Беженка из Киева

PG-13
В процессе
26
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 15 128 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Повесив свои вещи на вешалки пошли собственно к классу.Из стены с объявлениями они узнали про то, как зовут классного руководителя и собственно сам класс.Поднявшись на нужный этаж ребятам осталось только ждать старосту что бы так открыла дверь, ведь в этой школе это дело именно их. Из толпы можно было услышать шушуканье уже своих новых одноклассников.И повод для этого шушуканья был ясен, а именно Антон и Вероника.Из толпы Вероника даже услышала такую ложь, теперь уже и ходят чутки про то, что Ника и Тоша брат и сестра.Какой бред, главное что бы это не распространиться по всей школе.А то прийдёться ещё всем доказывать и говорить свои фамилии.Хотя я не думаю, что это всё пойдёт на школу. Уже в коридоре с далека можно было увидеть идущую к детям старосту с ключами от кабинета.Но ведь ещё урок не начался, даже ещё звонка не было.Двое новеньких решили прогуляться по школе что бы потом хоть как-то ориентироваться.А то и спортзала не найдут. Сначала они ходили по коридорам, а потом уже и пошли на крыло.Там нет такого наплыва и толпы людей которые абсолютно Нике чужие, да и Антону наверное.Но так и спокойно поговорить Черненко с Петровым поговорить не вышло.Над ними нависло трое подростков, даже походу их одногодок.Один был таким жирным, и противным, а его прыщи, фу.Видимо они выскочили из-за переедания, а его фигура это подтвердит...Сзади него стояли два паренька.Один беззубый, бурятской внешности, а второй самый симпатичный, по крайней мере из этой шайки. —Ну что, приветствую вас, н-о-в-е-н-ь-к-и-е,—"новенькие" он протягнул ещё противне."Но вдруг он хочет подружиться, не отвечать же ему сразу агрессивно?". —Ну здравствуйте,—вежливо протягнула девица.Антон же просто кивнул в знак приветствия. —А чё, очкарик у нас немой что ль, так это ему в другую школу нужно, ха-ха. —А зачем ты делаешь выводы не имея никаких доказательств, то что он кивнул в знак приветствия не значит что он немой.По крайней мере он мог и вообще не поприветствовать тебя, что было бы обидно тебе ведь это по сути не уважение,—она знала, что этот толстяк походу точно книги не читает и точно не поймет то, что ему сказала Ника, тем самым она его унизила на глазах у своей шайки.И он так и ничего не ответил. —Почему молчим?Нечего сказать?Или вы и только делаете что клеетесь, як банный лист,—уже специально девочка перешла на украинские высказывания. —А я вижу ты у нас укрАинка,—поставив ударение на [а], Ника не смогла промолчать. —Я так понимаю по русскому языку у тебя двойка, ведь мы не укрАинцы, а украИнцы, в следующий раз пожалуйста запомни, а то это делает тебя перед глазами неуком, возможно я ошибаюсь делая вывод только из твоей речи,—всё так же спокойно говорила Ника, прыщавый всё так же молчал. —Я вижу вы не знаете как дополнить разговор? Тогда мы пожалуй просто уйдём, раз нам не о чём поговорить,—взяв портфель и показав Антону условный жест "пошли", и тот послушался. —Слусай, Сём, она тебя по факту разлозила, на—со смешком сказал Бурят. —Так она походу ещё и из с УкраИны,—дополнил брюнет, и даже правильно назвал страну что бы не показаться таким же неуком как и его дружбан. —Вот же шлюха!—всё что он мог сказать, ведь девочка унизила его перед глазами своих друзей, и тем самым понизила авторитет прыщавого. А парочка новених в свою же очередь пошли к классу, так ещё и звонок прозвинел.Но они успели.Когда парочка зашла в класс дети сразу же обернулись и уставились в паренька и девушку. —Так, класс, забыла сказать к нашей классной семье ещё присоединяться двое замечательных ребят.Антон Петров, и Вероника Черненко.