С тобой и в ад, и к звёздам

G
Заморожен
10
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 10 228 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник

Тьма сгущается, часть 5

Настройки
      Следующий день. Арси уехала к Джеку, а мы остались на базе. — Оптимус, у нас есть координаты космического моста Мегатрона. Он на орбите Земли, — сказал док. — Нам туда не попасть… — ответил Оптимус. — Ну чисто теоретически попасть, но только теоретически, — сказала я. — Но ведь тогда… — Прайм начал обращаться ко мне, а я, зная, что он хочет сказать, перелила его: — …да, поэтому нет. Все поняли, о чем я говорю, кроме людей, а вам я расскажу об этом немного позже))). — У нас же есть земной мост, — вступила в разговор Микко. — Сектор его действия ограничен, — начал объяснять Рэтчет, — если мы протянем мост на орбиту, воронку может закоротить, и нас выбросит в космос. — Мегатрон уже наверняка готов к переносу. Я боюсь, что мы вынуждены пойти на такой риск. Мы сможем ему помешать, только если первыми попадём на космический мост, — сказал Оптимус, и тут мы услышали бибиканье со стороны въезда в базу. Это приехали Джек и Арси: — Эй, я с вами) — сказал юноша, снимая шлем. — Автоботы, приготовиться к переносу! — скомандовал брат. — Куда? — спросила Арси. — На последний рубеж, — ответила Микко. — В космос? — понял Джек, — Но ведь они не могут туда попасть. — Вообще-то, нет, — сказал Раф, которого спускал Бамблби. — До встречи… — Джек обратился к Арси. Короче, все они (люди с автоботами) попрощались друг с другом, пожелали удачки и все в этом духе. — Оптимус, если ты оставишь меня с детьми, то я тебе никогда не прощу, — сказал док. — Простишь при нашей следующей встрече, — ответил Оптимус. — Рэт, терпи, я это уже семь миллионов лет терплю, — ответила я недовольному Рэтчету. Тот лишь тяжело вздохнул. — Автоботы! Вперёд! — скомандовал Прайм, и мы все трансформировались в машины и поехали в уже открывшийся земной мост.       Нас выбросило на орбиту Земли прямо к космическому мосту. — Автоботы, трансформироваться и включить гравитацию, — отдал приказ Оптимус. Мы примагнититься к мосту. Развернувшись в сторону Земли, мы увидели Немезиду, приближавшуюся к нам. — Значит, у Мегатрона достаточно Темного Энергона, чтобы возродить мертвых, — сказала Арси. — Раз у нас нет возможности отключить космический мост, то мы не пропустим его ни туда, ни обратно, — ответил Оптимус, и мы встали готовыми к бою. Я трансформировалась в дракона. Немезида висит в невесомости напротив нас, но вокруг тишина. Не слышно ни одного признака предстоящего боя. — Ну, и чего они ждут? — спросила Арси. Оптимус был очень зол и насторожен. Я почувствовала его львиный взгляд, готовый к драке. Он приблизил видимость своих окуляров и заметил одну деталь: — Похоже, что у десептиконов серьёзная поломка в навигационной системе. — О, это же я постарался, — ответил Балкхед. — Молодец, Балкхед, — похвалил его Прайм, — Без антенны они не смогут направить космический мост на Кибертрон, — Рэтчет сказал что-то Отпиимусу в рацию, на что тот ответил, — У Мегатрона наверняка есть запасная система для наведения космического моста на случай возникновения подобных проблем. Она не Земле. В этот момент Раф нашёл возможную систему и сказал об этом Рэтчету. Тот ему не поверил, в отличие от Прайма. Когда люди осознали, что им нужно проникнуть в главное здание этой системы, началось мое любимое: «Вы не должны рисковать», «Но мы можем попытаться», «Это и наша проблема тоже» и бла бла бла. Вы не подумайте, что я такая плохая (хоть это и так, но не суть) и так плохо отношусь к людям. Просто я стерва немножечко (или все-таки множечко), вот и все. Я Прайм с поворотом, со сдвигом, называйте как хотите, но это меня не изменит 😊.       