Часть 4. Ожидание чуда
21 марта 2022 г., 12:46
Примечания:
Моё вдохновение не много пропало, поэтому так поздно выкладываю. Приятного прочтения🤍
Утро 1 января.
Если это можно было назвать утром, проснулись они ближе к обеду, все также в обнимку. Им было так тепло находится в этих объятиях, они соеденились в единое целое. Оставшийся вечер, они не отлипали друг от друга, разве что сходить поесть или же в какие-нибудь другие комнаты.
Через недели две Катя поняла, что что-то происходит не то в её организме. Она вспомнила, что неделю назад, должны были придти месячные. Ни секунду не медля Катя уходит с работы и идёт в ближайшую аптеку за тестом. Придя обратно, Шамилина сделала тест и на нем, к счастью, или, к сожалению, прорисовываются 2 полоски. Сказать что, Катя была этим шокирована, буквально не сказать ни слова. С Арсением они встречались, но она не знала как он отреагирует. У неё было много мыслей: " а вдруг, он меня разлюбит и бросит, а вдруг он не сможет его принять и скажет мне идти на аборт". Все то время, что Катя была на работе, до самого вечера, она обдумывала, как рассказать Арсению новость. И боялась его реакции...
***
Арсений же, пока Шамилина была на работе, занимался её переездом к нему на квартиру. Он спокойно уже созванивался с друзьями из импро, мог почти спокойно разговаривать об Антоне. Но все равно, какая-то часть Арса, все таки не могла успокоиться. И напоминала ему, что не стоит забывать про эту жуткую историю. Однако Арсений, всеми силами пытался быть сильным и ему это удавалось.
Придя домой, Катя усадила Арса за стол. Попов напрягся, и не знал, что ожидать..
Шамилина долго не могла начать, рассматривала каждую морщинку Арса, боясь предстоящего диалога. Арсений не мог понять, что происходит, поэтому начал первый:
- Кать, что происходит? - возмущённо спрашивает Арсений, смотря на неё вопросительно. - мне надо перетаскивать коробки, а ты меня усадила на стул и не говоришь, что случилось...
Катя, начала нервничать, из-за чего на её, и без того напуганных и груссных глазках, проступили слёзы. Рассматривая свои ладони и не поднимая глаз на Арса, она пыталась что-то сказать, но сейчас она не могла выдавить из себя и слова, будто в её горле застрял ком, размером с Эверст. Арсений, почувствовал что-то не ладное. Он встал со стула и сел на колени рядом с ней.
- посмотри на меня, Катюш - говорил испуганный Арсений.
Катя же молча достала тест из сумки и протянула ему. Вытирая слезы, она смотрела на Попова и ждала его реакции. Арсений пребывал в состоянии потрясения, он встал на ноги, Катя встала вслед за ним и смотрела на него. Арс же смотрел на тест, потом на Катю, и так было несколько раз..
- Нууу, не молчи, Арс. Я не знаю, что думать. Я не понимаю ты рад или же нет. Скажи ты мне что-нибудь уже, Попов! - уже переходила на крик, взволнованная Шамилина..
Тут на глазах Арсения, проступает солёная жидкость и он говорит:
- Катенька! Я очень рад! Просто я в шоке, что это очень рано произошло, мы же даже не поженились! - говорит дрожащим голосом Арсений.
Он обнимает её, она отвечает взаимностью. Они падают на колени, все также обнимаясь. В марте Катя и Арс расписались, не делая пышную свадьбу. Поповы просто собрали, друзей и родственников в закрытом ресторане, не опубликовывая никуда, что они сыграли свадьбу. Подписчики знали только то, что они пара, ни о какой беременности они не знали, да и сами не собирались нигде это оглашать.
Прошло ещё несколько месяцев, живот Кати рос, уже не по дням, а по часам.
Было жаркое лето в Питере, что очень удивительно. Молодые родители, ездили по магазинам, покупали все к появлению первенца. Подгузники, кроватку, автокресло и т.д.Начали делать ремонт в спальне и детской. Они с нетерпением ждали появления нового члена семьи. Наступил июль. Дата родов уже была близка. Ребята поверить не могли, что вот вот у них появится ребенок.
Поповы решили сохранить пол ребенка неизвестным и узнать уже непосредственно на родах, дабы сохранить интригу до самого конца
Примечания:
Как вам? Как вы думаете, кто у них будет? 🥺❣