Вероника беженка из Киева так как сейчас в Украине розвиваеться полномашдабная война, поэтому прошу посочувствовать ей. —Лилия Павловна, спасибо но мне не нужны сочувствия, всё же хорошо, все мои родственники не умерли от неё и я жива, просто я это пережила и всё,—легко ответила Ника.Учительница лишь улыбнулась и усадила новених за парты. Ох, как же не повезло Антону с соседом по парте, ведь это был тот самый паренёк с крыла, он точно не даст ему покоя.А Черненко в свою очередь посадили к буряту. —Так, дети мне нужно отойти, деректор зовёт, а вы только попробуйте пошуметь!—угрозила Лилия Павловна и вышла из кабинета. —Ника, зе верно?—спросил беззубый. —Да, верно. —А ты цё реально видела бомбы взлывы?—поинтересовался парнишка. —Ага, видела, у страха очи велыки,—опять же перешла на суржик Черненко. —А эт, этот вас украИнский язык ницё такой, прям такой какой-то интерсный, и кстати он зе на втором месте по класоте, на?—поделился познаниями брюнет. —Ты прав, кстати как я могу к тебе обращаться?—спросила Ника.Парень сначало и не совсем понял. —Типо зовут как?Я Бяша, на. —Интересное имя, у нас таких не дают, но теперь буду знать такого Бяшу. —Ага, а как у вас там ну на Украине, я знаю у вас на горы азуенные, я там был, на.Такая природа, ну заебись плосто, на,—поедился Бяша. —Ага, про природу верно подмечено, но я больше люблю истрические места, у нас их много, и у всех есть своя жуткая легенда,—рассказывала та буряту, а тот её очень внимательно слушал, видно было что ему было интересно послушать про страну соседа. —Вот например, Тараканивский форт!Я там была, то там такая жесть ночью творится. —А сейчас поподлобние. —Ну, там по легенде, да и по словам людей ночью там всякие сущности ходят, по типу духов.Но это только одно из тысячи таких мест, просто оно очень сильно прославилось.Вообще это очень интерсная страна, с бомбезной культурой и историей. —Ебать, у вас там пиздато, на. —Ага, наши предки верели во всяких духов, но правда от них мало что осталось, но мне всё равно интересно и я хожу в библиотеки что бы узнать побольше про свою словянскую и неповторимую культуру. —Круть!А мозешь рассказать поподлобние, я никогда не думал, что страна сосед такая файная,—добавил Бяша в свою речь немного диалекта.Но тут к нему прилетает записка. —Что это,—спросила Ника. —Да, Ромка чёт кинул,—открыв бумажку бурят увидел запись "что вы там так бурно пиздите?".Странно, что Ромка не слышал, ведь он сидел с зади ребят.Но буряту видимо было лень писать, он развернулся и сказал, всё равно учителя нету. —Да Ника то настоящая украинка!!Она мне столько сейчас рассказала, у них там так пиздато.Видно она хорошо учила свои колни и истолию,—ответил Бяша. —Ой, душнота, думал блять интересное что-то. —Да у них реально там круто, на!!!Я тебе на пелемене всё ласказу,—после чего Бяша повернулся к девушке. —Так, ну ласказывай дальше, что у вас от пледков то васых осталось, на? —Ну, у нас осталось такое понятие как веснянка,—бурят с недоумениием посмторел на девушку,—веснянки- это песни которые девчата поют что бы зазвать весненьку.Ведь это самая девчачья пора года.И сейчас расскажу сам так сказать ритуал призыва. Девочки берутся в хоровод и крутясь побт эти песни.Жалко конечно, что сейчас мало кто такое делает, но пока что это всё сохранилось.А так же есть ещё такой летний праздник называется Ивана Купала.Девочки в этот праздник и гадают и просто развлекаются.Или же ищут цвет папороти.По легенде кто его увидет тот обретёт любовь и щастье, которые будет у него всбю жизнь,—бурят всё так же внимательно слушал.