У меня осталась вечность

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 589 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Дитя солнца

Настройки
Примечания:
Привет. Меня зовут Беатриса. Мне семьсот восемьдесят четыре года. Удивлены? Разумеется. Не каждый день встречаешь человека рождённого в тринадцатом веке! Однако я не уверенна, что могу охарактеризовать себя словом "человек". Пожалуй, стоит начать рассказ. Обычно люди помнят себя с трёх лет. Отрывками, но всё же помнят. Я же все видела и слышала с самого начала. С момента рождения. Однако, даже здесь всё не так просто. Помню, как мне было очень жарко, вокруг полная темнота и ощущение падения. А после я лишь на секунду прикрыла глаза. И вот меня уже достают из чрева матери. Судя по всему, я падала из космоса. Только не смейтесь! Я не сумасшедшая! Так и началась моя жизнь, длиною в вечность. Мои родители назвали мне Беатриса. У него есть два значения. Первое- путешественник, а второе- благословенный. Они даже не подозревали как хорошо выбрали мне имя! Ведь я и вправду всю свою долгую жизнь путешествую и меня, похоже, благословили боги... Они часто приходят ко мне во снах. Особенно Ра- бог солнца. Он с нежностью смотрит своими глазами прямо мне в душу и повторяет только одну фразу. — Доченька... Любимая доченька... Мне становится немного жутко от этого. В таких снах я чувствую себя маленькой и беспомощной девочкой! А теперь самое важное. Я заметила, что зимой и в конце осени- когда солнца нет, я начинаю потухать. Посотоянно болею, теряю сознание, буквально умираю каждый день! А вот летом я становлюсь совсем другим человеком. Полна сил и энергии. Да и еда мне совсем не нужна. Она не насыщает меня, а лишь приносит эстетическое и гастрономическое удовольствие. Из этого можно сделать вывод, что мой источник жизни- солнце. Я буду жива, пока оно не потухнет... Подведём итоги. Я- дитя солнца. Мой настоящий отец- бог Ра. Я живу благодаря солнечным лучам. Вот мы и познакомились. Думаете я счастлива? Это не так. Вам наверняка живётся лучше. Можете заводить друзей и отношения, не думая о том, что они умрут, а вы вынуждены будете жить ещё тысячи лет. Я сотни раз пыталась закончить свои мучения. Резала вены, вешалась, пила яд, стреляла в висок, прыгала с крыши, накалывалась препаратами, топилась, бросалась под транспорт и копыта... Ничего не работало! Каждый раз я теряла сознание, а просыпалась в том же месте, где и делала попытку самоубийства. Мою жизнь не скоротает и светлое чувство. Я не хочу больше влюбляться- боюсь потерять этого человека. А связи "на одну ночь" мне уже надоели. Любила я лишь однажды. Он был первым и последним, кому я открыла секрет своей вечной жизни. Мы отпраздновали серебряную свадьбу. Детей решили не заводить, мы жили для себя и были рады этому. Но всё хорошее рано или поздно заканчивается... Ему тогда было сорок пять, а мне... А мне до сих пор двадцать! 6:38. У моего возлюбленного были проблемы с сердцем. Он умер на моих руках... Я не переживу больше такой потери! Ах, прозвучало иронично. Наверное именно тогда я смогла навсегда избавиться от всех эмоций. Они ушли в могилу вместе с любовью всей моей жизни. Однако, это была не единственная проблема. Врачи и лекари всегда удивлялись моему слабому здоровью. А точнее, почему с таким здоровьем я ещё не на том свете. Во время каждой болезни все боялись за мою жизнь. Хах, наивные. А теперь запомни. Когда бы ты не читал эти строки, знай. По миру до сих пор бродит кареглазая брюнетка с мраморно белой кожей. Если же ты подойдёшь к ней и попробуешь заговорить- получишь сухой и без эмоциональный ответ. Пройдут годы, века, тысячилетия, но она будет жить. Вот вы и узнали мою историю. А на последок хочу сказать, никто не знает сколько ему осталось жить. Кроме меня. У меня осталась вечность.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)