Ищется сосед. Без предателей.

Перевод
PG-13
Завершён
22
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 31 396 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 65 Отзывы 5 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
Они сидели там некоторое время, держась за руки. Напряжение от признания прошло и сменилось приятной тишиной — они обе наслаждались собой и парком, лишь ненадолго Мумей прерывала, с восторгом показывая на собак, белок и любых других животных, которые ей виделись. В итоге Мумей нужно было вернуться на работу и они обе пошли в сторону библиотеки держась за руки. Вечернее солнце низко висело в февральском небе и Кронии хотела чтобы время остановилось в это идеальное мгновение. Но время не останавливается ни для кого и они наконец-то дошли до библиотеки. Две девушки остановились перед ней и посмотрели друг на друга. — Кажись здесь мы расходимся — сказала Кронии не отпуская руку Мумей. — Ага… — ответила Мумей, не отрывая своих глаз от неё, — Или? — Может не помешало бы мне немного почитать. — И скорее всего в тихом месте, так ведь? — Ага… Где-нибудь в закрытом месте, где я могла бы сконцентрироваться. — Если бы только в этой библиотеке было тихое местечко, которое освободилось бы через, скажем, полтора часа, когда моя сенпай завершит свою смену и оставит меня для закрытия и сортировки возвратов… тихая комната с кодом 53428 для двери. — Ага… Ах если бы — Кронии улыбнулась, — Впрочем, думаю я наверно… пойду почитаю в библиотеке раз уж я всё равно здесь. — Звучит как отличная идея. Знания важны — Мумей кивнула. Они обе рассоединили свои руки и зашли в библиотеку одна за другой, Мумей впереди неё направляясь к столу пока Кронии отстранилась и направилась к полкам. Её сердце билось в восторге пока она осматривала книги, в конце концов найдя мангу, которую она читала до этого пару раз, в которой она могла убить полтора часа времени. Убить полтора часа времени было просто, однако. Хоть она и ожидала что её сердце успокоится со временем, она обнаружила, что она беспрестанно беспокоилась. Она заняла место в задней части заведения, подальше от большинства людей, которые читали или учились, но даже малейшего шума было достаточно, чтобы вывести ее из себя. — Эм — голос заговорил с ней со стороны, из-за которого её душа чуть не опустилась в пятки, — Мисс, библиотека закрывается через 10 минут и… Минутку, это ГинТама? Кронии повернулась посмотреть на источник звука — низкая девушка с длинными прямыми фиолетовыми волосами и насыщенными лазурными глазами, которые смотрели на мангу в её руках. — А, ага. — И как она тебе? — А, я не впервые её читаю… Но он не теряет актуальности при повторном прочтении. Девушка кивала с энтузиазмом, — Ага, не правда ли? — Ина сенпай! — знакомый голос Мумей был слышен с её левой стороны, также испугавший её, — Это моя подруга, о которой я рассказывала тебе. Она просто здесь тусит до тех пор пока моя смена не завершится. Мы же не помешаем? Иня посмотрела на Кронии сверху вниз и пожала плечами. — Ну ей нравится Гин Тама и ты за неё ручаешься, Мумей, так что всё окей. Кронии, так? Я Ина. Приятно познакомиться. — И ты — Кронии сказала, вернув себе самообладание и улыбнувшись Ине, — Я слышала многое о тебе. — Оу? Что ж, я тоже многое о тебе слышала. Может мы сможем обменяться информацией когда-нибудь? — Да, да, вы обе наслышаны друг о друге — сказала Мумей взяв Ину за руку и оттащила её прочь. Ина тихо хихикнула, — Увидимся потом, Кронии!

***

К счастью для сердца Кронии, последние десять минут в ещё открытой библиотеке прошли без казусов, хоть она и провела их за наблюдением за библиотекарями, которые то и дело двигались тихо как ниндзя. Когда она ввела код от двери, ей открылась комната, которая отнюдь не была похоже на пыльное помещение как она ожидала, а наоборот — вполне себе приятным местом, с пуфиками для сидения и кучей книг. Кронии села на самый большой пуф, диван, который держался на нескольких швах, быстро покрыл её собою, засасывая её в свои складки как старый друг. — Ой, извини меня за неё — сказала Мумей двигая тележку с книгами на склад, — Ина изначально догадывалась что я что-то учудила и было бы трудно от неё скрыть. — Мумей… Помоги… Диван… — Кронии вяло подняла руку, — Он… Уютный… Я растворяюсь… — О нет! Не переживай Кронии, я спасу тебя! — хихикнула Мумей, поспешив к ней и драматически вытянула руку к Кронии, — Возьми мою руку! Кронии послушно взялась за руку, переплетая свои пальцы с её, потянув её к себе и обняв её другой рукой. — О нет, меня тоже засосало! — Мумей драматично ахнула при этом позволив себе быть направленной на место над Кронии, их улыбающиеся лица оказавшись в пару сантиметрах друг от друга. Для Кронии, казалось, время остановилось на одну секунду. Она была зачарована ореховыми глазами Мумей, которые казались золотыми в тусклом свете комнаты, ощущая её тело прижатое к ней, звук её смеха, отзывающемся эхом в её ушах. Если бы время остановилось тогда и там, она была бы счастлива. Но опять-таки, время не останавливается. Мумей была той, кто сблизил расстояние, положив одну руку на плечо Кронии и опускавшись к её лицу. Их губы нежно соприкоснулись, как будто не верив в происходящее. С каждым миллиметром ближе они были более близкими чем когда-либо и каждый эмоционально ощущался как миля. Всё это ведя к наилегчайшему, нежнейшему, желанному из поцелуев. Не совсем, но, больше чем они могли мечтать. — Ты знаешь, Кронии… — сказала Мумей полушёпотом, её лицо в сантиметрах от Кронии, её глаза, её красивые золотые глаза так сфокусированы на глазах Кронии, — Как мне кажется это был моим первым поцелуем. — Оу — ответила Кронии, — Звучит одиноко. Теперь была её очередь вдаваться, даря ей ещё один медленный, нежный поцелуй который тянулся, но намекал на что-то ещё, на что-то жаждущее. После него шёл ещё один, и затем ещё один, с каждым разом немного смелее и напористее предыдущего. Раз за разом Кронии выпускала свою страстную часть наружу. — Кронии! Кронии, притормози, блин! — сказала Мумей оттолкнув себя назад, чтобы не быть прерванной поцелуями своей партнёрши, — Дай мне отдышаться. Только после этого Кронии осознала, что она задержала дыхание. — Ой, да, прости Мумей. — Всё в порядке! — хихикнула Мумей, положив свою руку на лицо Кронии, — Я понимаю, поверь мне. Я хочу, я очень хочу. Но у нас полно времени. — Ага, конечно, ты права — засмеялась Кронии, наклонившись чтобы встретиться с лицом Мумей и поцеловав её, — Пусть весь мир подождёт.

