***
Маша надела свои самые красивые вещи, она хотела быть красивой, очень переживала. Одевшись, она взяла всё самое необходимое и направилась на выход. Квартира была большая, просторная и уютная. Выйдя из подъезда, Лебедева села в машину и рванула с места. Руки дрожали, было страшно, были смешанные чувства, и радость, и стыд, и любовь. Подъехав к школе, ноги стали подкашиваться, но она всё же направилась ко входу. Зайдя в здание, улыбка появилась на лице, Крис сидела на лавочке.***
Кристина открыла дверь в школу и зашла уверенной походкой. -Привет, что на звонки не отвечаешь? - Тихая напугала девушку, так как та отскочила. -Что пугаешь так? Нельзя было спокойно подойти? - Крис раздевалась, смотря на Аню. -Да я вроде и так спокойно подошла - Тихомирова взяла куртку девушки. -Я заметила. -Ты не ответила на вопрос - Аня строго посмотрела на девушку. Она переживала, что та может сделать что-то с собой. -Да у меня даже пропущенных нет, можешь сама посмотреть. Надо? - Штрэфонд достала телефон из заднего кармана джинс. -Я тебе верю. Но это странно, я звонила тебе раз десять - устав держать джинсовку, Тихая положила её на скамейку. - Давай быстрее, что ты долгая такая? -Да сейчас, я тебя не просила ждать меня - Крис оставалось переодеть обувь, но тут в школу зашла она. Сердце застучало бешено. Она была такая красивая, в чёрном обтягивающем платье, в чёрных длинных сапогах и тёплой куртке. Она была прекрасна. Маша подошла к блондинке. -Всё в силе? - брюнетка нагнулась к Крис и смотрела ей в глаза. -Да, в силе. Ты прекрасна - блондинка так же смотрела прямо в глаза брюнетке. -Хорошо. - Лебедева пошла дальше, скрывшись в учительской. -И что это было? - спрашивает ошарашенная Аня, а Крис молчит. Она улыбалась, взгляд был игривым, таким сияющим, каким не был раньше. - Так и будешь молчать, Желточенко? - Тихомирова начала кричать. -В классе расскажу. - взяв джинсовку и обувь в руки Штрэфонд пошла в гардероб, сдала вещи, подошла к скамейке и забрала всё что там осталось. Дойдя до класса и сев за парту Аня смотрела на блондинку вопросительным взглядом. Конечно, было интересно, почему у психолога такие отношения с ученицей. Было очень много вопросов, но так мало ответов . -Я всё ещё жду объяснений. - Тихая не переставала смотреть на ту сияющую, что сидела рядом. -Мы просто хорошо стали общаться, что в этом такого? - Крис смотрела в сторону, представляя в голове ту прекрасную девушку. -Ага, ничего такого. Ты ведь просто сделала комплимент психологу, она просто спрашивает всё ли в силе. Отлично. - Аня отвернулась от девушки и стала смотреть куда-то вдаль. Было так интересно всё разузнать, но так не хотелось заваливать вопросами и влезать в жизнь девушки. Мысли сбила классная руководительница, резко зашедшая в класс, а после зашла и Маша. Дрожь по телу обеих. -У вас сегодня отменяются уроки, произошла авария, воду отключили. Все по домам. - Наталья посмотрела на Крис. - А ты, Кристина, останься на пять минут. -Ань, удачи тебе. Можешь не ждать, я всё равно потом не домой. Мне по делам надо будет идти. - Крис увидела реакцию Маши, та усмехнулась, а Штрэфонд взяла рюкзак, задвинула стул и пошла в сторону учителя. -Спасибо, тебе тоже удачи. - Аня скрылась в тёмном коридоре. -Как ты? Всё хорошо? - учитель впервые была такой ласковой, такой нежной и переживающей. -Всё хорошо, спасибо. - Крис посмотрела на рядом стоящую. -Ну, раз всё хорошо, можешь идти, я не задерживаю. Хороших тебе выходных. - классная руководительница стала собирать вещи в свою сумочку. -Хорошо, спасибо, вам того же. - Штрэфонд перевела взгляд на Машу. - Здравствуйте! - с большой улыбкой на лице произнесла блондинка. -Привет. Мне нужно тебе дать пару советов, пойдём выйдем, расскажу. Они вышли за пределы кабинета и закрыли за собой дверь. Руки Крис сами собой потянулись к брюнетке, крепко обнявшись, девочки разъединились только из-за того, что учитель вышла из кабинета. Окинув взглядом обеих, она лишь развернулась и ушла в учительскую. -Раз уж мы встретились, можем тогда сразу вместе идти. - прошептала Лебедева. -Если нас вдвоём увидят? Давай лучше по отдельности пойдём, не хочу чтобы потом слухи ходили по всей школе. - Крис