Так кого ты любишь больше?

PG-13
Завершён
57
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 27 331 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 51 Отзывы 14 В сборник

Два счастливых дня

Настройки
Примечания:
Эмми зашла к себе домой. Щëки уже не были горячие. Но она всë равно была немного красная. Дома еë встретила мама: -Дорогая, где ты была?! Тебя уже какой день дома нет! Ты была у семьи Мадригаль? Скажи правду, я ругать не буду. -Мама, я сегодня была дома... И вчера. Этот... Красо не рассказал тебе? -Нет. Так а была ты где? Тебя точно позапрошлой ночью не было дома. -Ты угадала, я была у Мадригаль. Я там ночевала и проводила дни. А Красо у нас? -Нет, он у себя дома. Рассказывать, что он оскорблял еë и тащил за руку? Наверное не стоит... Она так влюблена в него... Ладно, не будет говорить. Не хочет разбивать ей сердце. -А что это у тебя за красная ткань в руках? -Это не ткань, это пончо. Я сама его сшила. Мне Мирабель дала ткань. -Надень. -Потом. Сейчас я не хочу. -Слушай, как ты думала праздновать свой день рождения? -Никак. Зачем мне его праздновать? -Но... Дальше Эмми уже не слышала, что говорит еë мать. Она просто не хотела праздновать день рождения. Что не так? И вообще, у неë подростковый период. Резкие перепады настроения, депрессивное настроение, желание умереть, хотя нет, такого у Эмми нет точно. Ну и нет желание праздновать что-либо. Как будто у мамы такого не было. Эмми переоделась и легла спать. Она уже почти заснула, как вдруг резко икнула. От неожиданности девушка аж подпрыгнула на кровати. Лежала уже дремала, а тут резко икота. Опять икнула. Надо пойти попить что-ли. Голубоглазая встала и пошла на кухню за водой. По пути она вспомнила, что говорят, когда человек икает, его кто-то вспоминает. А кто может вспоминать? Кто-то из Мадригаль, Красо, продавец ткани, сладостей или книг. Она попила, но икота и не думала проходить. Пришлось возвращаться в комнату. На часах было 23:45. Арне легла, пару раз икнула и мучение прошло. Можно спать. Эмми открыла глаза. 9:00. Учитывая, что вчера она заснула почти в 12 часов ночи, это нормально. Эмми вздохнула. Завтра еë день рождения... Не хочется праздновать. Но что делать. Заставят. С такими мыслями Эммилия переодевалась и вышла из комнаты. По пути на кухню она столкнулась с мамой. -Доброе утро дорогая! Как настроение? -Доброе утро. Нормально. -А я уже завтрак приготовила! Садись за стол. В последние дни Эмми либо сама готовила завтрак, либо помогала его готовить. Она уже отвыкла, что кто-то приготовил ей завтрак без помощи самой девушки. Эмми быстро съела кашу и выпила чай. Она пошла поблагодарила маму и пошла к себе в комнату. Эммилия посмотрела на свою полку книг. Книг много, но места свободного тоже. Книжный шкаф был огромный. Он занимал почти всю длинную стену. Может, почитать опять что-то, что девушка уже читала? Эмми взяла первую попавшую книгу и начала читать. Книжка была маленькая, поэтому за 10 минут девушка быстро еë почитала. Вдруг она услышала голос Камило: -Эмми! Эмми! Чего это он? Вроде же гулять не собирались. Парень стоял прямо перед окном Эмми. Поэтому девушка просто выглянула: -Привет. Что случилось? -Выйди пожалуйста. -Ладно, сейчас. Эмми быстро взяла свою сумочку. И вышла на улицу. По пути она быстро сказала маме, что выйдет к Камило. Эмми вылетела на улицу, как будто если она за две минуты не выйдет к другу, то мир исчезнет. -Что случилось?! -Давай погуляем? -Э... Я думала у тебя что-то случилось, что ты так зовëшь... -Случились. Все у нас дома заняты, на меня внимания не обращают, а мне скучно, вот я к тебе и пошëл. -Так ты мог почитать. -Ну не, не хочу. Читать скучно. -В прошлые разы было не скучно? -Ну давай погуляем! -Ладно, давай. Друзья пошли гулять по улочкам Энканто. Они сидели на бортике фонтана и громко смеялись. Когда Камило рассказывал какую-то историю, он то дело превращался в каких-то людей. Эмми так смеялась, что чуть не свалилась в сам фонтан. Парень поймал еë за руку. Эмми и Камило гуляли 3 часа. Они уже обошли всë Энканто тысячи раз, но всë равно гулять вместе- весело и интересно. Камило резко спросил: -Слушай, а какие ты книги любишь больше всего? -Ну-у... По жанру мне всë нравится. По толщине... Толстые. Желательно больше двухсот страниц. А что-то случилось? -Нет, просто мы с тобой так давно дружим, а какие книги ты любишь больше всего, я не знал. -Так я же тебе сотни раз говорила, что мне все книги нравятся. -Нет, ну а вдруг ты поменяла своë мнение и какой то жанр тебе уже не нравится. -Такое не возможно изменить за день, глупый Камило. "Глупый Камило" прозвучало очень мило. И у Эмми появилась идея: -Слушай! А давай мы друг другу придумаем прозвища? -Отличная идея! Как же тебя можно назвать... Паренëк посмотрел на свою подругу, раздумывая, какое придумать прозвище. Милое жизнерадостное лицо, беззаботная детская улыбка, голубые глаза, русое каре. А в душе любовь, радость, печаль и трудолюбие. Как же такую чудесную девушку можно назвать? -Может... Что то связанное с книгами? -Давай! Оба друга думали, как называть друг друга. -Может я назову тебя солнышко? По цвету твоего пончо. И по твоему характеру. Ты такой весëлый и радостный, даришь веселье и радость всем вокруг, как солнце! -Красиво. Давай! Я подумал, и понял, что нет нормальных прозвищ, связанных с книгами. Может, назвать тебя любовь, ты очень любишь свою маму, Энканто, книги, своих друзей, труд и ещë чего любишь. -Любовь... Неплохо. Но лучше по испански. Будет красивей. Amor , давай? -Давай. Тогда меня тоже по испански. Sol. -Отлично, Sol и Amor. Звучит как название банды преступников прямо. -Банда юмористов. Друзья немного посмеялись. Надо будет ещë и привыкнуть так называть. Хотя некоторые могут не понять их прозвища. Друзья всë дальше сидели, болтали и смеялись и смеялись и смеялись... Вдруг лицедей резко сказал: -Слушай, а что тебе больше всего нравится во мне? -Ну... Твои кудряшки, веснушки и характер. А что насчëт меня? -А мне нравятся твои волосы и глаза. Голубые глаза редкие. И всегда красивые. -Правда? А я думала, что голубые глаза часто встречаются. Мне кажется зелëные самые редкие. Говорят, что у ведьм и колдунов зелëные глаза. -Значит дядя Бруно колдун! -Ах, как ему не стыдно, скрывал от людей, что он ведьма. Хотя, постой... Он же может будущее видеть. Значит наполовину колдун. -Ну получается так. Тогда вся семья Мадригаль тогда тоже колдуны, только с карими глазами. -Уйди от меня, ведьма! - Эмми встала и побежала от Камило, который побежал ей вслед. Он догнал девушку и схватил за руку, что бы она не убежала опять, он сказал: -Не правда, я не ведьма. Я парень между прочим. -А докажи! Может ты девушка! -Слушай, а может ты тогда парень? -Ну вообще-то да. Если ты не знал, мне сорок лет и меня зовут Крэн. -Правда? Ну тогда я соглашусь быть девушкой! Друзья немного посмеялись. Сегодня Эмми отлично провела день. Без никаких проблем. Только улочки Энканто, книга и Камило. С