Не просто "друзья"

PG-13
В процессе
149
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 14 986 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
149 Нравится 58 Отзывы 26 В сборник

Обычный день

Настройки
Примечания:
Джон сидел у себя дома и пил кофе. Уже давно им с Линчем не приходило никаких заданий. Поэтому было время отдохнуть. Брюнет уже который час сидел за своим компом и играл в него. Парень играл в свою любимую игру, когда-то Линч играл с ним, но уже как неделю они не общались. Журналист сам не писал ему, а у Джона было много дел,однако он скучал по их общению и часто думал о своём друге! Посмотрев на часы, парень понял, что уже час играет, но продолжил бомбить вражеские танки. Как вдруг Джону на почту пришло странное сообщение, с каким то адресом.Писатель поставил игру на паузу и открыл электронную почту. Его взору предстало письмо с координатами, но совершенно без текста -Интересно... Что это? Нужно съездить проверить! - сказал парень. И быстро собравшись. Поехал к дому Линча. Когда Джон приехал к дому друга. Он постучал в дверь и сказал: -Линч! Открывай! Это я! Когда дверь в дом Линча была открыта, парень смог увидеть друга, который по виду был уставшим. -Привет! - сказал Линч и посмотрел на писателя уставшим взглядом. -Привет, оу.. Ты опять не спал да? - грустно сказал Джон и посмотрел на друга, пройдя в гостиную. -Я нашёл нам дело... - быстро сообщил писатель Линчу, который смотрел на него. -Я хотел предложить тебе поехать со мной. Но ты слишком устал. - хмыкнул парень, рассматривая журналиста с ног до головы. -Я всегда такой! - хмыкнул Линч и добавил: -Так что за дело? -Ладно. Ты как всегда упрям...Мне на почту прислали какой-то адрес. Нужно съездить и проверить что там! - сказал брюнет и прошёл в гостиную друга. Джон был рад, что Линч согласился поехать с ним, нет, он не боялся ехать один, просто вдвоём куда безопаснее! -А что-то есть к адресу?- нарушил молчание Линч, собирая рюкзак. -Нет, просто координаты - хмыкнул парень. Джон знал, что ехать было опасно, ведь никаких данных у них не было, однако интерес побеждал. -Так что? Ты со мной? Или? - спросил брюнет и посмотрел на друга. -Да с тобой..Ты же трусишка и тебя отпускать одного нельзя..Опять в беду поподёшь..-хмыкнул Линч, собирая в рюкзак зажигалку, камеру, ножик и другие нужные вещи. -Не правда! Я не трус! Я просто осторожный! Ладно, я вижу водить ты не в состоянии, поэтому бери нужные вещи и иди к моей машине! Я буду тебя там ждать! - сказал Джон и вышел из дома. Парень стал обдумывать слова Линча, немного краснея, а после избавившись от мыслей в голове просто сел за руль и завёл машину, включив радио. Линч же ушёл в комнату, оставив документ на столе в зале. Переодевшись и собрав нужные вещи и камеру, парень вышел, запер двери и уже вскорем времени сидел в машине. Джон же тронулся и стал ехать, иногда просматривая на друга, который смотрел в окно и слушал радио. Они ехали уже час и писатель уже стал думать, что это сообщение было какой-то шуткой. Однако, проехав ещё пару метров, они нашли дом, он был очень старым. Парень остановился, вышел из машины и сказал: -Серьёзно? Старый дом? И это ради этого мы ехали сюда целый час?!
Примечания:
149 Нравится 58 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (7)