Мой любимый начальник

R
Завершён
172
автор
Размер:
142 страницы, 50 835 слов, 11 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
172 Нравится 96 Отзывы 45 В сборник

«Ты сведёшь меня с ума,Эда Йылдыз»

Настройки
-Эфе, ты хотел мне предложить что-то… — сказала Эда. -Да, я хочу, чтобы ты вышла за меня замуж, — мужчина откинулся на спинку стула и пытался прочитать взгляд Эды. На другом конце города находился Серкан, который слышал весь разговор и уже был на грани того, чтобы приехать и убить своего бывшего коллегу. Не то чтобы он ревновал Эду, хотя тут он сам понять не может. -Что? Ты шутишь? , — пыталась выйти из ситуации девушка. -Вообще, я серьёзно, но сейчас не об этом. У меня есть знакомые, которые хотят переделать дом. Дом достался от родителей, конечно, нуждается в реконструкции. Я думаю, что это хорошее начало для тебя и вашей компании. -Я обязательно подумаю и выдвину эту идею на совещании. Спасибо, Эфе, — она старалась не реагировать на второе предложение. Ведь в душе надеялась, что это просто шутка. -Как тебе Серкан Болат? , — неожиданно решил спросить Эфе. -Очень хороший человек и профессионал своего дела, — на этот ответ мужчины хмыкнул. -Даже лучше меня? -Согласись, что ты не достиг ещё таких высот, — ответила девушка. В этот момент она говорила абсолютно искренне, ведь сама забыла, что это слышит не только Эфе. -Ну и мой отец не был архитектором, — Эфе абсолютно не нравилось то, что девушка не на его стороне. -Фирма, которой он управляет полностью принадлежит ему, он её создавал с нуля. Ты же сам мне это рассказывал или забыл уже? -Я помню помню. Весь оставшийся ужин прошёл спокойно, но не для Серкана. Он отключился сразу после того как услышал то с какой ненавистью Эфе говорит о его достижениях. Ему было интересно, правда ли Эда считает его таким, каким описала. Да и он долгое время не мог её увидеть и сейчас этого хотелось очень сильно. POV Серкан. Я мчал на машине с максимальной скоростью, мне не хотелось, чтобы Эда находилась в компании этого мерзавца. «Я хочу на тебе жениться» Что это за предложение ПОДРУГЕ? Начинаю нервничать ещё сильнее, а если она согласится? Что если он ей нравится? Да быть такого не может, чем он может её привлечь? Подъезжаю к ресторану и не замечаю машину Эды, значит, она хотела поехать домой на такси. «Ну или с ним» -пронеслось у меня в голове, но эту мысль я откинул сразу. POV Эда Мы закончили ужинать и уже собирались уходить, но в дверях появился Серкан. Я думала, что он отключился только потому что у него много дел, а он ехал сюда. Но зачем? -Серкан? , — спросил Эфе -Эфе, Эда, — поприветствовал он нас. Но руку протянул только мне и поцеловал её, как на первой встрече. От меня не скрылась ухмылка Эфе. -Эда, давай я тебя подвезу, наверное, Серкан приехал на ужин, — Эфе положил свою руку мне на талию и чуть подтолкнул вперёд, — Всего хорошего, Серкан -Вообще-то я приехал забрать Эду, — я подняла взгляд на него. Что он захотел? Меня забрать? -Я думаю, что лучше я её довезу, я знаю, где она живёт, — не останавливался Эфе. -Я тоже знаю, где живёт Эда и у нас есть нерешённые рабочие вопросы, поэтому я сам повезу Эду домой, — Серкан начинал злиться, но из-за перепалки больше всего злилась я. -А может я сама решу, с кем мне ехать домой? , -немного повысив голос, я спросила у них. Эфе ухмыльнулся, ведь думал, что я поеду с ним. Он не знал про наши дружеские отношения с Серканом, но и с ним я сейчас не хотела ехать. Кем они себя возомнили? Могут решать за меня, с кем я поеду? Пусть продолжают выяснять дальше, а я спокойно уеду на такси. -Я поеду домой одна, — продолжила я, — а вы, если так нравится, продолжайте выяснять отношения. Я вышла из ресторана и увидела неподалёку машину такси. Как только она подъехала, я открыла дверь и уже собиралась сесть, но мне не позволили. Мою руку резко дёрнули так, что я чуть не упала. Я упёрлась в мужскую грудь и почувствовала уже полюбившийся аромат. Аромат Серкана… Мы находились на критическом расстоянии