ним всегда весело, легко и сердце бьëтся быстрее и счастливее. Счастье всегда рядом с тобой. Счастье- быть с тем человеком, с которым тебе хорошо и которым ты дорожишь и любишь. Любишь... Как друга конечно же. На улице уже темнело. Пора бы идти домой. Обоим. Эммилия сказала: -Слушай, а тебе вообще как долго гулять разрешают? -Мне до девяти разрешают, но я так долго никогда не гулял. -Здорово. А мне мама не говорит, до скольки гулять. Но я обычно иду домой, когда уже стемнело. -Значит ты уже сейчас пойдëшь домой, верно? -Да. -Давай проведу тогда хотя-бы. -Давай. Друзья шли к дому Арне и снова болтали и смеялись. Как же без смеха прожить хотя бы один день? Вот за 10 минут они уже были у дома. -Ну что, пока? -Пока, Amor. -Пока, Sol. Девушка повернулась и зашла в дом. Только бы не было Красо... -Мама, я дома! -Ну наконец-то, нагулялась! Опять этот противный мужик. Ну вот чего он к ней пристаëт? -Отстань от меня. -Мы с тобой ещë не договорили! -Мне не о чем с тобой разговаривать, отстань. -Я ещë не приставал! -Конечно, не приставал. Эмми быстро поднялась к себе в комнату и закрылась там на замок. Она положила сумочку на место и решила немного прибраться в комнате. Она взяла тряпку и начала вытирать пыль. Девушка открыла ящик нижний комода, а там лежал венок из колумбийских роз... Это же тот, который она сплела на фестиваль любви. -Я думала розы завянут... Может завтра надеть его? Вообще странно, что они не завяли... Хотя, это же цветы Исы. Они видимо не вянут. Вдруг резко в дверь постучали. И молчание. -Мама..? -Ага, конечно, щас. Мама. Как же он достал. Ну если тебе нравится Маргарита, зачем ты пристаëшь к Эмми? -Открывай дверь, быстро! -Угу, бегу уже. Жаль не видишь, как пятки засверкали. -Не хами старшим! -Не оскорбляй младших. -Да когда я тебя оскорблял? -Слушай, где вообще моя мать?! -Она пошла за продуктами. Я спрашиваю, когда я тебя оскорблял?! -А вчера тупой наверное не ты назвал. -Я тебя так не называл, не ври! -Так сам врëшь. И вообще отстань, я прибираюсь. И дверь открывать не собираюсь. Красо начал ругаться, а Эмми лишь громко говорила "ла ла ла ла", чтобы не слышать его. Шум за дверью прекратился и уборка тоже. Надо бы уже спать ложится. Вдруг Эммилия услышала шëпот: -Красо, дорогой, я вернулась. Дорогой, хах, как же. Дорогим мама могла называть только папу, когда он был жив и сейчас Эмми. Свою дочь Маргарита часто называет дорогой. -Эмми заперлась в своей комнате и не хочет открывать дверь. -Да? Такое бывает, когда ей грустно и она хочет побыть одной. Немного посидит и откроет. Лучше тогда сейчас еë не трогать. Голос мамы такой тëплый, приятный и милый. Забота о своей дочери. Самое главное для матери. -Маргарета, она хамит мне! Маргарета? Но маму зовут Маргарита... Чего это он так еë... Обзывает?! -Да ладно, она не может хамить. Ну а если такое и вправду произошло, то скорее всего она не в духе. Я с ней поговорю, только тогда, когда она сама захочет открыть дверь и поговорить. Тем более завтра ей 15. Она уже три года подряд грустная и немного злая перед своим днëм рождения. Это абсолютно нормально в еë возрасте. -Ну ладно. Я пойду домой. Buenos noches. -Buenos noches. Пожелали спокойной ночи и разошлись. Вот странно, а почему недавно мама спала с ним? Или они думали, что Эмми не узнает? Или... Красо сам решил лечь к Маргарите, пока она спит? Сколько вопросов и как мало ответов. И ещë такие вопросы, как "что за чувство, когда она рядом с Камило?", " Зачем Красо к ней