***
Они вместе спали и это быстро стало обыденностью, и в течение двух недель Кронии, откровенно говоря, привыкла к этому. Несколько ночей подряд она бы приходила в свою комнату после стрима только для того чтобы найти там уснувшую Мумей, на экране её телефона был стрим Кронии. Стало комфортно, очень комфортно, слишком комфортно. — Почему ты не приходишь ко мне в комнату? — спросила как-то за воскресным завтраком Мумей после того как они поспали в разных комнатах предыдущей ночью. Этот вопрос был как удар под дых. И хоть Кронии знала — или хотя бы верила, что Мумей не понимала почему — она не могла не поморщиться. — Ну я просто… Предположила что то, что ты спишь там ты таким образом говоришь что тебе нужно пространство, — Кронии соврала, слишком стыдившись правды. — Хах? — Мумей не понимала или наверно была зла. Паниковавший разум Кронии не мог распознать тон, — Почему ты так предположила? — Я… — Кронии отстранилась. В этом не было причины. Никакой хорошей причины. — Кронии — сказала Мумей. Её голос отличался от обычного, — Что ты мне не рассказываешь? Кронии открыла рот чтобы сказать, но никаких слов не было сказано. — Кронии. Она не могла определить что это значило. Было ли оно ругающим, утешающим или обеспокоенным? Она почувствовала как её желудок свернулся в узел, её сердце билось в груди, её горло сжалось. — КРОНИИ! Ей послышалось будто она услышала крик прежде чем она осознала что она падала со стула, но было уже поздно. Она небрежно упала, с силой ударившись о кафельный пол кухни. — Боже мой… Кронии — Мумей наклонилась над ней, злость, нет, переживание в её больших глазах. Она протянула руку, — Ты в порядке? Кронии протянула свою трясущуюся руку чтобы взять её и позволить Мумей поднять её на ноги и поддержать её. — Давай посадим тебя на диван — её голос был… обеспокоен, без строгости в нём. — Спасибо тебе, Мумей — сказала Кронии дрожащим и слабым голосом садясь на диван, — Прости. Мумей обняла её, прижимая лицо Кронии к её груди. — Всё в порядке. Ты тоже меня прости. Я не знала… — Ничего страшного… — Кронии прошептала, крепко обняв Мумей. Они тихо сидели там некоторое время до того как пульс Кронии замедлился, её нутро успокоилось и её дыхание восстановилось. Кронии медленно отринулась, позволив своим рукам быть взятыми Мумей, пока их хватка ослаблялась. — Как ты себя чувствуешь? — спросила Мумей мягким голосом с ноткой волнения, которую Кронии слышала ранее. — Лучше чем раньше — сказала Кронии, её голос до сих пор немного дрожал. Мумей ничего не сказала, она просто сжала ладони Кронии. Кронии прекрасно поняла её. — Сана… — слабо проговорила Кронии, — Я не думаю что я тебе говорила её имя. Человек, который жил в твоей комнате. Мы встретились когда мы были детьми, но её семья постоянно переезжала и мы перестали видеться. После, в последнем классе старшей школы она вернулась. Мы вместе поступили в колледж, купили этот дом, жили вместе… Я думала этого было достаточно и она не собиралась уходить… — У тебя были чувства к ней? — спросила Мумей, но это не было вопросом, не совсем. — Ага… — Кронии опустила голову, — Крутилась вокруг них несколько лет… Я была счастлива, я не думала что я должна была говорить об этом… Мы бы дошли бы до этого однажды, то было вопросом времени… До того дня, когда стало поздно. — Понимаю… Я не буду притворяться что я поняла через что ты проходишь… — голос Мумей был приятным, — Но я здесь рядом для тебя, окей? Мы не должны ничего торопить если тебе неприятно. — Мумей… Я… — Кронии подняла свои глаза, встретившись со взглядом Мумей, — Спасибо тебе. — Раз уж заговорили об этом… Могу я тебе кое-что показать? — Мумей встала, не отпускав левую руку Кронии, побуждая её тоже встать. Она повела её наверх по лестнице и к двери её комнаты. — Я не буду заставлять тебя… Но я думаю ты должна глянуть. Кронии кивнула. С небольшим трепетом и впервые, с тех пор как Мумей переехала туда, она надавила на дверную ручку и зашла в комнату. Она отличалась от того жалкого воспоминания, коей она была два месяца назад. Теперь комната преобразилась — легкая и воздушная и такая похожая на Мумей. Полки книг стояли у длинных пустых стен, на матраце лежала куча мягких и теплых одеял, стол грязный от деятельности, а не от неиспользования. Она более не была призрачной комнатой. Она была комнатой в которой жил человек. И этим человеком была Мумей. — Видишь? — спросила Мумей. — Да — кивнула Кронии.Глава 8
27 марта 2022 г., 00:09
Примечания:
После прочитки прошлых глав я заметил что я неправильно переводил library как книжный магазин вместо библиотеке XD
А так приятного прочтения!
Солнце сияло, птицы пели и мозг Оуро Кронии пытался вырваться из её черепа.
— Заткнииииись — она пробурчала на яркий дневной свет, сияя сквозь её окно. Как оказалось она заснула достаточно пьяной чтобы забыть закрыть занавески, хотя это было очевидно, учитывая ее убийственное похмелье. Она перевернулась и попробовала избежать свет насколько она могла.
Мумей.
Её мозг зарегистрировал то, что видели её глаза и классифицировали это соответствующим образом. Это была Мумей.
В её кровати.
Ее сухой мозг с похмелья взвыл под тяжестью ожидания и начал соединять точки над и. Был Валентинов день. Они ели фондю в нижнем белье. Они пили вино в нижнем белье. Они выпили МНОГО вина.
— Мнгх — Мумей просыпалась, её глаза открывались и установили моментальный, сонный контакт с оными Кронии, — Оу… с добрым утром, Кронии.
— С добрым утром, Мумей.
— Ты выглядишь разочарованной.
— Я разочарована.
— Ты не помнишь прошлый вечер?
— Нет. А ты?
— Угу! — Мумей улыбнулась, — Так непривычно для тебя забывать что-либо.
— А мы… — Кронии отстранилась — Ну ты знаешь.
— Ну мы поели фондю, ага — Мумей высунула язык.
— Я не…
— Скажи это — у Мумей появилась искра, — Спроси меня как следует.
— А мы занялись… Ну ты знаешь — Кронии почувствовала как её лицо краснело, — Этим?
— Занялись чем? — Мумей притворилась невинной.
— Ты заставишь меня сказать.
— Сказать что?
— У нас был… — Кронии прошептала, — секс?
— Неа — Мумей засмеялась, — Я думала ты хотела, но ты быстро вырубилась.
— А… — Кронии не знала было ли это хорошей или плохой новостью, — А ты?
— Наверно — Мумей улыбнулась, — Но мне нравится просто быть рядом с тобой. Тихо, но мне не одиноко.
Кронии улыбнулась, — Мне тоже нравится быть с тобою рядом.
— Тогда — сказала Мумей, наклонившись над Кронии, — Может мы останемся так? На немного.
— Конечно