Не просто "друзья"

PG-13
В процессе
149
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 14 986 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
149 Нравится 58 Отзывы 26 В сборник

Признание

Настройки
Примечания:
-Да, тебе ещё раз повторить эту процедуру? Или уже сам поешь? - улыбнулся Джон и скрестил руки на груди, иногда смотря на щенка, который ворочался во сне. -я больше не хочу - сказал журналист и посмотрел на друга. -Ты понимаешь, что я волнуюсь за тебя?! Ты не ешь уже два дня! - проговорил взволнованно писатель, смотря на Егора. -Я мог бы и больше.. - сказал Линч, тыкнув тому в лоб пальцем. Джон промолчал и отвернулся в сторону, смотря на огонь. Парень действительно волновался за друга, а тот совсем не понимал его и просто шутил. -Ну не дуйся ты...- сказал Линч, положив руку тому на плечо.Писатель вздрогнул, но продолжил ровно сидеть. Ох если бы тот понимал, что писатель к нему неровно дышит, то никогда бы так не сделал... Наверное... Но после, Егор понял, что тот не реагирует и тяжко вздохнув сказал: -Ладно давай я поем.. -Отлично! - сказал Джон и протянул пачку чипсов. А затем пристально смотрел на Линча. Взяв пачку чипсов, журналист, начав есть, стал смотреть в глубь леса, иногда посматривая на друга. Джон же не мог налюбоваться Линчем и стал рвано дышать. Писатель перевёл взгляд на Линча, а затем тихо сказал: -Черт... Линч, я отойду ненадолго! -Хорошо? - сказал журналист, жуя чипсы и тихо мыча: -Только далеко не уходи.. -Хорошо. - вздохнул Джон и пошёл к лесу, пиная камень. -Черт! Почему же так трудно сказать ему об этом! - говорил писатель сам с собой. Его сердце сильно колотилось, руки тряслись, а горло жутко пересохло.Джон боялся даже говорить об этом, не то что сразу действовать! Доев чипсы, Линч сжёг пакет от них и облокотившись об дерево прикрыл глаза, после чего заметил как на него забрался дрожащий щенок. Парень усмехнулся и приобняв щенка закрыл глаза и вскоре уснул. -Думай Джон, думай... Ладно! Я ему так и скажу! Пора возвращаться. - сказал парень, собрав волю в кулак и готовясь всё рассказать. Писатель пошёл обратно, но когда он пришёл на место, увидел как Линч сладко спал. °Он такой милый когда спит... °- подумал парень, от чего немного покраснел. Джон сел рядом с другом и тоже уснул, приобнимая того. Проснувшись прямо на рассвете, Линч, потеря глаз посмотрел на костер, а после на Джона. Парень усмехнулся погладив щенка на коленях. Джон поежился, приоткрыв глаза и зевнув, сказал: -Доброе утро! Выспался? -Доброе! Более менее... - сказал Егор, смотря на небо. Щенок же продолжал спать на коленях у парня. -Слушай Линч, - сказал Джон - Я должен тебе кое что сказать... Отдав Джону щенка, Линч встал и потянувшись хрустнул спиной. Писатель стал гладить Крекера и смотреть на друга. -Валяй.. - сказал журналист, зевнув и глянув на того. -Ну, вообщем.. Я. - замялся Джон, пытаясь подобрать слова и собраться с мыслями так, как он запланировал вчера. Ноги стали подкашиваться и трястись, благо парень всё ещё сидел на земле. Дыхание сбилось, а сердце отбивало бешеный ритм. -Ну вообщем ты? - повторил Линч за тем, посмеявшись и затоптав сгоревшие палки. Егор совсем не понимал, что хотел сказать его друг. А если бы понял, то никогда бы не перебил. -Это не смешно! - надулся Джон. - Это трудно сказать! - прошептал писатель и стал гладить щенка. Как же трудно сказать всего три заветных слова.. -Ну что ты хочешь сказать то?.. - сказал Егор, присев перед тем и смотря ему в глаза. -Мх. - Собрался с мыслями Джон - Пообещай, что выслушаешь меня? Мурашки побежали по телу парня, а за ним подступил пот. Писатель почувствовал прилив адреналина к телу и поежился. Пожав плечами, журналист вновь встал -Давай говори! - скрестил руки на груди Линч. -Вообщем... Ты мне нравишься! - проговорил Джон не смотря в лицо друга и отвернулся, чтобы не видеть реакции того. В тот момент на лице Линча можно было увидеть много разных эмоций. Были и удивление, страх, радость. Притихнув, Егор смотря на того, сжал руку в кулак и слегка покраснел. -Что..? - пребывал в шоке журналист -Ты мне нравишься! - повторил ещё раз Джон, смотря на щенка и поглаживая его. Сознание помутилось, губы задрожали.Писатель стал немного краснеть и покусывать свою нижнюю губу. -Ладно, проехали. - перевёл тему Джон и продолжил: - Давай собираться, нужно идти. Писатель встал с земли, отпустив Крекера на землю. Потерев шею, Линч отвёл взгляд от друга. Парень впал в ступор, не зная что говорить. Он всегда думал, что они с Джоном "Лучшие друзья". Ему было хорошо с тем. А сейчас писатель признался ему в любви. Линч не понимал ничего. Все было как в тумане. Кто же для него Джон... Линч пытался здраво мыслить, но он попросту не мог. Ему нравилось быть рядом с писателем. Линч перевёл взгляд на взволнованного парня и выдавил из себя все что смог: -Я подумаю хорошо? -Хорошо - посмотрел Джон с надеждой на Линча, и стал собирать рюкзак. °Блять... Он мне в любви признался, а я просто сказал, что "подумаю"... Черт... Какой я мудак! ° - винил сам себя журналист. И взяв свой рюкзак, Линч одел его на спину и взял оружие с земли. -Куда щенка? - спросил парень, не пересекаясь взглядом с Джоном -Идём в рюкзак! - сказал писатель щенку и спрятал его, оставив дырку для воздуха. Джон винил себя в том, что признался. Если бы можно было перемотать время, то он бы непременно это сделал. -Ну что, пошли? - спросил писатель пройдя вперёд. - Ага.. - пробормотал Линч и поплёлся за другом. Джон пошёл первым и просто молчал, думая о своём. Вскоре выйдя с Джоном к дороге, Егор посмеялся. -Вот...Нужно машину попытаться поймать! - улыбнулся парень. -Ага поймаешь как же, мне кажется никто здесь не ездит. - Пробурчал Джон. - Ладно, давай ждать! - сказал Линч.
149 Нравится 58 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)