пристаëт? " и много других. Так ладно, надо ложится спать... Девушка переоделась и легла спать в кровать, пытаясь в голове найти ответы на вопросы... Проснулась Эмми от сильного стука в двери. Ах да, она забыла их открыть... На часах ровно восемь. Девушка быстро встала и открыла дверь. За дверью стояла радостная мама. С руках у неë была фиолетовая (это любимый цвет Эммилии) коробка: -Доброе утро, милая! С днем рождения! -Доброе утро, спасибо. -Держи подарок! Эмми взяла подарок и открыла его. Там лежал набор красок для росписи на ткани и для рисования на бумаге. Так же там была набор кистей и небольшая плюшевая игрушка в виде котика. -Спасибо большое! Девушка обняла свою маму. Та в ответ тоже обняла дочь. Резко Маргарита сказала: -Собирайся, зайдëм в гости к семье Мадригаль! -Хорошо. Мама вышла из комнаты и Эмми переоделась. Мать хорошо общается с Джульеттой и Пеппой. Она младше их на десять лет, но общению это не мешает. Девушка спустилась вниз, на кухню. Там стоял завтрак. Больше фруктов, чем обычно, какой то новый вкус чая и каша. Обычно, Эмми пьëт чай из роз. Но сегодня был чай с ромашками. Такой девушка никогда не пробовала. Мама с дочерью быстро съели завтрак. -Ну что, пойдëм? -Да, сейчас возьму сумочку. Девушка зашла к себе в комнату, забрала сумку, надела венок и пончо, которое сшила. Арне вышли из дома. По пути к Касите, они встретили Красо: -О, Красо, здравствуй! -Привет, Маргарита! Оо, здравствуй Эмми, как дела? Угу, значит он хочет при маме делать вид, что у них нормальные отношения. -Здравствуй. У меня всë отлично, у тебя? -Прекрасно! С днëм рождения! -Спасибо. Затем Красо ушëл, а Эмми с мамой пошли дальше. И вот, за 10 минут они были уже около Каситы. Эммилия помохала дому и сказала: -Hola, Касита! Живая вилла в ответ начала хлопать окнами. Две голубоглазых зашли в дом, но никого не было. -Эмми, стой тут, сейчас я кого то найду. -Хорошо. Мать ушла, а девушка встала около колонны и вставь в одну из своих любимых поз(облокатилась на колонну и скрестила руки на груди) ждала свою маму. Прошло пять минут, а Маргарита не пришла до сих пор. Вдруг она резко крикнула: -Эмми, дорогая, иди сюда, в гостевую! -Хорошо мам, иду! Девушка побежала в указанное место, но по пути венок слетел с головы. Она подняла его и держала в руках. Эмми шла с опущенной головой и рассматривала венок. Вдруг резко прозвучал радостный крик, от чего девушка чуть не упала: -С днëм рождения! Эмми схватилась за сердце, что бы показать, что она испугалась, надела венок, начала щупать пульс и сказала: -Спасибо большое! -Давай, принимай подарки. - сказала Мирабель. И она же самая первая вручила коробку с подарком. Эмми открыла его, а внутри лежало фиолетовое платье. С юбкой, как у Мирабель. Эмми все уши прожужжала подруге, что у неë классная юбка. Ну вот Мира и решила сшить именнинице платье еë любимого цвета и с юбкой, о которой Эммилия мечтала. -Мира... Спасибо большое тебе, я так давно хотела платье с такой юбкой! Подруги обнялись, а потом подошла Исабелла: -С днëм рождения, цветочек, держи от нас с Луизой подарок. Подарок это был просто огрооомный букет из роз. Эмми его еле в руках удержала. -Спасибо большое, Иса и Луиза. -Тебе не тяжело? Давай я подержу букет. - предложила сильная Луиза. -Спасибо большое. Этот букет превосходный, но очень тяжëлый. Потом подошла Долорес. Она держала в руках браслет и кулон, на которых были изображены сердца. -А вот это от меня подарок. Знаю, ты не очень такое любишь, но