Побьёшь козарного туза?
3 апреля 2022 г., 09:42
Ну и что мне делать? С одной стороны Брюс скоро явится в своем альтер эго, но с другой я заперт в машине, окруженный толпой всяких клоунов. Команды геройствовать он не давал, да и желания особо нет. Автоматные очереди фатальны для меня в 100% случаев. А тут как-никак спокойнее. Все таки пуленепробиваемые двери и окна. А может ну их в баню, отсижусь (точнее отлежусь) здесь, а после и так не потеряю лицо. Парень лет двенадцати не обмочился, хоть рядом были активные действия, по сути террористов. Конечно я могу погеройствовать, напялив капюшон пойди пинать эти фриков. Тем более, примерно зная повадки этих расходных материалов, можно одерживать победу имея даже сильную разницу по весу. К тому же мои навыки позволят наносить как можно более болезненные удары. Но если если перестараться можно и убить. А уж еще трупов в моей биографии, не добавит дружелюбия к бэтсу. Но так как репутацию себе создавать нужно, поиграю в героя. А имя придумаю потом. И нет, нахер робина. Сейчас выберусь через переднюю дверь, а после начну действовать. Главное никого не убить.
Тем временем
-Джокер, говорит комиссар полиции Готэма, Джеймс Гордон. Немедленно отпусти заместителя мэра. Квартал оцеплен, у тебя и твоей шайки нет выхода. Отпусти заложников или мы примем меры.
— Мистер Джей, смотрите, там вертолёт! Они нас снимают.
— Ха-ха-ха эй там с камерами, покажите крупным планом нашего многоуважаемого именинника. Эй ты, помаши ручкой. Ну же, не стесняйся. Эй там он малость устал, но вы не волнуйтесь, у вас еще целых 18 минут. Ха-ха-ха-ха-ха.
— Джокер немедленно отпусти заложников! Твоё время на исходе, либо тобой займутся наши снайперы.
Переговоры Джеймса Гордона и снайпера
— Нул ты его видишь?
— Подтверждаю.
— Есть возможность устранить без потери заместителя мэра?
— Сомневаюсь, у него в руках пульт, скорее всего дистанционный детонатор. Еще он загораживает собой заместителя мэра. Есть огромный шанс на то, что он пострадает. Он будто знает, откуда в него могут стрелять.
— Что еще ты видишь? Опиши устройство.
— Розовый галстук, с торчащими проводами, розового цвета. Одни провода тянутся к голове, другие к спине. Еще вижу около спины выступающий черный куб, либо параллелепипед. Наверное это запасной взрыватель.
— Ясно, продолжай следить за ситуацией. Если не успеем что-то сделать, стреляй на поражение.
— Вас понял.
— Вот же блядство. Харви! Харви мать твою!
— Что орешь? Я опрашивал свидетелей.
— Ага знаю я тебя, опять пиво хлебал около машины. Короче берешь пару копов, идете через вот этот закалок (показывает на карте). Там есть служебный выход в местный магазин одежды. Как проникнешь вовнутрь, спускайся в подземную парковку. Оттуда выход прямо к центру этого ограждения. Силы Джокера сосредоточены, тут, тут и вот здесь. Твоя же задача максимально тихо начать выводить гражданских в подземную парковку. Желательно не вызывая подозрений у амбалов Джокера. Старайся не применять табельное без необходимости. И да Буллок, никаких лишних жертв. Не надо нам повторения Церковной бойни. Если не получится незаметно вывести заложников, не стоит рисковать. Думаю скоро привезут тридцать семь миллионов.
— Ты что решил пойти в договор с Джокером? Он же Джокер. Этот чёртов псих прошлый раз взорвал церковь, вместе с людьми. С ним не договориться.
— Я знаю, но все-рано будем действовать в рамках закона. Для нас жизни гражданских приоритет.
— Стареешь Джими, стареешь.
— Кто бы говорил.
— Джокер, скоро привезут твои деньги! Отпусти хотя-бы женщин и детей!
— Ой коммисааар, я тут подумал. Нам же, всем вместе весело. Так чего лишать себя в удовольствии.
— Ты чего задумал? Джокер немедленно освободи людей! Это последнее предупреждение.
