От физике к лирике

PG-13
В процессе
123
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 10 726 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 75 Отзывы 23 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
-Слушай, ты не пугайся так, я хороший мужик, просто так неожиданно, что к Толе друзья ходят. Он весь у меня в учебе, науке, нет у него времени на всё это. А ты ещё так выглядишь, хм, по-чудному, вот я и решил, что ты сатанист какой-то, -сказал Толин отец после Диминых объяснений про их дружбу с Толей. «Как он меня назвал? Сатанистом?»-гордость мальчика была задета, ведь его стиль одежды был самым дорогим сокровищем: каждый образ был подобран тщательно, проработан до малейших деталей. Уж сколько часов было проведено в различных магазинах в поисках того самого напульсника или той самой цепочки. -Нет, что вы, ничем таким не увлекаюсь. А так я хотел просто поблагодарить Толю за помощь в учёбе, но раз его нет дома…. Пожалуй, я пойду. И только Димка поднялся, чтобы дать деру из этой проклятой квартиры, как раздался звонок в дверь. -О, а вот и мой «учёный» пришел.-выражение лица мужчины стало мягче, на губах появилась улыбка.-Сиди на месте, чай пей, скоро Толя подойдет. Мужчина ушел открывать дверь. Из коридора послышался приглушенный голос Анатолия. Мальчик увлеченно рассказывал отцу что-то. «И как же свалить отсюда?»-Дима напрягся, когда голоса в коридоре стихли и послышались торопливые шаги в сторону кухни. Вошёл Толя. Он был расслаблен, даже рад, но, увидев Диму, сменил выражение лица. -Ты то что здесь делаешь? -прошипел умник. Он был явно чем-то разозлен. Ждал кого-то другого? Не ждал Диму? -Я это, пришел тебя поблагодарить, у меня четверка по физике. Все, я ухожу.-Дима вскочил со стула, побежал в сторону коридора, обулся и, крикнув быстрое «Спасибо за чай, до встречи», выскочил за дверь. «Что нашло на этого Анатолия?! Совсем попутал, нет бы нормально узнать, что да как, так он сразу гавкать лезет. Дурак, вот он скот, я со всей душей к нему, единственный раз поблагодарить кого-то хотел, А ОН?! Нет, хватит с меня этого, физики этой, школы этой, Анатолия этого проклятого. Я только подумал, что у меня друг появился, кроме Серёжи и Олега, а тут на тебе, Димочка, говно в обертке. Да пошел он» С этими мыслями Дима быстро дошел до дома. Заходя в квартиру, он ещё раз вспомнил злое Толино лицо, его голос, этот уничтожающий вопрос. А ведь недавно все хорошо было… Из этих тревожных мыслей мальчика вырвал голос матери: -Мой ты хороший, 4 по физике, ну можешь когда хочешь! Мне Анна Александровна позвонила, рассказала, что с тобой мальчик какой-то умненький занимается, давай конфет ему подарим, а такое чудо совершил, тебя учиться заставил! -Ма, отстань.-Дима бросил привычную фразу и пошел в комнату. Он долго обо всем думал, лежа на кровати и смотря в потолок. «За что же мне всё это?»
Примечания:
123 Нравится 75 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (10)