Так кого ты любишь больше?

PG-13
Завершён
57
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 27 331 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 51 Отзывы 14 В сборник

"Неужели я влюбилась?! "

Настройки
Примечания:
Эмми зашла к себе в дом. Было тихо. Никого нет. Она решила заглянуть в комнату к матери. Мама спала. Этого мужика нет. Ну и хорошо. Девушка поднялась на второй этаж, а за спиной прозвучал грубый мужской голос: -Эмми, где ты была? -Эммилия. -Эммилия, где ты была?! Мы тебя искали! Твоя мать очень сильно переживала и не спала прошлой ночью, поэтому сейчас спит. -Я была в гостях. Я тоже хочу спать, я пошла. -У кого в гостях? -Я не обязана отсчитываться перед вами. Завтра всë маме скажу, а не вам. Эмми зашла к себе в комнату, а Красо сказал шëпотом: -Пф, ну и иди. Вот же несносная девчонка! Ничего, когда я стану еë отчимом, она мне будет рассказывать всë. Мать строгой не была, вот девочка такая и выросла. А дальше она будет жить по моим правилам! Девушка всë слышала, стоя в комнате. "Ты смотри какой, разбежался. Не буду я жить по его правилам. И рассказывать ничего не буду. И от греха подальше буду на ночь дверь закрывать на замок. "- пронеслось у неë в голове. Арне решила и сейчас на всякий случай дверь закрыть. Мало ли что там у него в голове. Девушка быстро переоделась и легла спать. -Надеюсь мама сейчас спит сама, а не с ним. Эмми было даже противно называть еë имя. А фамилия у него вообще шикарная. Она еë уже даже и забыла, но помнила, что она ужасная. Это получается, если он возьмëт в жëны Маргариту, у неë будет его фамилия? Слава богу, что детям фамилию менять не обязательно. Арне лучше этой ерунды. С такими мыслями девушка и заснула. Проснулась Эммилия в 8:00. Она переоделась и пошла готовить завтрак. Но решила по пути на кухню зайти к маме. Девушка тихо приоткрыла дверь. Мать спала. Вроде одна... Нет, не одна. Это мужик лежал с ней. Фу. Эмми решила сделать завтрак на две порции. Себе и маме. Он пускай себе сам готовит. Девушка быстро сделала кашу с фруктами и чай. Она всë съела, зашла к себе в комнату, взяла сумочку и вышла на улицу. Она решила, что пока этот Красо у них дома, она не будет находится там слишком долго. Ещë девушка взяла с собой немного денег, которые всегда есть у неë в комнате. Она ихткопит. На всякие случаи жизни. Вот они и пригодились. Эмми гуляла по улицам Энканто, а потом просто присела на скамейку. Потому что ей нечего делать. Скучно. Не идти же домой, где этот мамин ухажëр? И к семье Мадригаль тоже... Она вчера там только была, да ещë и ночевала. Невежливо как-то будет, если Эмми будет там слишком часто. Было бы прекрасно там вообще остаться, пока Красо в доме у Арне. Время было уже 11:30 и улицы Энканто начали становится всë люднее и люднее. Девушка решила пойти сесть на другую скамейку. Где будет меньше людей. Так она и сделала. Эммилия сидела на скамейке и напевала песню себе под нос. Голова была опущена, а мысли выключены. -Эй, ты что совсем глухая?! Опять Красо. Как он еë нашëл? -Ну хотя бы не тупая. -Не уверен. -Пх, да кто ты мне такой, что бы тупой называть? -Я твой будущий отчим. -Будущий, ха. Щас. Даже если ты им и станешь, я не буду тебя слушать. Ты мне будешь так же никто. -Ну ты и наглая! Да я всë расскажу твоей маме! -Битва за место в песочнице. -Что-о? -Мне в детстве тоже так девочка одна сказала, когда мы песочницу не могли