Моё солнышко

R
В процессе
57
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 20 710 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 56 Отзывы 19 В сборник

Глава 12

Настройки
Чифую пришёл в себя лёжа на больничной койке в лазарете, чувствуя только сильную боль во всём теле. Приоткрыв глаза он окинул усталым взглядом палату и, заметив спящего, опершись о тумбочку, Кадзутору, попытался присесть. Руки Чифую были покрыты синяками. «Где Сенджу? – он ещё раз осмотрел палату, но девушки здесь не было, - и как я вообще выжил? Не верю, что меня так просто оставили.» Чифую вздрогнул и почувствовал горечь во рту вспомнив лежащее в траве окровавленное тело. Так уж вышло, что парню повезло не видеть подобного, даже в этом месте, ранее, а теперь он представлял это каждый раз когда закрывал глаза. Тут проснулся Кадзутора и, проведя холодной, бледной, как его лицо, ладонью по лбу, посмотрел на Чифую. Последний нахмурился и отвернулся. — Проснулся наконец, - зевнул Кадзутора, - как себя чувствуешь? — Никак, - бросил Чифую, - свали отсюда. — Да что уже случилось? — Я уже отвечал на этот вопрос. Или тебе повторить? – парень посмотрел ему в глаза с призрением и злобой. — Эх… Сенджу тебе всё рассказала, да? — Какая разница откуда я это знаю? Главное – это то, что ты сделал! И после этого ты так спокойно сидишь здесь… — Прости, Чифую. Мне сейчас немного не до ссоры с тобой. Давай потом это обсудим? – Кадзутора выглядел подавленным и говорил тихо. — «Прости»?! Думаешь это так просто? Как ты это себе представляешь? Я никогда не прощу тебе то, что ты сделал! Я… я ведь и вправду верил тебе. — Если бы Сенджу не вмешалась я бы сам обо всём рассказал… — Когда? Тогда когда ты бы уже вонзил в меня нож?! Это ведь так весело: поиздеваться над чувствами человека, чтобы потом просто убить его! — Угомонись уже, - закатил глаза парень. — И как мне тебе верить? Как мне теперь вообще кому-то верить?! Если даже человек, говоривший, что любит, просто врал ради забавы! Зачем ты предложил мне бежать отсюда? — Об этом можно и по-тише… — Если бы я согласился и мы ушли ты бы убил меня, да? Такой у тебя был план? — Мне правда хотелось бежать отсюда вместе с тобой. Не веришь – не верь. Давай я теперь скажу… — Я не хочу с тобой говорить! Я ненавижу тебя! Понял?! Не-на-ви-жу! — Да я понял уже! – Кадзутора громко хлопнул ладонью по тумбочке, так, что Чифую вздрогнул и притих, а затем, громко и чётко произнося каждое слово, продолжил: - Тогда давай уже разберёмся с этим, если тебе так неймётся. Да, я не влюбился в тебя с первого взгляда. Уж прости! И сейчас я не люблю тебя. Ненавидь меня сколько влезет! Мне всё равно. Я ничего к тебе никогда не чувствовал! Повисла напряжённая тишина. Кадзутора резко отвернулся и, встав с кровати, прошёл к двери. — П-почему именно я? Что я тебе сделал? – впившись ногтями в собственные руки и сдерживая подступившие слёзы, заикаясь, спросил Чифую. — Ничего. И я уже говорил. Кроме того, я был уверен, что ты поведёшься. И это даже не только потому, что ты ничего не мог обо мне знать. Ты просто явно доверчивый, - парень остановился у выхода держась за ручку. — Подонок… - по щеке Чифую скользнула слеза. — И ещё… Сенджу… её больше нет, - плечи Кадзуторы задрожали. — Что? Этого не может быть. Я думал у неё есть хотя бы шанс. За что они её…? – парень не заметил как слёзы сами собой потекли по лицу. — Это уже не имеет значения. Они тоже мертвы. — Что значит «не имеет значения»?! Ещё как имеет! Если ты не ценишь жизни других не значит, что все такие! Она ведь была вашей подругой. Почему ты так говоришь о ней? Или Сенджу была права и она, как и я, просто твоя игрушка? — Не смей так