Я знаю твой секрет
26 марта 2022 г., 12:02
Примечания:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь мужества потерять берег из виду.
Христофор Колумб
За завтраком им выдали расписание.
-Так у нас первым зельеварение,- оповестила всех Лили.
-Спасибо обрадовала,- Сириус облокотился на стул.
-Мне уже интересно чем это закончится, в прошлом году ты умудрился вылить на себя амортенцию...
-Не надо это вспоминать.
-Ха-ха-ха
-Кета!!! Марлин помоги.
-Разбирайтесь сами.
-Давайте поторопимся, а то до кабинета идти долго.
-Согласна с Лили.
-Ладно пошли.
Они пошли кабинет к кабинету зельеварения, но всё же опоздали потому что Сириус с Кетой отчитывали Джеймса за вчерашнюю попойку, а Лили, Римус и Марлин пытались их успокоить. Из-за этого всё закончилось опозданием на урок, синяком у Джеймса и десятью снятыми баллами, которые обратно заработали Лили и Кета за правильный ответ и идеальное зелье. Дальше все уроки, кроме травологии, прошли без приключений. На ней же Джеймс и Сириус на пару утопили мандрагору, за что были выгнаны из класса и в последствии отчитаны Римусом.
-Ура, уроки наконец-то закончились!
-Я буду спать!!!
-Кета, у тебя эссе по Прорицанию написано?
-Да блин, Марлин, умеешь же ты настроение испортить.
-Я могу.
-Я уже поняла.
-А я буду бухать!!!
-Нет не будешь, из Выручай-комнаты тебя тащить я не собираюсь!
-Ну Кета...
-Нет.
-Ребята, мы такими темпами на ужин опоздаем.
-Марлин, ты моя спасительница.
-Петь хвалы мне будешь когда уйдём с ужина.
-Заметь, ты сама сказала.
-Марлин, ты подписала себе смертный приговор,- сказал Джеймс
-Ухахаха
-Когда мы уже пойдём, я есть хочу.
-Потерпи, Питер, скоро придём.
-Римус, тебе плохо?
-Почему ты так решила?
-Ты плохо выглядишь.
-Я просто заболел...
-Ремус пойдём-ка отойдём.
Ремус посмотрел на ребят взглядом "Спасите", но никто не понял почему его надо спасать.
-Итак, у тебя привычка болеть каждое полнолуние?
-Нет, просто температура понижается, а я не переношу холод как сразу болею...
-Врёшь, во-первых на улице сейчас жарко, во-вторых 28 августа, когда вы ко мне приехали, ты ел мороженое чуть-ли не пачками, и в-третьих сейчас мороженое ты не мог есть, так как мы в Хогсмид ещё не ходили. В-четвёртых ты всегда болеешь в полнолуние. Ты ведь оборотень верно?
-Да, то есть нет, то есть...
-Ясно, я угадала
-Не расска...
-Не расскажу. И да, я знаю о чём ты думаешь. Нет я тебя не брошу.
-Но я же...
-Я уже сказала что тебя не брошу. Так что голову вверх и вперед братец.
-Двоюродный...
-Неважно.
После этого отношения брата и сестры только улучшились, но Римус всё ещё боялся, как отреагируют на его особенность другие мародёры.
Примечания:
В начале добавила цитату... Добавлять или нет в следующих главах?