~Провокации писателя~
20 марта 2022 г., 09:16
Примечания:
Продолжение! 🥞☕🥥
-Да я такой! - проговорил писатель и открыл бутылку вновь, но не найдя бокала, стал пить из горлышка.
Следя за тем, Линч тихо мычал:
-Потом не жалуйся на боль в голове!
-И не буду! Ик.. И вообще... Ик. Почему ты игнорируешь мои намёки! Ик.. - пробормотал Джон, смотря в глаза Егору.
-Какие намёки?... - спросил Линч, сев на кровать и смотря на того.
-Да я ик... Люблю.. Ик.. Тебя! Ик-выговорил писатель, посмотря на журналиста.
-Мы это уже с тобой поняли... - сказал Линч, смотря на того и тяжко вздыхая, а затем посмотрел на бутылку и стал думать о том, как её забрать.
-ИК, Да? ИК- спросил писатель рассматривая друга и держа бутылку в руках.
- У тебя такие изумительные изумрудные глаза.... -протянул Джон и ухмыльнулся.
×рука-лицо×
-Боже Джон... Спасибо конечно за комплименты, но может ты перестанешь..? - проговорил журналист, немного краснея и смотря на парня.
-Тебе что не нравятся комплименты? - грустно спросил писатель, а затем отпил ещё из бутылки содержимого.
Промычав, Линч потёр лицо.
-Нравятся.. - сказал Егор, глянув на того и вздохнув,а затем продолжил:
-Можешь отдашь мне бутылку?
-Зачем? Ик, пить будешь? - спросил парень обнимая бутылку сильнее.
-Да..Да..Буду... - прошептал журналист и посмотрел на бутылку.
-Ладно, держи! - сказал Джон и протянул бутылку, улыбнувшись.
Взяв бутылку, Егор немного отпив, нахмурился и встал, а затем подойдя к окну открыл его и вылил оставшееся.
Писатель посмотрел на Линча и резко встал.
-Неет! Ик, зачем ты вылил?! - грустно прокричал парень, смотря на журналиста.
Фыркнув, Егор закрыл окно и посмотрел на того, сказав:
-Захотел!...
-Мг, - промычал писатель, а потом пошёл в гостиную.
Выбросив бутылку в корзину возле стола, Линч пошёл за тем.
Джон достал из своего рюкзака ещё одну бутылку и открыл её. На этот раз это было вино.
-Я знал, ик, что так случится, - пробормотал тот
Тяжко вздохнув, Егор, подойдя к другу, стал забирать у того бутылку с вином.
-ну Джон....
-А? Ик, почему ты такой скууучный-спросил писатель и посмотрел на Линча, не отдавая тому свою бутылку.
-Потому что тебе завтра может быть плохо, скорее всего! - сказал журналист положив руки тому на плечи.
-Мгм - сказал что-то непонятное парень и положил голову на плечо Линчу.
--Давай если я немного выпью ты больше не будешь пить? - спросил журналист и посмотрел на писателя.
-Хорошо - промычал Джон, держа бутылку, а затем отдав её парню.
-Вот и славно.... - улыбнулся Егор, но взяв бутылку в руки, вздохнул. Линч не переваривал запах алкоголя, да и вообще не любил это пить, но ради здоровья друга ему нужно это сделать!
Писатель проследил за парнем, который отпил немного из бутылки и поплёлся обратно в комнату Линчу.
Закрыв бутылку, журналист, оставив ее в зале, пошёл за другом, недовольно морщась.
Джон лёг звездой на кровать и уже давно сопел, обнимая одеяло.
Посмеявшись, Линч поправив волосы, выключил свет в комнате и включил лишь слабый свет лампы, чтобы продолжить работу над документами.
К журналисту в комнату зашёл Крекер и стал карабкаться на колени парня.
Подняв щенка, Егор погладил его и продолжил записывать что-то в бумагах.
Щенок спрыгнул с колен Линча и запрыгнул на кровать, засунув рядом с Джоном.
Примечания:
Извините за долгое отсутствие! У меня были неполадки с интернетом (