поделить. -Да как ты смеешь мне хамить! А ну бегом пошла за мной домой! -Я не обязана тебя слушать. -Ах так! Мужчина был сильно разгневан. Он крепко схватил девушку за руку и потащил еë в сторону дома. Эмми начала пытаться вырваться, но всë бесполезно. -А ну пусти меня! -И не подумаю! -Я кричать буду! -Кричи, никто не услышит. И правду ведь, никто не услышит. Людей то нет. Девушка расслабилась и резко дëрнула руку. Красо такого поворота не ожидал и рука была на свободе. Эмми бежала, как только могла. Она даже не смотрела куда бежала. Ну а вообще, безопаснее всего будет в Касите. Она решила всë же бежать туда. Спустя 5 минут голубоглазая была уже около Каситы. Она пыталась отдышаться. Девушку заметила Пеппа: -Привет. Дорогая, что с тобой? Эмми рассказала сеньоре всë, что с ней произошло. -Бедная моя! Ну ничего, побудь у нас. Здесь безопасно и даже если этот Красо прийдëт, мы его выгоним! Я даже и не знала, что в Энканто есть такие ужасные люди! -Спасибо большое, сеньора Пеппа! Мадригаль ушла, а девушка осталась просто стоять посередине Каситы. Ну и что делать? Куда идти? Ну впринципе понятно куда. К Мирабель. Эмми постучалась в дверь своей подруги: -Заходи! -Привет, Мирабель. -Ой, здравствуй. А ты чего тут делаешь? -Ну-у, как тебе сказать. Я сбежала из дома, а потом из хватки маминого ухажëра. -Эээ... Докладывай полностью! Бедняжка рассказала всë, что с ней произошло. -Да забей ты на этого Красо! Он сам тупой. Ты мне лучше скажи, как ты хочешь день рождения свой праздновать? -Всмысле? -В прямом. Тебе 15 через неделю! -Ах да, точно. С этими проблемами и не такое забудешь. Ну а как праздновать я ещë даже и не думала. Может и не как. Зачем мне это. -Да ладно, ты что? Праздновать надо обязательно! -Ну я ещë подумаю. Девушки сидели ещë немного размышляя каждая о своëм. Мира о том,что подарить подруге на еë день рождения,а Эмми насчëт мамы и Красо.Молчание прервала Эммилия: -Ну, я пойду... -Ну ладно. Ага. Пойдëт. А куда? Девушка снова вышла и встала посередине Каситы. И куда идти? -Эй, ты чего тут как истукан стоишь? - спросил проходящий мимо Камило. -Я э... Не знаю. Мне идти некуда. -Правда? И домой не можешь пойти? -Могу но... Не хочу. -М, понятно. Паренëк постоял немного, подумал и резко сказал: -Хочешь дочитаем ту книгу, которую мы читали? -Давай. -Пойдëм ко мне в комнату. Друзья направились в комнату к Камило. Эмми раньше никогда не была в комнате у своего друга. Как ни странно, но у него была небольшая книжная полка. -Ты же не любишь читать, почему у тебя книжная полка? -Ну вообще да. Но иногда книжки сами в руки лезут и поэтому немного у меня их есть. -Всмысле сами лезут? -Ну как сказать. Дарят там на какие то праздники. Есть книга, которую я нашëл на скамейке. Она была совсем новая и жаль было бросать. Вообще я хотел побольше их собрать и тебе отдать. -Правда? Здорово. А у меня очень большая книжная полка, много книг и уже все прочитала. Если хочешь могу дать почитать! -А смысл, если я уже сюжет их знаю. Ты же мне рассказываешь всë! А вот и эта книга. Ну, где мы остановились? Камило нашëл страницу, где друзья закончили читать. И причëм не просто закончили, а романтично. Парень вспомнил голову хрупкой девушки, на его сильном плече. Его мысли прервала Эммилия: -Давай на этот раз читать вслух? По очереди. Страницу ты, страницу я. -Давай! Начинай! -А чего это я начинаю? Давай ты! Так некоторое время, а именно