***

Где-то в южном полушарии был пляж, на который ранее не ступала человеческая нога. Его нынешний посетитель сидел на его мягком и белом песке, опуская свои ступни в прохладную воду. Она смотрела в пучину океана и чувство меланхолии омывало её. Она думала о другом времени, другом пляже и другой девушке. О приключениях и смехе и секретных поцелуях в скрытых местах, которые они находили. Они были очень молодыми тогда, два озабоченных ребёнка, что играли во что-то о чём они ничего не знали, и может так оно и было. Игра. Такая же, как и догонялки на детской площадке. По крайней мере они так говорили, когда их застукивали. Была ли это правдой она никогда не знала. Они никогда не говорили об этом. Ни в старшей школе. Ни в институте. Ни после полдесятилетия совместной жизни. Она не думала, что было спрашивать об этом. Особенно после знакомства с Саной. Не то, чтобы она завидовала их счастью. Как раз-таки наоборот, они были — есть — её лучшими подругами во всём мире, она не могла злиться или грустить или раздражаться из-за их счастья… Но всё же… Всё же было естественно ревновать её. Она фантазировала о том, как всё могло быть. О том, как всё могло быть если бы её там не было. Она не могла не думать об этом. Мысли об этом в её одинокие моменты. Воспоминания. Она конечно же не хотела её отпускать. Она любила Сану, не так как она любила Кронии, но всё же любила её. Они были её друзьями, она ценила их счастье, и поэтому когда у Саны была возможность последовать за своими мечтами, она поддержала её. И всё. Она не хотела расставать их. Она не… Но опять-таки, она не особо переживала поэтому, не так ведь? Не поначалу. До тех пор пока это не случилось. Когда её фантазии были уничтожены. Кронии не побежала за ней, она отступила. Их дом, который однажды был живым, стал холодным и тихим. Она делала всё возможное для Кронии, но дыра сформировалась в их жизнях и она не смогла убрать её. Несмотря на то сколько времени прошло, дыра оставалась там же и она больше не могла этого терпеть, она не помогала Кронии, она не помогала себе. Она не сказала Кронии настоящую причину её вербовки в экспедицию. Она дала ей правдивое объяснение в виде отличной возможности для неё и пообещала вернуться обратно. Кронии обняла её и она почувствовала как её сердце немного разбилось. Как они докатились до такого? Она плакала в поезде, она плакала в самолёте, она плакала на корабле. Чем дальше она была от дома, тем более она скучала по ней. Она днями постоянно планировала вернуться обратно. Но в конце концов она плакала всё реже и начала находить радость в своей работе, радоваться красивому месту в котором она сейчас была. Она не совсем перестала чувствовать вину из-за ухода или скучать по Кронии, но оно теперь не так сильно давило. Потом, три месяца спустя после приезда, она услышала что экспедиция будет длиться на месяц дольше запланированного. Весь отряд вернулся на материк чтобы объяснить, но всё что она могла делать, так это волноваться о том как Кронии примет эти новости независимо от того как она их преподнесёт. Она месяцами не могла получить ответ на то сообщение. Не могла до того вечера, когда она нашла место со связью на том острове и лавина сообщений заполонило её телефон. Ни с того ни с сего она была ошеломлена сообщениями от Кронии, большинство из которых являлись поздравлениями с праздниками, но одно из них, которое было отправлено несколько дней назад, привлекло её внимание. Хей, я наконец-то сдала третью спальню. Думала ты должна знать об этом. Надеюсь у тебя всё хорошо. Она была настолько рада она была готова рыдать от счастья. Это был небольшой, но всё же шаг, которого она ждала почти целый год, чтобы Кронии сделала. Если это значило, что Кронии делала шаги чтобы помочь себе, то поездка однозначно стоила больше, чем она надеялась. Фана вернулась из своих раздумий ощутив как волна выталкивает её кисти. Она слегка усмехнулась — её так просто отвлечь воспоминаниями о прошлом. Встав, она достала телефон и посмотрела на фото её с Кронии, которое являлось её любимыми обоями в течение многих лет. — Я скоро вернусь.
22 Нравится 65 Отзывы 5 В сборник