друг от друга, наши лбы соприкасались, а губы были буквально в миллиметре. Я на мгновение забыла то, что я умею дышать, сердце забилось быстрее. -Ты не поедешь одна, — сказал он, глядя на мои губы, — я этого не допущу, — продолжил и судя по всему понял, что ещё несколько секунд и мы оба набросимся друг на друга и отпустил меня. Забыв про все свои принципы, я отпустила таксиста и молча пошла за Серканом. Я была похожа на маленького ребёнка, который нахулиганил. Он галантно открыл дверь и закрыл следом. Я не понимаю действия этого мужчины, чего он добивается? Хотя пару минут назад я думала только о том, чтобы он поцеловал меня. Мне этого хотелось, но почему? У меня ведь нет чувств к Серкану. Мужчина молча сел и выехал с парковки, будто ничего не происходило. Через 10 минут у меня уже лопнуло терпение и я решила заговорить: -Серкан, что происходит? -А что-то происходит? , — он сейчас издевается? Или правда ничего странного не замечает? -А я тебе объясню. То ты сближаешься со мной, то пропадаешь, а потом резко устраиваешь сцены ревности. Это что? , — я повысила голос. -Эда…-выдохнул он и остановился возле моего дома, -…мы приехали. -Вот видишь, ты мне не можешь объяснить. Я сама не понимаю, почему я сорвалась на него? Что это со мной такое? Я вышла из машины и направилась в сторону двери, но услышала стук двери за спиной. -Ты кажется хотела знать, что происходит? А вот что происходит, — сказал он мне в спину и опять схватил меня за руку и резко притянул к себе. Серкан поцеловал меня, его руки оказались на моей талии и крепко сжали её. Сначала я не ответила на поцелуй, за что моя губы была укушена. Как только до меня дошла суть всего происходящего, я ответила. Весь мир перестал существовать для нас двоих, были только мы и наше сильное влечение другие другу. Его руки стали гулять по моему телу и повернули меня спиной к машине так, что я была прижата к ней. Казалось, что это длилось вечность, но как только поцелуй стал переходить во что-то иное и температура воздуха перевалила за 40 градусов, мы отошли друг от друга. Я посмотрела в его глаза и почувствовала стыд. Быстро достав ключи от дома, я скрылась у себя дома, держась за сердце, которое было готово выпрыгнуть из моей груди. В зеркале заметила свои опухшие губы и прикоснулась к ним пальцами. Я его не оттолкнула, а только углубила поцелуй. -Что с тобой, Эда Йылдыз? , — вопрос, на который я не могу найти ответ. POV Серкан. Я не понял поступок Эды и просто уехал. В конце концов, нам нужно обдумать всё что произошло между нами. Я бы не стал так резко вторгаться в её личное пространство, если бы она не вывела меня. Но я не могу сказать, что мне не понравилось, да и она мне ответила взаимностью. Наверное, всё очень быстро происходит и мне нужна помощь друга. Единственный выход-вернуться обратно в Турцию, что я и сделал. Я решил написать Джерен, что улетел по важным делам. Очень странно для девушки, но Эда поймёт меня. POV Эда. Проснулась я от ярких солнечных лучей. Но моё сознание сразу подсказало мне причину следов от слёз на подушке. Серкан и я поцеловались. Сразу же начинаю считать себя такой легкомысленной, я поцеловалась с человеком, которого знаю совсем чуть-чуть и просто ушла вместо того, чтобы поговорить? Когда у меня появится возможность думать, прежде чем делать? Беру в руки телефон в надежде увидеть там хотя бы сообщение от Серкана, но вместо этого сообщение от Пины, напоминающее мне о примерке платья и от Джерен: «Эда, я не знаю, что у вас случилось с Серканом, но он срочно улетел в Турцию по делам. Ты не хочешь мне ничего рассказать?» «Приезжай в офис через час» Уехал… Зачем? Он думает, что я придам этому поцелую много значение? Да, придам, но где-то в мыслях, а не перед ним. Он же не способен на такие поступки, я помню рассказы Селин и о том, насколько он черствый. От него объятий не дождёшься, а тут поцелуй. От воспоминаний бросает в холод и мне хотелось бы повторить это всё. Но я никогда ему в этом не признаюсь.

