Часть 1《Начало моей истории》
5 марта 2022 г., 18:04
Город Стамбул, 2030. Время 19:50. Дальше от лица Джерен:
《На улице идёт ливень. Я вернулась домой. Мои волосы и одежда промокли до нитки. Я оставила сушить зонт в коридоре и пошла в зал. У нас особняк очень большой, больше всех в нашем районе. В зале сидел мой папа, курил кальян и читал газету. Он был одним из главных и важных особ нашего Стамбула. Весь наш район его боится и почитает. Я зашла в комнату, но он меня даже не заметил.》
- Здравствуй, папа...
《Сказала я на весь зал, но отец продолжал меня игнорировать. Он был сосредоточен на газете и что-то внимательно там вычитывал. Я снова обратилась к нему.》
- Даже не посмотришь на меня? Или газета и сигареты тебе интереснее, чем родная дочь?
《Только спустя две минуты отец отложил газету и тяжёлым взглядом посмотрел на меня. И этот взгляд мне совсем не понравился. Мой отец всегда был с серьёзным и каменным лицом, но сегодня его взгляд был очень злым.》
- Разве я тебе не говорил, чтобы ты меня не отвлекала, когда я читаю газету? Да и мы с тобой и так каждый день видимся, что ты хочешь от меня услышать?
- Что это с тобой? Тебя уже кто-то разозлил? Или наши прислуги тебе не тот кальян принесли?
《И тут отец на меня посмотрел ещё злее. Я даже немного дёрнулась, но уже привыкла. Ведь папа на меня часто так смотрит. Ещё бы он у меня глава мафии, добра от него только во сне ждать. Я не стала к нему больше приставать и ушла принимать душ. По лестнице к своей комнате, я встретила свою сестру - Джемре. Она любимица моего отца и самая лучшая дочь для него. Он всегда к ней относится лучше, чем ко мне: покупает ей дорогие подарки, даёт деньги, балует, а со мной даже не здоровается, как вы уже увидели. Даже когда отец зол, он никогда не спускает свою злость на Джемре, а на меня однажды так сильно ударил, что я упала и получила сотрясение мозга. Та и сейчас он может поднять на меня руку, но я привыкла. Я была любимицей мамы, но к сожалению её больше нет в живых. Помню когда отец меня избивал, она заступалась за меня и потом отец издевался над ней. Я просила маму не защищать меня, но однажды они поссорились с отцом из-за меня и он схватил нож и пырнул в неё прямо на моих глазах. Мне тогда было 5 лет. До сих пор со слезами вспоминаю этот страшный момент, но сейчас ладно, проехали... Я поднималась к себе в комнату, навстречу мне шла Джемре. Она куда-то собиралась идти. На её лице была красная, выразительная помада и чёрные стрелки на глазах и запах резких, как яд духов. Я знаю, куда она шла. Она встречается с сыном одного мафиози - Дженком, с которым мой отец враждует и если узнает об этом, то и свою любимую дочь не оставит в живых. Наконец-то, я дошла до своей спальни. Перед сном я немного посидела в социальных сетях, а потом легла спать. На утро я проснулась от криков внизу. Кричал мой отец и какая-то девушка. Я оделась и быстро побежала на первый этаж. Крик доносился из зала. То что я увидела, был просто шок. Мой сестра валялась на полу, вся в слезах. Её лицо было полностью избито. Отец стоял над ней и орал.》
- Как ты посмела такое сделать, тварь?!! Как ты могла меня обманывать всё это время?! Я так тебя воспитывал? ОТВЕЧАЙ!!!
《Отец ещё раз ударил по лицу Джемре. Я больше не могла на это смотреть и вмешалась, чтобы защитить сестру, хоть и знала, что со мной может сделать отец.》
- Папа, что ты делаешь? Прекрати!!
- Ну-ка пошла вон, маленькая дрянь!
《Отец оттолкнул меня в сторону. Возле меня упала ваза и я порезала руку об осколок. Отец не обратив на меня никакого внимания, стал дальше издеваться над моей сестрой.》
- Ты что язык проглотила, а?!!! Я тебя спрашиваю! Как ты могла повестись с этим щенком?!! ОТВЕЧАЙ!
- Я...я люблю его, папа... Я люблю его...
《Взахлёб отвечала ему сестра. Теперь я всё поняла. Отец узнал о том, что Джемре встречается с сыном его врага.》
- Ах любишь, вот значит как?! Я вижу тебе не дошло то, что я говорил!
《Отец опять со всей дури размахнулся и ударил сестру по лицу. Мне было больно на это смотреть, но если я хоть на сантиметр отодвинусь с места, папа и меня не пожалеет. И тут отец схватил Джемре за волосы.》
- Раз до тебя ничего не дошло, я закрою тебя в твоей комнате! Ну-ка ВСТАЛА БЫСТРО! ПОШЛА СО МНОЙ!
《Джемре унывая от боли ничего больше не оставалось делать, как пойти с отцом. Он запер её в комнате и спустился обратно вниз. Я и с места не сдвинулась, пока всё это происходило. Отец посмотрел на меня так жестоко, как будто я его главный враг. Я тяжело взглотнула и по мне прошлась внезапная дрожь. Папа ничего не сказав, ушёл в гостиную, налил в стакан коньяк и сел читать газету, будто ничего не произошло. Мне ещё и повезло. Обычно, если бы я вмешалась не в своё дело, он бы избил меня до полусмерти, но сейчас даже внимания не обратил. Я медленно поднялась и пошла на второй этаж. Проходя мимо комнаты, я услышала плачь и похныкивание своей сестры.》
- Джемре? Джемре, ты меня слышишь?
- Чего тебе? УБИРАЙСЯ ОТСЮДА!
- Я не понимаю, как отец узнал об этом? Да и ещё и избил тебя! Что же он за зверь...
-Может это ты ему рассказала, а?! Потому что только ты об этом знала!
- ЧТО? Как ты можешь такое говорить? Я ему ничего не говорила! Та и смогла бы я ему о таком рассказать??? Как ты можешь о таком думать, сестра?
- Я тебе не верю! Уходи! Я не хочу тебя больше видеть!!!
《Внутри меня всё похолодело, а на глазах начали наворачиваться слёзы. Я не хотела больше оставаться в этом проклятом особняке и ушла на прогулку. С моей головы до сих пор не уходила картина, как отец избивает Джемре и её слова, которые она мне сказала не за что. Задумавшись об этом, я не заметила, как вышла на дорогу и на меня налетела машина. Всё что я помню, это как потеряла сознание...》
Конец 1 главы🖤
Как вам глава?
Огорчило ли вас история Джерен про маму?
Жаль Джемре?
Как относитесь к отцу девочек?