Фиолетовая бабочка

R
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 800 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Новые знакомства

Настройки
Ты проснулась от сильного писка. Открыв глаза ты увидела пикси мечащуюся перед глазами. - М?... Рубин... ещё рано, ложись спать... - ты лениво потянулась. Но маленькая фея не убиралась и явно что-то хотела от тебя. - Ладно, ладно... встаю. - встав с постели и накинув халат ты последовала за маленькой пикси. Рубин полетела к окну и стала панически летать и что-то высматривать. Подойдя к окну ты его немного приоткрыла, пикси же вылетела в открытое окно и стала метаться в воздухе. Ты же пыталась понять что она хочет. Тут она зависла на месте уставившись куда-то в сторону леса. Попытались что-то разглядеть ты ничего не увидела. Но тут ты заметила какое-то движение в кустах, точнее так показалось. А может и не показалось. Ещё раз оглядев сторону леса ты ничего не увидела. Пикси резко дернулась с места и залетела внутрь спрятовшись в твои распущенные волосы. В голове промелькнула мысль о том, что может быть Рубин просто проснулась от какого-нибудь шороха и увидела какую-нибудь ночную птицу в окне. Поэтому и испугалась. Ты немного подумала об этой идеи и закрыла окно. Уложила пикси на импровезированную подушку ты сама улеглась спать и почти сразу же заснула. На удивление утром ты встала довольно таки рано, ещё Рубин даже спала. Ты взглянула на часы, было 5:58. Довольно рано, но впринципе это даже на руку. Можно спокойно собраться и не беспокоиться. Приняв ванну ты вытерлась и выйдя в халатике подошла к зеркалу. Крылья в данном случае лучше убрать с помощью магии, но тогда будет проблема с её использованием. А магия как раз таки может пригодиться. Так что лучшим вариантом будет корсет. Конечно, это не совсем удобно, но так безопаснее, и Можно спокойно использовать любые заклинания. Затянув корсет потуже ты стала думать, что делать с волосами. Белые волосы... Если оставить их так как они есть, то неизвестно что люди скажут. Человек с белыми волосами. Выглядит крайне странно. Как никак едите вы туда под видом людей. И никто не должен узнать что вы феи. Да и в принципе, никто не знает о вашей фракции фей, по теории её вобще не существует. Так что лишнее внимание не нужно. В итоге ты решила сменить цвет волос. Светло-русые, самое то. Волосы было решено запретить в широкую косу, почти дотягиваясь до талии. После того как с волосами было покончено, время переходить к одежде. Вариантов много, но класика лучший. По крайней мере так думаешь ты. Ты одела привычную тебе "ведьминскую" форму. Покрутившись в зеркале, ты явно была довольна результатом сборов. Ты уже хотела собирать вещи, но тут ты кое о чем вспомнила. * Глаза... * - ты как всегда о них забыла. Они слишком яркие. Почти кислотные. Проведя рукой в воздухе ты сменила цвет глаз на тёмно-фиолетовые. А почему нет? В книгах написано что даже такие глаза встречаются. Только они прям очень редкие. Так что получается девушка с изюминкой. Самое то! Ещё раз осмотрев себя с ног до головы, ты была уже уверена на все 100%, что ничего не забыла. Теперь можно переходить к вещам и чемодану. Вещей с собой ты обычно берёшь немного: пижама, брюки с пиджаком(не спрашивайте зачем, это на всякий случай!), рабочая одежда, что-то домашнее, что-то из украшений, бальное платье(аля принцесса), пара книг в дорогу(обычно одна или две) и средства личной гигиены. Впринципе больше ничего не нужно. Ах да, и конечно же кое что для магии и заклинаний(тут думайте сами)[*помехи*По-моему: пару свитков с заклинание, зелья маны(если оно там вообще есть) магический кристалл для плачики или посоха.*помели*]. Все вещи прекрасно уместились в чемодан, к этому времени как раз проснулась Рубин и ты дала ей пару ягод в виде завтрака. Пока маленькая феечка завтракать, ты решила тоже перекусить. Спустившись вниз ты заметила свою подругу. - Мира! - ты окликнула девушку. - Ох, доброе утро Т/И! - к тебе подбежала девушка примерно твоего возраста(по виду), вы обнялись и немного погорив решили вместе позавтракать. - Кстати, ты в курсе что я с вами еду? - сказала девушка прервав ваш разговор. Ты искренне была удивлена данной новости. Ведь твоя подруга обычная прислуга, точнее твоя помощница. И обычно ей не разрешают выезжать куда-то помимо территории фракции. Статус не позволяет. (Да, в данном королевстве все зависит от статуса, чем он выше - тем больше привилегий). - Ты явно удивлена. Но поеду я как просто твоя служанка. - Это всё равно здорово. Правда ты ведь помнишь куда мы едем? - твоё лицо немного погруснело. - Конечно, не волнуйся. Я помню заклинания по изменению внешности. Тем более я же буду с тобой. Закончив завтракать, ты пошла в кабинет к своему брату. Вы немного обговорили детали встречи, и как всё будет проходить. - Ты готова? - твоя подруга в пальто стояла рядом с тобой. В то время как тебя терзало странное чувство, - Что-то случилось? Ты всё утро ходишь какай-то, не такая. - Сама незнаю, чувство странное... Чувство дежавю какое-то. - Это нормально, тем более такая важная поездка. Ладно, пошли, а то без нас уедут. - Мирабель потянула тебя за собой. Ехать довольно долго, даже очень. Почти 6 часов. Обычно когда нечем заняться ты читаешь какую-нибудь литературу. Но в этот раз тебя заинтересовала книга о людях. Почему-то захотелось узнать их поближе. Время шло, а ты всё также не привычно листал страницы книги, казалось что эта книга никогда не закончится. - Мы приехали. - послышался голос снаружи. Тут тебя словно передёрнуло, ты отложила книгу и вышла из кареты. Перед глазами предстал замок. Ты много раз видела другие замки, но этот произвёл наибольшее впечатление. - Идёшь? - сзади послышался мужской голос. - Да конечно. - ты последовала за братом. Вы вошли в большой зал где всё было украшено в венецианском стиле. - Приветствую дорогие гости. - вас встретил знатный мужчина с рыжими волосами, усами того же цвета и веснушками на лице. Лицо у него довольно таки доброе на вид. Вы поклонились друг другу. Все представились, оказалось король Раймунд довольно дружелюбный человек. Ведь он согласился на данное мероприятие и только он знает кто вы на самом деле. - Это Т/И Ла Фортуна. Придворная ведьма и моя сестра., Эта фраза тебя резко вылернула из своих мыслей и тут ты заметила взгляды сосредоточены на тебе. Ты плавно поклонилась проявив почтение. - Должен признать у вас симпатичная сестра) - вдруг сзади послышался суровый мужской голос, от которого вы все вздрогнули.
9 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник