Зелёный соблазнитель

NC-17
Заморожен
28
автор
мисс Миллс соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
82 страницы, 31 040 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 39 Отзывы 10 В сборник

Часть 23

Настройки
Тихое утро вторника дало о себе знать. Настолько тихое, что будильник на фоне этой тишины ассоциировался с дрелью возле самого уха. Пик вскочил с кравати и с рывком выключил надоедливый звон. После этого он лёг обратно на мягкое одеяло дивана. Эмма посапывала на соседнем, откинув голову назад со слегка приоткрытым ртом. Пик смотрел на белый потолок и ему совершенно не хотелось вставать и что-то делать. Но собрав все свои силы во едино он поднялся с мягкой постели. Потерев глаза он направился в ванную и ополоснув лицо слегка разгладил волосы руками. После, Пик решил разбудить Эмму. По началу она не хотела вставать и с недовольством вертелась на диване даже не открыв глаза, но Пик её заставил и девушка нехотя встала. - почему так рано? - спросила она сонным голосом и громко зевнула. - просто.- Ответил он. - просто? Ты дурак. Я хотела спать, а ты меня разбудил. - Эмма видимо была опечалена данными событиями и легонько трясла Пика за плечо. (На большее в таком состоянии девушка не была способна.) - ты уже встала, так что не злись. - Пик отчалил на кухню. Эмма повалилась на пол в надежде на сон. Но через минуту всё тело затекло и спать уже не хотелось. Пик готовил омлет и аромат поджаренного лука с золотистой корочкой и яиц ещё с неполностью приготовленным желтком доносился до зала. Эмма видимо поднялась с пола только из-за запаха. Как она и догадывалась Пик приготовил и ей. На столе уже лежала одна порция с посыпанной свежей зеленью сверху. Девушка села за стол и принялась за вкусный завтрак. - боже, Пик. Если мой батя выйдет из тюрьмы и мы заживём прежней жизнью, то я попрошу моих поваров приходить к тебе на мастерклассы. Никакие морепродукты с этим не сравнятся. - она довольно проглотила четвёртый кусок. - может сама готовить будешь, а? - спросил он суя в рот кусочек омлета. - я не умею. - ответила она.- и у меня точно не будет получаться так же хорошо как у тебя. - ты работаешь в кафе. - это бар. Я там только пиво и вино разливаю и подаю блюда, а не готовлю их. - ладно. А интернет тебе на что? - как вариант. - не как вариант, а вариант. - Пик поставил пустую тарелку в раковину и сразу же помыл её. - ладно, ладно. * * * Пик написал Вару и они договорились встретиться и пойти в университет вместе. Увидившись они направились в сторону учебного учреждения. На улице стоял лёгкий мороз. Солнце появляться не собиралось ближайшие три месяца точно. Снег недавних дней лежал на земле тонким слоем. Пик поднял шарф до носа, чтобы погода не морозила щёки. - как жизнь? - весело как всегда спросил Вару. - нормально. Уже не так грустишь. - аккуратно спросил Пик, чтобы не задеть Вару. - нет. - а, .. что было? Вару промолчал и натянул серую шапку на голову по лучше. Пик не стал переспашивать и посмотрел вперёд. Они дошли до университета и зашли в аудиторию предварительно сняв верхнюю одежду и повесив её в гардеробе. В универе Вару с Пиком особо не общались пытаясь не привлекать к себе внимания. Сидели в разных углах аудитории. Пик на четвёртом ряду, один за партой, а Вару на втором, рядом с Зонтиком и Феликсом. Пик часто непрерывно смотрел на затылок Вару на парах, положив голову на изгиб локтя. И думал о разных вещах. Думал, как он так поменялся встретив Вару? Как обходился без общения с кем-то. За исключением Клеопатры с ним никто не общался. И к Клео он приходил как на сеанс к психотерапевту. Как его жизнь, с детских лет сложилась так, что он стал изгоем с которым никто не хочет иметь дело? И как, такой как Вару мог подойти к Пику и сказать глупость вроде: "ты мне симпотичен". Но как ни как, ему оставалось только догадываться и размышлять над последним вопросом. Может это любовь с первого взгляда, как в детской сказке про принцев и принцесс, может детские психологические травмы о которых рассказывала Уенстон повлияли на его рассудок. Но главное он утянул за собой и Пика. Какими-то невероятными способами дал понять Пику, что тот любит Вару. Эмма пришла на вторые пары в чёрном длинном платье с рукавами до запястий, в карсете, чёрной жилетке и крассовках на высокой подошве. С ней оба парня тоже не желали пересекаться во время учёбы, а если и встречались в коридорах здания, то даже не посмотрели бы друг на друга хоть и заметили. Под конец учебного дня Пик подождал Вару около дома возле университета. Они немного прошли вместе и им на пути встретилась Эмма. Она шла на смену в бар. Пик попрощался с Вару и тоже ушёл на подработку. Парень один дошёл до дома и зашёл в квартиру. Повесив куртку из спальни послышалось быстрое цоканье когтей о бетонный пол покрытый зелёным линолиумом. В коридор к Вару подбежал маленький рыжий декоративный кролик виляя пушистым хвостиком и радуясь приходу хозяина. Вару улыбнулся и подхватил существо на руки. - какой хорошенький. Я даже Пику ещё о тебе не сказал. И не успел купить как ты меня уже полюбил. - это был маленький рыжие-коричневый вислоухий кролик размером с ладошку. В отличии от многих, он очень любил ласкаться. А Вару просто не смог удержаться перед ним на рынке по дешёвой цене. За одно взял бесплатную большую клетку у своих соседей. У них также нашлась поилка, мисочка и маленькая лежанка в клетку. Вчера Вару пошёл в зоомагазин и купил наполнитель в клетку, корм и сено со злаками. ".. для здорового питания кролика.. " Как и говорила Уенстон. Вару прошёл в зал и сел на диван. Кролик забежал в комнату и запрыгнул к Вару, но на этом не остановился. Следующей его целью стала голова парня. И этой цели кролик добился. Хорошо усевшись на кудрявых зелёных( и видимо очень удобных) волосах подростка он с удовольствием закрыл глаза. Вару улыбнулся и включил телевизор хоть и не любил его смотреть, ведь там никогда не шло что-то интересное. Вслушиваясь в музыку мюзикла на каком-то из каналов, он уснул. Сколько времяни с того момента прошло, Вару не знал. Но когда проснулся от непрерывных звонков в дверь, за окном было достаточно темно. Кролик спал свернувшись в комочек на диване рядом, а в дверь продолжали звонить. Вару поднялся. - " кто это? Пик? " - думал он. Но открыв дверь Вару увидел вовсе не Пика. Перед ним стоял высокий мужчина в белой рубашке, синем костюме и галстуке винного цвета. За ним стояли ещё двое людей в польцейской форме. Вару нахмурился. - вы.. Фёдор. Как я помню. - начал Вару. - какими судьбами тут? Нечитайло сохранил серьёзное вырожение лица. Он вытащил из внутреннего кармана удостоверение и открыв его представился: - Фёдор Нечитайло. Частный детектив семьи Алестеров. Вы арестованы за убийство Габриеля. Пожалуйста, пойдёмте. Хоть и на правду, но Вару был удивлён. Он не говорил ничего и вробе не собирался сопротивляться. К нему подошёл один из полицейский и заведя руки за спину надел наручники. * * * Пик с Эммой шли из бара домой вдоль главной улицы. - слушай, Пик. А вы с Вару целовались? - спросила Эмма подойдя к Пику ближе. Тот внезапно залился краской стыда и отвернул лицо, чтобы Эмма не видела. - боже! Да ладно! Серьёзно!? - чуть не прыгая говорила девушка с горящими глазами. - Эмма. - всё ещё стыдясь говорил Пик и легонько толкнул её ладонью по лицу. - эй, я же не виновата. Ты сам себя раскрыл. Тебе следовало быть посдержанее. После они шли более молча. Но дойдя по поворота к дому Вару, Эмма спросила: - как думаешь, что сейчас делает Вару? - спросила она поправив меховые наушники. - не знаю. - Ответил Пик. - так давай пойдём и посмотрим. - Эмма улыбнулась и обогнала Пика завернув во дворы. Почти подойдя к многоэтажке они увидели полицейскую машину, а потом и Вару идущего в сопровождении к ней. Пик посмотрел на него и в голове появилось множество новых вопросов. -" что происходит? За что? Что он сделал? " - но отбросив все вопросы Пик рванул к полицейской машине. Эмма побежала за ним. - Эмма, иди домой. -Увидив её крикнул парень и кинул ей ключи от дома. Девушка неряшливо поймала их, но уходить не собиралась. - не дождёшься. -Эмма тоже побежала к машине. Вару подошёл к машине и глянув в даль увидел их бегущих к нему. Он широко раскрыл глаза заметив Пика. Но от толчка одного служащего он сел в машину. Добежав, Пик хотел обратиться к полицейскому сидящему за рулём, но тот либо не заметил, либо проигнорировал его. Они тронулись и уехали. Пик отдышался. - что чёрт возьми здесь происходит? - тяжело дыша говорил он. Эмма тоже ни чуть не меньше устала. - ты как хочешь, но я еду в участок. - сказал Пик. - я с тобой. - сказала девушка и они пошли на остановку. Они сели в автобус и поехали в участок. Около здания стояло несколько полицейских машин. Пик прошёлся взглядом по номерным знакам. - вот. Номер пятьсот два. Они уже тут. - ты что, запомнил номер тачки? - как по твоему я должен был определить тут они или нет? - блин! Мы как в каком нибудь детективе. Пробираемся в полицейский участок. - Эмма покривлялась смотря в своё отражение в полицейской машине. - у Вару сейчас проблемы, перестань.- Пик посмотрел в окно и поднялся по лестнице к входной двери. - ну, как собираешься попасть внутрь? Пролезем по вентиляции? Или штурмом, а потом заберём Вару, угоним тачку и с бибиколкой будем ехать в закат. - ты точно не ищ психушки сбежала. Может быть. А может ты там скоро окажешься. Пик промолчал и проигнорировав Эмму постучал в дверь. Никто не ответил. Он постучал снова. На этот раз дверь открыл человек в полицейской форме. - что-то случилось? - спросил он не снимая с двери цепочку. - понимаете, тут моего близкого друга увела полиция. Его зовут Вару у него зелёные волосы. А я ничего не понимающий.. - у него покушение на убийство сверстника. - а мне можно войти? - к сожалению нет. - а как свидетель? Ну мы с ним хорошо знакомы и.. - нет. Как свидетель можете придти на суд. Или как адвокат. Мужчина захлопнул дверь. - вот чёрт. - Пик спустился к Эмме наблюдавшей за ними. - возвращаем план штурма? - спросила она. - ты не в себе. - он постоял возле окна ещё пару секунд, но потом повернул и подойдя к скамейке возле участка сел на неё. Позже подошла Эмма и уселась рядом. - Больше ничего не остаётся как ждать. - сказал Пик подперев голову руками. - нет, ты чего? А как же штурм или винтеляция? - всё ещё надеясь на одобрение спросила Эмма. Пик не ответил. Мороз с холодным ветром жалили щёки доводя их цвет до румяного розового. Эмма натянула на голову в меховых наушниках ещё и капюшон чёрной шубки, а Пик одел перчатки. Оставалось только ждать. Сколько часов прошло они не знали, но за то время как они сидели возле участка уже успело полностью стемнеть. Включились вечерние фонари. Пик уже начал сомневаться в том, что Вару вообще выйдет. Но в минуты его сомнения двери здания распахнулись и от туда показался Вару. Увидев их он смутился ничего не сказав. Пик подошёл и обнял его. - пошли домой. - сказал он освободив Вару из своих объятий. Втроём они пошли к Пику. На протяжении всей дороги Вару ничего не говорил как и Пик. А вот Эмма совершенно не понимала их молчаниия и недовольно плелась сзади. Вскоре они дошли до квартиры и зайдя внутрь расположились на одном из диванов в зале. - эй, Вару. Что произошло? - спросил Пик. - меня.. подозревают в убийстве Габриеля. - тяжело ответил Вару. - ну реально же как в детективе.-говорила Эмма хоть и понимала, что её никто не собирается слушать. - в убийстве Габриеля? Бред какой-то, - Пик встал и начал измерять комнату шагами. - у них же нет оснований. Или есть? - ну, я выкинул в окно диск из кабинета Уенстон с записью Габриеля. - откуда он утебя оказался. - я же сказал, что из кабинета. Ну, мне стало интересно, что там может быть и я взял. - боже! Ладно. Самое главное, что ты не убивал Габриеля и если у них там будет какой нибудь детектор лжи.. - это суд, а не передача "На самом деле". Ты видел в суде детектор лжи? Пик помедлил, а потом сказал: - но если это не ты убил Габриеля, то значит доказать это точно сможем. - он посмотрел на Вару. Тот закусил губу и смотрел в угол комнаты.- это же не ты убил его? - начавшись сомневаться в собственных словах, спросил Пик. Но парень не ответил. И тогда до Пика дошло. - тваю мать. - Он сел на диван рядом с лежащей Эммой и спрятал лицо в ладонях. - а я просто промолчу. - сказала Эмма, явно чувствуя свою совершенную ненужнось, но отчаянно надеясь на внимание. Хотя до неё в данный момент никому не было дела. Как и всем в её жизни. Но кто об этом знал? Никто. Да и с характером у девушки дела не сложились с рождения. Дочь великого человека, владельца огромной компании не может быть простодушной, легкомысленной аптимисткой. В средней школе один только Пик с ней разговаривал и многие не понимали, почему такой закрытый тёмный человек как Пик дружит с Эммой. А в универе она стала на него походить, сколько Пик не отговаривал, ему не удалось убедить девушку остаться собой. - Вару, у тебя ещё есть шанс уйти, убежать,.. Хоть на край света. Давай просто уйдём и всё забудем. - я тоже об этом думал. - признался Вару. - мне бы тоже хотелось уйти. На столько далеко, чтобы никто нас не нашёл. Жить в деревянном домике у моря с клумбами цветов перед крыльцом, балкончиком на котором мы бы стояли и смотрели на закаты каждый день. Но это остаётся и останется только мечтами. В мире нет такого места где мы можем жить спокойно. Судьба такого не позволит. - не смотря на его нынешнее внутреннее состояние, голос Вару был ровным и спокойным. - И даже если мы уйдём и найдём место в какой нибудь деревушке, то я всё равно не смогу убежать от того, что сделал за всю жизнь. И если уйду, то всё будет предрешено. Сразу поймут, что я убийца. А так у меня есть шанс остаться в не виновных. - он сделал паузу в своей мечтательной речи. - Не волнуйся, я выберусь из ситуации и вернусь к тебе. - Вару встал с дивана. - я приду на суд. Сделаю что нибудь. Предьявлю защитную речь.. - Пик взял парня за край свитера. - нет, я сам справлюсь. Просто доверься и я вернусь. - Вару опустил его руку освободив свитер. С такими словами он ушёл.
28 Нравится 39 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)