Так кого ты любишь больше?

PG-13
Завершён
57
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 27 331 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 51 Отзывы 14 В сборник

День дома с мамой

Настройки
Примечания:
Как и ожидалось, после прихода домой, Эмми ждал разговор. -Мам, я дома. -Уже вернулась? Твой жених же тебя на несколько часов забрал. -Ма-ам, ну я же просила не называть Камило моим женихом! А пришла я потому что просто устала гулять. -Слушай, я хотела с тобой поговорить насчëт... -Насчëт чего? Опять, что я вечно отвлекаюсь, никогда не бываю серьëзной, что мне надо перестать витать в облаках?! -Ну... Вообщем-то да. Просто понимаешь... Я очень тебя люблю, забочусь о тебе. Начнëм с того, что ты если ты будешь вот ТАКОЙ, какая ты сейчас, то не один хороший парень не возьмëт тебя в жëны. Разговор начинался на кухне,а продолжился в комнате у Эммилии. Девушка разбирала свои вещи в комоде и иногда вздыхала и закатывала глаза. -Мам, вот скажи, зачем мне муж?Я могу жить спокойно и без мужчины! Я готовить могу, стирать могу, убирать могу. Верно? Верно! А зачем мне свой драгоценные труд и силы тратить на кого-то там мужа! -Но я хочу внуков! -Мама, ты серьëзно? Мне только 14,ты чë уже о внуках думаешь. -Ну ладно, я хочу, что бы у моей единственной, драгоценной и прекрасной дочери был муж и были дети, но когда ей будет больше 18 лет. -Мам, но... -Никаких но, становись пожалуйста серьëзнее, Эммилия! Мама вышла и захлопнула дверь. Эммилия... Мать называет свою дочь так только тогда, когда очень злиться. А злиться она редко. Страшно.Сейчас из комнаты лучше не выходить. Девушка резко вспомнила о Камило. Немного нехорошо с ним получилось. Он еë звал на прогулку, а в итоге она убежала, даже не попрощавшись.Эмми решила лечь спать, а завтра уже пойти извиниться перед Камило. На часах было 22:45. Девушка переоделась в ночную рубашку и легла в свою любимую постель. Она посмотрела в окно и тихо сказала: -Buenos noches, Энканто. 10:30 Голубоглазая открыла свои глаза и посмотрела на часы. Ого! Сколько много она спала.Странно, почему мама не разбудила... Наверное, обиделась. Надо перед ней извиниться. Эмми переоделась и спустилась на первый этаж. Мать жарила блинчики. -Мам, слушай, я хотела тебе сказать... -Buenos Dias, дорогая! -А... Да, и тебе... -Так что ты хотела сказать? -Я хотела извиниться за вчерашнее. -Ты? Извиниться? Не смеши меня, Эмми! Это я приношу свои извинения за то, что вчера тебе наговорила. -А ну я... -Я даже специально купила ткань, которую ты давно хотела для кофты и стою жарю твои любимые блины, чтобы искупить свою вину! Мои блины конечно не сравняться в оладьями сеньоры Джульетты, но всë же. -Ма-а-ам, ты... Купила ту ткань...? -Ну да, она в гостиной на диване. -Боже мой, спасибо тебе большое, я так благодарна! Эмми побежала скорей в гостиную. Всë, все планы на сегодня отменяются, она будет шить кофточку, которую так давно хотела сделать! Завтра извиниться перед Камило. Вот же судьба, перед всеми извиняйся! Какая гладкая ткань... Кремовый цвет... Вообще, Эммилия уже давно придумала себе очень красивый образ. Кремовая кофточка с короткими рукавами, синяя юбка до колен и дополнительная изюминка на важные даты- красное пончо! Девушка схватила ткань, забежала на кухню, вновь поблагодарила свою родительницу и пошла к себе в комнату, шить кофту. Арне сняла с себя мерки,сделала наброски на ткань и уже хотела вырезать, но тут постучалась мама: -Дорогая, иди есть. -Мама, творческий человек должен быть голодным! -Так, Эммилия Арне, идите есть! Ещë страшнее. Мама назвала еë не просто по полному имени. По полному имени и фамилии. И на вы. -Ну ладно, ладно, иду я,чего ты. После превосходных блинов и ромашкого зелëного чая, девушка вновь поднялась к себе в комнату. Она наконец вырезала все части и приступила к шитью. Хотя нет ещë не приступила. Надо на катушки накатать нитки. Так, где там коробочка с нитками? Спустя пол часа, нитки были найдены, а катушки заправлены. Можно шить. Эмми решила сначала сшить рукава, а потом уже другие другие детали. После часа работы рукава были созданы. Спустя ещë полтора часа были сшиты другие детали. Осталось их соединить и добавить пару штрихов. Через ещë 20 минут детали были соединены. Опять надо искать коробку! Но уже другую. С кистьями и красками. Вторая коробка нашлась быстро. Эмми провела контур чëрной краской и затем раскрасила. На плечах и рукавах появились волнистые линии и цветочки с бабочками. Ну всë, кофтка готова! Осталось только померять! Девушка посмотрела на часы. Ого. Половина седьмого! Вот как быстро за интересным делом время летит. Как только Эмми одела кофту, мама зашла в комнату. -Милая, ты не устала сидеть в своей комнате? Может пойдëшь погуляешь?Ого! Какая красивая кофта! Значит не зря сидела весь день в комнате. Самой нравится хотя бы? -Конечно! -Удобно? -Очень! -Ну и это хорошо! Поможешь ужин приготовить? -Конечно, мамочка, сейчас только приберу на столе! Голубоглазая убрала всë ненужное со стола. Ещë раз повертелась перед зеркалом. Интересно, а Мирабель и Камило понравится эта кофта? Видимо девушка снова ушла в мысли, потому что мать снова начала звать еë. Эмми быстро сбежала с лестницы на кухню. Все остальные два часа она чистила, мыла и варила. После ужина оказалось, что уже 9 часов вечера! Девушка вернулась в комнату и взяла книгу. Чëрт его знает, что это за книга, но наверняка та, что Эммилия уже читала. "Алые паруса" она купила совсем недавно, вот и прочитала новую книгу, а вот теперь, все книги в книжном шкафу были прочитаны от и до, были уже изучены наизусть, Эмми читала их уже и как нормальные люди, и наоборот и перевëрнутыми.Вот и прошëл ещë один час. Эмми спустилась к маме, мучать еë о книге. Она ей пересказывала еë, рассказывала своë мнение к персонажам, высказывала ей про "автор не мог что-ли нормально книгу закончить, почему финал такой, как будто ещë что-то должно произойти, вот что за авторы книг пошли то, а?!".Спустя полтора часа болтовни Маргарита сказала дочери: -Эмми, иди спать, уже 11 часов ночи! -Ну мам, я ещë не договорила! -Завтра договоришь, спать! -Ну ладно, Buenos noches. -И тебе, солнышко. Эмми неохотно поднялась в свою комнату, переоделась и легла спать. Она не спала ещë пол часа, смотря на горы через окно. Какой же красивый вид открывается из обычного окна обычного дома!
Примечания:
57 Нравится 51 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)