Моё солнышко

R
В процессе
57
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 20 710 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 56 Отзывы 19 В сборник

Глава 9

Настройки
Чем ближе к концу года, тем ярче светит солнце, а, чтобы выйти на улицу, уже не обязательно надевать кофту. Лужи на асфальте высохли даже в самых тёмных уголках двора. А, вернувшиеся домой, перелётные птицы пели, наполняя жизнерадостной атмосферой даже такое ужасное место как наша школа-интернат. Глядя на это появлялось странное чувство ностальгии, хотя Чифую ведь не пробыл здесь столько времени. — Зачем мы сюда пришли? – хмуро спросил парень. — Ты хотел поговорить? Вот. Здесь и поговорим, - усаживаясь на ржавые качели, ответил Кадзутора. Чифую окинул внимательным взглядом задний двор, а затем перевёл его на собеседника. — Почему не более безопасное место? — Ну, теперь я уж точно не заеду тебе дубинкой по башке. Можешь быть спокоен. — Кто ж тебя знает? Кадзутора удивлённо посмотрел на Чифую. — Пх… Ладно, так о чём ты хотел поговорить? – первый оттолкнулся от земли раскачивая, слегка скрипучие, качели. — А. Это… - Чифую запнулся. «Чёрт! Я же вчера всё обдумал и отрепетировал. Почему я не могу ничего сказать?» – парень почувствовал дрожь в коленях. — Ага… - протянул Кадзутора наклонившись вперёд. — Ну… в общем… - парень весь напрягся и немного покраснел. Какое-то время оба молчали. А когда неловкая пауза затянулась, Кадзутора нервно выдохнул и произнёс: — Долго молчать будем? Мне начинать угадывать что ты хотел сказать? — Нет. Я сам. — Ладно. Подождём. — И вообще, мне здесь не комфортно! Пошли в другое место. — Та ты нигде ничего не скажешь. Давай уже. Вдох-выдох и вперёд! — Легко тебе говорить. — Эх… ты хотел сказать, что наконец-то согласен быть моим? — С-с чего ты взял? Это не правда! Я и не думал такого говорить. Мечтай! Ты мне не нравишься. — Да что ты? Правда что ли? — Да! Я вообще не об этом хотел поговорить. — И о чём же? — Не знаю. Просто поболтать. Нельзя что ли? Не обязательно же должна быть причина. — Ну да. Поэтому ты стоял весь красный и не знал с чего начать? — Ты всё переиначиваешь. Мне не интересна твоя кандидатура. Здесь просто жарко, - Чифую сложил руки на груди и отвернулся. — Разденься и жарко не будет, - ехидно улыбнулся Кадзутора. — Прекрати! – парень резко остановил качели и сердито посмотрел на одноклассника. Тот только громко рассмеялся. — Ты такой милый когда злишься! Давай я скажу ещё что-нибудь такое чтобы ты рассердился?! — Перестань надо мной издеваться! — Солнышко, ну разреши мне обнять тебя. Я сделаю всё, что попросишь! Только разреши. — Я уже на это отвечал. — Почему ты такой жестокий? — С тобой иначе никак. — Тогда я подожду когда ты сам захочешь. Уже не терпится… - щёки Кадзуторы загорелись, он положил голову на плечо и ласково посмотрел на Чифую. — Не дождёшься, - рявкнул последний и направился обратно в комнату. «Ну и что я наделал? – прикусил губу Чифую, - такой шанс запорол! Что ж со мной не так? Может он меня догонит…?» А Кадзутору дважды просить не нужно. Он уже был рядом. — Ну не обижайся. Я ведь не со зла. Просто очень трудно держать себя в руках когда рядом любимый человек. Понимаешь? – парень обогнал одноклассника и встал на пути, - я так люблю тебя! Мне хочется прижаться к тебе и никогда не отпускать! С этими словами Кадзутора сделал шаг вперёд оказавшись совсем близко и потянулся губами к щеке Чифую. Последний затаил дыхание почувствовав тепло парня рядом со своим телом. Но в последний момент Кадзутора резко отстранился и развёл руками: — Как бы я не хотел этого сделать, обещание есть обещание! «Вот урод! – стиснул зубы Чифую, - он просто издевается надо мной используя мои же условия.» Парень быстро прошёл мимо и скрылся за поворотом. Вернувшись в комнату он посмотрел на часы и, решив, что ещё валом времени, укутался с головой в одеяло и свернулся клубочком. «Как он меня достал! – сжал руку в кулак Чифую, - я бы уже давно сдался если бы не его… выходки. Кадзутора – дурак! Надоел. Зачем он каждый раз выводит меня из себя? Я хочу наконец всё сказать, но какого…» Вдруг парень услышал как кто-то постучал кулаком по кровати. Отодвигая от лица одеяло он точно знал, кого сейчас увидит. Кадзутора сидел в нескольких сантиметрах от него и весело улыбался: — Ну прости, солнышко. Как мне загладить свою вину? — Просто не лезь ко мне, - буркнул себе под нос Чифую. — Хм… я не могу. Слушай, есть одно маленькое предложение. Не хочешь весь день провести со мной? — Чего? — Я отпрошу тебя у Мицуи и мы целый день будем только вдвоём. Согласен? — Никуда я с тобой не пойду. Отстань. — Перестань. Будем считать это за наше первое свидание. «Может это мой шанс? – снова спрятался под одеялом Чифую, - наверняка мне подвернётся момент рассказать о своих чувствах. Нужно соглашаться.» — Ладно… думаю я всё таки соглашусь, - встав с кровати произнёс парень. — Супер! Подожди минутку, - Кадзутора быстро покинул комнату. «И что мне с ним делать? – вздохнул Чифую, - такое ощущение, что он просто не хочет услышать моё признание. Да нет. Глупости. Он ведь сам сегодня напрямую об этом спрашивал и на свидание позвал. Не понимаю, чего он хочет от меня?» Вскоре Кадзутора вернулся с положительным ответом от Мицуи и, прервав только подступившие пессимистичные мысли одноклассника, предложил наконец сходить поесть. «Каждый раз это заканчивается каким-нибудь абсурдом, - уже сидя за столом подумал Чифую, - что на этот раз?» — Ты чего такой хмурый? – взял в руки палочки Кадзутора. — Ничего, - откинулся на спинку стула Чифую, - просто устал. — Та ну. Давай я тебя тогда покормлю? – парень уже взял в руки тарелку последнего. — Нет. Я сам справлюсь, - попытался отобрать посудину Чифую. — Не справишься! И это не обсуждается, - Кадзутора взял палочками немного риса и сунул тому в рот, - жуй давай. Парень удивлённо уставился на одноклассника, а тот лишь мягко улыбнулся. — Держи ещё, - но в этот раз Чифую молча отвернулся, на что Кадзутора состроил обиженную мордочку: - Вот вредина. Будешь потом целый день голодный ходить. Открывай рот. Ну? Хватит хмуриться. Я же знаю, что тебе нравится. А если кто-то будет смеяться, я его убью. — Перестань дурачиться. Мы можем просто поболтать? Без твоих закидонов… — Скукота. Ну да ладно. Раз уж тебе так неприятно. Кадзутора отставил тарелку и стал ковыряться в своей. Похоже его и в правду расстроил отказ. — Ты что, обиделся? – недолго понаблюдав за этим в тишине, спросил Чифую. — Нет, - с тем же расстроенным видом ответил Кадзутора. — И что тогда? — Ничего. — Значит ты всё таки обиделся. — Нет. — Точно обиделся… — Тебе-то какая разница? Ты только запрещаешь мне всё и ругаешься чтобы я не делал. — Неправда. — Правда. И вообще, если я тебе так не нравлюсь, мог бы сразу сказать, а не давать надежду. — Это не правда. Ты мне не не нравишься. — Значит мне можно…? – парень снова потянулся за тарелкой. — Нельзя! Кадзутора хмуро отвернулся. Долго наблюдать за этим Чифую не смог и быстро сдался: — Ладно, можно. — Ура! Губы парня вновь растянулись в улыбке, он взял тарелку и стал кормить своё солнышко. «Манипулятор несчастный, - жуя рис думал Чифую, - но похоже ему это нравится. Ладно, главное не вестись на это слишком часто.» — А ты есть не будешь? – с набитым ртом спросил парень. — Только после тебя. — И куда мы пойдём потом? — Не знаю. — На задний двор я не пойду. Даже не предлагай. — Тогда давай сходим на крышу? Туда никто не ходит. — Ну ладно. Покончив с завтраком парни поднялись на третий этаж и вошли в маленькую неуютную комнатку. Здесь была только деревянная, скрипучая лестница ведущая на крышу. Поднявшись по ней Кадзутора толкнул люк и выбрался наружу. — Скорее! Здесь так круто! – крикнул парень, подойдя к краю. Чифую поспешил к нему. Оказавшись на краю парень посмотрел вокруг. С крыши третьего этажа были видны зеленеющие деревья, которые скрывал высокий забор. Они покрывали всю местность, куда ни глянь и аж до самого горизонта. — Говорят, что самый ближний населённый пункт от нас где-то там. За верхушками этих деревьев, - Кадзутора указал рукой на запад. — Так далеко… - задумчиво произнёс Чифую, - ты никогда не хотел бежать отсюда? — Хм? Да нет. Мне и здесь не плохо, - парень сунул руки в карманы и пожал плечами. — Но, поначалу, тебе ведь наверняка было тяжело здесь. И ты никогда не думал бежать из этого сумасшедшего дома? — Пх… поначалу? Я в первый день подрался с каким-то уродом и моё будущее было заказано. Тебе просто повезло не сдохнуть. — Знаю. — Но теперь, если какой-то упырь посмеет прикоснуться к моему солнышку, я отрублю ему все пальцы. — Достаточно будет того, что ты просто не дашь меня убить. — Хах. Ну хорошо! – Кадзутора лёг на пол, закинув руки за голову, - иди сюда. Чифую сел рядом, обхватив колени руками. — Кадзутора, мне нужно тебе кое-что сказать. — То же, что и утром? — Эх… да. — Тогда давай позже. Завтра или ещё когда-нибудь. — Но почему?! – парень недоумевающе посмотрел на лежавшего. — Просто. Пока не нужно, - закрыв глаза ответил тот. — Завтра я могу и не решиться. — Ничего страшного. Мы что-нибудь придумаем. — Но… — Пожалуйста, солнышко. — Хорошо, - Чифую уткнулся носом в колени. Ему вдруг стало так плохо, будто все беды мира обрушились именно на его голову, а к глазам стали подступать слёзы. Правда, парень смог их остановить. — Слушай, - Кадзутора резко присел, - как думаешь, нас могут здесь запереть? Тогда мы застрянем на долго. — И что? — Ну как что? Пойдёт дождь, я заболею и тебе придется за мной ухаживать. — С чего ты это взял? — Рано или поздно дождь обязательно будет. — Не думаю, что мы застрянем здесь на настолько долго. Да и может это я заболею? Тогда тебе придётся ухаживать за мной. — Поспорим? — Нет уж. — Злюка. — Сам такой. Кадзутора засмеялся и, поднявшись с пола, подошёл к краю и посмотрел вниз. — Как думаешь, если отсюда прыгнуть, я разобьюсь об асфальт? – прошёлся по краю парень. — Прыгни и проверь, - вяло ответил Чифую. — Ну перестань. Думаю у нас ещё будет возможность. «Значит я всё таки был прав, - отвёл взгляд парень, - но почему? Что я такого сделал? Может ему просто надоело и он хочет разойтись как друзья? Почему бы тогда не сказать всё прямо?» Чифую посмотрел на Кадзутору. Тот что-то