Внезапная встреча (1 часть)
6 марта 2022 г., 14:54
Хината шёл по дороге, уставившись в телефон. Вроде, правильно. Тааак, за угол, направо, теперь прямо... Где-то здесь. Хината остановился. Оглядевшись, он понял, что оживленные улицы кончились. Это был старый перекресток с захалустыми домишками, разбухшими от частых дождей.
- Вроде это место,- Прошептал лишь губами Хината.
В глубине дворика, на который он попал, прошедши пару шагов вниз, он увидел чью-то фигуру. Человек, лицо которого нельзя было разглядеть из-за надвинутого капюшона плаща, неминуемо приближался. Хината непроизвольно сделал несколько шагов назад и готов был убежать, как тень окликнула его:
- Хаджиме?
Хинато обомлел и замер, раздумавши бежать.
- Вы знаете моё имя? Знаете меня?!
- Конечно! Ведь это я написал вам просьбу о встрече,- произнес незнакомец.
- Но кто вы?
Хинату мучил этот вопрос. Голос незнакомца он не узнал.
- Сейчас это не важно,- ответил тот неоднозначно.
Человек в плаще подошел совсем близко, протянул руку. Хината хотел было ее отдернуть, но не стал. "Он мне не навредит. Это обычный человек." И тут же подумал: "Что-то смеркаться начало... Пора бы домой." "С Чиаки встретится не успеваю", заметил он, взглянув на время в телефоне.
- Нагито! Эй, Нагито!!
Нагито лежал на кровати и думал, как всегда и делал. Голос вывел его из мыслей, он слегка вздрогнул.
- Нагито!!!- голос на улице не унимался.
Нагито встал и нехотя поплёлся к окну. "Интересно, кого принесло к моему дому? Кому я и зачем вдруг понадобился?"
Выглянув в окно он увидел Чиаки.
- Чиаки? Ты пришла спросить что-то?
- Да! Нагито, ты не знаешь, где Хинато? Мы с ним хотели сегодня встретится.
"Ну вот! Я же говорил! И Чиаки пришла не ко мне, а про Хинато спросить." Нагито даже было победно улыбнулся. И он был прав...
- Ну так ты его видел? - с улицы донёсся нетерпеливый голос.
- Нет, я не видел его сегодня.
- Жаль.
Чиаки побежала по дорожке обратно. У нее много дел. Нужно поболтать с Соней за чашечкой чая, а еще расспросить про Хинато у Гандома и Соды. "Да... И всё-же они меня не поймут. У них другая жизнь." Нагито стоял у раскрытого настежь окна, ветер трепал его волосы. Он глядел на солнце.
Хината посмотрел на протянутую незнакомцем руку. В ней был зажат кусок бумаги, завёрнутый в трубочку. Хинато, осторожно протянув руку, взял записку. Неизвестный, сделав пару несмелых шагов назад, развернулся и пошагал уже смело, оставив Хинато в замешательстве. "Ну и день!"- удивленно подумал Хинато, когда тень окончательно скрылась. С минуту постояв на месте, Хинато затопал домой.
- Эй! Ты отдала ему записку?
- Да...
- Ну хоть какой-то с тебя толк! Теперь остается ждать.
- Соня! Соня! Ты здесь?- раздался в доме Сони голос Чиаки.
- Соня!
Тишина. Хотя нет. Сверху доносится заливистый смех Сони. Но смеётся не только Соня. "Там есть еще кто-то!", промелькнуло в голове у Чиаки. Она осторожно поднялась по лестнице. Из комнаты, находившейся ближе всего к ней снова донёсся смех. Она заглянула в щёлку двери и увидела, как Соня смеётся, рядом с ней сидит так же на полу Сода, влюблённо глядя на её радость. Чуть поодаль сидит Гандам и притворяется, что до всего этого у него нет дела. Соня держит кружку с чаем в руках, умудряясь хохотать так, чтобы чай не пролился, так же читая книгу. "Путеводник по психологии человека", прочитала Чиаки. Она задала себе вопрос: "Соня увлекается психологией?".Чиаки хотелось поговорить с друзьями, но всё-таки она не зашла. Лишь спустилась с лесницы и вышла из дома, пока её не заметили.
На улицах было уже темно. Полночь. В домах спали все люди. Почти. Один Нагито не спал. Он думал об одном человеке. Нет, это был не Хината. Впервые...
Соня спала сладко. Она вспоминала беседу с Гандамом и Содой, улыбаясь во сне. Как хорошо, когда есть друзья!
В доме у Хинаты было неспокойно. Он всё никак не мог вообразить, о чём написано на бумаге, которую передал ей незнакомец... Или незнакомка?!.. Но вскоре сон одолел, и Хината уснул, сомкнув глаза.
Чиаки спала спокойно, кое-кого видя во сне. Она сама не до конца понимала, почему видела именно его.