Димочка ты щас умрёшь или попали так попали

R
В процессе
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 929 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Глава 4 или сука как же здесь холодно

Настройки
      Догадайтесь что сделала ваша покорная слуга? Мне кажется ни одна попаданка не осмеливалась отправится в Арктику в «Свалке», а я смогла. Обычно по фанфикам попанданки и ОЖПшки остаются чилить на базе со скраплетами, но не я. Я же решила поиграть в полярницу. Выбор если честно так себе.       Поэтому сейчас я мёрзла в теплом пуховике в этой гребанной Арктике. Но зато компания подобралась хорошая. Боты пока не замерзли в отличие от меня поэтому они сейчас ходили бродили по Арктике, типа что то разведывая. Хотя по факту разведывать нечего. Я сидела на плече Арси, променяв комфорт на то чтобы не совпасть цветом лица с цветом брони поледнего из Праймов. Почему? Да потому что среди всех персонажей Трансформеров, он был самый мой любимый. Тут сыграло целых три фактора. Первый—голос, в любой озвучке он охеренен, даже в украинской. Второй—внешность, почти в любом сериале, а я их посмотрела немало, его внешность заставляла меня смотреть с открытым ртом и подтирать слюнки. И наконец третий—харизма. Невероятная харизма Оптимуса, сделала своё дело и я влюбилась.       Из моих размышлений меня вывел писк датчика холода на плече двухколёсной. —Видимо нам пора на базу.-сказала я. —Да, думаю нам стоит возвращаться. Оптимус-базе, вы меня слышите? Откройте нам портал.       Но ему никто не ответил, скраплеты же. Он покачал головой и повернулся к нам с Арси. —База не отвечает, так что если мы не хотим замёрзнуть, то нам следует поискать укрытие. —Интересно, а что там случилось? Не могут они нас просто разыграть, с таким не шутят.-задумчиво сказала я.-Но давайте подумаем об этом в укрытии.       Мы бродили по ледяной пустыне, где-то час, пока не нашли небольшой гротик. Там и разместились. Я сняла варежки и попыталась растереть пальцы руками. Не хочу их обморозить. Холод кусал моё лицо, и я начала проводить по нему одной из варежек. Трансформеры смотрели на мои действия с удивлением и явным непониманием, что я пытаюсь сделать. —Я растираюсь, не хочу обморозить лицо и руки. Я всегда так делаю когда мне холодно.-объяснила я свои действия.       Они посмотрели на меня, и стали обращаться на кибертронском, наверное вспоминая войну. Их речь для меня была похожа стрекот стрекоз и прочих насекомых. Естественно я не могла произнести даже ни звука. Самое интересное это то, что даже в стрекоте у них различались голоса. У Арси был нежный, мягкий голос, напоминающий мне порхание бабочки. У Прайма, наоборот голос был достаточно мощный и был похож на корокотание Гигантского длинногого кузнечика, которого нам показывали на одном из уроков биологии. Но мне скоро надоело, сидеть и не вдуплять о том, что автоботы говорят и я обратилась к ним. —Больше двух—говорят вслух. Я думаю, что нам стоит обсудить причину долгого пребывания в Арктике. Или хотя бы попробовать снова с базойсвязаться.       Оптимус снова попытался связаться с Рэтчетом, и естественно у него ничего не получилось. —Нет ответа, это начинает меня настораживать. —Я думаю что это из-за той штуки что вы нашли. Она пролежала на Земле много лет, и нечту что там сидело наскучила такая жизнь.       Помолчали. А мне становилось ещё холоднее и холоднее. Нет, у нас в области тоже были морозы, один раз было -36 градусов, но не -45. Да и на морозе я находилась минут 10. Глаза закрывались и я начинала клевать носом. Это был первый признак того, что я начала замерзать насмерть. От лица Стеф —Хуярь, хуярь гадину!-громко кричала я.       Серию «Свалка» я помнила очень хорошо. Во первых это была одна из самых любимых серий Соньки, а во вторых перед тем как мы сюда попали, я смотрела именно её. И сейчас нам стоило разобраться со скраплетами. Они были смесью пираньи и комара и прошлись уже по всем оставшимся на базе ботам. —В чём проблема, Рэтчет? Как мы можем вам помочь.-спросил Джек у изрядно потрепанного дока. —Вы должны залатать кабели подачи энергона к Земному мосту. Только так мы можем отправить скраплетов в Аркатику, а наших принять обратно. —Ты можешь сказать, где эти кабели находятся?-спросила я. —В подземных отсеках, я вам скину карту. И мы отправились искать эти кабели. От лица Сони —Не спи, замерзнешь.-растолкала меня Арси. —Я знаю. Боже что у них там случилось. Мы наверное здесь уже часа два. —Скорее всего там что-то сломал Балкхед. Он никогда не отличался грацией. Когда мы попали на эту планету, он запутался в линии электропередач, я не думала что он так умеет танцевать.-она хихикнула. —Балкхед слишком большой для этой планеты.-к нашему разговору присоединился Оптимус.-Но его внутренняя сила бесценна. Не стоит судить о личности только по размерам. —Так никто и не судит, Балк прикольный бот, с ним можно клёво оттянуться. Но не думаю что сплетни о членах команды нам чем то помогут.       Беседа закончилась и я стала мечтать о теплом пледике, чашечке какао и панкейках от Стеф. Надо будет попросить её об этом когда мы вернёмся. —Знаешь, что обидно Оптимус. Мы воюесм с десептиконами столько ворн, в нас стреляли, сжигали, ломали, а умираем мы от простого холода. —Возможно, это не тот конец, который мы представляли, но если это и правда конец, то мы скоро объединимся с Великой искрой.       Он сжал её миниатюрную ладошку, своей огромной рукой и Арси посмотрела на него. —Я рада служить с тобой, Оптимус Прайм.       Я молчала. Не хотела портить момент. Именно из-за него я была готова пересматривать эту серию снова и снова. Они лежали готовые умереть и вдруг я заметила знакомую вспышку. Возможно это были предсмертные галюны, но я поднялась и поправив одежду закричала: —Оптимус, Арси, они починили мост, побежали скорее, пока мы не умерли совсем.       Автоботы поднялись и еле еле передвигаясь направились к порталу. Я побежала со всех ног, пока мне по голове не заехал один из скраплетов. И только тогдая заметила Балка. Он махал рукой привлекая наше внимание. Наконец мы дошли до портала, и переместились на базу. Ко мне сразу подбежала Стеф, обнимая и стягивая с меня пуховик. Мы наконец спаслись. Спустя некоторое время       Я сидела укутанная в несколько пледов и попивала тёплое молоко с мёдом. Боты занималичь лечением друг друга, а ребята и Стеф рассказывали их борьбу со скраплетами. Получалось в стиле настоящих хорроров. Я удивлялась и смеялась с некоторых моментов. Но внезапно на самом жутком моменте кто-то заорал. И с криком «Паук», побежала в неизвестном направлении. —Ты визжишь как девчонка.-почти хором сказали мы с Балкхедом.
Примечания:
15 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник