Ищется сосед. Без предателей.

Перевод
PG-13
Завершён
22
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 31 396 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 65 Отзывы 5 В сборник

Глава 23

Настройки
Примечания:
Мумей осталась с Кронии пока она успокаивалась от ранее произошедшей встречи и не была уложена в кровать. Однако это отняло у неё всё её свободное утреннее время. Она нахмурилась от времени на телефоне, надев на себя то что было чистым и под рукой, наспех собирая свои волосы в хвост и она спустилась настолько быстро насколько позволяли ступеньки из ламината. Сцена, которая открылась перед ней, была не совсем той, которую она себе представляла. Сана и Фана сидели друг напротив друга, каждая из них смотрела куда угодно, но не на друг друга. Её глаза метались между ними двумя прежде она посмотрела на Сану. — Слышь ты! — позвала Сану Мумей, взяв её за плечо, — Из-за тебя я опоздала, поэтому ты мне купишь завтрак в качестве извинений. — Что? — моргнула Сана. — Вставай, ты купишь мне завтрак так как из-за тебя я опоздала на работу — надулась Мумей, подняв её со стула с удивительной силой. — Эм — мозг Саны был в отключке, — Окей? Мумей не совсем осознала насколько Сана была выше неё, подстроив хватку её кисти прежде чем она насильно выпихнула её из дому. — До скорого, Фана. — Эм… Пока пока? — сказала Фана помахав им напоследок. — Эм, Мумей — сказала Сана как только они дошли до улицы, — Ты можешь отпустить меня, я никуда не убегу. Мумей прищурившись посмотрела на неё, перед тем как она отпустила её. — Думаю что даже если ты и убежала, то это мало что изменило, просто не возвращайся обратно. — Ха? — В том смысле что ты должна дать моим девушкам время. — Что?! Девушки? В множественном числе? Мумей кивнула. — После двух месяцев? Мумей вновь кивнула. — Мы можем по пути говорить? Я реально опоздаю если я так буду плестись. — Одна девушка в месяц… — пробурчала Сана от радости, начиная идти, — Как? — Просто будь честной и заявляй о своих чувствах? — отмахнулась Мумей. Сана не знала как на это ответить. — Впрочем… — продолжила Мумей, — Я знаю что ты им дорога и мне кажется что они многое значат для тебя, но ты не можешь вот так вот появляться перед ними. Это не честно по отношению к ним и это не вернёт тебя к ним. — Может они даже не хотят встречать меня — внезапно остановилась Сана, — Может я хотела чтобы они ненавидели меня, хоть капельку, таким образом было бы проще их покинуть навсегда. — Ты хочешь вернуться в Совет? На что Сана кивнула и ответила: — Я знала что должна это сделать всю свою жизнь, такова моя судьба. — Судьба? В смысле? — В том что я всегда ухожу. Это моя натура. Кем я всегда была. Я приезжаю на новое место, завожу друзей, после я еду в другое место и все по накатанной — объясняла Сана с грустной улыбкой на лице, — Я не всегда ухожу по одной и той же причине или по тому чему люди думают. Но я всегда ухожу. — Но ты была с Кронии и Фаной несколько лет. — Я пыталась остаться, пыталась измениться, купила дом, сказала себе что осяду. Но я в конце концов забросила это всё, не так ли? — Фана сказала что ты получила работу своей мечты… — сказала Мумей, внезапно засомневавшись успокаивала ли её она или критиковала её. — Да, я получила! Я астронавт! — рассмеялась Сана, — Но если ты продолжишь делать одну и ту же вещь по разным причинам, насколько будут важны твои попытки? Где граница между размышлением и отговорками? — Мне кажется этот вопрос выше меня. Я просто библиотекарь — отмахнулась Мумей, — Кстати о ней, мы пришли. Сана повернулась посмотреть на здание. — Мы разве не собирались пойти за завтраком? — Нет, ты должна мне купить завтрак. Я начинаю свою смену через… — Мумей глянула на свои часы в телефоне, — Две минуты. — Ага окей, что ты хочешь? — Есть одна кофейня двумя кварталами ниже по той улице называемая «Chaos». Закажи бейгл для Мумей. Заведующая знает что это — объясняла Мумей пока она прятала свой телефон в карман и доставая ремешок с бейджиком из другого, накидывая его на шею и открывая дверь своим плечом. — «Какая чудачка» — подумали они обе.

***

Не зная что ещё делать, Фана поднялась наверх на второй этаж и постучала в дверь комнаты Кронии. — Это я — она сказала. — Заходи — послышался приглушённый ответ. Открыв дверь, она увидела Кронии сидящей на кровати, смотря на окно. — Эй, ты как? — она тихо спросила, закрывая тем временем дверь позади неё чтобы не создавать много шума. — Не так отлично на самом деле — ответила Кронии, издав пустой смех без нотки юмора и повернувшись посмотреть на Фану своими красными глазами, набухшие и просящие. Фана кивнула и залезла на кровать, присев рядом с ней и приобняла её. — Было нечестно с её стороны вот так вот приходить ни с того ни с сего. — Но это так похоже на неё — вздохнула Кронии, утопая в объятиях и положив свою голову на плечо Фаны, — Она всегда приходила и уходила когда хотела. Прости что оставила тебя одну с ней тогда, тебе же тоже не было просто с ней. — Не сказать что было просто, но вы обе были через большее прежде всего, так что я понимаю, нечего извиняться. — Ты и Мумей слишком хороши ко мне… — сказала Кронии, выдавив улыбку, — Хотелось чтобы мне говорили что я была нерезонной, понимаешь? Было бы проще зарыть это всё и притвориться что этого ничего не было если бы у меня не было вас оправдывающих мои чувства. — Как насчёт завтрака? Мумей потащила Сану из дому так что тебе хотя бы не стоит переживать о том что ты встретишь её. — улыбнулась Фана. — Потащила её? — В буквальном смысле. Кронии рассмеялась: — Наверно то было тем ещё зрелищем.

