***
Первым моим наблюдением после пробуждения было то, что я ещё жива. Тело, правда, немного ломило от перегрузок, но это ничего. Главное, план сработал. Попытавшись подвигать руками, я обнаружила также, что мы с Сигмой до сих пор держались друг за друга, как за спасительные соломинки. Грудная клетка бывшего управляющего мерно вздымалась и опускалась. Значит, он тоже выжил. И только тогда, когда все эти мысли вальяжно вошли в мой мозг, я рискнула, выпутавшись из крепкой хватки спящего «товарища по несчастью», приоткрыть глаза… — Алиса-кун! Так и знал, что ты уже очнулась. Признаю, тебе удалось меня удивить. — Джокер, — прохрипела я и, закашлявшись, приняла сидячее положение. А после повернула голову и на несколько секунд выпала из реальности, разглядывая улыбающееся лицо своего спасителя. — Это правда ты. Идиот. — Разумеется, это я, — хмыкнул Гоголь и, подойдя ближе, легонько потрепал меня по волосам. — Неужели даже ты поверила в мою смерть? Если так, я превзошёл сам себя. — Да пошёл ты, — я, насупившись, отвернулась и невольно шмыгнула носом. — Я с самого начала знала, что мой напарник не умрёт. Как знала и то, что он поймает меня, когда я спрыгну с этого чёртового казино. И если бы ты прокололся хоть в одном из двух пунктов… — Погоди. Значит, ты… — на этом моменте Николая прервал судорожный вздох проснувшегося Сигмы. — О, ты тоже пришёл в себя? — «Быстро же тему сменил, зараза белобрысая!» В вопросы, задаваемые бывшим управляющим, я особо не вслушивалась. Для порядка следила, конечно, за нитью разговора, но не более того. Вопросы были логичными и предсказуемыми. Джокер на них отвечал в своей привычной наигранно-придурковатой манере, изредка кидая на меня нечитаемые взгляды. Ох, чую, не просто так он тему перевёл! Думает, наверное, что за бес в меня вселился. Ну и пусть подумает. Ему полезно. «Какая ты коварная, прям жуть!» — хмыкнула Красная королева. — «Учусь у лучших», — фыркнула я и насторожилась, услышав слова, которые ждала. — Согласно тому плану, ты действительно должен был погибнуть, — рассуждал Сигма, не решаясь посмотреть на Гоголя в упор. — Чтобы стереть с лица Земли истинного преступника и отрезать Агентству пути к спасению. И тебя устраивал этот план. Губы Николая растянулись в жутковатой ухмылке, и я поняла — вот он, мой выход! Голова до сих пор немного кружилась, но тем не менее я кое-как смогла подняться на ноги и положить ладонь на напряжённое плечо напарника. — Не думаю, что ты и вправду хотел умереть, Джокер. Ой, прости, не так выразилась. Ты хотел умереть не ради смерти, а ради возвращения домой, не так ли? — Что ты несёшь? — непонимающе поинтересовался бывший управляющий. Я притворилась, что ничего не слышала. — Конечно, это только моё предположение, но мы ведь похожи, да? Оба застряли в чужом мире без надежды когда-нибудь вернуться обратно. Ты попал сюда раньше меня, поэтому и способов, должно быть, перепробовал много. Однако испробовать последний — смерть — тебе так и не удалось. Это из-за манипуляций Феди, или во всём виноваты твои собственные страхи? — Алиса, ты… — глаз Николая, не скрытый за повязкой, выражал некоторый шок и… облегчение? Обалдеть, мой напарничек даже про суффикс японский забыл! — Рад, что ты догадалась. Я не смог бы рассказать об этом сам. А насчёт последнего способа… Есть опасение, что там мы уже мертвы. «Да это грёбаный джек-пот!» — голос Красной королевы в моей голове прозвучал растерянно. И я её понимаю. Во-первых, я была заранее готова к тому, что Джокер посчитает меня сумасшедшей. Вероятность его «иномирного» происхождения казалась мне ничтожно маленькой. А во-вторых… мертвы, да? До этого момента я даже не задумывалась о таком варианте. Однако опасение представляется весьма резонным. Всё-таки, переместившись в этот мир, я попала в чужое тело, а судьба моего по сей день остаётся загадкой. — Но есть и надежда, что мы ещё живы, — возразила я, не очень веря в свои слова. Ведь надежда — глупое и опасное чувство. Чаще всего она лишь оттягивает неизбежное, заставляя больше разочаровываться. Однако… — Тебе совсем не страшно? — поинтересовался Гоголь, склонив голову набок. — Очень страшно, — честно ответила я, — но мы должны попробовать. Вместе. Ладно? Всеми забытый Сигма глядел на нас по-совиному круглыми глазами…Глава XIV. Пятьдесят на пятьдесят.
19 декабря 2023 г., 16:50
Примечания:
Оно живое... Поверьте, я сама в шоке...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: события фанфика не будут затрагивать некоторые главы манги, потому что там почти ничего бы не поменялось, а я не вижу смысла переписывать всё дословно.
— Сигма-сан! — воскликнул Ацуши, отчаянно, но безуспешно пытаясь дотянуться до падающего мужчины.
— Сигма! — крикнула я, чтобы привлечь внимание теперь уже бывшего управляющего казино, и прыгнула за ним. Я много раз прокручивала в голове этот момент, советуясь с «оригинальной» Алисой, чтобы точно не ошибиться с планом. И всё прошло гладко. Прямо гора с плеч!
— Акира-кун?! — глаза Накаджимы округлились от изумления. Я, приложив некоторое усилие, обернулась и мягко улыбнулась парню, понимая, что, вероятнее всего, не смогу объяснить причины своего поступка. Да и вряд ли мы вообще когда-нибудь встретимся снова. — Почему?
Сигма тоже глядел на меня ошарашенно. Впрочем, неудивительно. Он ведь уверен, что разобьётся, а у Красной королевы — одной из доверенных людей Достоевского — нет никаких причин умирать вместе с «шестёркой», так и не нашедшей своё место в мире. Ну да, второе утверждение абсолютно верно, потому что я собиралась выжить. Вместе с этой самой «шестёркой».
— Не бойся! — проорала я прямо в ухо бывшему управляющему, предварительно захватив его в крепкие объятия. И если кто-то скажет, что шёпот в такой ситуации звучал бы куда романтичнее… что ж, вы просто не представляете, какой там, на огромной высоте, ветер. — Нас поймают! Верь мне!
Вместо ответа Сигма молча сомкнул руки на моей спине. Думаю, не очень-то он мне поверил. Просто вдвоём падать не так страшно, как одному. К слову, не думайте, что я совсем не боялась разбиться. Боялась, конечно. В эти мгновения я не переставала думать, что наши шансы составляли примерно пятьдесят на пятьдесят. Ведь ещё неизвестно, как меняет эту вселенную моё присутствие. Единственное, что успокаивало — до сего момента все события развивались точно по манге. Поэтому…
— «Если ты правда умер, я убью тебя второй раз, Джокер!»
Примечания:
Жду комментариев:)