***

В офисе было тихо и всё продвигалось прекрасно. Работу Эфе я решила принять, но только если за неё возьмутся люди с Турции, ведь мы ещё не открылись и не можем брать на себя такие проекты. В кабинете меня уже ожидала Джерен, а на моём рабочем месте лежала одинокая красная роза и мои любимые конфеты. -Привет! А это что такое? — спросила я, обнимая подругу. -У меня такой же вопрос к тебе, — девушка улыбалась и что-то разглядывала на коробке, — тут записка, прочитай. Записка была напечатанной, так что а почерку понять невозможно. «Я это не забуду и надеюсь на разговор» Единственное имя, которое приходит на ум- Серкан. Но он не способен на столь романтичные поступки, а с Эфе мне нечего обсуждать. Набираю ему в личные сообщения короткое: «Спасибо» и прячу записку в ящик. -Эда, если ты ещё не забыла про свою лучшую подругу, то может расскажешь мне всё? -Мы с Серканом поцеловались, — Джерен шумно ахнула от услышанного. Это последнее, что она ожидала услышать.- он меня поцеловал, а я потом сбежала. -То есть это всё, — обводит пальцем подарки, — от него? , — я молча киваю. -Джерен, мне кажется я сглупила. Он меня поцеловал и я должна была его оттолкнуть. Это мой начальник и бывший парень моей подруги! , — ну всё, сейчас начнётся истерика. 3…я начинаю ходить по всему кабинету и выплёскивать эмоции 2….слёзы начинают капать из глаз 1…. я резко падаю на кресло, потому что сил не хватает. Уткнувшись в стол лицом, я просто начинаю громко плакать. Мне 25 лет и я просто не могу справится со своими эмоциями и чувствами. Пина приносит мне воды, а Джерен продолжает успокаивать меня всеми возможными способами, даже обещая поговорить с Энгином, ведь мимо этого паренька точно ничего не проходит. Особенно дела его друга. Слышу звук телефона где-то вдалеке, но просто не хочу сейчас ни с кем говорить. -Эда, — подруга поглаживала меня по голове, — тебе звонит Серкан. Я подскакиваю и резко вытираю слёзы, Джерен от неожиданности подпрыгнула на месте и расплылась в улыбке. -Привет, — слышу его голос с хрипинкой. Он только проснулся или просто заболел. -Привет, — держусь уверено и подруга жестами одобряет это. -Ты получила розу? Я хотел отправить букет, но это было бы банально, — мне ничего не остаётся как улыбнуться, но нужно держаться стойко. -Да, получила, спасибо, — после этого мы оба замолчали. -Я…. -Я…. Да, синхронизация у нас замечательная. -Говори ты, — сказала я, всё-таки он первый начал, да и я не хотела говорить первой. -Эда, я не знаю, что на меня нашло и обещаю, что больше такого не повторится -А что? Что-то произошло? , — в ответ получаю смех. -Смешно, но я понял, что ты жалеешь об этом, поэтому постарайся забыть об этом. -Да я даже и не думала, — в этот момент я начинаю злиться. Он сначала сделал, а теперь сожалеет? , — ещё что-то? , — стараюсь сдержаться -Я вернусь к концу недели, — ответил он и сбросил. Вот что это такое? Но нужно заниматься работой, я устраивалась не для этого сюда.

***

Оставшиеся несколько дней проходят спокойно. Серкан не появлялся в моей жизни и я даже успела заключить несколько сделок, который согласована с Пырыл и Энгином. Думаю, что они докладывали об этом Серкану, но мне было всё равно. Сегодня прилетает госпожа Айдан-мама Серкана. Она захотела присутствовать на мероприятии, а я должна помочь ей добраться до дома Серкана. Мне немного страшно, ведь я ни разу не видела эту женщину. Судя по рассказам Селин, она невероятная, но Пырыл побаивается её. Вижу вдалеке женщину светловолосую и мужчину с чемоданами. -Добрый день, госпожа Айдан. Я Эда… — начала я, но женщина меня остановила. -Эда Йылдыз, мне Серкан рассказывал о тебе, — при упоминании его имени бегут мурашки по телу. -Я приехала вас встретить и проводить в дом Серкана, — женщина улыбнулась мне и отправилась со мной к машине. Я везла их самостоятельно, даже сама не ожидала от себя такого. Сначала госпожа Айдан что-то обсуждала со своим помощником, а позже решила обратить своё внимание на меня: -Эда, а ты давно знакома с Серканом? , — не этот вопрос хотелось бы услышать, тем более после последних событий. -Мы виделись в прошлом году на съезде архитекторов, — решила, что не стоит рассказывать мне подробности нашей встречи женщине, -а потом уже в Турции, когда мой друг предложил мне эту работу. -Замечательно, а ты знакома с Селин? , — немного не поняла, почему мне задали этот вопрос, но без ответа оставить его не могла. -Конечно, с ней мы познакомились намного раньше, нежели с Серканом. Она прекрасный человек, — последнюю фразу произнесла с опаской, потому что боялась реакции женщины. Она всё-таки мама её бывшего парня. Но женщина решила не продолжать диалог и всю оставшуюся поездку мы ехали молча. Оставив госпожу Айдан и её помощника около дома Серкана, я поехала в офис, как раз для встречи с Селин. На самом деле, я сегодня впервые была в доме у Серкана и не была бы там долго, если бы Энгин не попросил меня подвезти госпожу Айдан. Хоть Серкан за практичность, но дом выглядел великолепно. Всё посмотреть у меня не получилось, но я была довольна уже участком.