— Ля-ля-ля, ля-ля-ляй-ю, я всем вам, улыбку дарю. Так с кого же начать?
— Мистер Джей, смотрите что я нашла.
— Ха…ха…ха, так кто тут у нас! Неужели сам сынок городского судьи. Надо же, у нас сегодня двойной праздник.
— Отпустите меня, мой папа вас всех повешает!
— Пареень, ты что такой злой. Нужно быть добрее, веселее и умнее. Особенно когда у твоего противника нож, а у тебя мокрые штаны. Но не бойся, сейчас тебе будет, немного весело. (пшикает газовым баллончиком, с надписью «веселый Роджер» в парня лет 15)
— Ха.ха.ха.ха-ха-ха-ха-ха-хааааааа.....
— Ну вот сразу стал добрее, смотри какая улыбка у него.
— Это восхитительно, сейчас я его сфотографирую.
— Позже, у нас кажется гости.
— Ой-ой.
— Верно говоришь Харли, наш общей друг, почти что член семьи. Верно Бэтмен!
минутами ранее
Да что вас всех. Чертова дверь, открывайся. Ну же, тааак, вот чуть-чуть. И наконец то! Я свободен. Но план остаётся открытым, что мне делать дальше? Капюшон натяну, руки в карманы, ну и пафосно спасать людей. Теперь определиться каких? Ладно кто не клоун, тот наверное мирный. Но куда их девать? А пусть идут в сторону подземной парковки, того магазина, где я закупался вещами. Вот какой-то план, но уже есть. Теперь главное пройти как можно незаметнее. А вот и двое клоунов.
— Эй Чу, смотри какая цепочка. Прям подарок для мамы. Думаю за 30% ты не станешь говорить про нее боссу. А то сам знаешь, он нам голову оторвет. Чу, что молчишь? Ладно, ладно 40%, но только как лучшему другу. Чу. Чу? Ты где? А ты еще кто?
— Я Хабдуль Мадан.
— Что?
— Кот учёный, говорю. Скажи аааа. (удар ниже пояса)
— Аааааа щенок, да я тебя… ууууу.
— Поспи (удар прикладом по голове)
Фух, ели отбился, первый решил справить нужду, я его камнем и приголубил. А вот второй просто мародерам оказался. Походу в метре можно было резать его друга, он бы не заметил. Ну мне повезло, что эти двое полные идиоты. А теперь сообщить людям что стоит уходить отсюда.
— Что нам делать? Что же нам делать?
— Народ тут путь свободен, бегите к подземной парковки, вон в том направлении.
— Ыыыыыы, нас всех убьют. Ыыыыыы.
— Нарооод пусть свободен.
— Не надо, пожалуйста не стреляйте, отпустите наааас.
— НАРОД!!! ТИХОООО! (О заметили) Хватит орать, в той стороне есть подземная парковка, идите туда. Там и переждёте.
— Но как же охрана, нас всех убьююююют.
— Насчет охраны не беспокойтесь, просто идите в безопасное место.
— А с чего нам тебе верить? Тебе же от силу лет двенадцать. Может ты с ними за одно.
— Вот придурки, короче путь свободен, а вот идти вам или нет, выбирайте сами. А я пошел.
Надо же, я их понимаешь спасаю, а они еще и подозревают меня. Ладно этот участок свободен, дальше пойду вон к тому переулку. Там правда фриков трое, но чет первые два не впечатлили.
Тем временем
— Харви, мать твою, Харви! Докладывай.
— Джими, ты не поверишь. Но часть заложников только что спустилась в нижние ярусы.
— Это как? Джокер решил отпустить часть заложников?
— Да нет говорят, им дорогу показал, какой-то пацан.
— Какой еще пацан?
— Да откуда я знаю. Я только и успел спросить, как они смогли вырваться из плена.
— Хорошо, это облегчает нам работу. Продолжай выводить мирное население.
— Понял. Эх мне слишком мало платят.
— Как же ты не вовремя Бэтси. А-та-та, смотри это всего лишь детонатор. А это мой палец, ой а вот и второй. Поиграем?
— Я устал от твоих игр. (бросает электрошоковую бомбу)
— Бзззззз, ухххх Бэтси, от тебя я просто искривись. Но вот уже третий палец.
