Вася + Снежка=💘
20 марта 2022 г., 13:00
Примечания:
Решила написать такой маленький флешбэк)
В комнате парней до встречи с Машей
-Вась, давай пиши. Она же тебе нравится!- Александр сидел рядом с другом у письменного стола. В комнату чинно зашёл Иван.
-Ну? Как всё прошло?- спросил Саша поворачиваясь к нему.
-Я ей написал.- стараясь сдержать радость ответил Ваня.
-Правда?- спросил теперь уже Василий.
-Ага! Надеюсь она согласится...- улыбнулся Иван. Сашка хлопнул друга по плечу.
-А мы тут с Васей стараемся письмо принцессе Снежане написать.- сказал он.
-Снежке.- тихо поправил Вася. И опять уткнулся взглядом в листок бумаги.
-Дай-ка сюда.- Иван взял лист из рук Василия -Я "профессионал" по любовной теме. Итак, "Милая Снежка. Пожалуйста, прочитай это письмо до конца. Я бы хотел пригласить тебя поесть мороженое, которое такое же красивое, как и ты." Лучше бы ты не писал про прочитай письмо. "Надеюсь ты примешь моё приглашение и придёшь завтра к огромной сосне рядом со школой. Твой Вася."- дочитал Иван.
-Хорошо, я сейчас поправлю.- Вася забрал у друга листок и что-то там зачеркнул -Я всё!- сказал он и упаковал письмо в конверт.
Где-то за час до встречи Маши и Вани
-Вась, я с тобой пойду. Ванька, сорян. Тебе самому придётся выкручиваться.- хлопнул друзей по плечу Александр.
-Хорошо.- улыбнулся Ваня -Вы уже сейчас пойдёте?- спросил он.
-Да, наверное...- пробормотал Василий и вышел из комнаты.
-Выше нос!- воскликнул Саша и поспешил за другом.
-Саш, как ты думаешь, я ей понравлюсь?- спросил Вася.
-Думаю, да.- улыбнулся русоволосый. Парни дошли до места встречи. Это был сад академии, рядом с которым стоял ларёк с мороженым. Василий присел на скамейку и начал ждать.
-Я в кусты.- сказал Александр, завидев подходящую Снежку.
-Привет, Васечка.- улыбнулась Снежана присаживаясь рядом с парнем.
-П-привет.- заикаясь ответил Вася -Это т-тебе.- он протянул Снежке сливочное мороженое.
-Спасибочки!- девушка радостно взяла мороженое -Ты очень милый.- добавила она.
-Ты тоже.- покраснел Василий. Снежана улыбнулась и чмокнула парня в щёку. Вася зарделся ещё больше.
-Ладно, я наверное пойду.- прошептала Снежка. Отойдя на несколько метров девушка добавила:
-А мы ещё встретимся?-
-Надеюсь.- улыбнулся парень.
-Ну, пока.- Снежана помахала рукой и ушла. Из кустов вылез Саша.
-Пошли на Ваньку смотреть?- спросил он. Василий молча кивнул.
Они подошли к лесу и на одном из деревьев заметили Алёну и Варвару. Саша разложил крылья и взлетел наверх.
-Опа, а вы шпионите? Можно с вами?- спросил он когда залез на дерево, а за ним вскарабкался Вася. Когда Алёна увидела парней, она покраснела. Александр заметил что Варя что-то прошептала на ухо подруге.
-Заткнись.- немного толкнула подругу Алёнка.
-Ой, как у кого-то всё красиво!- через несколько минут сказала Алёна смотря на Машу и Ваню.
-Хм, ну может и у тебя так будет.- хмыкнула Варя.
-А с кем?- влез между ними Саша.
-Хочешь секрет?- спросила Варвара. Парень кивнул.
-Пока, парня у неё нет.- ответила девушки и спрыгнула с дерева.
-И у тебя тоже.- показался из-за леса Владислав.
-Тут что, все знакомые собрались?- спросил Василий пятясь, чтобы не встретится с Владом лицо к лицу.
-А тебе чего?- Александр встал впереди друга и девушек.
-Я просто мимо проходил.- хмыкнул смотря на "защитника" Влад и пошёл в академию за парочкой.
-Ты это! Не подходи к Алёне!- закричал ему вслед Саша. Алёнка улыбнулась и подошла к Варе.
-Саш, они там перешёптываются.- сказал Вася подходя к другу.
-И?- немного нервно ответил русоволосый.
-Да, так. Просто.- пожал плечами Василий и отправился с другом в здание.