Так же Рома подслушивал разговор Ники и Бяши, ведь и ему стало интересно. —Так папортник же не цветет,—возразил Пятифан. —Ну это же легенда, кстати я слышала что для тебя это скукота, тогда почему ты подслушиваешь? —Да я уже понял, что мне интересно, у вас реально там интересно, расскажи ещё че не будь, голос у тя приятный, слушать прикольно. —Это можно считать комплиментом? —Думаю чё хочешь, в общем расскажи чё не будь ещё, аж интересно пиздец стало. Ника просто посмеялись и продолжила свой рассказ. И так продолжалось до конца урока, мальчики успели и уже послушать, и украинский язык, и узнали кто такие козаки, и что они даже круче того самого Джеки Чана.Так же Ника рассказала про народные инструменты, про поэтов, и про их гинеальность.Впервые мальчикам было интересно послушать про какого-то поэта, но про Тараса Шевченка, они узнали очень много фактов, да и уже знали строчки стиха Леси Украинки "щоб не плакать, я смеялась". Как Ника успела столько рассказать?Сама и не знает, но так как учительницы не было весь урок, ведь был збор классных руководителей, только повод Ника и не узнала. —Блять, Ник, ну ты конечно и знаешь про свою культуры наверное всё,—приятно шокировано сказал Пятифан. —Эх, к сожалению не всё, много чего ещё историки скрывают, но когда выросту стану историком, и всё всё узнаю!! —Нихера, у тя настрой, но что удачи тебе, ахах,—посмеялся Рома, но это был не стёб, это просто от неожиданости. —Бяш, ну чё, погнали в жральник, булки у малых заберём, будет чё поесть,—крикнул Ромка своему другу который готовился к уроку. —Ого, Баша Ертаев что это вы к истории готовитесь? —Та вот посидел с Никой и сразу как осенило, прям так учиться захотелось, на. —Да знаю я твоё учится, сначало такой настрой, а потом как тему с матеши не поймёшь сразу все к хуям пошлёж же,—со смешком сказал Рома тем самым оголяя свои клыки. А Ника в свою очередь направилась к другу, что бы узнать как он посел той "посиделки" с Бабуриным. —Ну что, как всё прошло не трогал?—ч переживанием спросила Ника друга. —Ой да никак, всё вреся приставал, даже было угражал. —Ну ничего, на следующей перемене попросим у Лилии Павловлны что бы пересадила. —Ага. —Может пойдём в столовую, я просто хочу пойти сок купить, а то я воды не взяла. —Да, конечно пошли. После чего парочка новених направилась в столовую.Ориентировались подростки довольно хорошо.По крайней мере знали что нужно в первую очередь, а именно какие где каьинеты, ведь на английский они ходят в 34, и очень трудно спутать что в каком крыле, но на доске с расписанием было написано что где и как, за это огромное спасибо. И вот уже двое пришли а месту назначения, но там они увидели то противное лицо Семёна.Как же не хотелось его здесь увидеть, хотя по его физиолгии было сразу было понятно что здесь он зависает частенько. —Ой, посмотрите кто прийшол, неудачник и..шлюха? Ха-ха-ха,—но из толпы никто не засмеялся.Повисла тишина и осуждающие взгляд в сторону Бабурина. —Семён, шлюха это женщина лёгкого поведения, а я даже с парнями никогда не оьнималась, так что очень рано делаешь выводы,—спокойно ответила Ника. —А я знаю вроде ведьмы, имеют почему то чёрных котов, а у тебя он белый. —А я знаю где находится ферма и тебе туда прямой билет, вот возьми,—девочка потягнулась в карман за условным билетом,—вот держи. —Ты меня з-за ебанутго делаешь?! —Нет, ты уже такой, и повторюсь ещё раз, ферма находится в другом стороне,—из толпы послышались смешки, но что бы не опозориться Семён решил прибегнуть к крайрим мерам.Он взял девочку за горло и начал дышить. —Семён!!—услыгав лишь одно обращение на своё имя от Ромки, тот сразу отошёл и вышел быстрым шагом из столовой. —Гнида ебаная!Ник, ты хотя бы как? —Спасибо, да ничего, нормально,—Вероника никогда не показывала своих эмоций, ну и в особенности слёз.Ведь слёзы это признак слабости, а Ника по своей натуре девочка сильная, и никогда в любой сфере не было той жалкой девочкой.