Бэтмен рывком сжимает кнопку детонатора, ломая два пальца Джокеру, но зато тем самым сохраняя кнопку зажатой.
— Ааааааа, это бооольнооо.
Бэтмен ударом вырубает Джокера, сам же отбирает детонатор.
— Мистер Джееей! А ну отойди от моего пудинга. (Бэтмен, стреляет свободной рукой, электрошокером в Харлин Квинзель). Бззззззз, ойййй девочка хочет баиньки.
— Господин Бруно, вы в порядке?
— Ооо Бэтмен, спасибо тебе. Я думал мне конец. Тут на таймере осталось две минуты. Бэтмен спасиии.
— Спокойно мистер Хеллер, я этим займусь.
— Да уж постарайтесь, а то уже шея болит.
— Безусловно.
Бэтмен имел представление, как обычно минирует Джокер. А потому для начала решил проверить карманы, на наличие ловушек. Часто бывает, когда разминируя очевидную бомбу, не замечается какая-то мелочь, например запасного взрывателя в кармане. Обычно такие сюрпризы детонируют спустя две-три минуты, после обезвреживания. Ну будь Брюс параноиком, число жертв Джокера было бы на порядок больше.
Но зная как нужно действовать, Бэтмен быстро замкнул нужные контакты, отсоединил основной взрыватель, так же сняв с головы галстук, выбросил его как можно дальше. Но спустя пять минут взрыва так и не последовала. Это конечно не не давало 100% гарантию что это не ловушка, тем более от Джокера всего можно ожидать, но Бэтмен по рации сообщил комиссару и по совместительству своему другу, что заместитель мэра в безопасности. А Джокер и его подружка обезврежены и готовы к транспортировки в Аркхем.
Комиссар полиции, получив хорошие новости отправил группу минёров, к потенциально опасному объекту.
Бэтмена же удивляло то, что не было особо видно сторонников Джокера. Но поначалу он списал это на оперативную работу копов. Правда его удивлению не было границ, когда по разговору местных он услышал описание, некоего мальчика лет двенадцати, в худи и джинсах, ростом сто шестьдесят сантиметров. Он конечно списал бы это на совпадение, но уж кто-кто, но точно не Бэтмен пропустит такого мимо своего внимания.
— Простите мистер Бэтмен.
— Да мисс. Я вас слушаю.
— Спасибо вашему помощнику, он спас много людей, я сама видела как он быстро обезоружил троих амбалов.
— О каком помощнике идет речь мисс?
— Ну как же, мы все решили что это ваш Робин. Пусть он был и не в своем костюме, да и старался скрыть лицо капюшоном. Но действовал он, да прям как вы. Но если это был не Робин, тогда я не знаю.
— Я поговорю, с тем о ком вы говорите. Если конечно найду.
Дальше Брюс незамедлительно пошел в одно из своих тайных убежищ. Сеть подобных тайных перевалочных баз, была по всему городу. И даже встречались подобные пункты в других городах. Обычно они служат для пополнения расходников и быстрой смены одежды. А также мгновенной скорой помощи, себе или своим помощникам. Примером служат частые затяжные бои с некоторыми преступниками. Например тот-же Загадочник предпочитает долгие и затяжные столкновения, его методика всегда растягивает поиски новых жертв, либо мест преступления порой на недели. Вот Бэтмен и озаботился о быстрых перевалочных базах. На них можно было пополнить запасы бэтарангов, зарядить электрошокеры, подлатать броню, найти обезболивающие. Порой встречались запасы денег, суммы не большие (в одной из подобных баз в Метрополисе находилось 350.000 долларов, сама база была замаскирована под контейнер на пирсе. Сумма небольшая для мультимиллиардера, но на всякий случай хранилась) но зато очень нужный для конспирации. Так патрулируя улицы, порой высшее руководство города может позвать Брюса в свою тусовку. Не ехать же к ним на бэтмобиле. А так быстро помылся, сменил одежду и на такси уехал к месту сбора, всяких местных элит. Вот и сейчас выполнив поимку своего извечного противника, он быстро вернул свой прежний вид, а дальше стоял разговор с одним подозрительным парнем. На Лаки откликающимся. Может это и не он геройствовал, но спросить стоило.