думаю тебе понравится. -Конечно понравится! Спасибо большое, Долорес! Долорес помогла надеть кулон, а браслет Эмми смогла надеть и сама. Потом подошëл Камило, он держал в одной руке букет из полевых цветов, в частности ромашек, а в другой руке коробку. -С днëм рождения, Amor! -Спасибо, Sol! Все удивлëнно посмотрели на двух друзей. С каким пор они так друг друга называют? Камило вручил своей подруге сначала коробку и сказал: -Открывай скорей! Девушка открыла коробку, а в ней лежали три толстых книги. Название книг было "Потерянное счастье". Это было три тома одного рассказа. -Это про то, как брат и сестра, два близнеца отправились в другой мир. Брат пропал, а сестра искала его по всему миру. -Ого... Спасибо тебе большое, Камило! Эмми крепко обняла Камило, а тот в ответ тоже обнял еë ещë крепче. А затем парень вручил ей букет со словами: -Это конечно не сравнится с букетом Исы и Луизы, но всë же. -Спасибо! Потом подошëл Антонио. Он держал в руках котëнка. -С днëм рождения, Эмми. Это тебе котëнок! Девушке пришлось присесть , что бы быть одного роста с любителем животных. Котейка был бело-рыжий. На носике чëрное пятно. -Спасибо большое, Антонио! А это мальчик или девочка? -Мама сказала, что девочка. Эммилия обняла Антонио и котëнка. Она взяла котика на руки, разглядывая еë и думая, как назвать. И вдруг девушка резко сказала: -Тебя будет звать Наоми, ты не против? Котик мяукнул, а Эмми посмотрела на Антонио. -Она совсем не против, ей очень даже нравится! Арне погладила Наоми. Глаза у котëнка были жëлтые. И добрые, добрые. Котик лизнула палец Эмми. Девушка посмеялась и дала Наоми в руки своей мамы. Та тоже с ней поговорила и гладила Наоми. Подарки решили положить на диван. На тот самый, где Камило и Эмми спали вместе. Эмми встала, просто глядя на диван. Ничего необычного, диван как диван. А в голове воспоминания, как будто этот диван спас Эмми. Она задумалась, но вытащил из мыслей еë как всегда Камило: -Чего стоит, диван понравился? -А? Нет, я просто задумалась... Лицедей встал, глядя на диван и тоже задумался. Эх, как диван завораживает! Два подростка стоят и смотрят на него. На помощь своей подруге и кузену пришла Мирабель: -Чего стоим, на диван смотрим? Вспомнили, как вы недавно спали? Так никто не запрещает сегодня там поспать! -Мирабель! - в один голос сказали Эмми и Камило. Мирабель ушла, а Эмми и Камило взглянули на диван, а потом друг на друга. В их взгляде было предложение "а мы ведь правда вспоминаем то, как мы спали". Эмми быстро встряхнула головой. И сказала: -Я пойду к Мирабель, примерю платье. -Угу... Девушка взяла платье и направилась в комнату Мирабель. Она постучалась, но Миры не было в комнате. -Ну ладно, думаю, она не будет, против, если я переоденусь у неë. Эмми быстро переодела платье, но нужно было завязать бантик на спине. Девушка сложила свою кофту и юбку и положила на край кровати своей подруги. И направилась искать того, что поможет завязать бант. Этот кто-то оказался Джульеттой. -Джульетта, а вы можете мне пожалуйста завязать бантик на платье? -Конечно, дорогая. Тебе очень идëт это платье! -Спасибо! Целительница завязала бант, а Арне поблагодарила еë. Эмми направилась искать маму, потому что у неë была Наоми. По пути, она встретила Бруно. -О, здравствуй, Эмми! У меня для тебя есть подарок! Я тебе лишь один раз предвидел будущее и ты не ругалась на меня за будущее. Хочешь, сегодня посмотрим ещë твоë будущее? -Давайте! Бруно и Эмми направились в башню. Эмми