Никогда не жаловался и ничего не просила, если ей реально что-то надо то попросить. —Вот и попила сока называется,—фыркнула девочка,—Тош, может пойдём лучше? —Да, да пошли. Следующим уроком была история.К которой Бяша приготовился ещё с окончания урока так называемой "литературы".Хотя для Бяши и Ромы это был скорее урок истории украины и украинской литературы.Но про страну соседа тоже интересно послушать, да и ещё с таким приятным диктором, который так знает это. —Ну что, Бяш, готов к истории?—спросила девчка мальчугана. —Конесно!Только плавда скорее к истории Украины. —Подождите какая там у вас тема? —Длевния Глецея, ну вообсем хуйня. —Так ну эту тему я знаю, поэтому если тебя спросят я помогу. —Спасибо, Ник!! Прозвенел звонок который звал детей на урок а учителей в классы.В каьинет зашла довольно милая и простенькая учительница, так тому ещё и молодая. —Так дети, садитесь.Так давайте быстро пройдемся по прочитаному вами параграфу и проверим вашу подготовку к уроку,—открыв журнал учительница провела пальцем и провела по странице остановившись и назвав фамилию —Так, ну Ертаев давай будем исправлять тебе прошлую двойку. —Вот зе блять,—пробубнил про себя бурят. —Так нозови мне пожалуйста домы которых жили древние греки. Ника увидев замешательство соседа взяла листочек и написала нужный ответ, толкнув его локтем мол "посмотри!". —Главной цастей древне-грецкого дома был—андрон.Это музская комната.А втолая комната была для зенсин и детей. —Да верно, садись оценки скажу в конце урока. —Спасибо, Ник, а то я вообсе не ебу ницего этой теме, на,—отблагодарил шепча бурят. —Да не за что, тем более эту тему я знаю мы её не давно проходили, а мне было интересно почитать. —Понял, на. Далее ещё продолжался урок мировой истории.Довольно интересно было послушать, да и учительница всё доступно объясняла и рассказивала интерсные факты, в общем послушать можно было. После урока Ника всё таки решилась пойти купить сок но уже без Антона, а то если Семёна встретим опять ещё и ему перепадёт.Купив сок Ника вернулась в класс потому что завесать в коридорах школы не особо хотелось.Как только Вероника зашла в класс все очень бурно шептались и смотрели на Антона. —Такс рассказивай что произошло?—обратилась девочка к Петрову. —Да вот я Семёну вмазал. —Ого, молодец!Так и надо той свинье! —Ага, только я теперь боюсь что они меня за школой побьют. —Не бойся, вместе пойдем и всё хорошо будет.Не думаю что они будут избивать тебя на глазах у девочки. —Эх, наверное. —Кстати что у нас там дальше? —Математика. —Ой, как же не хочется на ней сейчас сидеть, не люблю её!—хоть и девочка имел высокий бал по этому предмету но терпеть его не могла.Для неё она казалось даже в какой-то степени не логичной, и до сих пор не понимает выражение "Математика—наука точная". Прозвенел всё тот же звонок какой звонил на всех остальных предметах.Но своего соседа по парте Ника так и не увидела. "Наверное математика для них это скукота или душнила"—подумала девушка. Но на математике не было уж так и плохо.Что бы Семён не мучал Антона которого всё ещё не пересадили, на математику сел возле Ники.Всё равно Бяша вряд-ли прийдёт, поэтому так будет безопасние для блондина. Урок математики был закончен.После него наступила физкультура.Нейтральный урок для Ники.Он вроде бы и не плохой, но и не самый лучший.До 5 класса девочка ходила на волейбол, но потом бросила.А почему бросила?Потому что, тренер выехал за границу только вот причину его переезда Вероника не узнала.Хотя она очень жалела что бросила ведь ей нравилось это занятие, хотя после него частенько болели руки. Так как в класс ещё с перемены приходят старшеклассники, приходится переодеваться в роздевалках возле спортзала.