Чифую мелко задрожал и свернулся клубочком. — Просыпайся, соня, - Кадзутора наклонился к уху парня. Чифую протёр глаза и усталым взглядом посмотрел на одноклассника. — Чего тебе? Ещё рано… - тихо произнёс парень. — Самое время, - улыбнулся Кадзутора, - ты сейчас такой милый. Так и хочется расцеловать! Может разрешишь? — Отстань. Если ты меня ради этого разбудил… - Чифую обратно натянул на себя одеяло. — Пошли позавтракаем вместе? Ты не против, солнышко? — Почему так рано? — А потом ты на кухню пойдёшь… Ну давай. Пожалуйста! – Кадзутора протянул последнее слово, сложив вместе ладошки. — Ладно… Подожди немного. Чифую встал с кровати и пошёл в ванную. А через несколько минут они вдвоём сидели за столиком и спокойно завтракали, разговаривая о вчерашнем. — Зачем тебя туда понесло? Даже догадаться не трудно, что это место более чем небезопасно, - ругал Чифую Кадзутора, - а если бы я всё таки убил тебя? Или это сделал бы кто-то другой? — Мне нужно было с тобой поговорить, - сложил руки на груди парень, - и вообще, не нужно ругать меня за то, что ты заехал мне битой по башке. — Вообще-то, нужно. Моей задачей было убить как можно больше людей. Твоё счастье, что я вообще заметил кто мне попался. Чифую нахмурился. — Ладно, забудь, - махнул рукой Кадзутора. — Почему ты этим занимаешься? — Глупый вопрос. Это способ выжить. Не всегда, конечно, но в большинстве случаев. — И зачем ещё? — Ну… иногда это даже интересно. Или же таким образом можно избавиться от тех кто мне не нравится. — Что в убийстве может быть интересного? — Не думаю, что смогу объяснить это. Может сам когда-нибудь поймёшь. Или я всё же определюсь почему так. Знаешь, кого интереснее всего убивать? — Давай закроем эту тему… — Хах. Как хочешь. Чифую внимательно посмотрел на Кадзутору. Так странно… раньше он бы никогда не стал продолжать общение с таким как этот человек. Особенно, учитывая то, что Чифую знал, что одноклассник не шутит. Что же изменилось? Возможно, он просто понимал, что, думая так, придется избегать почти всех. А может он просто уже не знал, как будет выглядеть его жизнь без Кадзуторы. «Вот бы всегда так. Просто сидеть рядом и говорить о чём-то, - думал Чифую, - может пора просто признаться себе, что я не могу без него? Как это глупо! Но зато правда. Я люблю его. Очень сильно…»
Примечания:
57 Нравится 56 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (4)