Вдруг из Немезиды вылетели вехиконы. — А вот и радушная встреча, — сказал Балкхед. Начался бой. Все шло хорошо, пока Намари не выпустила своих солдат: кошек, трансформирующихся в военные самолеты. Они были не самого большого размера: в холке, с Мегатрона. — Я разберусь, — сказала я и, трансформировав драконьи крылья в самолетные, вступила в драку с кошками. Я быстро с ними справилась и вернулась к автоботам. Как только я приземлилась, мост затрясся. — Что происходит? — спросила Арси. — Десептиконы навели мост на Кибертрон, — ответил Оптимус. Через пару мгновений мы услышали, что операция десов отклонилась. Бамблби обрадовался. — Правильно, Бамблби, это может быть только наш Раф, — сказал Оптимус. Мы снова боролись с вехиконами, а мост вдруг открылся. Мегатрон закинул туда огромный кусок Темного Энергона. Я попыталась его остановить, создав магический барьер, но темный энергон мощнее любой магии. Он влёгкую пробил его. — Проснись, мой легион! — крикнул Мегатрон. Его искра ослепляла всех фиолетовым излучением Темного Энергона. — Оптимус, я наблюдаю увеличение массы воронки космического моста, — сказал Рэтчет, — Она обладает очень странной энергией. — Это темный энергон, — ответил Оптимус, — Рэтчет, мы должны разрушить космический мост. В него заряжено достаточно светлого Энергона для детонации, но нам не хватает огневой мощи, чтобы его подорвать. — Если у меня будут схемы моста, то я сумею найти слабые точки в его конструкции, — сказал док. — Вот схемы, — отдал ему флешку Раф. — Оптимус, я должен напомнить, что космический мост наша единственная Надежда вернуться на Кибертрон. Ты уверен, что его уничтожение, это единственный выход? — уточнил док. — Боюсь, что да, — ответил Прайм. — В таком случае, да озарит наш темный час атомным светом! — крикнул Рэтчет. — Автоботы, займите позиции, следуйте указаниям Рэтчета, — отдал приказ Оптимус, — А у нас особое дело, — он посмотрел на меня. Навстречу нам из Немезиды летели Мегатрон и Намари. Сладкая парочка. — Праймы, а ваши друзья Автоботы умны. Знают, когда пора убегать))), — сказал Мегатрон. — Я не питаю иллюзией, что мы сможем победить твою армию, Мегатрон. Но я знаю, что эту гидру можно убить, отрубив ее голову, — ответил Оптимус и достал свой кинжал. — Хахахаха, можешь об этом забыть, Оптимус, я заряжен самом злом. Вот стою я и думаю: Мегатрон, тебя послушать, так со смеху помереть. Это кто ещё из нас заряжен «самим злом», а?) — Двое должны остаться, двое должны пасть, — сказал Оптимус. Началось два параллельных боя. Мы с Намари бились в формах драконов. — Что, Гроза?) Тяжело тебе биться? Чувствуешь мой темный энергон)))), — Намари знала, что обладая темным энергоном, она гораздо сильнее меня. У нас с ней раньше силы были неравны: я всегда была сильнее. Но тандем Намари + Темный Энергон = 💥. — Бейся молча, силы побереги, — ответила я. — Уходишь от ответа???) Значит я права, Хахаха! Как всегда! — тут она вцепилась в мой хвост и вышвырнула далеко в стену моста. У Оптимуса тоже все шло негладко. Но в один момент у Мегатрона с Праймом что-то произошло и Мегатрон с Намари отлетели от нас к центру воронки. Я подошла к брату в форме автобота. — Ты как? — спросил он. — Порядок, ты? — Тоже. Вдруг мост начал трескаться. Это сработали Автоботы. Мы с братом побежали к месту земного моста. Я трансформировалась в дракона и подхватила Прайма. — Оптимус, земной мост готов к переносу, — сказал Рэтчет. — Автоботы, прыгаем! — скомандовал Оптимус. Во время прыжка я трансформировалась обратно в автобота, чтобы люди меня не увидели. Я не хотела светиться своей «особенностью».       Мы прибыли на базу. Арси была без сознания. — Мы уже потеряли одного друга, ради всех искр, только не снова, — забеспокоился док. Джек подошёл к Арси и положил свою руку на ее: — Арси… — Джек, ты серьезно?) В мире полно других мотоциклов) — ответила она. — Но ты же мой первый) — А что с Мегатроном? — спросил Рэтчет. — Даже ему не выжить в эпицентре взрыва, — ответил Оптимус. — А с Намари? — поинтересовался док. — Она слишком самовлюбленная, чтобы помереть со своим братом. Я видела, как она улетела к Немезиде, — ответила я. — Прайм, я так и не поблагодарил вас за спасение, я вам обязан. Мы все обязаны, — сказал Фоулер и уехал. — Ну-у-у, теперь ты скажешь нам до свидания? И попросишь забыть обо всем, что мы видели? — спросила Микко Оптимуса. У нас нет возможности покинуть эту планету. И отныне Автоботы будут накрепко связаны с тремя юными друзьями. Они настоящие воины. Внешне нет, но в душе да. Меня зовут Оптимус Прайм, и вот мое сообщение: мы не выбирали планету Земля, но теперь мы останемся здесь навсегда. И если вы приближаетесь к ней с плохими намерениями, то знайте, мы готовы себя защитить. Мы готовы защитить человечество. Мы готовы защитить наш дом.
10 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (10)