смотрела в глаза брюнетке. -Хорошо, тогда ты выходи первая, я минут через 10 прийду в парк. - Лебедева собиралась уже уйти, но рука Штрэфонд остановила её. Они обнялись напоследок и разошлись. Маша зашла в учительскую и стала собираться. Ей очень хотелось вновь увидеть девочку. Брюнетке запали в душу её глаза, которые завораживают, эти голубые глаза были как море, на которое Маша мечтала отправится вместе с девушкой. Брюнетке хотелось поговорить с ней по душам. Но неужели ты так быстро привязалась в незнамкомке? Она знает, какая ситуация у девочки в семье, в документах, к которым она имела свободный доступ было все расписано. Мария знала, что у Штрефонд не простая судьба. Ей хотелось снова поддержать её, почувствовать этот запах духов, посмотреть в такие сияющие глаза, подержать эту беззащитную кроху в своих объятиях. Собрав все вещи и накинув на себя куртку, Маша вышла из учительской и направилась к выходу. Окинув взглядом улицу, Крис она там не заметила, поэтому вышла со спокойствием. -Вроде взрослый человек, а за встречу с какой то малолеткой переживаю больше, чем за первое собеседование. - пронеслось в голове у Маши, но она решила сосредоточиться и с серьёзным лицом, не показывающим то, что у неё внутри отправилась в сторону парка.***
Крис же переживала в сто раз больше, потому что она считала Машу чем-то идеальным, своим примером для подражания. Блондинка просто сидела в парке на лавочке и листала ленту в инстаграм. Так она могла отвлечься и волноваться чуть меньше. Стоило только на секунду отвести глаза от маленького, разбитого экрана и окинуть взглядом вход в парк она тут же замерла. Штрэфонд увидела её. На лице девочки моментально появилась улыбка, глаза заблестели. Она тут же поднялась со скамейки, быстро взяла свои вещи и направилась к Маше. -Привет, красотка! - с большой улыбкой на лице сказала Лебедева. Она всё так же смотрела в глаза блондинке. -Привет. У меня много вопросов после сегодняшней встречи в школе. - Крис смотрела на Машу, улыбалась, восхищалась. -А я до сих пор тебя не простила. Что будем делать? - с усмешкой сказала Лебедева. -Давай, пошли. Будем идти и объяснять всё друг другу, раз ты такая обидчивая. - с такой же усмешкой сказала Крис, а внутри был стыд. -Хорошо. Тут недалеко есть кофейня, кофе там очень вкусное. - смотря за реакцией Штрэфонд сказала Маша. - Даже не заметила что я сказала с ошибкой. -Я? Я заметила. - смущаясь сказала блондинка. Она так засмотрелась на брюнетку, что даже не заметила что сказала Лебедева. - А ты что говорила? -Вот так с тобой и разговаривай. - Маша отвернулась от девушки, скрещивая руки на груди. -Извините, Дева Мария, я просто засмотрелась на красоту, поэтому не расслышала. - Крис приобняла брюнетку. Хотелось прижаться к ней полностью, но она не стала делать этого сразу. -Дева Мария? - возмущённо говорит Лебедева. - Я не верующая. -С неверующими не общаюсь. - чуть улыбаясь произнесла Крис. -Господи, помилуй. Считай что теперь верующая. - поворачиваясь к Штрэфонд и останавливая её, она медленно стала подходить всё ближе и ближе к девушке, обнимая. -Общаюсь. - поддаваясь таким желанным объятиям сказала Крис. -Пошли в кофейню? -Пошли. Девушки взялись за руки, от этого у обеих пробежали мурашки. Они дошли до кофейни, заказали кофе и сели за стол у окна. Они обе любили наблюдать за людьми через окно. Это сближало их ещё больше. Время подходило уже к вечеру, девушки даже не заметили как быстро прошло время. Они всё время разговаривали, объяснялись друг другу. Обе всё поняли. Обеим было очень весело и приятно проводить время друг с другом. Они оделись, вышли на улицы. Маша нарушила Тишину первая. -Спасибо тебе большое за этот вечер, тебя проводить? - нежным голосом произнесла Лебедева. -Тебе спасибо, мне было очень приятно пообщаться с тобой. Провожать меня не стоит, я позвоню подруге, она меня заберёт. -Хорошо, тогда до встречи - с улыбкой на лице сказала Мария и обняла Кристину. -До встречи - так же сильно обнимая девушку прошептала Штрэфонд и они разошлись. Маша направилась к себе домой, он был не далеко, а Крис набрала номер Ларисы. Девушка сказала, что через пару минут они с Ольгой заберут её и поедут домой.