Зелёный соблазнитель

NC-17
Заморожен
28
автор
мисс Миллс соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
82 страницы, 31 040 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 39 Отзывы 10 В сборник

Часть 11

Настройки
Пик проснулся совсем забыв то, что не у себя дома. Ещё пару минут просто лежал. На нём был зелёный плед. Видно Вару постарался. Но почувствовав какой-то дискомфорт в облости ног посмотрел туда приподняв голову. Там спокойно спал Вару обнимая ноги Пика. Почему-то Пик не капельки не удивился. И в последнее время Вару не так сильно его бесил как было раньше. Но вздохнув, Пик ещё раз посмотрел на сладко спящего Вару. Пик бы с радостью пнул его ногой чтобы тот свалился с дивана, но отмазался перед самим собой тем, что ему просто лень. В квартире было до жути жарко. Две недели уже лили дожди, а сегодня как ни в чём не бывало ярко светило солнце. Температура на улице двадцать пять. А в квартире по сути на много больше. Вару лежал в своём зелёном свитере в прочем как и Пик. Он тоже лёг спать в уличной одежде. Подняв голову увидел кондиционер. Вспомнил, что когда они вчера убирались положили пульт на столик. Пик аккуратно встал с дивана и сложив зелёный плед повесил его на спинку дивана. Он взял пульт от кондиционера и включил его. Стало на много легче. И на чистую квартиру гораздо приятнее смотреть. Он пошёл на кухню и открыл холодильник. - мдаааа. Как он ещё не помер?- подумал Пик. - у него тут мышь повесилась. А ещё одна походу здохла. О, яйца есть. Пик вытащил два яйца и начал готовить омлет. - Может и Вару сделать? Яйца не мои всё-же. - Пик вытащил ещё два яйца. Вару проснулся. Было жарко, но кто-то, походу Пик, включил кондиционер. - капец, я даже не переоделся. Заснул прямо в свитере, поэтому и жарко. - он встал с дивана и пошёл на кухню. Процесс приготовления омлета шёл во всю. Вару скажем был немного удивлён увиденным. - тебе ещё не хватает розового фартука. Кстати у меня есть. Тебе дать?- слегка посмеиваясь спросил Вару. - у тебя что, есть розовый фартук? Интересно, кто его носит? - Пик чуть не выронил сковородку от нахлынувшего издевательского смеха. Вару налил воды из кувшин в крушку и выпил всё залпом. - вода такая вкусная. - Вару сел на стул и спрятал лицо в изгибе локтя на столе. - спать хочу. - Мы проспали семь часов. С четырёх утра до одиннадцати дня. - сейчас одиннадцать? Капец. - главное, не время, а то, что сегодня выходной. А то пришлось бы спать три часа. - здесь ты прав, котик. Пик положил перед Вару тарелку с омлетом. - ты что, это мне делал? - если бы Вару сейчас был в мультике, его глаза стали бы больше и на них появились ещё пару бликов. - я и себе зделал. - сказал Пик жуя свой омлет. - ну да. Тебе лишь бы чужие яйца присвоить. - а тебе лишь бы к чему то придраться. И кстати. Это прозвучало глупо. - да пошёл ты. - Вару доел омлет и кинул тарелку в раковину. Он уже собрался уйти, но под грозный взгляд Пика быстро помыл свою тарелку. - мой посуду сразу, если не хочешь возрадить свою свалку.- сказал Пик. - хорошо. Через пару минут Пик подошёл к выходу и начал зашнуровывать кеды. В этот момент Вару вышел в коридор. - котик, ты уходишь? - спросил он. - да. Засиделся я с тобой. - сказал Пик перейдя ко второй кеде. - может ещё на немного останешься? - Нет. Я пошёл.