Смерть неизвестного

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 362 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Исчезни

Настройки
На губах играл солоноватый привкус крови. Небо такое ясное, ни облачка нет. Я слышу крики чаек и звон ножа, отброшенного в дерево. Постойте, мне очень холодно. Почему? Ведь погода не соответствует…- Приложив руку к правому боку, я вспомнил. Меня позвал друг, прося прийти в парк, на место наших обычных прогулок. Это глубь парка. Тут темнее, чем в остальных его частях, за что что мы и любили эту его часть. Я широко улыбнулся, не сумев сдержать приглушенное хихиканье. Затем рассмеялся, но начал харкать кровью. — Вот как? — с усмешкой спросил я, — ты захотел все закончить именно таким образом? — У меня есть на то причины. — А как же твой лучший друг? — я ответил с наигранной жалостью. — Мне плевать на тебя — Он усмехнулся, — ты был для меня не более, чем пешкой — но в его голосе была тень сожаления. — Что ж, я-я-ясно все с тобой. Неужто погоня? Тебя прислали за мной, верно? — Я не- Я почувствовал боль и, не удержавшись на ногах, осел на землю, в которой только-только прорастала трава. Я сильнее прижал руку к ране кровоточившей с большей силой. Хотя, естественно, смысла не было. Это был смертельный удар. Я умру от кровопотери спустя некоторое время. **** двинулся было с места, но вовремя одернул себя. — Я знаю, не беспокойся. Ты был хорошим другом. — Я наклонился вперед и лег на землю. Держаться в вертикальном положении было уже невозможно. Мои руки онемели, а сам я начал терять сознание. Пытаясь ровно выдохнуть, я вымолвил — У меня есть просьба. **** посмотрел на меня с болью. Его глаза блеснули. — Какая? — холодно ответил он. — Живи счастливо — я улыбнулся ему, затем потерял сознание. *** Когда я очнулся, парня уже не было на месте. Но, похоже, очнулся я в последний раз в своей жизни. Закатное небо начало застилаться тучами. — Надеюсь, я умру раньше, чем пойдет дождь. Скрючившись от боли, я лежал на сырой земле. Кровь давно пропитала толстовку и стекала дальше, образовав алую лужу подо мной. Я кашляю кровью и с немалым усилием с правого бока ложусь на спину. Не могу держать глаза открытыми. Хочу спать. …Думаю, я умираю. Вот какого это, умирать? Я забрал десятки жизней, и вот она — моя смерть. Мне стало тяжко дышать, и, к моему сожалению, дождь пошел раньше, чем я издал последний вздох.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)