Браслет
Цепочка
Серьги
Кольцо
– Нееет. Кольцо точно нет. Подумай, как я буду ему намекать на кольцо. Он же сразу подумает, что я хочу замуж. – А ты не хочешь? – с улыбкой спросила у неё подруга. – Любовь - любовью, но замуж мне пока рано. Я ещё слишком молода для такого. – А он? Представь: твой любимый молодой человек в красивом чёрном костюме ждёт тебя у алтаря. Ты в шикарном белом платье идёшь к нему. Бабетта плачет, глядя на тебя. Я стою рядом и тихо смеюсь над Томом в костюме. – Да ладно тебе. Успеем ещё, тем более мы только год вместе.– ответила Рейни, вычёркивая кольцо из списка. – Нет. Я не знаю, что я хочу. Пусть сам думает. – Вот и правильно. Будет сюрприз. – поддержала Джинкс, сидя на полу около двухъярусной кровати и расчёсывая длинные волосы. Блондинка смяла небольшой почёрканный лист бумаги, бросила его в сторону шкафа, и опустила взор на подругу. Её длинные синие волосы лежали на полу, пока девушка задумчиво глядела в окно, сквозь которое были видны серые многоэтажные дома Зауна. Этот вид её совершенно не радовал. Он угнетал не только её, но и других жителей нижнего города своей безнадёжностью и тьмой.Тьмой, которая поглощала свободные души и превращала их в своих безвольных, завистливых, мстительных и жестоких рабов. – Всё будет хорошо. Мы ведь здесь не навсегда. Накопим денег, снимем жильё, найдем нормальную работу. - тихим успокаивающим голосом произнесла Рейни. Она знала, что мысли о будущем иногда пугают Джинкс, путают её сознание, потому старалась её поддержать, выдернуть из пучины страха будущего. – Думаешь получится?– ответила Джинкс поднимая голову, чтобы увидеть подругу. – У нас всё получиться. Рейни отложила в сторону журналы, спустилась на пол и устроилась рядом с приятельницей. – Сегодня одну?– спросила блондинка, проходясь тонкими пальцами между синими прядями. – Две. – ответила Джинкс поворачиваясь спиной к Рейни для её же удобства. В комнате повисла задумчивая тишина. Немного напрягающее молчание дало разуму Джинкс старт и в её голову пришла мысль. Почти все работающие в "АА" девушки оказались тут из-за нужды и безысходности. А что случилось с её родителями? За два года дружбы она не поинтересовалась у подруги как именно она оказалась в "АА". Джинкс знала, что её родители умерли. Рейни рассказала подруге о своём плюс-минус хорошем детстве. Но о смерти родителей она говорила "Как-нибудь в другой раз расскажу." Тишину в спальне прервал тихий голос синеволосой девушки, спокойно сидящей на полу, пока её подруга доплетала первую косу. – Рейнии... – Ммм? – Я хотела спросить... Что случилось с твоей семьёй? – неловко спросила Джинкс. – Тебе рассказать про родителей? – Рейни тяжело вздохнула. Она будто бы снова открыла большой сундук с тяжёлыми воспоминаниями, о котором давно не вспоминала– Ну, слушай...* * *
Силко вдумчиво смотрел на тлеющий пепел элитной сигары и вспоминал себя в молодости. Щуплый молодой паренёк лет пятнадцати первый раз делает затяжку. Серый дым наполняет лёгкие, и без того отравленные едким зауновским воздухом, наполненным опасными выбросами заводов и фабрик. Противная самокрутка с дешёвым табаком тлела в руках у невзрачного мальчугана из нижнего города. Кто мог подумать, что такой юнец, каких в нижнем городе бесчисленное множество, станет настоящим криминальным авторитетом и главой Зауна? Он шёл к этому годами. Шёл по пути устланому трупами врагов... и друзей. На пути к власти в городе, неприемлющем сострадание. С каждой пройденной ступенью табак, прожигающий его лёгкие становился дороже, а неприятелей становилось всё больше. Каждого, кто пытался скинуть его с пути к вершине он намеренно убирал с дороги, ведь тот, кто хоть чутка пошатнётся, уже не сможет удержаться. Силко обладал поразительной проницательностью. Он будто считывал с лиц людей их истинные намерения, видел, кто из них в будущем окажутся врагами, а кто будет друзьями. Конечно, если у него могут быть друзья. Его размышления прервала Севика, вошедшая в тёмный кабинет с небольшой коробкой в руках. – Вот, как просил. – произнесла она и положила коробку на стол мужчины. Силко неторопливо приподнял картонную крышку и взглянул на содержимое. В темноте это была обычная обувь, но при неоновом освещении в баре она станет настоящим украшением для их обладательницы. – Всё? – Спасибо, Севика. Можешь идти.– спокойно произнес Силко, закрывая коробку. * Интересно, как они будут смотреться на этой милой девушке?*