Противоположности

R
Завершён
266
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Размер:
33 страницы, 11 688 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
266 Нравится 66 Отзывы 40 В сборник

Часть 1

Настройки
На улице наконец-то начинает теплеть и Сережа, который совершенно не переносит холод, меняет зимнюю пуховую куртку на лёгкое пальто и выходит из дома. Музыка в наушниках, первые весенние лучики солнца — все располагает к прекрасному началу дня. Он заходит в метро, параллельно набирая сообщение подруге с вопросом, где она. Получив в ответ от Амины, фотку пустой аудитории, понимает, что нужно поторопиться, хотя так не хочется куда-то бежать. —Черт, когда-нибудь я перестану выходить из дома впритык. — Сережа плюхается на место рядом с Аминой и достаёт из шоппера какие-то тетрадки и пару ручек. —И тебе, Жожик, доброе утро. — Амине ну очень нравится это прозвище. Оно и правда Сергею подходит. Он мягкий и пушистый, в прямом смысле, его светлые кудряшки в которых можно запутаться — это нечто. —И правда, доброе. Вообще не верится, что весна. Даже жить захотелось. — он смеётся и поудобнее садится. Потоковые лекции по истории особо не пользуются популярностью, ну это и логично, кто в здравом уме поедет в понедельник к 9 утра на пары. Но Сережа исправно ездит, он всегда хорошо учился, а тут еще отличница-Амина мотивирует не прогуливать. Жожо сидит, что-то увлечённо конспектирует, даже не отвлекаясь на телефон. Вдруг дверь распахивается и в аудиторию заходит молодой человек. Всем своим видом он излучает уверенность, поправляет чёлку, надувая пузырь из жвачки. —Светлана Борисовна, добрейшего вам утра. Дико извиняюсь за опоздание. — он улыбается слишком приторно и немного покусывает губы. —Ничего, Ванечка, проходи. — преподавательница улыбается ему в ответ и указывает на свободные места. —Ничего, Ванечка, проходи. — язвительно пародирует Амина. — Опоздай я на 20 минут она бы меня с потрохами съела и выставила за дверь. Какое-то ущемление женских прав получается. — она, немного злясь, перелистывает страницу в тетради и продолжает писать. —Хах. Иди тоже стань капитаном университетской сборной по баскетболу и научись так же нахально-сладко улыбаться. — Сережу абсолютно не волнует такое специфическое отношение всех вокруг к этому Ванечке. Да он никогда особого внимания на него не обращал. Жожо вообще сильно не волнует то, что происходит вокруг, ему и в своём мире хорошо. Однако есть Амина, которая собирает все сплетни по универу, а потом с интересом их пересказывает. Такой расклад событий Сережу вполне устраивает. Ваня, или как его называют девочки по нику в инсте, Дипинс, идёт в конец аудитории, параллельно здоровается со всеми и садится рядом с какой-то миловидной брюнеткой, которая уже тянет руки к Ваниной шее. Сережа, когда мимо него проходит парень, улавливает запах вишнёвого парфюма, вроде слишком сладкий запах, даже девчачий немного, но Дипинсу так подходит. —О боже, пусть еще засосёт его прямо здесь. — Амина опять недовольно закатывает глаза, и указывает на брюнетку рядом с Ваней. —Кажется, сегодня кто-то не в настроении. Или тебе тоже «краш-всея-универа-красавчик-Дипинс» нравится? — Сережа улыбается и подозрительно смотрит на подругу. —Жожик, юморист из тебя отвратительный. Но он, правда, ничего, не был бы еще таким заносчивым. — ее лицо снова принимает бесстрастное выражение и она утыкается в тетрадку. Сережа разворачивается немного и оглядывается назад, пытаясь найти взглядом Дипинса, как бы убедиться в Аминином «он, правда, ничего». Ваня сидит расслабленно, его левая рука покоится на талии брюнетки, а правой он перебирает кольцо, и все так же жует жвачку. Жожо думает, что он какой-то странный, в нем сочетаются невероятная мужественность и манерность. Он частенько носит розовое, любит всякие побрякушки, типа цепочек и колец, говорят даже волосы выпрямляет. Но это все в нем так гармонирует. Ваня — какой-то ходячий оксюморон: сначала забивает в кольцо мяч, с видом альфа самца, а уже через полчаса сидит закинув ногу на ногу, покуривает какую-то приторно-сладкую ашкьюдишку и закусывает губу в привычной манере. Сережа ловит себя на мысли, что уже полминуты бестактно пялится на Дипинса и смущенно разворачивается обратно. —Какой-то он странный. — озвучивает Жожо то, о чем только что думал. — Ему бы в модели пойти, там таких любят. —Ага. — безразлично отвечает Амина, полностью погружённая в выполнение практической работы и Сережа понимает, что продолжить диалог не удастся. Пара подходит к концу, аудитория постепенно пустеет. Амина убежала к кулеру за водой и просила подождать ее здесь. Сережа медленно складывает вещи в шоппер и залипает в телефон. Мимо него проходит Дипинс с той же самой брюнеткой и Жожо непроизвольно вдыхает вишнёвый запах. «Черт, духи, и правда, ничего.» — думает он, продолжая листать ленту в инсте. —Ты знал, что сегодня матч по баскетболу? Наши с каким-то другим вузом играют. — она ставит перед Сережей стакан с водой. —Спасибо. — Жожо берет стаканчик и немного отпивает. — Теперь понятно почему Дипинс на пары явился. А нам то что с этого? —А то, что мы за этот семестр с тобой ни разу на физре не были, а физрук обещал за посещения матча по два пропуска закрывать. Поэтому, освобождай вечер, рисуй плакат, идём болеть как самые преданные фанатки. — Амина довольно улыбается и складывает последние вещи в сумку. —Как же я не люблю эту спортивную движуху, ты бы знала. —Знаю, Жожик, знаю. Именно поэтому мы идём не пресс качать на грязных ковриках, а сидеть на трибунах и хлопать в ладоши после каждого закинутого мячика. — оптимизму Амины можно позавидовать, она всегда в хорошем настроении и заряжает им всех вокруг. Наверное, поэтому Сережа к ней так привязался. Как бы не хотелось, но все-таки пришлось прийти на этот баскетбольный матч. Правда, сидеть и тупо глазеть, идея так себе. Поэтому Сережа заскочил в магазин, купил себе упаковку чипсов, какие-то мармеладки, банку энергетика — вообщем все самое вкусное и вредное. —Ты можешь хотя бы пару минут не жевать? Как в тебя вообще все это помещается? — Амина недовольно смотрит на полупустую пачку чипсов в руках Жожо. —Хорошего человека должно быть много. И что мне вообще тут делать, я в этом баскетболе абсолютно не разбираюсь. — возмущается Сережа, но все же убирает еду в рюкзак. — Это Ваня что ли? — Жожо указывает на Дипинса, который, обходя всех соперников забрасывает мяч в кольцо. —Он самый. Мда, даже смотреть неинтересно, и так понятно, что наши выиграют. — отвечает Амина. А вот Сереже вдруг становится интересно. Он следит глазами за Дипинсом, который носится по полю с неимоверной скоростью, то и дело забивая в кольцо. Фиолетовая резинка, которой у Вани завязан хвостик как-то слишком выделяется на фоне чёрной формы. Но опять же, Жожо ловит себя на мысли, что на Дипинсе это все слишком хорошо выглядит. Такое ощущение, что на нем все слишком хорошо выглядит. —У них перерыв через минуту, я за кофтой в раздевалку схожу, ты со мной? —Не, тут подожду. — звучит свисток и игра на время прекращается. Сережа продолжает смотреть за Ваней, кроме него он все равно из команды больше никого не знает. Дипинс подходит к трибунам, берет из рук тренера бутылку с водой и жадно пьёт. Жожо думает, что выглядит это красиво, даже привлекательно. Он бы нарисовал такого Ваню, правда, скетчбук дома забыл. —Эй, товарищ, ты куда так уставился? — неожиданно Сережу из размышлений вырывает голос Амины. —Да я задумался просто. —О ком это? — Амина пристально смотрит, пытаясь проследить взглядом на кого Жожо пялится. —О жизни своей и о том, как хочу домой. Через сколько там конец? — Сережа состроил недовольное лицо и полез в рюкзак за мармеладками. —Еще полчаса где-то. — Жожо шумно выдыхает и продолжает смотреть куда-то на баскетбольное поле. Через полчаса, как Амина и говорила, матч закончился. Команда Дипинса победила, не дав соперникам даже шанса. Сережа медленно встал, последний раз бросил взгляд на Ваню. Тот что-то тыкал в телефоне, не обращая внимания на толпу девочек, желающих его поздравить. И Жожо вышел из спортзала вслед за подругой. —Чем вечером займёшься? — спросила Амина уже у выхода из универа. —Да как обычно, фигней пострадаю, может порисую. Все как всегда, скучно и банально. — он вздохнул а потом чуть веселее добавил, — Ладно хоть весна настала, теперь все будет хорошо. Я почему-то уверен. Сережа проводил подругу до остановки и отправился домой. Благодаря этому матчу теперь не придётся толкаться в метро в час пик, кажется, во всем есть свои плюсы. По приходе домой он разделся, заварил травяной чай и, поймав вдохновение, решил порисовать. Он включил расслабляющую музыку на фон и сел перед пустым листом, постукивая по столу карандашом. Рука как-то сама собой начала выводить линии, спустя полчаса Жожо взглянул на набросок. Неплохо, даже похоже. Со страницы скетчбука на него смотрел Ваня, с привычной немного наглой улыбкой и прищуренными глазами. Сережа даже сам удивился, как точно запомнил все черты его лица. Еще пару штрихов и работа закончена. Жожо редко нравятся свои работы, но эта исключение, этот рисунок, по-настоящему хорош. Он устало трет глаза, прибирает рабочее место и ложится в кровать. Сережа устал, но это, кажется, приятная усталость. Как он сказал сегодня Амине, он уверен, что скоро все будет очень хорошо.
Примечания:
266 Нравится 66 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (1)