Роздевалки были довольно не большими.Стояли три скамейки по всему периметру, а над одной из них которая была у левой стены, были маленькие крючки на которые вешалась и сама спортивная форма.Переодеваясь Ника наслушалась очень много сплетен про которые говорили девочки которые и собственно переодевались.Вероника никогда не понимала зачем так громко говорить про все эти сплетни в роздевалки, всё равно же дойдет до того про кого и ведутся сплетни.Ну ладно это уже их дело, всё равно достанется им. Прозвенел звонок, все зашли в спортзал и начали строится в шеренгу.Василий Алексеевич сразу сделал перекличку.И на физкультуре уже была парочка прогулявших математику. В принципе ничего такого сверх естественного и не произошло.Мы сделали как полагается разминку, и далее был свободный выбор во что можно было поиграть, можно было поиграть и в обычные дворовые игры, можно было и поиграть игры с мячом.Ника выбрала игры с мячом а именно в волейбол.Кое как уговорив Антона Ника потащила его играть.Присоединились они к компашке троих человек двое мальчишек и одна девочка.Руслан, Арина и Илья, так звали компашку.Но всё равно же выходило не поровну ведь было их 5.Решив уже играть так, тем более Петров был слаб в этом деле к нашей команде пришёл Илья, так как Руслан и Арина довольно хорошо играли в этот спорт. В итоге у нас вышло 5:7 в пользу команды Нички.Пока ребята играли в волейбол Рома с Бяшей играли в футбол с одноклассниками, другие девочки же просто кидали баскетбольный мяч в корзину, так сказать развивали меткость.В принципе физкультура прошла без травм, спокойно.И физрук оказался не плохим человеком, Ника думала обратное.Иногда он помогал Антону, вернее показывал как лучше подать, или же отбить, ведь он походу не часто занимался этим делом. Ну вот, наступил и конец учебного дня.Все оставшиеся уроки прошли спокойно и без всяких происшествий.И наша парочка новених направилась к вешалкам что бы забрать свою верхнюю одежду. —Приветик,—послышался тоненький голосок Морозовой. —Привет, ты что-то хотела,—спросил парень. —Да, хотела, не мог бы ты проводить меня до дома?—Ника пока не встревала в их разговор, если что ей совсем то и не обидно пойдёт одна, ничего страшного не умрёт. —Я могу, ну что Ника одна пойдёт? —Ну, можем взять и Нику. —Тогда одевайся, и пойдём. —Подождите, у меня сейчас занятие—скрипка, это не долго и пойдём.Ника цокнула что придется опять снимать всю верхнюю одежду которая уже была на ней. —Да нет проблем, Ник ты же никуда не спешить? —Нет, нет никуда. —Отлично, тогда пошлите на второй этаж, у меня там занятия проходят. После чего трио пошло на второй этаж, оставаясь ждать скрипачку на диванчиках.Но и в правду Полина была не долго, где-то примерно минут двадцать пять если не больше. —Ну что, пошлите? —Да, да пошли. Опять вернувшись к вешалкам дети оделись и вышли из здания.Как позже узналось Морозова как и Антон и Ника живёт через лес, и то даже дальше с парализованным дедушкой.Ну и в принципе как девочка она не плохая, но что бы прям ходить с ней Ника наверное не станет.Да и Ника уже давным давно перестала верить в дружбу между девчатами, то тут дружат чуть ли не целуются, то уже обсуждает во всю, а парень всё сразу в лицо скажет и обсуждать за спиной не будет.У неё была такая практика с одной девочкой, но она была уверена на все сто только в одной девочке—Арине.Но к сожалению они возможно уже и не встретятся, но хорошо что есть хотя бы номера телефонов и они могут болтать по душам вечерами.Арина всегда выслушает и даст совет, с ней всегда Ника обсуждали сериал "Санта-Барбара", который крутили по телевизору, поэтому подруги всегда могли обсудить новую серию. Полина с Антоном шли впереди и что-то там хихикали, но Вероника уже был к этому готова поэтому не обижалась.