увидела, сколько там лестниц и оболдела. -А... У нас ноги не отваляться, пока мы будем подниматься? -Не должны но... Да, я согласен, это слишком высоко. Можно попросить на немного комнату Антонио. -Ну пойдëм к Антонио! Антонио оказался у себя в комнате. Эмми договорилась с ним, чтобы ненадолго занять его комнату. Бруно начал делать какой-то ритуал. Сыпал песок, поджигал сухую траву. -Давай возьмëмся за руки. Бруно взял за руки голубоглазую и песок вокруг начал взлетать и в итоге, они были с небольшом куполе из зелëного песка. Вдруг стало видео горы вокруг Энканто, а в разломе в горах гуляла Эмми. Вдруг, какая то рука схватила еë и потащила неизвестно куда. Какой-то мужчина довëл девушка до обрыва. Но вдруг, лоза схватила его за ногу и увела от Эмми. Потом появилась Исабелла, а затем Камило, который побежал к Эмми, а потом она сидела в его объятиях. Ветер вокруг стих, а в руках у Бруно появилось какое-то зелëное стекло, на котором были изображены Эмми в объятиях Камило. -И... Что это было... -Это твоë будущее... -Видимо мне лучше не ходить к разлому в горах... Ну... Будем считать это за предупреждение. Эмми взяла из рук Бруно видение и начала рассматривать. Потом она отдала видение Бруно и сказала: -Ну ладно, пойдëм ко всем. -Пошли... Бруно зашëл к себе в башю, чтобы положить видение ко всем остальным. Он хранит их. А Эмми отправилась дальше искать маму. Видимо, мама тоже искала еë. -Эмми, я тебя ищу по всему дому! -Прости мам, я была с Бруно в комнате Антонио и не слышала. -А... Что ты там делала? -Просто общалась с Бруно. -Понятно. Я тебе Наоми отдать хотела. Мне надо помочь Джульетте. -А я как раз тебя искала, хотела забрать Наоми. Котейка быстро перешла из рук Маргариты в руки Эммилии. А потом мама быстро побежала куда-то. Ну ладно, а чем занятся... А может, почитать ту книгу, которую Камило подарил? -Ну что, Наоми, пойдëм за книгой. Будем читать? Котëнок в ответ мяукнула. И не поймëшь, что сказала. -Ну... Я не знаю, что ты говоришь, но тебя наверное лучше из рук не отпускать, вдруг сбежишь. Наоми громко и коротко мяукнула, как будто сказала нет: -Ну ладно, не сбежишь, но я тебя лучше буду всë время на руках держать, ладно? Опять мяу. Эх, вот почему Наоми понимает Эмми, а Эмми Наоми не понимает. Девушка пошла в гостинную, где лежали все подарки. Она взяла том книги и пошла в комнату Мирабель. В комнате Миры сидела сама Мирабель. Она сказала: -О, читать будешь? А как ты кстати котëнка назвала? -Наоми. -Дай пожалуйста подержать. Эмми положила котëнка на кровать и сама уселась. Она начала читать. Эмит так зачиталась, что когда дошла до момента, что главная героиня- Люмин, спасла город Мондштат от дракона по имени Ужас Бури или же Двалин. Камило зашëл в комнату Мирабель, так как сама Мира сказала ему, что Эмми сидит там. Он увидел, как девушка сидит и читает книгу, а я рядом с ней в клубочек свернулась еë новая подруга Наоми. -Эй, Эмми, ты чего, не слышишь? Девушка вздрогнула. Посмотрела, кто еë зовëт и сказала: -Извини, я зачиталась. Сам мне такую интересную книгу подарил! Что-то случилось? -Конечно случилось! Мне поручили тебя доставить к твоему праздничному столу! -О, здорово. Только... Наоми, а ты не сбежишь никуда, если будешь тут одна лежать? В ответ был тихий-тихий мяу. -Будем считать за да. -Ты что, с кошкой разговариваешь..? -Ну да. -Эх, я знал, что ты с причудами, но про такое я бы не догадался! Ай! Парню прилетел подзатыльник. -Так у тебя брат родной с животными