* * *
- Дадзай, чёртов ты бездельник! – набросился на моего спутника Куникида, как только мы переступили порог офиса. – Ты что с Акирой сделал?! Вы вместе суицид совершить пытались?! - Как грубо! – возмутился Осаму. – Я не такой злодей, чтобы заставлять человека уходить из жизни против его воли! Я благоразумно промолчала, вспомнив прошлое «демонического вундеркинда Портовой мафии». Заставить-то он мог, но в этот раз всё и вправду было не так. - Так я тебе и поверил, упырь несчастный! – Доппо схватил упирающегося шатена за ворот плаща и потащил к столу. – На дело уже отправили Кенджи-куна, поэтому сегодня твоё место здесь! Отчёты сами себя не сделают! - За что-о-о?! – горестно взвыл Дадзай, а я прикрыла рукой рот, еле сдерживая смех. - Да ладно вам, Куникида-сан. Я ведь просто упал. - В прошлый раз ты говорил то же самое, - недоверчиво заметил блондин, оглядев меня с ног до головы. – И в позапрошлый… - Ну что тут поделаешь, если я такой неуклюжий? – я театрально развела руками. – Видимо, удача в последнее время явно не на моей стороне. - Слушай, Акира-кун, - вдруг окликнул меня Ацуши. - А? – я повернула голову и ожидающе уставилась на Накаджиму. - Вы с Дадзай-саном случайно не родственники? - Случайно нет. С чего бы? - Ну, как бы сказать… у вас много общего. Например, вы оба постоянно ходите в бинтах… - Это, знаешь ли, не показатель, - перебил оборотня Осаму и хмыкнул. – Если уж сравнивать, то Акира-кун скорее родственник Чуи. - Это ещё почему? – удивилась я. Неужели, я умудрилась настолько выбесить шатена, что он и меня теперь своим врагом считает? И когда только успела? - Просто вы оба рыжие, вспыльчивые и прямолинейные, - пояснил Дадзай и поинтересовался, заметив мой облегчённый вздох. – А ты о чём подумал? - Что вы и меня убить хотите, - немного смущённо отозвалась я. – Чуя, когда меня до Агентства провожал, всю дорогу только и возмущался насчёт того, как, мол, его угораздило выполнить поручение злейшего врага. - И поэтому ты подумал… - расхохотался Осаму так, что аж закашлялся. – Не говори ерунды. С Чуей-то всё понятно, но ты здесь при чём? Ох, я сейчас помру! - И не надейтесь, - прыснула я. – Смех продлевает жизнь. - Да? Жаль. Из этого мог бы получиться любопытный способ суицида. - А ну заткнулись оба! – прикрикнул на нас теряющий терпение Доппо. – Для тебя, Акира-кун, тоже работа найдётся! Спокойные деньки в Вооружённом детективном агентстве… Кажется, я уже начинаю привыкать к такой жизни. Вот только скоро обыденность исчезнет, оставив после себя лишь хаос…Глава XI. Немного о врагах, бинтах и рыжем недоразумении.
17 августа 2022 г., 15:32
Примечания:
Юху! Мы выходим на миди!
- Блядь! - с чувством выругалась я, живым ковриком растянувшись на асфальте перед зданием Агентства. – Ой, пардон. Я вам говорил, что меня можно спокойно называть ходячим недоразумением? Не ошибётесь.
Обычно я не матерюсь, но сейчас как-то само вырвалось. Вот угораздило же меня запнуться фиг-пойми-обо-что именно теперь, когда до офиса оставалась всего лишь лестница на четвёртый этаж! И в самом деле ходячее недоразумение. Хотя, кто бы сомневался! Разве в моём родном мире было по-другому?
- Говорил, - усмехнулся Дадзай, помогая мне встать. – И не раз.
- Серьёзно? А я уже забыл.
- Так ведь ты каждый раз где-нибудь падаешь, - Осаму сунул руку в карман плаща и, достав оттуда что-то белое, заговорщически подмигнул мне. – Благо, мои бинты всегда со мной. В реке не побывали, так что абсолютно сухие. Согласись, тебе лучше не показываться перед Йосано в таком виде. Иначе точно вылечит.
Оглядев себя с ног до головы и прислушавшись к ощущениям, я кивнула. Всё-таки разбитые ладони, плечо и коленка явно не стоили убийственного лечения доктора Йосано. Спасибо, обойдусь и бинтами. Мне дорога моя (пусть и не совсем здоровая) психика…
Примечания:
Что-то где-то как-то так:)