Goodbye, Despair!

R
Завершён
13
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 7 106 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
13 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Идиллия после хаоса (11 часть)

Настройки
Давно перевалило за шесть вечера, но было ощущение, что он только начинается. Соня с Гандамом сидели на крыше, любуясь закатом. Голова Сони мирно лежала на плече Гандама. Они молчали. Но вот Соня встрепенулась. Гандам это сразу заметил. - Что-то случилось? - спросил он тихо. - Я просто хотела тебя спросить... Гандам замолчал, прислушиваясь к Соне в ожидании её вопроса. - Почему ты тогда поджёг комнату? Лицо Гандама преобразилось. В глазах, обращенных на неё, отразилась необъятная печаль. - Прости! Я не хотела сделать тебе больно... Соня продолжала виновато с сожалением смотреть в глаза Гандому. Она пыталась прочесть в них причину тоски. Они смотрели друг другу в глаза. Неожиданно Гандам подвинулся ближе и поцеловал Соню в левый краешек губ, но так и не отодвинулся. Соня, открыв глаза, обнаружила губы Гандама в сантиметре от своих. Гандам замер, и, кажется, перестал дышать. Соне почему-то стало жарко. В надежде остудить свои губы губами Гандама она подалась вперёд. Вопреки её ожиданиям губы Гандама оказались намного горячей её губ. Но Гандам уже целовал её, не давая ей шанса на отказ. Но Соне отказываться и не хотелось. Прошло довольно много времени с последней их встречи. Фукаве всё ещё было стыдно за свой поступок. С ней такого никогда до этого не случалось. Обычно она умела контролировать свои перевоплощения из одной личности в другую. Горя от стыда, она решила пойти к Тогами, переосилив себя. Фукава тихо постучалась в дверь. От страха это получилось слишком тихо, но эхо, парящее в коридоре, преумножил этот еле слышный звук, отразив от стен. Фукаве показалось, что стены и пол, и вообще всё вокруг шатается. Расплывается, обретая причудливые формы. Фукава из последних сил постучалась. Получилось чуть громче. Глаза кажутся тяжёлыми. Фукава теряет равновесие. Тогами сидел за столом, положив голову на руки, будто дремал: он не спал всю ночь. Но на самом деле он о чём-то думал, размышлял. Если бы вы заглянули в его лицо оно было бы не только усталое, но и задумчиво-грустное. И вдруг он слышит стук. Может, показалось? Но Тогами упрямо идёт к двери. Он открывает дверь... И видит еле стоящую на ногах Фукаву с закрытыми глазами. Ещё секунд пять, и она бы упала. Посдедняя мысль Фукавы была: "Я падаю?.." А последнее, что она чувствовала, это то, что её подхватили чьи-то руки... Очнулась Фукава в станном, но откуда-то знакомом месте. Белый потолок. Фукава привстала на кровати. Именно тут её оставили. И узнала комнату Тогами! "Так это он меня сюда принёс" - догадалась Фукава. Тогами не было: он наверняка пошёл на очередную конференцию. Фукава подумала: "Не хочу после такого попадаться ему на глаза". Следующая мысль пришла молниеносно: "Уйду отсюда, пока его нет!" Фукава торопливо взялась за ручку двери и была готова вылететь из комнаты и побежать по коридору, как внезапно, открыв дверь, упёрлась во что-то большое и тёплое. Это что-то, видимо, было готово к такому повороту, либо просто быстрее сообразило в чём дело, но вопросило: - И куда же ты собралась? В голосе Фукава уловила явные нотки сарказма, и тут же догадалась, кто это был. Прежде, чем Фукава смогла это осмыслить, Тогами с наигранной нежностью подтолкнул её с порога в квартиру, захлопнув дверь. Фукава отошла на безопасное, как ей показалось, расстояние и опустила глаза. Она не хотела что-либо говорить, но чувствовала, как язвительные, усмехающиеся глаза осматривают её, как новую игрушку и понимала, что так может продолжаться бесконечно. А кому-то надо было начинать.
13 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)