высматривал внизу. Вдруг подувший сильный ветер растрепал его чёрные пряди волос. «Какой он красивый, - всё ещё наблюдая за парнем думал Чифую, - как я буду жить если всё закончится сейчас, когда я понял насколько дорог для меня этот человек?» — Здесь так холодно, - поёжился парень. — Да? А я ничего не чувствую, - Кадзутора снял с себя лёгкую мастерку и укрыл ей Чифую, - держи и не мерзни. Последний только кивнул и парень снова устроился рядом. — Возьми это, - Кадзутора сунул в руки Чифую какое-то чёрное пластмассовое нечто, один конец которого напоминал фонарик. — Что это? – парень покрутил устройство в руках. — Не знаю. Выглядело прикольно, вот я и взял. — И что мне с ним делать? — Нажми вот здесь, - одноклассник ткнул пальцем на маленькую кнопку. Чифую нажал на неё и фонарик загорелся, - а теперь здесь, - фонарик потух, зато края штуковины стали переливаться разными цветами, - вот. Оставь себе. — Спасибо. Но с чего это? – парень непонимающе уставился на Кадзутору. — Просто. Ну и, если так выйдет, что кто-то из нас не доживёт до конца, то у второго останется что-то на память. — Тогда и мне нужно что-то тебе подарить. Хм… но у меня ничего такого нет. Хотя, давай я тебе свою мангу подарю? — Мне казалось тебе она очень нравится. — Ну и что? Если я умру, она мне уже не понадобится. — Хах, ну хорошо. Тогда с тебя манга. — Угу, - Чифую радостно улыбнулся и прижал подарок к груди. — Вот и славно. «Похоже ему и вправду понравилась, - Кадзутора повернулся к горизонту, - иногда он ведёт себя как ребёнок, но это так забавно. Жаль будет если здесь он измениться.» Парень краем глаза взглянул на Чифую. Эти светлые волосы и милые черты лица. Он такой хорошенький. Особенно сейчас, со счастливой улыбкой на бледных губах и живым огоньком в зелёных глазах. *** На улице уже совсем стемнело когда Чифую и Кадзутора наконец спустились с крыши. Парни снова пришли в столовую голодные, но счастливые. — Ну как тебе день? – сев за столик спросил Кадзутора. — Думаю это будет один из лучших дней в моей жизни, - облегченно вздохнул Чифую. — Это точно! Я так проголодался. Парень взял в руки тарелку и собирался приступить к еде, но… — Нет. Теперь моя очередь, - остановил одноклассника Чифую и отобрал его порцию. — Ну ничего себе! Не ожидал от тебя такого. Ну ладно, давай. Кадзутора открыл рот и парень сунул в него еду. Оказалось это и вправду весёлое занятие. Таким образом Чифую скормил ему всю тарелку, а затем разрешил Кадзуторе покормить себя. — Теперь в комнату? – спросил Чифую. — Наверное. Давай завтра сходим на уроки вместе? Это конечно бесполезное занятие, но почему бы и нет? — Хорошо, но мне снова придётся прогулять готовку. — Да. Думаю мы договоримся. — Тогда пошли. — Ну, это завтра, а сейчас пора спать. Я очень устал… - Кадзутора потянулся. Чифую кивнул и они направились в комнату. Прохладный вечерний ветер задевал кроны невидимых деревьев. Листья приятно зашуршали будто издалека и снова тишина. — Отсюда всё выглядит совсем иначе, - тихо произнёс парень. — Это точно, - хмыкнул Кадзутора, - но, мы можем ещё когда-нибудь полазить по крыше. — Ага. Вернувшись, наконец, в комнату Чифую сразу упал на кровать и повернул голову в сторону соседа. Тот лёг на живот и, обняв подушку, с улыбкой посмотрел на парня. — До завтра? – шепнул Кадзутора. — До завтра, - кивнул Чифую.
Примечания:
57 Нравится 56 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (5)