Начало новой смерти

NC-17
Заморожен
13
автор
Размер:
79 страниц, 38 966 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Начало пути, и первые ухабы.

Настройки
Примечания:
Дерьмовая жизнь, дерьмовая смерть. Кто-то надеется что после смерти его ждёт загробный мир, может быть рай или ад. Кто-то считает что этого самого «после» и вовсе нет, так как живём мы только здесь и сейчас. Я же никогда ни о чём не мечтал, да и ни о чём не жалел. Подумаешь не станет меня, я каждую ночь теряю свое «я». И только на утро осознаю что все мои приключения, любовные линии, и великие победы не более чем игры моего собственного разума. Надеялся ли я на что то после?Конечно же нет. В рай меня все равно не пустят (туда походу вообще никого не пускают, с момента его основания). В аду для меня тоже никто не ждет. Может надежда на небытие. Ну вот и узнаю, еще минуты две и я просто истеку кровью. Ха ирония в том, что я никогда не любил жизнь, но у нее всегда были на меня иные планы. Три раза я мог умереть, три раза я был в шаге от смерти, но я не просто выжил, а даже не получал ни единой царапины. И вот когда я мог бы просто доехать до работы, в меня врезается грузовик (ха грузовик-кун, вселенная пошла ты кхм кхм со своими шутками). И что самое смешное, что я не нарушил ни одного правила ПДД, но теперь это не важно. Скорая приедет разве что после того как я уже остыну. Все сознание меркнет, больше ничего нет. Нет меня, нет боли, нет света и нет тьмы. Только бесконечная пустота. Хотя нет, если я мыслю значит я жив, а раз так то скорее всего я просто в коме (либо сознание пытается удержать себя, но нейроны отмирают от кислородного голодания). Странно прошло немало времени, я все еще осознаю себя, я помню свое имя (Сергей, 28 лет — приятно представиться), но это не похоже на предсмертные бредни. Может зря я был атеистом всю жизнь. Хотя столько религий, так сразу и не найти для себя истинно верную. Может Ктулху? Нее там нужны жертвоприношения, с ацтекским Коатлем та же песня (а меня уже на третий жертве ловили бы всем миром). Тогда Ра, Юпитер, Тор может Локи. Хотя сейчас смысла уже и нет. Что странно я ничего не вижу и не слышу, но это не походит на вечные муки на сковородке либо бабочки и цветочки около пернатых. Ощущения словно летаешь, но с закрытыми глазами. Вроде тела нет, но свободный полет есть. Я не знаю сколько я пробыл в таком состоянии (месяцы? годы? века?). Но из него меня вывел — нет не свет, как раз таки наоборот. Шум! Я мать его, слышал какой-то шум идущий откуда-то с верху. И только сейчас до меня дошло что я чувствую тело, свое тело лежащее где-то. Неужели я выжил после того как кусок металла пробил мое брюхо? Я же видел как кишки были почти намотаны на железяку (чёртова арматура, чертов алкаш грузовика). Но нет вот я лежу на земле, а сверху наверное те сваи арматуры (сколько же людей этот хрен загубил когда катком проехался через ряд автомобилей, и по иронии а может и нет окончательно остановился после того как врезался в мой авто). Да точно потому я ни черта не вижу. Но это не объясняет того что я не чувствую кусок метала в своем теле, может это от шока (для проверки попробовал пошевелить пальцами). И у меня получилось, но я все же был прижат чем то тяжелым и не мог пошевелить все тело целиком. И вот спустя часа два я увидел свет. И нет это был самый обычный солнечный свет, а я лежал как можно было разглядеть под каким то разваленным домом (вроде тот придурок дома не сносил, хотя кто его знает, мне с дырой в брюхе было не до нашей архитектуры). И все бы нечего вот только я не сразу обратил внимание на две вещи. Во первых руины были явно не из кирпича (уж чего чего а древесно-черепичных домов у нас в городе отродясь не было. По крайней мере я таких не видел). Во вторых человек говорил явно не на русском когда обращался ко мне (может узбек, или таджик). Но вот что меня удивило больше всего так это цвет его глаз — белый. И нет вы не подумайте, его глаза были просто без зрачков. Абсолютно белые глаза, как у больных аниридией. Слепой же явно меня видел и обращался именно ко мне. Но я не понял даже пары слов сказанных им. После я погрузился в беспамятство. Не знаю сколько я пролежал, но первое, что я увидел когда и открыл глаза, был потолок. Да я точно не в раю. Попробовав повернуть голову я попытался осмотреться. И хотя даже поворот головы мне дался с трудом, я все же смог оценить всю больничную палату. Ну что я могу сказать? Либо глав врач вместе с нашим мэром попилили средства еще в процессе их выдачи, притом оставив только на капельницу и подорожник. Либо наша нескорая скорая