Фиолетовая бабочка

R
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 800 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Торжество или старый друг?

Настройки
Примечания:
Вы обе обернулись у увидели господина Риккона. Мужчина с хитрющей улыбкой на губах протянул тебе руку как приглашение на танец. - К вашему сожалению я не танцую. - ты с напряжённым тоном скрестила руки на груди. - Всего то один танец) Что же вы так? Темболее никто вас больше не приглашал. - мужчина всё также испепелял тебя хищник взглядом. А ты всё также с каменным лицом стояла напротив, не собираясь менять своего решения. - Прошу прощения, но я обещала показать нашей гостье сад. Если вы не против мы отойдем. - Люссия решила наконец вмешаться. Она взяла тебя за руку и повела в сторону выхода. Когда вы дошли до сада до сели на край фонтана находившийся там. Наконец можно со спокойствием выдохнуть. - Фух... Спасибо тебе Люссия. Я бы не вынесла танца с этим человеком. - Да я так и поняла. Я сама если честно его недолюбливаю. - Он такой странный и противный. - вы сказали это в один голос. После чего вы рассмеялись и продолжили незаконченный ранее разговор. - Так, может вернёмся, а то как-то неприлично, что мы вот так ушли. - тут ты задумалась об остальных. - Пожалуй, ты права. Надеюсь лорд Райкон про нас забыл. - Люссия согласилась с тобой и вы направились обратно. Повезло что лорд Райкон незаметил вас по пути в главный зал. - Что делать будем? - ты слегка толкнула девушку локтем осматривая людей. - Скоро должен начаться медленный танец. Так что может быть потанцуешь с кем-то? - У меня нет никого на примете. Да и темболее я не любительница танцев и вобще каких либо публичных мероприятий где приходится присутствовать как официальное лицо. - ты скрестила руки на груди смотря на аркестр начавший играть медленную музыку. Едва ты успела договорить как заметила, что твоя новая подруга испарилась. * Вот так всегда... * - ты вздохнула и уже собиралась уходить как врезалась в кого-то. - Уф... Простите пожалуйста я не заметила... - ты начала извиняться но тут заметила в кого врезалась. - Норрикс? Прошу прощения я задумалась и не заметила куда иду. - несмотря на то, что маг даже слова не сказал тебе всё равно стало жутко неудобно. - Оу что вы, всё впорядке. - маг неловко потёр затылок. Тут ты подняла глаза и заметила во что одет придворный маг. Традиционный костюм в серо чёрной расцветке с длинными рукавами и манжетами, красная мантия сзади дополняющая образ и показывающий статус. Волосы аккуратно собраны в пучок закреплённый золотым гребнем. Да,образ поистине подчёркивает статус. И похоже не только... Тут вы оба заметили, что начался медленный танец и многие парочки стали танцевать. Мда уж атмосфера поистине романтичная. - Я пожалуй пойду, не очень люблю танцевать. - ты неловко улыбнулась и уже хотела уйти, но тебя остановили. - П-постойте, леди Т/И, нехотите со мной прогуляться...? - на лице мужчины заиграла неловкая улыбка которая хорошо стала заметна на покрасневшем лице. Ну а тебя эти слова просто выгнали в краску и ты стала как спелая помидорка и просто не могла пошевелиться, то ли от неловкости, то ли от страха. Вот сейчас просто хотелось шлёпнуть себя по лицу дабы прогнать все ненужные мысли, но пожалуй не стоит этого делать. Подумав секунду ты развернулась и встретилась с карими глазами. - Пожалуйста я... приму ваше приглашение...) - Ты неловко улыбнулась и сложила руки в замок перед собой. От этих слов Норрикс покраснел ещё больше и он явно не ожидал что ты так просто согласишся. - Кхм. Чтож тогда прошу за мной. - мужчина вздрогнул дабы привести мысли в порядок и чуть наклонился убрав одну руку назад, а другую протянул тебе руку в знак приглашения. * О боги, какой джентльмен. Да ещё и стесняется. * - мда, вежливые мужчины, так ещё и маги это просто твоя слабость. Ну как ту устаишь. Ты положила свою ладонь и вы вдвоём направились в сад. Да, чистое ночное небо, так ещё и месяц в небе. Просто красота... Тут даже невольно остановился взглянуть на небе и посмотреть на все эти сверкают огоньки в небе. Даже созвездия можно разглядеть. Пока шли по тропинке из плиток через сад, вы оба невольно заговорили о звёздах. - Я даже не знала, что вы так увлекается астрологией... - ты явно была удивлена тем, что кто-то реально интересуется всеми этими созвездиями и изучает их. - Да, это можно сказать моё хобби... бывает время от времени выхожу посмотреть на звёзды... - кажется кому-то попалась хорошая девушка, которая так же как и он интересуется в какой-то мере звёздами. - Ох, рядом с тем местом где я живу есть одно место с которого открывается прекрасный вид на небо ночью. Правда добираться туда очень проблематично. Вы почти все время просто гуляли по саду и обсуждали звёзды и небо, но незаметно тема перешла на совсем другое. - Т/И! - вдруг сзади послышался знакомы голос подруги. - Т/И тебя где носит!? - к вам обоим подбежала Мирабель. Вы оба непонимающе посмотрели на запыхавшуюся девушку. - Что опять случилось? - ты скрестила руки на груди всё также смотря на Миру. - Там... Дай отдышаться... Гости... Альберт... Обратно... Вы с Норриксом переглянултсь пытаясь понять о чем идёт речь. - Скажи нормально. Кто приехал? И при чём тут Альберт? - Короче... - Мира сделала глубокий вдох выпрямившись - Друг там твой приехал. Ну и ещё пара гостей из Сумеру. - Сумеру? Насколько я знаю это очень далеко отсюда. Как они так быстро смогли добраться? Если о торжестве начали говорить всего пару дней назад? - тут Норрикс наконец решил что-то сказать. В ответ ты лишь пожала плечами, но увидеть старого друга ты была вполне непрочь. Ты хотела что-то сказать, но тут же девушка схватила тебя за руку и поволокла за собой. Ты даже ничего ответить не успела. Мирабель затащила тебя снова в зал, но тут ты в кого-то врезалась и твоя рука выскользнула из руки подруги. - Ох, простите пожалуйста! - ты немного потерла голову и когда подняла глаза, то была в явном шоке. - Альберт!?
9 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)