***

Уже во второй раз этим утром Сана оказалась у стойки кофейни «Chaos». — Хей Бей, я… — она остановилась, — Минутку, ты не Бей. Девушка за стойкой оторвалась от журнала. — Нет, я не Бей — сказала она, сделав долгий глоток из Доктора Упси и вернувшись к чтению. — Эм. Так… Кто ты? — Кто я? — девушка спросила, её интенсивный гетерохромный взгляд бегал по Сане, — Это долгая история. — А ну тогда тебе не- — Полу ангел, полу дьявол, я спустилась на Землю чтобы распространять мой посыл людям — девушка прервалась, отшвырнув свой журнал и приняв позу, — Посыл к которому взывали люди этой планеты. Ответ на их молитвы. Ведь я Айрис, экстраординарный айдол и Надежда во плоти. Тишина в магазине была заметной и оглушающей. — Окей — Сана в конце концов сказала прерывая тишину, — Почему ты работаешь в кофейне? — Помогаю своей жене — отмахнулась Айрис, вернувшись в прежнее положение. — Понятно. — Ты ведь не помнишь меня? — Не сказать что помню, прости. — Кажется никто не помнит меня. Я, конечно, знаю что не была частью Совета, но блин, ну как так-то? — нахмурилась Айрис. — Ты знаешь о Совете? — Ты поражаешь меня Сана — простонала Айрис, — Да, я жена Бей, ну естественно я буду знать о Совете. — ОУ! — воскликнула Сана, — Ты Звезда! — Что? — Из моих гаданий по Таро! — начала объяснять Сана, — Там был шестой персонаж который постоянно появлялся. Я думала кто бы это мог быть. — Хмм, Звезда, да? — Айрис почесала свой подбородок, — Мне нравится как это звучит. — Ну конечно тебе понравится — сказал третий голос, который только заявил о себе. Сана повернулась и увидела Бей стоящей у входа, по пакету в каждой руке. — Даров Сана — поприветствовала Бей, кивнув головой, — Ты вернулась раньше чем я думала. — А да — нервно посмеялась Сана, — Я вернулась гораздо раньше чем я ожидала. — Кстати, Сана, кем была Бей в твоих гаданиях? — спросила Айрис. — А! Колесница — кивнула Сана, — Неостановимая сила целеустремлённости и силы воли. — Ну блин. — Колесница, да? — кивнула Айрис, — Она подходит тебе. — А, эм, спасибо Айрис — сказала Бей, её щеки покраснели. — Ага, на тебе всегда весело кататься — моргнула она. — ВПРОЧЕМ ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ О ЧЁМ-НИБУДЬ ДРУГОМ — сказала Бей, становясь ещё красней, — Что тебя принесло сюда? — А да. Взять завтрак для Меймей. — Ха? — Бей была озадаченной, — Только для Мумей? — Ага. — Почему? — В качестве наказания за то что нарушила их мирные счастливые жизни, наверно. — Как я поняла всё прошло не так гладко. — Можно и так сказать. — Окей, тогда я начну делать его — вздохнула Бей, снова взяв свои пакеты она поторопилась на кухню, — Айрис, если бы ты могла сделать немного надежды то было бы неплохо. — Спасибо — улыбнулась Сана. — Как я должна сделать «надежду»? — пробурчала Айрис. — С языка сняла — рассмеялась Сана. — Слушай ты не можешь погадать на своих картах прямо сейчас? Я хочу посмотреть. — Ага! Хорошо! — рассеяла Сана моментально достав свою колоду карт из карманов и помешав её пару раз прежде чем она разложила их как стопку на столе, — Представь то о чём ты хочешь знать и вытащи стопку карт. Айрис сделала так как ей сказали взяв львиную долю карт сверху. Сана взяла оставшиеся карты: — Что ты представила? — Последние любовные сплетни в людской жизни — со смехом ответила Айрис, — Разве это для такого используется? — Оно было использовано и не для таких случаев я уверена в этом — Сана хихикнула, разложив пять пар карт, положив оставшиеся нечётное количество карт в первую кучу, — Посмотрим что у нас. Первыми двумя перевёрнутыми картами были Колесница и Звезда, вызывая более скучающий взгляд у Айрис чем Сана того ожидала. Следующими были Смерть и Кольцо Фортуны. — Что это значит? — спросила Айрис. — Ну Смерть и Кольцо Фортуны могут означать перемену, как например пара что переживает большую перемену в их отношениях наверно? Или они означают людей? Трудно понять с первого раза. Сана перевернула следующую пару карт — Маг и Дьявол. — Хммм… — погудела Сана смотря на эту пару карт. — Ооо а что они значат? — Айрис вновь спросила пристально вглядываясь в них. — Без понятия! — со смехом ответила Сана, — Кто-то пытается призвать дьявола наверное? — Разве ты не должна знать? — Ну я ж самоучка! Айрис вздохнула: — Пошли к следующей паре. Сана повиновалась, перевернув Солнце и Высшую Жрицу. — О! Солнце это я! Ну, временами… — воскликнула Сана. — Да ну? — улыбнулась Айрис, — Кто тогда Старшая Жрица? — Фиг знает. — Ну блин. Я хотела больше интриги с этого, знаешь ли. — Тогда может эта триада будет интересной? — сказала Сана переворачивая оные карты, коими были Шут, Императрица и Отшельник, — Или нет. — Ха? Ты знаешь что они значат? — спросила озадаченная Айрис. — Ага, это Меймей, Фауфау и Кронини — отмахнулась Сана, показывая на них по порядку, — Они частенько являются в моих гаданиях.

***

Прошло точно полчаса с начала смены Мумей как Ина подошла к ней и спросила: — Ты в порядке? — Это так очевидно? — вздохнула Мумей. — Ну… Да — рассмеялась Ина, — Мы работали вместе каждый день последние полгода, мне кажется, я неплохо разбираюсь в твоих настроениях. Ты кажешься злой, но не, как бы сказать, яростной, а просто раздражённой. — Примерно так, да. — Всё хорошо дома? — спросила Ина. — С Кронии и Фаной всё в порядке — ответила Мумей ей, — Сана с другой стороны. — Сана? — задумавшись почесала она подбородок, — А! Бывшая Кронии, так? — Ага. Она просто… Появилась этим утром. — В смысле, прям перед порогом? Мумей кивнула в согласии. — Собственно о ней. Ина проследила за ее взглядом до входа, где, помахивая рукой, шла высокая девушка с длинными почти белыми волосами и широко расставленными оранжево-карими глазами. — Это Сана? — она спросила загнув свою бровь. — Я Сана! — девушка позвала, ее голос был слишком громким для библиотеки и вызывал взгляды со стороны других посетителей библиотеки. — Сана Тсукумо? — Ну, да — сказала Сана в этот раз потише. — О боже это и вправду ты — глаза Ины расширились. — Мы встречались ра… — начала Сана прежде чем она осознала, — Ина?!
Примечания:
22 Нравится 65 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)