две минуты, друзья спорили, кто будет первый читать. -Слушай, у меня уже язык болит спорить. Значит читай ты! - девушка нашла выход из положения. -Вот же хитрая! Ну ладно. Три часа пролетели незаметно за чтением. В дверь постучал Феликс: -Камило, ты идëшь есть? О, у вас тут свидание? Пардон. Но кушать идите всë таки. А то голодные останитесь. -Папа! - начал ругаться Камило за "о, у вас тут свидание? " -Да ладно, пошли уже. А то правда голодные будем. Камило бросил книгу на диван, встал и пошëл за стол. Эмми же подняла эту книгу и положила на место. И побежала за другом. Она решила спросить: -Как тебе книга? Мне понравилась, очень! -Неплохая. Честно, я читал раньше, но было скучно. А сейчас было интересно. -Не так читал значит! Или не то, что тебе нравится. Не тот жанр. Ты какую книгу читал то? -Не помню уже. Я тогда мелким был. -Понятно. Слушай, а кто тебе больше всего понравился? -В смысле? -В прямом, в книге. -Ааа... Ну... Не знаю. Наверное главная героиня. А тебе? -Мне тоже! Она такая смелая! И добрая! И внешность красивая по описаниям. И имя красивое. Вот не то что я... Девушка резко прикрыла рот рукой и остановилась. Она никогда такого не говорила кому-то. Она не говорила о том, что ей не нравится в себе. -Ты чего? Ты же очень милая и красивая. И имя красивое. Лучше чем у девушки из книги. У неë вообще внешности даже нет! А у тебя есть. Это значит ты лучше еë. -Правда? Спасибо. Эмми и Камило уже дошли до остальных членов семьи Мадригаль, но всë же стояли в сторонке, когда парень сказал комплимент подруге. Все конечно же сразу вздохнули он такой милоты. Но тут пришла Альма: -Ну где вы все? За стол! Эмми села так же, как вчера за завтраком у этой прекрасной семьи. Но напротив была уже не Луиза, а Камило. Девушка подумала, что просто они каждый раз меняют места. Но на самом деле не так. Просто Луиза тоже как и вся семья Мадригаль надеется на светлое будущее своего кузена и его подруги. Но Камило и Эмми сильно внимание на это не обратили. Ну сели и сели. Ну и что. После обеда Эмми поняла, что ей вообще нечем будет дальше заняться. Ещë почитать с Камило? Или попросить эти книги просто самой почитать? Да нет, не хочется... Впервые в жизни читать не хочется. -Слушай, может тебе нужна ткань для чего-то? - воодушевлëно спросила Мирабель. -Ну... Вообще я ничего шить не хотела. -А, ну ладно. Просто я знаю, ты любишь сама шить одежду и хотела тебе ткань дать, а то у меня еë целая куча. -Ну может что-нибудь да прийдëт в голову, пойдëм! Девушки зашли в комнату к Мире. Она открыла шкаф и достала оттуда большую коробку. В коробке было очень много ткани. Какая только хочешь! И однотонная, и с узорами, и блестящая! Эмми нашла красную ткань и вспомнила, про пончо, которое она хотела сделать. -Ну... Можно я возьму красную ткань для пончо? -Конечно бери! -Спасибо большое! Слушай, а можно я у тебя его сошью? -Угу. Я тебе тогда мешать не буду, выйду из комнаты. -Хорошо, спасибо. Арне сняла с себя мерки принялась за работу. Спустя час пончо было почти готово. Осталось только вышить узоры. Девушка взяла пончо и пошла искать Мирабель, чтобы спросить, где у неë можно взять нитки. Мирабель как назло нигде не было. Хотя Эмми уже весь дом осмотрела. Странно. Может она ушла? Голубоглазая увидела зеркало и решила надеть на себя пончо. Красиво выглядит. Комплект почти готов. -Ух ты, ты стала ещë красивей в этом пончо! Сама