- Пик вышел на лесничную площадку. - тогда я пойду с тобой, котик. Мы же встречаемся. - отвяжись от меня. - то есть ты хотел сказать: "не упоминай о том, что мы встречаемся. Это ведь не нормально и общество может не принять нашу любовь. И не называй меня котиком, ведь это тоже указывает на однополые отношения." - Вару ещё немного покривлялся и остановился в ожидании ответа Пика. - может быть и так. - раздражённо ответил Пик. - я так и знал. Ладно. На людях не буду. - пообещал Вару и они вышли из дома. Гуляли молча не найдя тему для разговора. Хотя Вару в любой момент мог сказать что-то глупое. Например: "у этой собачки такая милая шляпка. Зачем на собаку надевают шляпки? Вот тебе бы пошла, котик." или "ты кондиционер наносишь на волосы? Но думаю нет, с твоими-то запутонными волосами." И тогда бы тема для разговора сразу нашлась. Пик злился бы на Вару. Почти как всегда, а Вару снова говорил что-то глупое. Но нет. Они просто молча шли по улице вдоль главной дороги обходя магазинчики и киоски. И вдруг их молчаливую прогулку прервала девушка. Эмма наткнулась на Пика пробегая мимо. Она быстро извинилась и хотела идти дальше. Но увидев на кого наткнулась ноги сами перестали двигаться намеревая на разговор. Пару минут они просто стояли смотря друг на друга. Эмма с трепетом и каким-то непонятным стеснением, а Пик равнодушно с искринкой издевательства в глазах. Тут Эмма решилась на первое слово в их разговоре. Она хотела сказать что-то откровенное. Наверно высказать всё что она думает о Пике. "Какой он урод, как мог кинуть в неё бутылку." И тому подобное. Но её взгляд упал на Вару и она сказала: - вы что правда встречаетесь? - да. - сказал Вару. - нет. - синхронно с ответом Вару сказал Пик. Эмма помутнилась, но сказала: - В прочем, это не важно. Тебе повезло, Пик... - начала Эмма указывая своим маленьким пальчиком на грудь Пика. -... Тебе повезло, что ты тот самый человек которому я полностью могу открыться и довериться. - и правда. Пик, ты её избранник. В универе такая угрюмая всегда ходишь, прям как Пик. А с Пиком ревёшь как дитя малое. - вмешался в разговор Вару. Но на это Пик и Эмма посмотрели на него непонимающими нахмуренными взглядами. Вару поняв, что что-то не то сказал, отошёл на пару шагов, чтобы не мешать им. Эмма продолжила: - гуляй спокойно, только без меня. - Эмма скрестила руки на груди дожидаясь ответа Пика. - ты хочешь сказать, что между нами всё кончено? - спросил Пик. Эмма одобрительно кивнула. - здесь хуже только тебе. К сожалению я не нашёл человека которому я могу полностью открыться. - сказал Пик поставив указательный палец на грудь Эммы. - то есть ты меня никогда не любил? - с огорчением спросила Эмма. - никогда. - равнодушно как и всегда ответил Пик. Эмму видно задели его слова и она ушла едва сдерживая слёзы. - ты об этом пожалеешь. - сказала она на последок. - она не обиделась?- спросил Вару после ухода Эммы. - конечно обиделась. Она сказала, что я об этом пожалею. С её-то папашей пожалеть думаю будет о чём. - согласен. После ещё одной напряжённой паузы Пик тронулся с места. - а куда мы идём? - спросил Вару. - я иду домой. А куда ты идёшь я не знаю. - главное у меня есть навигатор и я знаю свой адрес. Через пару минут они остановились у многоэтажки на против торгового центра. Рядом распологался цветочный магазин и кафе-пекарня. - всё. Я пошёл. - сказал Пик доставая ключи из кармана и пытаясь не обращать внимания на щеничьи глазки Вару. - Пик.. - начал Вару. - нет, я не хочу в замен пригласить тебя ко мне на чай.- подхватил Пик. - я даже ничего не сказал. Но.. Ну пожалуйста. Ну Пиииик. Ну пожалуйстааааа. Я не отстану пока ты меня не пригласишь. - отклейся от меня. - ну Пиииииик. Ну пожалуйстааааа. - на пол часа.-уточнил Пик и они зашли в дом.
28 Нравится 39 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)