Внезапная любовь.

PG-13
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 259 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 6. Жить надеждой - не так уж и плохо.

Настройки
Начались продолжительные весенние каникулы. Почему продолжительные? Потому что, как только ученики вышли с каникул, проучившись от силы недели 2, снова ушли, но только не на каникулы, а на дистант. И эти 2 недели пролетели настолько незаметно, что даже толком пофлиртовать с любимой Хелли не получилось... Всё это время Кристина жила лишь одной мыслью, что скоро они точно вновь встретятся. Она и её любимая Хелена. Всё это время жила надеждой. А пока девушка идеально (по её меркам) выполняла домашнюю работу и отправляла своей любимой преподавательнице. В один прекрасный день всему классу сообщили оценки за ту самую проверочную работу. Увидев в строке с именем Кристина Р. оценку "4", на глазах девушки появились слёзы счастья. *4? Почему она поставила мне 4?? Я не достойна этого...да, это конечно не 5, но я думала, что у меня всё намного хуже...* Вот она - загадка дня, про которую Кристи ещё долго вспоминала... Однажды при отправке очередного письма с домашней работой в голову Крис пришла одна гениальная мысль. А что если написать ей о своих чувствах? В реальности конечно тоже можно было бы признаться, но волнение могло бы всё испортить. *Что же делать? Если признаюсь ей сейчас, то вообще не смогу с ней встретиться, потому что мне будет неловко, да и она может неправильно понять и начнёт избегать меня...Но с другой стороны...* Хорошо всё обдумав, девушка решила повременить с признанием, что наверное было ошибкой, потому что с такими делами лучше долго не затягивать. Так прошёл март, апрель, а за ним и май. За эти месяцы Кристине удалось не так уж и много побывать на улице. Но, за все эти прогулки, ей больше всего запомнилась та, где она проходила мимо дома Хелены. Жила она не так уж и далеко от дома Крис, хотя всё познаётся в сравнении. Надев свои беспроводные наушники и включив музыку, которая ассоциировалась с Хелли и её вайбом, девушка вышла на улицу. Несмотря на подходящий к концу месяц март - всюду лежал снег, и лишь на дорогах виднелся асфальт. Дом учительницы находится неподалёку от городского парка, где временами любила в одиночестве прогуливаться Кристи. Но в этот раз она шла не туда. Дойдя до озера, которое окружало половину парка, девушка остановилась и смотря в даль, наслаждалась видом. На том берегу виднелись высокие горы. А если повернуть голову влево, то можно было увидеть высокие многоэтажные дома. В одном из таких жила её любовь. Девушка решилась всё-таки рискнуть и пройти мимо дома. А может повезёт и они встретятся? Проходя мимо того самого подъезда, Кристи вдруг заметила женщину, которая вышла из того же подъезда и очень походила на Картер. В какой-то миг Крис даже захотела громко и радостно крикнуть "Здравствуйте, Хелена!" *Но, что если это не она?* - до последнего сомневалась Кристи. Женщина поспешила к машине, что ждала её на парковке возле дома. *Нет, это точно не она...Та бы меня увидела и узнала...Фух, чуть не встретились с любимой!* - весело и с облегчением подумала Кристи, заметив, что сердце её снова так стучит, будто просится выскочить. Не смотря на то, что это возможно была не Хелена, девушка всё равно была рада этому волнительному моменту и она с уверенностью могла сказать, что прогулка удалась. *Зато появилась новая пища для фантазий девушки...* Как-то раз Кристи узнала в какой магазин чаще всего ходит Хелли и тоже периодически заходила туда, но любимую так и не встретила (это что, сталкинг?). Кто знает, может Кристи просто слепая или невнимательная? И, хоть она никого и не видела, но может не раз замечали её? Кто знает... После майских праздников, некоторые запреты из-за карантина были сняты и выпускникам объявили дату, когда нужно забирать свои документы из школы. *Наконец-то! Вот оно - счастье! Настал момент истины!* - с довольной улыбкой подумала девушка. Дождавшись с трудом этой знаменательной даты, Кристи отправилась в школу. После вручения диплома и поздравления директора с окончанием 9 классов, счастливая Кристина отправилась к тому самому кабинету, по которому так сильно скучала. Коридоры школы пустовали, что создавало какую-то определенную атмосферу. Она подошла к двери и остановилась. Сердце бешено стучало и это было слышно из-за тишины, царящей вокруг. Спустя несколько секунд, девушка всё же решилась дернуть за дверь ручки. Кристи не надеялась на встречу, даже не готовила речь, как бывает это всегда. Она просто решила попытать удачу, как говорится. А вдруг ей повезёт? Но, видимо, не в этот раз. Дверь не поддалась. Кабинет был запертым. Искать по всей школе свою любовь не было не смысла и поэтому, Кристи просто решила уйти. Но, перед этим она заглянула в класс через отверстия для ключа. Там было темно, так как жалюзи были закрыты. Было очень тихо и только тикающие часы нарушали эту тишину. *Так спокойно и уютно...* Кристи настолько понравился этот пустынный класс, что уходить вовсе не хотелось. Но, в какой-то момент, издалека послышались шаги - кто-то поднимался на 3 этаж, где как раз стояла Кристи. Сообразив, что пора уходить, девушка взяла портфель и в другую секунду её уже не было. Пройдя по коридорам 2 и 1 этажа Кристи, пока не понятно к счастью или к огорчению, не встретила абсолютно никого. Затем она вышла на улицу с весьма непонятным настроением. *Вроде бы праздник - ура, школы больше нет в моей жизни! А вроде бы и нет - я не встретила свою любимую, котрую так сильно хотела увидеть..." Но решив, что это далеко не конец и они обязательно встретятся (если не в этой жизни, хотя бы в той), девушка с приподнятым настроением поспешила домой. *А что, жить надеждой - не так уж и плохо!* Почему школы больше не будет в её жизни? Да потому что, Кристи просто не видела смысла оставаться ещё на 2 года в этом учебном заведении, разве что только из-за Хелены... *Но, с ней можно встретиться и просто так, необязательно же ради этого торчать тут ещё 2 года!* - Наивно рассуждала, если это можно так назвать, Кристина.
Примечания:
16 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)