С тобой и в ад, и к звёздам

G
Заморожен
10
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 10 228 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник

Знакомство

Настройки
      Здарова! Я Гроза, Гроза Прайм. Я сестра-близнец Оптимуса Прайма. Да, не удивляйтесь — хоть я и девочка, я всегда выглядела как парень. Историю начнем со знакомства. Что вам сейчас надо знать обо мне? Что ж, Оптимус старше меня ровно на минуту, об этом чуть позже. Нам по 7 миллионов лет. У нас с ним одна искра на двоих. Это значит, что его половина искры содержит обе наши жизни (потому что он старше), то есть в случае его смерти мы оба умрем. Моя половина искры просто поддерживает мою жизнь, и в случае, если умру я, умру только я. У Оптимуса есть матрица Лидерства, а у меня камень Жизни. Камень Жизни — это такой камешек, который содержит в себе силу Кибертрона, способную, например, оживить его. Еще он не дает мне умереть в самых критических ситуациях, когда любой другой трансформер бы потерял любую надежду на выживание.       Я — непростой Прайм. Я обладаю магией. Да-да, вам не послышалось. Я могу все: от управления воздухом до контроля разума любого существа (будь то трансформер или человек). Базовые магии были даны от постройки (рождения): воздух, огонь, земля (металл на Кибертроне) и вода (энергон на Кибертроне).       По профессии я ученый, фотограф, оператор, видеомонтажер, следователь и военный соответственно. Есть 3 незаконченных образования: физмат, военный психолог и военный хакер. Ушла с третьего курса каждого направления, потому что училась ради знаний и корочки, а на 4-м курсе начиналась всегда фигня какая-то, поэтому уходила. Видеомонтажером и оператором я работала в крупной телевизионной компании на Кибертроне, тоже позже расскажу подробнее. Фотографом я тоже была очень востребованным на всем Кибертроне: каталась по командировкам, брала очень дорогие фотосессии (максимум был полмиллиона киберов*).       Что говорить о «домашнем хозяйстве»: у нас с братом было (и есть) три собаки, а у меня еще есть 5 лошадей. Позже я вам расскажу о них подробнее, а то наше знакомство затянется еще на 2 часа.       Что говорить о моих положительных чертах характера, то я очень общительная, веселая, болтливая, люблю петь и играть на гитаре. У нас на факультете психологии была целая компания. Не сказать, что друзей у меня было офигеть как много, но они были, это уже хорошо. Ещё я огромный шутник.       Это я вам рассказала о своей «положительно личности». Теперь переходим к более реальной моей части.       Как вы уже поняли, при нашей с братом постройке случился сбой. Просто на моей линии сборки отключился один из приборов на минуту. Этот сбой дал следующее, помимо разницы в возрасте между мной и Оптимусом: — Мой отвратительный характер и агрессию по отношению к незнакомцам, а к «знакомцам» порой еще хуже. Если вы мне не понравились однажды, то не понравитесь и дважды и уже ни-ког-да; — Шрам на моей, так называемой, ключице в виде молнии, что и дало мне мой «псевдоним» по жизни. Да, Гроза — не мое настоящее имя. Раньше меня звали Ориона Пакс, сейчас я — Оптима Прайм. На самом деле я понятия не имею, почему с первых дней моей жизни меня все называют Грозой, но мне это нравится. По крайней мере это лучше моих настоящих имен. Кстати, их почти никто не знает. Я по пальцам одной руки могу пересчитать, сколько автоботов знает мое настоящее имя. Я для всех — Гроза. И я могу это объяснить. Оптима/Ориона — эти имена по своему значению отражают меня очень добренькой, миленькой девочкой. А Гроза — вы уже сами понимаете. Я и по характеру — грозовая туча. Да, я не самый добрый Прайм в истории, но я такая, какая есть; — И самое хреновое, что мне в этой жизни досталось — психические расстройства. Да, к сожалению, даже у автоботов они есть. Я страдаю на протяжении 7-ми миллионов лет шизофренией, биполярным расстройством и депрессией. До 2-ух миллионов лет я проходила активное лечение у психиатра, даже лежала в психушке (я псих со справкой), и до сегодняшнего момента я поддерживаю лечение кучей таблеток, потому что, увы, у трансформеров эти болезни не лечатся… Но я не унываю, потому что мне всегда помогает мой братишка))).       Кстати, у вас наверно есть вопрос: а как меня в психологи-то с этим взяли? Да никак. На подачу документов на мои работы и универы у меня были фальшивые бумажки. Да, я подделывала свои документы и мне ни капельки не стыдно! А не спалили меня, потому что я в этих делах спец) Поговорим о плюсах моих минусов (звучит странно): — Я вижу всех насквозь. По одному только виду я могу определить, кто ты — враг иди друг, узнать твою профессию и привычки, черты характера и даже количество твоих бывших. Шерлок Холмс я в общем; — У меня нестандартное мышление. Я легко решаю самые сложные головоломки в жизни, но бывает так, что я начну тупить на примерах 2+2…       Ну что, это вроде все, что вы должны знать обо мне на данный момент. А теперь о моей жизни…
Примечания:
10 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник