128 ударов в минуту

NC-17
Завершён
172
2
автор
Фэндом:
Размер:
819 страниц, 285 663 слова, 141 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
172 Нравится 69 Отзывы 103 В сборник

Глава 79. Марионетка.

Настройки
POV Анна Я засыпала в его руках, слушая как бьется сердце любимого мужчины. Не помню, как Лексус принес меня в спальню, как уложил в кровать. Лишь когда мужчина лег рядом, я почти на автомате, сквозь сон, улеглась к нему на грудь. Люблю так засыпать, рядом, чувствуя его. «Анна, милая» В голове раздался голос и в этот раз я знала чей он. Спустя пару минут я очутилась в садах Аракиташии, а напротив скучающе сидел Август. - Что я здесь делаю? – непонимающе интересуюсь у мужчины, ведь еще недавно я была в Магнолии, рядом с мирно спящем Лексусом. - Ты не в замке Императора, это лишь воспоминания о месте которое тебе полюбилось – сухо ответил Август. - Я повторю вопрос, что я здесь делаю? - Я хотел поговорить, правда не думал, что контроль все еще действует. Твои воспоминания вернулись, не так ли? Можешь не отвечать, я это вижу. Мне следовало защищать тебя лучше. Этот чертов громовой волшебник! Его заслуга, так ведь? Слушая маленький монолог Августа, я наконец поняла, что все это время, которое я провела в Аракиташии под чутким присмотром мужчины, было лишь для дальнейшего контроля. Волшебник знал, что рано или поздно мои воспоминания восстановятся и следом я решу вернуться домой, обратно в Магнолию, в «Хвост Феи». Все это время я была словно бомба замедленного действия. В любой момент Август мог вернуть контроль моего сознания. Вот почему Император Спригган с такой легкостью меня отпустил, вот почему Азир не преследовал. Я марионетка в его руках. Август обучал меня разрушительному волшебству. В одно заклинания с помощью «Косы Безмолвия» я могу разрушить Магнолию до основания, если не весь Ишгар. - Ты умная девочка, Анна, и понимаешь, что тебя ждет дальше – холодно продолжал Август. - Почему? Как? Я ведь… - почти плача задаю вопросы. - Я не хотел этого, но не мог противится воле Императора, даже несмотря на то… неважно, Анна. Альварес отпустил тебя лишь для того, чтобы выпустить всю твою тьму и обрушить ее на Ишгар. Ты собственными руками, убьешь дорогих и любимых тебе людей. Всех до единого. Азир будет совсем скоро, как и вся имперская армия и спригганова дюжина. Мы заберем «Сердце Феи», исполним мечту Императора, а ты уничтожишь Ишгар, дорогая – сухо проговаривал Август. По щекам катились слезы, я чувствовала, как сердце разрывалось на части и ощущала, как с каждой секундой вновь теряла себя. Разум затуманивался с каждым словом мужчины, и возникало лишь кровожадное желание стереть всех в порошок. Я должна была сопротивляться, ради друзей, ради семьи, ради Лексуса. Я обещала ему что буду рядом, что больше никогда не уйду, но смотря в черные глаза я постепенно забывала даже собственное имя. - Ты будешь счастлива, но позже, дорогая. Когда все закончится, я заберу тебя в Аракиташию, ведь именно там я впервые встретил Софию и лишь после я дам тебе свободу действий – закончил Август поднимаясь и подходя ближе. Я стояла как вкопанная продолжая просто плакать, а когда волшебник оказался рядом, я поняла, что все кончено. Дом, который я люблю, людей в которых души не чаю, все что мне так дорого, погибнет, потому что я слаба. Все так же слаба, как в день, когда погиб Остров Святой Елены. - Прошу не надо… я не хочу этого… - тихо шепчу не в силах даже шелохнутся. - Не плачь, мое отцовское сердце не выдержит – растирая соленые дорожки по моим щекам отвечал Август. Я даже не предала значения его словам, лишь продолжала мотать головой, захлебываясь слезами. Всего одно касание потрескавшихся тонких губ к моему лбу, и я словно провалилась в пустоту, во мрак что таился в самых глубинах моей души. - Анна! – послышался за спиной знакомый голос. - Магнолия… «Хвост Феи» … должны сгинуть в огне – отвечаю мужчине и уже через секунду использовав магию перемещение, исчезаю из незнакомого мне места. *** POV Азир Воздушный флот под моим руководством был уже у берегов Ишгара, когда моя Госпожа наконец вернулась. Холодный черный взгляд изучающе разглядывал. Белоснежная бархатная кожа словно сияла в свете полной луны. Она прекрасна в таком состоянии. Безжалостна, беспринципна, чертовски опасна. Истинная Богиня Смерти и Разрушения. Я восхищался ей с первой встречи. Как могущественной волшебницей, не имеющей границ, и как восхитительной женщиной, укравшей множество мужских сердец. Несмотря на свою холодность и скверный характер, Анна оказалась очень общительной и местами даже заботливой. Когда Август представил ее прося попрактиковаться с шатенкой в магии, мне казалось, что девушка не выдержит и дня. Но Анна была очень упорна. Мы начинали с малого. Вначале ей следовало вновь научится контролировать магию, ведь Август забрал у волшебницы все воспоминания в которых она черпала силу. Девушке потребовалось меньше недели дабы научится не полагаться на связывающие ее ранее узы. Обучение Анны шло полным ходом, волшебница все схватывало на лету, но в один прекрасный день Август узнал, что шатенка больше не принимает травы для контроля, поэтому приставив к ней Алисию, старый хрен стал подмешивать отвар в утренний чай. Месяцы шли, мы работали бок обок. Проводили много времени вместе, я узнал ее, с другой стороны. Порой волшебница была задумчивой с печальным взглядом, в этот момент она не видела никого и ничего вокруг себя. Были дни, когда шатенка показывалась озорным ребенком, ее улыбка покорила мое сердце. Звонкий заразительный смех хотелось слышать чаще. А спустя время Август отдал Анне место в дюжине, назначив меня ее помощником, дабы я мог приглядывать за девушкой. Но делал я это не только по его просьбе, но и по воли Императора. Его Величество считал, что Август не способен полностью остановить восстановление памяти Госпожи, поэтому в случае ее поправки, я должен был позволить волшебнице вернутся в Магнолию. Ведь за время, что Анна принимала отвар, травы должны были поспособствовать ослаблению ее сознания и тем самым позволить Августу взять контроль в любой момент. И вот, как и говорил Император, моя Госпожа вновь рядом. - Госпожа… с возвращением – тихо проговариваю, наблюдая за распущенными волосами что путались от ветра. - Азир! Рада тебя видеть. - Вам нужно отдохнуть, мы будем на месте через пару часов – заботливо продолжаю. Анна лишь вздыхает, опуская взгляд. Девушка еще с минуту о чем-то раздумывала, вертя колечко на безымянном пальце, а затем вновь заговорила. - Меня ждет Август, ты начнешь без меня – отдает приказ волшебница и вздохнув проходит мимо, направляясь в сою каюту. То, что вы, моя Госпожа, вернулись дает мне силы бороться. Вы не принадлежите Ишгару, вы важная часть Альвареса. Давайте повеселимся вместе, уничтожив наших врагов.
172 Нравится 69 Отзывы 103 В сборник