И вот подойдя к одному из своих роллс-ройсов он увидел следующую картину. Парень лежал на заднем сидении, где он его и просил оставаться.
— Лаки, ты как?
— Брюс, говорил же все нормально. Ты где был?
— Бегал за помощью, позвонил в полицию. Потому они так оперативно явились. А почему у тебя разбит нос?
— Да ударился об спинку, неудачно.
— И кровь на твоей кофте тоже твоя?
— Ну да, говорю же неудачно повернул голову, ударился об спинку кресла.
— Может тогда к больницу?
— Не, не, не, все отлично. Просто небольшая царапина. Да и не примут меня, сам же знаешь, у меня нет документов.
— Ну тогда возвращаемся в поместье. В приют все равно уже не успеем.
— Брюс, у тебя веко разбито.
— Ах это, неудачно упал, когда бежал за помощью.
— Надо быть осторожнее.
— Да, дороги нынче не ровные.
Возвращение в поместье Уэйнов было без приключений.
— С возвращение мастер Брюс, и вас с возвращением юный господин Лаки. Я так понимаю поездка в приют отменяется.
— Да Альфред, по дороги возникли трудности, пришлось менять план.
— Хорошо мастер Брюс, я сейчас-же распоряжусь набрать ванну, и приготовлю французский ужин.
— Спасибо Альфред. Лаки, можешь сходить помыться, на втором этаже есть замечательная ванная. Пройди прямо и направо. А после спускайся на ужин. Думаю нам стоит что-то придумать с твоим оформлением. Приют святого Марка мог был обеспечить тебя жильем и документами. Но в связи со сложившейся ситуацией, думаю нам стоит кое-что обсудить.
— Благодарю Брюс, ну увидимся на ужине.
Ванная впечатляла. Сама ванная была круглой формы, с небольшим фонтанчиком в виде
дельфина. И с кучей картин из мозаики. Пол ванны был из мрамора, а сама ванна из гранита. Имелся биде, раковина с зеркалом. Гора всякой косметики, отчего складывалось впечатление что тут живет семейная пара, а не одинокий миллиардер с кучей психических отклонений. А вот унитаз был обычный, я же ожидал что он будет как минимум золотым. Зато сама ванна уже была наполнена водой и даже приятно пахла травами. Вот я и засел неё на час. Как же приятно.
Спустившись к ужину, я застал такую картину.
— Но мастер Брюс, вы не забыли что стало с прошлым.
— Альфред я уверен что он отлично впишется.
— Но если вы ошиблись, что если это был не он?
— Я уверен в своей правоте, он станет отличной заменой Дика. У парня огромный потенциал. И я уверен что именно его описывали люди. К тому же у него отлично развит анализ. Он знает анатомию, владеет кое какой выдержкой, практически не испытывает страха.
— И он уже имеет как минимум один труп на своём счету.
— Да и я намерен уберечь парня от дальнейших необдуманных решений. Он может стать хорошим напарником. К тому же я уже созвонился с некоторыми людьми и они готовы состряпать документы в короткий срок.
— И как вы его оформите?
— Как Лаки Гекко, беженца из Веспа-Мандаринии, там сейчас идет гражданская война и провести его под видом беженца не составит труда. Для общественности это будет не такой уж и сенсацией.
— А вы сами то спросили его мнение?
— Альфред, я уверен что это пойдет ему только на пользу.
Ух нифига ж себе, без меня, меня женили. Нет я конечно этого и хотел, но нужно же было для начала меня спросить. Нужно подать знак что я рядом.
— Брюююс! Ты где? А вот вы где.
— О! Лаки, не ожидал тебя тут увидеть. И давно ты подошёл?
— Да только что. И что за собрание?
— Садись поужинай, а после нам предстоит один разговор.
— Если ты по мальчикам, то сразу говорю, я не такой.
— Что? Нет! Нет! Как ты мог подумать.
Мой взгляд был многообещающим.
— Ну смотри, живешь без жены, вместе с дворецким. Позвал парня, дважды. Вот я и подумал.
— Нет! Короче пока поужинаем, а после поговорим. (мой взгляд полный скептицизма). Не смотри ты так. Я нормальный. Нет разговор будет не о том, что ты подумал. Я. НЕ. ПО. МАЛЬЧИКАМ! Просто давай поедем.