Она сразу заметила что у Антона есть какая-то симпатия к Полине.Не удивительно конечно первая красавица селя ведь.За ней от школьных сплетниц Ника узнала что ещё и Ромка за Полей бегает.Только Бяша ничего к ней не чувствует. И тут за спиной слышится противнеший голос Бабурина. —Ну что, Антошка вот ты и попался.Так я вижу ты ещё и бабник. —Он не бабник!Просто ему проще найти общий язык с девочками попробуй тут найти нормальных парней, все же не один лад, хулиганы и забияки,—фыркнула Ника. —Шлюх, я не к тебе обращался. —Во первых, у меня есть имя.Во вторых, я не шлюха ну если ты не знаешь значения этого слова и бросаться такими словами. —Так, девки отойдите нам нужно по мужски с Тохой побазарить,—ответил своим басистым голосом Пятифан. —Нет, я не собираюсь от не отходить. —О-о, Петров тебя девка защищает, за себя постоять не можешь,—унизил бедного Петрова Бабуринн. —Бяш, поддержи пожалуйста Вероничку а Полин, я же знаю ты послушная просто отойди,—с некой ухмылкой сказал брюнет.Взяв Нику Бяша сказал: —Прости, Ник, но так надо. —Надо?Да вы сейчас будете избивать ни за что бедного парня! —Не лезь в мужские розборки,—в плотную подошёв прошипел Роман. И как бы девочки не упрашивали не бить Антона, хулиганам было абсолютно всё равно.Но дошёв до рюкзака Петрова они начали его трусить тем самым разкидвая его вещи.И тут из рюкзака выпала маска зайца. —Надевай!Попрыгаешь перед нами зайчик..—смеясь сказал Пятифан.Взяв маску, Семён плюнул в неё и одел на Антона.Сняв из себя маску. —А знаешь что Семён?Иди нахуй!—тут же крикнул Антон почти на весь лес и вмазал Семёну со всей сили. —Да!Умница Тох!!—поддерживала Ника друга. —Ну всё Антоша ты труп!! —А знаешь Семён..Для чего ты сюда перевелся?Как крыса, как крыса сбежал.Ведь сверсники иногда бывают жестокими.Ты делаешь из себя того кем ты не являешься.Свинья!!!—"Свинья" Антон крикнул почти не на весь лес. Было видно как Семён вставая из снега по немогоу отходил, видимо вспоминал всё то прошлое.И в итоге просто убежал. —Ссыкло!—крикнул Рома в след толстяку. Ника в свою очередь подбежала к Антону и помогла собрать все вещи которые выпали из рюкзака, а Полина же просто смотрела на это всё. —Так ладно, проведём вас,—дополнил главарь. —Антона с Полиной можете и провести, а я с вами не пойду! —Какие мы упёртые. —Ник, мозет пойдёс с нами, опасно самой ходить по лесу, на. —Спасибо, сама дойду!Вдруг побьёте ещё, как Антона. —Девок мы не тлогаем, на.Ну посли а то до дома не дойдешь. —Ну и как ты сама собираешься до дома дойти, а?—спросил Пятифан. —По пластунский блин,—спецыально с военным "сленгом" сказала Ника, Рома лижь на это улыбнулся. —Ник, ну пошли, реально не безопасно по лесу шастать тем более сама же ситуацию знаешь,—уже упрашивал девушку Антон. —Ладно, пошлите уже. —Ну на конец,—выразился главарь шайки. Пока ребята шли никто так и не обранил ни единого слова.Слышался только хруст снега под ботинками детей. —Ник, а на там в Киеве было стласно, на?—всё таки решил завести диалог бурят. —Ну точно уж не весело.Я вообще проснулась от громкого взрыва, только потом мне моя подруга сказала что аэропорт взорвали, у неё папа там роботает. —Бяш, может ты бы лучше помолчал для Ники это может быть больная тема, по себе знаю,—пнул Ромка друга. —А ты что ль с Украины?—спросила Ника. —Нет, отец у меня в Афгане воевал, поэтому знаю как это страшно,—ответил гопарь. —Оу, мне очень жаль что так произошло. Далее ребята провели всех по очереди, сначало Полину потом Антона, а за ней и сразу Нику. —Спасибо что провели, пока! —Пока, на! Пятифан же промолчал. Открыв калитку Ника зашла во двор а потом уже и в дом. —Я дома!!
Примечания:
26 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)