разговаривает и ничего! -Так у него дар, он их понимает. Ай, да что же такой больный подзатыльник дала то, а... -Извини. Ну ничего, Джульетта спасëт. -Ах, нет, тут спасут только объятия с тобой! -Эээ... Ну ладно. Камило крепко обнял Эмми и они пошли дальше. А вот уже и дошли до стола. -Доставил в целости и сохранности! Друзья посмеялись и сели на свободные места. Эмми села рядом с мамой и Мирабель. Напротив была Долорес. Альма начала речь: -Ну что же. Эммилия Арне, сегодня твой 15-ый день рождения. Пожелаем тебе здоровья, счастья и любви. С днëм рождения! -Спасибо! Бокалы вина и стаканы сока поднялись во время речи. А когда речь закончилась все принялись пить. Ничего даже сначала не поели, а сразу пить. На столе стояли салаты, картошка и кусочки мяса. Эмми положила себе немного салатов и картошки. Она не любит мясо. Больше просто не ест. Маргарита рассказывала о маленькой Эмми. Как она выглядела, что вытворяла. Однажды, Маргарите нужно было срочно уйти на часик. Она оставила шестилетную дочь одну дома. Так по приходу мамы, все стены были раскрашены бабочками и цветочками. Пришлось отмывать! До ночи отмывали. -А Эмми до сих пор любит бабочек и цветы. На еë пончо, кофте, юбке нарисованы бабочки и цветы. -Эмми, а какие твои любимые цветы? - спросила Иса. -Ну... Вообще я все люблю, но больше полевые. -Значит мой дорогой кузен угадал, какие цветы тебе дарить, а я нет! -Да ладно, розы я тоже люблю. Маргарита продолжила рассказывать. Эммилия немного повернула голову. Там сидел Бруно. Она вспомнила про видение, которое сегодня с этим мужчиной она видела. Тот тоже повернул голову и поймал взгляд Эмми. И посмотрел на неë так, словно тоже вспомнил видение. Затем они одновременно посмотрели на Долорес. Она же не могла знать про это будущее? Они же ничего почти и не говорили. Только видели. Долорес сидела спокойно и слушала маму Эмми. Потом Бруно и девушка снова посмотрели друг на друга, пожали плечами и улыбнулись. Вот и поговорили. Так семья Арне и семья Мадригаль сидели два часа. Джульетта отошла и вернулась уже с тортом. Все хором крикнули: -С днëм рождения, наша любимая Эмми! Торт был клубнично-малиновым. Джульетта разрезала его на кусочки и разложила их в тарелки. Тарелки она поставила новые. И принесла кружки чая. Торт был очень вкусным. Да и сама Арне-младшая любила сладости. Так, компания просидела ещë час. Но вдруг Маргарита сказала: -Ну что же, сегодня был замечательный день. Спасибо вам большое за такое. Мы пойдëм уже домой. -Может, я вам помогу подарки донести? - предложила Луиза. -Давай, спасибо! Эмми в молчала и молчала. Она пошла за одеждой и Наоми, которая лежала в такой же позе, как и когда Эмми уходила. Она взяла еë на руки. Потом вернулась к маме, взяла букет, который подарил Камило. Мать взяла книги, а Луиза букет. Все распрощались и трое пошли. За 10 минут они уже были в доме у Арне. -Спасибо большое, Луиза, что помогла нам! -Мне не трудно. До свидания! -Пока! - в одик голос сказали мама и дочь. На часах было 21:30. Эмми попросила маму поставить букет роз в гостинную, а букет полевых цветов сама Эммилия к себе в комнату. Она взяла книги и расставила их в книжном шкафу. -Спасибо, Камило, за такие прекрасные книги... Понятно, что сам парень еë не услышит, но всë же хочется сказать спасибо ещë раз... Эмми переоделась и легла в кровать. Жутко хотелось спать, поэтому девушка заснула сразу.
Примечания:
57 Нравится 51 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)