сшила? - голос парня звучал сзади, но в зеркале Камило не было видно. -Ага,сама. Спасибо за комплимент. На лице у девушки появился еле заметный румянец. Почему она смутилась со словосочетания "ты стала ещë красивей"? Никогда такого раньше не было. Этот кудрявый очень часто говорил своей подруге, что она милая и красивая, но это воспринималось как то не так. А сейчас... Странно. Страшно будет представить, если Эмми влюбится в Камило. А может, она уже... Нет! Нет, нет и ещë раз нет! Ну с кем не бывает, просто смутилась! Эммилия так сильно ушла в мысли, что когда рука дотронулась до плеча, девушка упала от неожиданности. -Ну тихо, тихо, ты чего? Испортишь ещë новую вещь. Ты испугалась? Опять задумалась, что ж такое! Давай помогу встать. Камило подал руку Эмми. Девушка дотронулась до руки, а потом схватилась за неë. Румянец стал более заметным. Мадригаль это заметил: -Ты чего такая... Эээ... Розовая? -Тут просто душно. -Так мы почти на улице, какой душно? -Ну жарко! -Понятно. Девушка встала, поправилась, посмотрела на своего друга и резко сказала: -Не знаешь, где Мирабель? -На заднем дворе Каситы. -А, спасибо большое! Я пойду к ней. Когда Эмми вышла из поля зрения Камило, она остановилась и потрогала свои щëки. Горячие. Почему на лице румянец? В голову мысли лезли совсем не те, которые совсем по душе их хозяйке. Девушка пошла дальше и нашла Мирабель. -Мирабель! А можно взять у тебя нитки, я хочу украсить своё пончо? -Да конечно бери! А... Чего ты красная такая? Ну вот! Мысли видны на лице! -Мне жарко просто. -Понятно-понятно. И Камило тут совсем не причëм? -Я даже его по пути и не видела! -Ну да, ну да... -А где у тебя нитки лежат? -Видела коробку поменьше, рядом с коробкой с тканью? Вот там и лежат нитки. -А, спасибо большое! Эммилия пошла обратно в комнату своей подруги.Она решила сделать просто змейки и зигзаги на своëм пончо. Спустя пол часа комплект одежды Эммилии Арне был полностью готов! Девушка повертелась у зеркала и обратила внимание, что на улице уже темно. Надо уже идти домой. Но опять же, не хочется. Она сняла пончо и пошла искать кого-то чтобы попрощаться. Как ни странно, этот кто-то оказался Камило. Он бежал, всë время оглядываясь и сбил Эмми. -Ой, прости! Я просто убегал от Антонио! Мы играем в прятки и он ищет. -Аы... Ай. Камило прижал Эмми к себе, когда сбил еë и это было на руку девушке. Он не видел, какая она красная. Потому что лицо было уткнуто в грудь парня. Мальчишечий голос прозвучал: -Ага, Камило, я тебя нашëл?Ты не успел спрятаться? Ой. Извини. Я пойду поищу эээ.. Маму или папу. Видимо Антонио берëт пример с родных. Камило посмотрел на своего брата и забыл про прижатую к себе подругу. Но потом резко вспомнил: -Ой, извини. Тебе не больно? Камило отпустил Эмми которая стала совсем красная. -Я... Нет, мне не больно. -Ты совсем красная и горячая. Хорошо себя чувствуешь? Кстати, где твоë пончо? -Я прекрасно себя чувствую! А пончо я вообще сшила для торжественных случаев. -Жаль. Оно такое красивое, я бы каждый день в таком ходил. -Так, ладно, мне пора домой! Пока! -Пока! Девушка бежала к себе в дом. Ей уже было всë равно, что дома еë ждëт наверняка разгневанная мама и злобный Красо. Главное остыть. В еë голове пронеслось "неужели я влюбилась? " .Но такое же невозможно! Они же друзья! Или всë же возможно...?
Примечания:
57 Нравится 51 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)