говорить… - Кадзутора сжал руку в кулак, - то, что ты для меня ничего не значишь, не значит, что я так же относился к ней. — Думаешь, у твоих жертв не было друзей и никто не страдал из-за их смерти так же как ты сейчас? — Заткнись! – Кадзутора подошёл к Чифую и, схватив его за горло, машинально выпалил: - Я не хочу тебя слушать. Ты совсем ничего не понимаешь. Ты не дома. Я могу придушить тебя здесь и сейчас. Этого ты хочешь? Нет? Тогда заткнись и сиди молча. Это ведь тебе Сенджу рассказала о том как когда-то убила своего одноклассника? Да? Это всё из-за тебя! Зачем тебя вообще сюда привезли? Парень наконец отпустил шею Чифую и с ненавистью посмотрел на него. Последний схватился за горло и закашлялся. — Она была бы жива если бы ты не был таким идиотом! – резким шёпотом добавил Кадзутора, глядя на беспомощного парня. В конце концов он вышел из палаты оставив Чифую в одиночестве. «Да… уж лучше бы меня здесь не было, - сжал одеяло в руках Чифую, - лучше бы меня тогда убили. Выходит Сенджу пырнули из-за того, что кто-то из её класса подслушал наш разговор? Но как? Если бы я только послушал ее раньше…» *** Стоя у входной двери в учительской Санзу должен был выслушивать лекцию брата о том какой он плохой, не справился со своей обязанностью и не уберёг Сенджу. Похоже, что всю боль и переживания Такеоми решил выплеснуть на парня. Но тот его даже не слушал. С рук Санзу по капле стекала его кровь, смешанная с кровью убийц его сестры. Правила – есть правила, но никто ведь не запрещал убить самопровозглашённых палачей. Парень смотрел в стену, мимо лица Такеоми, сложив руки за спиной. Становилось тяжело дышать, в глазах понемногу темнело, а во всём теле чувствовался нарастающий холод, но Санзу продолжал молча стоять. Тут в кабинет вошёл Вакаса. Мужчина молча прошёл к окну и открыл форточку. — Такеоми, прекращай уже, - вынув из шкафа папку с бумагами попросил он. — Сам разберусь, - фыркнул Такеоми. — Вот, прогуляйся, - Вакаса сунул коллеге файл с документами Сенджу. Взглянув на прикреплённую к ним фотографию девушки Такеоми стиснул зубы и куда-то ушёл, а второй, подставив Санзу стул, сказал: — Такеоми просто слишком остро переживает смерть вашей сестры. Постарайся его понять и сам держись. — Он всегда переживал только за неё… - парень присел на стул. — Я позову медсестру. Вакаса вышел в коридор. Глядя на собственные руки Санзу глубоко вздохнул. — Сенджу то… Сенджу это… похоже так всё и будет. Даже теперь, - парень посмотрел на стоявшую на полке фотографию. На ней были: он, Сенджу и Такеоми, - ты мне больше не брат! – тихо, с чувством облегчения произнёс Санзу и, схватившись за голову, откинулся на спинку стула, - а… почему бы тебе не сдохнуть вместо неё? Раз уж ты так её любил… слабак! Только и можешь претензии высказывать. А я больше не буду тебя слушать! И что ты сделаешь? Правильно! Ни-че-го, - парень тихо засмеялся и протянув руки вперёд стал разглядывать подсохшие струйки крови, - даже раны стали меньше болеть когда он ушёл… Санзу нагнулся и обхватил колени руками. Крашенные собранные в хвост волосы неудобно упали вправо. Дверь скрипнула и парень резко выпрямился, что отозвалось сильной болью в висках. В учительскую вошла медсестра и забрала его в свой кабинет, чтобы уже там осмотреть и обработать раны. «Не люблю ступеньки, - поднимался по лестнице парень, - кто их придумал? Один… два… три… четыре… слишком много. Хочу кого-нибудь зарезать. Нужно было ещё по мучать тех троих. Или спрятать где-нибудь того белобрысого. Наверное, мы встретимся в палате. О! Ступеньки закончились.» Войдя в кабинет медсестры Санзу помыл руки, уселся на кушетку и стал ждать когда женщина найдёт всё необходимое для того чтобы обработать его раны. Болтая ногами парень стёр каплю крови с лица и аккуратно оторвал ели державшийся кусок ногтя. Палец заболел сильнее и Санзу машинально сунул его в рот. Обернувшись женщина пристально посмотрела на пациента, а тот, игнорируя её присутствие, стал с интересом рассматривать разноцветные, переливающиеся на солнце, баночки с лекарствами. «Если скормить кому-то одну такую фигню он сдохнет сразу или его просто стошнит? Или сначала стошнит, а потом сдохнет? - задумался Санзу, - нужно проверить.» Стоило медсестре дотронуться ватной палочкой, вымазанной в йод, до раны парня как тот резко выдернул руку и ударил женщину ногой по коленке. С горем пополам медсестра справилась со своей работой, несколько раз отругав пациента, и отправила его в палату отдохнуть. Войдя в комнату Санзу протёр пальцем шрам у рта и внимательно посмотрел на Чифую. Затем он молча прошёл к одной из кроватей и присев уставился в пол. Чифую же, не обращая внимания на пришедшего, лежал на кровати. По его лицу всё ещё текли слезы, но сам парень уже был в полубессознательном состоянии и ничего не замечал. Даже мысли будто испарились из его головы. Вдруг Санзу будто очнулся, перескочил через кровать и, схватившись за живот, упал на колени рядом с кровью Чифую. Не вставая парень попытался разбудить лежавшего, пару раз дёрнув того за рукав, но, естественно, так просто у него ничего не вышло. Привстав Санзу ущипнул Чифую за щеку надеясь на реакцию. Последний приоткрыл глаза и отсутствующим взглядом посмотрел на приставучего парня. — Это ты пытался заступиться за Сенджу? – отодвинул руку Санзу. Закрыв глаза Чифую отвернулся и натянул одеяло. Но Санзу это не остановило. Парень обошёл кровать и прищурившись посмотрел на одноклассника. — Ты ведь друг Кадзуторы, верно? Чифую? — Нет. Он мне не друг, – вздрогнул тот, - чего тебе? — Ничего. Просто мне ведь скучно сидеть в тишине. — Оставь меня. — Я не хочу. — Мне казалось, что ты спокойнее. — Я? Ну да. Я спокойный. — Не видно. Отвали. Я хочу побыть один. — Я же сказал, что мне скучно! Не указывай мне. — Если тебе не нравятся мои действия – просто убей меня. Вы ведь всё время это делаете… — Убить? Я бы с удовольствием, но не могу. Мы ведь одноклассники. Какая жалость… — Как же мне надоело это ваше правило! Зачем оно вообще нужно? Всё было бы гораздо проще попади я в другой класс… - Чифую присел на край кровати и хмуро посмотрел на Санзу. — О… ну да. Тебе было бы проще если бы ты не родился! – засмеялся парень, - какие же люди жалкие! Всё время ищите варианты проще, а ведь это не меняет того, что в конце вы все сдо-хни-те, - снова смех, - можешь скинуть свои проблемы на других и идти дальше. Это тоже так просто! Можешь не благодарить. — Скинуть на других…? – шёпотом переспросил Чифую. — Да! — Но… Санзу наклонился и схватил парня за ворот. — В смерти Сенджу виноват не ты, не я. Понимаешь? Это кто-то другой, - голос парня звучал как звон маленьких колокольчиков. — Если бы я не… — Заткнись! Её никто не заставлял говорить лишнее. — Так ты уже знаешь… — Ну конечно, - его губы расползлись в странной улыбке, - нельзя же переживать из-за такого. Я, вот, не переживаю. И не слушай, что там говорят. Запомни, в смерти Сенджу. Виновата. Только. Сенджу. Чифую непонимающе смотрел в ярко блестящие глаза Санзу. Разве Сенджу не его сестра? Поведение парня казалось, как минимум, странным и совершенно непонятным. «Что с ним не так? – прерывисто вдохнул Чифую, - зачем он говорит мне это? Он тоже что-то задумал? Как же всё сложно… Но теперь я уж точно не буду кому-то здесь верить!»
Примечания:
57 Нравится 56 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)