решила что я уже помер и просто оставили неучтенный труп. Сказать что палата была бедной, значит нечего не сказать. Белые стены, капельница, шкаф с банками, четыре койки с четырьмя пациентами (включая меня) и четыре тумбочки, вот собственно и все. Ну разве что палата была на редкость просторной, да я бы даже сказал для столь убогой обстановки, слишком большая. Хотя нет не все. Запах! Откуда в нашем городе столь чистый воздух, и главной так ярко выраженный запах деревьев? Так то факт того что я не труп меня не сильно то и волнует, но все же по голове бьет сильное чувство неправильности происходящего. А когда в палату вошла медсестра это чувство только усилилось. Начнем с того, что её больничная форма не была похожа ни на одном из известных мне. Во-вторых она начала обход палаты, и задавала вопросы (наверное). Но главное так же как и с тем таджиком я ничего не понимал. Вот тут меня одолел страх. Видь одно дело когда опрашивает на неизвестном мне языке какой-то слепой мчсник, другое когда в госпитале пациенты не только судя по их реакциям понимают её, но и отвечают на том же языке. И вот сейчас я понял что попал, видь стоит обратиться ко мне с вопросами я просто не смогу на них ответить. Что ж решаем проблемы по мере их поступления. Шимура Данзо был мрачнее чем обычно, прошла всего неделя с момента нападения на Коноху. Только сейчас удалось разобрать завалы и отыскать тела погибших. Старый руководитель АНБУ НЕ еще с самого начала по отрывал головы тем, кто по его мнению либо причастен к нападению, либо своей халатностью никак этому не препятствовал. Почти 30 тысяч трупов понесла великая деревня в тот день, еще 80 тысяч имеют разной степени тяжести травмы. И это всего то за одну ночь. Картина же нападения складывалась таким образов — неизвестный, а скорее группа неизвестных спланировали четкое нападения, рассчитав поминутно схватки и роды Кушины. Вне всякого сомнения в этом нападении причастны Учихи, на это говорит и контроль биджу, и доклады групп о том что видели шаринган за маской нападавшего, и то что сами Учиха практически не пострадали. Подозрения конечно к делу не пришьёшь, но нужная информация уже дошла до нужных людей. Такими темпами мы просто загнобим Учих. И они будут вынуждены либо пойти на уступки (новая партия шаринганов в КОРНЕ пойдет только на пользу). Либо их смело можно будет назвать врагами деревни и вырезать их основные силы (что тоже сильно поднимет авторитет самого Данзо). От размышлений о будущем его отвлек один из корневиков. — Данзо-сама, по вашему требованию точное число жертв нападения кьюби установлено. — Докладывай. — Данзо-сама, число убитых насчитывает 30567 человек, число тяжело раненых 285 человек и они скорее всего не проживут и пары дней, число травмированных средней и легкой степени 84390 человек, еще 217 человек пропали, либо не были найдены. Данзо-сама будь тут Цунадэ Сэнджу число убитых было бы намного меньше. — И без тебя знаю, слушай мою команду. Поступаешь в распоряжение тринадцатого, исследуйте местность на наличии остатков диверсантов. Проверяйте всех кого сочтете подозрительными. Свободен. — Есть! Тема принцессы Сэнджу его выводила из себя. Он с первого дня требовал объявить Цунадэ нукенином, и даже Хомура и Кохару были за такого решения. Её выходки выходили за любые рамки, даже матерые и почти легендарным шиноби как тот же Сакумо Хотаки были ликвидированы за куда меньшие провинности. А тут в самый тяжелый момент для деревни, Сэнджу сбегает с неё. И нет бы в момент третьей войны вернуться и помочь хотя бы своим товарищам, она бухала, проигрывала деньги клана и трахалась. Если бы не авторитет Хирузена вступившегося за свою ученицу, её имя давно было бы в книге бинго. А уж найти пару тройку охотников за головами, которым и статус санина нипочем, не проблема. Да даже подстроить несчастный случай и не волноваться про слишком зазнавшуюся принцессу. Но сейчас было не до беглой алкоголички. Хотя несомненно она бы спасла и смогла сохранить жизни пусть и не всем, но даже пару сотен спасенных жизней было бы лучше, чем очередные могилы. Но все же в первую очередь стоило искать всех пречастных к инциденту, да и на утро должно было состояться собрание. Где должны были переизбрать Каге и распределить территории. Так же будет решаться судьба нового джинчурики, по совместительству дочки четвертого. А сейчас стоило поспать, Данзо почти неделю не смыкал глаз. Хоть перед собранием решил вздремнуть часов восемь, а то его вид и так был далеко не презентабельный, а тут еще и жутко уставший.
13 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник