Ищется сосед. Без предателей.

Перевод
PG-13
Завершён
22
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 31 396 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 65 Отзывы 5 В сборник

Глава 4

Настройки
Кронии аккуратно проснулась, не сразу поняв, что она уснула в странной сидячей позиции. Размытые детали её гостиной сначала прояснились и потом тяжесть на её коленках, в которой она распознала голову Нанаши Мумей. Она разлеглась на диване, расположив свою голову на ногах Кронии, глаза закрыты, рот застыл в милой улыбке. Кронии моргнула, не поняв что произошло пока воспоминания о вчерашней ночи не начали возвращаться к ней. Точно. Кронии скорее всего вырубилась после того, как Мумей решила взять выходной с её работы чтобы приглянуть за ней. Кронии не могла не улыбаться над этим воспоминанием. Ей давно никто не делал что-нибудь такого. Честно говоря, её давно никто не обнимал. Она не считала себя чувствительным человеком, но пожив с Саной она привыкла к внезапной ласке — чёрт, она не то, что привыкла, ей стало это необходимо. — И подумать только, я бы продолжила жить одна если бы я не зашла в то кафе — Кронии тихо подумала, убрав волосы с лица её спящей подруги, — Поверить не могу, что я тебе многое должна после пары недель. Спасибо, Мумей. — Мммм, если ты мне так много должна, могу я получить скидку на аренду? — Мумей сонно ответила. Кронии напряглась, её щеки покраснели. — М-Мумей, ты не спишь? — она заикнулась. — Я не понимаю почему ты удивлена — Мумей зевнула, прищурившись к Кронии, — Ты трогала моё лицо и говорила со мной. — А да, прости — Кронии пробурчала, внезапно оказавшись вытянутой из своей зоны комфорта и уже не была уверена где должны быть её глаза и руки. — Драматична, как и всегда — хихикнула Мумей, подняв себя с лежачей позиции, — Приятно видеть тебя в порядке. Кронии открыла рот чтобы опровергнуть это заявление, но не нашла слов на это. — Ага. Спасибо что выслушала меня вчера ночью, это реально помогло… Мумей мило улыбнулась, — Я рада что я смогла тебе помочь. Бей однажды мне сказала что я хороший слушатель, но я никогда не понимала что она имела в виду. Я всегда думала, мол, окей, у меня есть уши и я понимаю английский — большинство людей, которых я знала, точно были такими. — Похоже, она отлично разбирается в людях. — Угу! — кивнула Мумей, — Например она меня предупредила что ты была горячей, но у тебя точно есть много скелетов в шкафу. — Чт… Я… — Кронии запнулась, — Окей. Слышь… Она права. Но разве я не настолько горяча, чтобы затмить их? — Ох однозначно — Мумей хихикнула, — К тому же, те, у кого нет никаких проблем, точно что-то скрывают. По крайней мере я так думаю. — Впрочем ты всё время мне казалась беззаботной, — поразмышляла Кронии — Так что ты скрываешь? — Кронии, я не помню около двадцати лет своей жизни. — А да, конечно. — Хотя… Послушав про то, как твоё прошлое настигает тебя, мне кажется что потеря моей памяти было даром… — поведение Мумей сменилось, её улыбка пропала, её глаза задумчиво смотрели в окно. — Мумей… — Кронии положила свою руку на Мумей. — Да и к тому же за мной никто не пришел, знаешь? Я и Бей много раз погуглили моё имя чтобы найти хоть что-нибудь что могло рассказать о моей прошлой жизни. Ничего. Я начала сомневаться в подлинности моего паспорта, он мог быть поддельным и на самом деле я бежала от чего-то… — она посмотрела на Кронии, — Может однажды оно найдет меня… Кронии сжала её ладонь. — Если кто-нибудь придёт за тобой, чтобы забрать тебя, они должны будут пройти через меня Мумей улыбнулась и положила свою голову на плечо Кронии. — Буду рассчитывать на тебя.

***

Позже этим днём, после того как они поужинали и вместе посмотрели фильм, Кронии легла в кровать, телефон в руке, её лицо освещено последним сообщением от Фаны. Она знала что ей надо было ответить и чем раньше она сделает это, тем раньше она забудет об этом и всё же чтобы она не написала всё было не так. Написать ей о переезде Мумей было трудно для неё, но это уже было слишком. Это больше не было обязательным сообщением, которое она могла отбросить как нечто, что не будет замечено. Это был ответ. Это было перепиской. Перепиской с Фаной. Единственным человеком, как когда-то она думала, которому она могла доверять. С той, кто предала её доверие, даже после того, как она неоднократно говорила, что не будет делать этого. Слишком много эмоций было для одного текста. Слишком много противоречивых чувств для слов. Слишком большое расстояние чтобы выразить. Недостаточно времени чтобы полностью понять. Но волновало ли это её? Должна ли она сказать ей всё, что она думает? Была ли Фана достойна для второго шанса, несмотря ни на что? Она вздохнула. Нажала своим пальцем на экран и напечатала. Новая соседка прикольная, она тебе понравится я уверена. Увижу тебя в апреле.

***

С того дня, Кронии обнаружила что её будняя жизнь начала меняться. Самое заметное из них было смена расписания Мумей на работе, после которого они обе начали проводить больше времени вместе за завтраком и ужином, но были и другие изменения. Хоть Кронии и была всё время за телефоном, теперь она заметила как она переписывалась с Мумей в течение целого дня — после того как она выходила и до её возвращения. Потом были случаи, когда она вдруг вспоминала, как Мумей прижималась к ней, или запах ее шампуня, или звук ее смеха. Каждый из них мимолетный и редкий, но достаточный, чтобы отвлечь ее от работы. Даже её зрители со стрима начали замечать это — неблагоприятная ситуация, о которой она узнала когда одним утром Мумей показала ей нарезку из «Кронии моментов», где она теряла фокус и умирала в разных играх. Она была в замешательстве — по очевидным причинам она не могла пойти к Мумей с этой просьбой, так как она скорее всего сгорела от стыда. Она могла бы написать Фане за советом, но она до сих пор не ответила на её сообщение… и… это были все её друзья. У неё остался только один выбор. Общая мудрость человечества. Источник знаний. Интернет. Кронии сделала глубокий вдох, размяла пальцы и начала печатать в поисковик. >Что означает, когда ты не можешь перестать о ком-то думать. Кронии посмотрела на результаты её запроса. Она слегка нахмурилась и ей не становилось легче с каждой открытой ссылкой. Там было либо не то, что она искала, что-то непонятное либо вообще странное, особенно часто маячило слово «влюблённость». — Какая нелепая идея — она пробурчала про себя. Она была взрослым человеком. У неё не было влечения к кому-либо. Она была выше этого. Она хотела быть уверенной. >Что означает, когда ты не можешь перестать о ком-то думать взрослый. Ничуть не лучше. > Что означает, когда ты не можешь перестать о ком-то думать взрослый не влюблённость. Ничего не поменялось. Она опустила свою голову. Она ничего не добилась. Напрасно ли она доверилась интернету? Нет. Она по-любому использовала не тот поисковик. Она открыла Бинг и написала туда то же самое. Она сразу же могла понять что он выдал ей те же сайты, которые показывали то, что она не хотела признавать. В тишине она напечатала новый запрос в поисковик. >Могут ли взрослые испытывать влюблённость? Она неуверенно нажала кнопку ввода, чувствуя, что знает, каким будет ответ, еще не видя его. — …Блять.
Примечания:
22 Нравится 65 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)