За ужином Брюс был на иголках. Он явно чувствовал себя не комфортно, от осознания за кого я его принял. А ибо нефиг, я вот думаю не даром ему даже сына заделали, когда он был под наркотой. Сам бы он даже не подумал, зачем нужны женщины. И что мальчик и девочки могут вместе, не только как деловые партнеры.
— Так вот я хотел тебя спросить.
— Я не гей! Уже говорил.
— Да я не про это, всмысле я тоже, в смысле я по девушкам. Короче тебе хотелось бы здесь жить?
Мой многообещающий взгляд.
— Смотри, я могу помочь с документами. И ты через недели две станешь полноправным гражданином Соединенных Штатов Америки.
— И зачем тебе это?
— Ну скажем так, я просто хочу помочь человеку, оказавшемуся в тяжелой ситуации. Ты знаешь страну Веспа-Мандариния?
— Нет.
— Это на юге Пакистана. Там сейчас идет гражданская война, вот я и хотел бы оформить тебя как беженца. Фамилия у тебя явно азиатская, с китайско-японскими корнями. Но не думай, в подробности никто вдаваться не станет.
— Юге Пакистана? Там же Индия.
— Между Индией и Пакистаном, если тебе нужна более точная география.
Да уж никогда не слышал о такой стране. Видно география тут совершенно иная, мало того, что есть неизвестные мне города, так еще есть и неизвестные мне страны. И это я еще вспомнил что есть целая страна под водой, остров с мужененавистницами, инопланетная военная база в Антарктиде. И вроде что то в Египте. Не помню уже. А главное мне официально предложили вписаться в местное общество.
— Ну я не против только можно вопрос?
— Задавай.
Беру салфетку со стола, и тем самым перекрываю для вида часть лица Брюса.
— Зачем я нужен тебе… Бэтмен?!
От такого заявления Брюс аж захлебнулся.
— Что? Ты явно меня спутал, с чего ты взял что он это я?
— Два перелома носа, у того такие же, в тех же самых местах. Да и стоит перекрыть половину твоего лица, скулы явно один в один. Да и много иных замечаний. Машина стоимостью в годовой доход небольшой страны. У Бэтмена должны быть на это деньги, а твоя разбитая бровь, не могла так быть разбита при падении, если ты конечно не упал на чужой кулак. Да и я сразу заподозрил неладное. Так чем я могу помочь Бэтмену?
Брюс смотрел на меня с охреневшим взглядом. Он то знал, что стоит скрыть часть лица и люди в упор не замечают кто стоит перед ними. Да что уж там, его коллега и по совместительству друг, скрывает свое альтер эго просто надев очки. И всё! А тут пацан, который с ним не более двух суток, смог определить кто есть кто. Парень явно был гением, либо был заранее осведомлён. Но подстроить то ограбление было нереально. Оставшийся в живых грабитель, не сильно то и скрывал свои намерения. Да и про убийство своего друга выложил кучу нелепостей, например что парень хотел ограбить и изнасиловать мать и дочь. А они решили его остановить, но парень маньяк прирезал его друга, а Бэтмен будучи с ним в сговоре связал и пытал уже его самого. И пофиг что говорят свидетели. Они просто были запуганы, произволом Бэтмена и мальчика-маньяка. К слову этого грабителя отпустили. Но вопрос остается открытым, как парень прознал? Неужели он настолько гениален? Стоило спросить, хотя нет есть вариант получше.
— Ох уж эти выдумки, наверное просто совпадения. Еще скажи что я голова демона.
— Мммм? Какая голова? Я утверждаю что ты Бэтмен и в этом я точно уверен. Но если не хочешь говорить, не надо.
— Пойдем, нам стоит кое что обсудить.
Брюс встал из-за стола, я же поняв жест последовал за ним. Пройдя к залу, где я проснулся в первый раз. Он поставив стрелки часов на 12:00 открыл проход к знаменитой бэтпищере.
— Пройдем, я тебе многое должен объяснить. Так же как и ты мне.
— Ну уж постарайся. И нет повторю в сотый раз, в обиду себя не дам.
— Да уж я это понял.