***

-Селин, я очень рада, что ты согласилась на эту должность. Если тебе будет некомфортно, то мы как-нибудь решим эту проблему, — последнее предложение была намёком на отношения с Серканом, но судя по лицу девушки ей было уже всё равно на них. -Эда, не переживай! Всё хорошо, жизнь на этом не заканчивается, да и мне скучно стало, а заниматься твоим пиаром и пиаром проектов в Италии мне очень бы хотелось. Я ведь даже не буду напрямую работать с Серканом, — я любила в ней эту черту. Она просто перешагивала все проблемы и шла вперёд. Порой мне такой черты не хватает. Хотя есть такое мнение, что мы общаемся с теми людьми, в чьих качествах мы нуждаемся. Это точно про нас с Селин. -Тогда пойдём представлю тебя офису, — я пригласила её в общий кабинет. -У меня есть важное объявление. С сегодняшнего дня пиаром нашей компании будет заниматься госпожа Селин, — в лицах людей ничего нельзя было прочитать. Я провела Селин в её кабинет, который предлагали занять мне, но я отказалась. А Джерен любила менее масштабные помещения. -Здесь можешь сделать всё под себя и если тебе нужна будет помощь, то обязательно обращайся, — сказала я -Спасибо тебе большое, Эда! Я тебе очень благодарна, — девушка обняла меня, но нас прервал Эфе. Для меня было удивлением его появление, ведь он не должен был здесь появляться. -Я вам не помешал? , — Селин с удивлением посмотрела сначала на него, а потом на меня. -Здравствуй, Эфе. У тебя что-то срочное? — мне всегда тётя говорила, что лучше задать вопрос первой, чтобы тебе не задали в два раза больше вопросов. -Пришёл навестить подругу или уже не имею на это права? -Хорошо, я буду у себя в кабинете, подожди минут 15 мне нужно позвонить по работе. -Конечно POV Селин Эда оставила меня наедине с Эфе и я надеялась на то, что он быстро уйдёт, но он почему-то решил остаться. -Ты что-то хочешь спросить у меня? — я присела на стул и решила выслушать его. -Я хочу, чтобы ты мне помогла, — начало уже не вызывает доверия, но дослушать надо, — Серкан слишком много крутится возле Эды, а у меня на неё свои планы. И зачем мне эта информация? Такое ощущение, будто все думают, что вся моя жизнь-Серкан. Да, может раньше это было так, но я сняла эти розовые очки и наконец-то зажила спокойно. -Если ты хочешь поговорить по поводу моих отношений с Серканом, то дверь находится позади тебя, — мой ответ заставил мужчину улыбнуться. -Ты же до сих пор его любишь, а мне нужна Эда, помоги мне их разлучить, — почему иногда мужчины относятся к девушке, как к вещи? Что значит «нужна»? -Так, послушай меня раз и навсегда! Эда-прекрасная девушка и очень хорошая подруга и она не вещь, чтобы вот так за неё что-то решать. Если она станет причиной счастья Серкана, то мне будет только лучше от этого, а ты всё-таки воспользуйся моим прошлым предложением и покинь помещение! , — Эфе всё-таки ушёл и я смогла выдохнуть. Мне надо будет как-то поговорить об этом с Эдой…. POV Эда Пока я ждала Эфе мне позвонила госпожа Айдан. Когда я оставляла ей свой номер телефона, то не думала, что она вообще им воспользуется. -Эда, прости, если отвлекаю. Ты не могла бы ко мне приехать после работы? -Конечно, госпожа Айдан. У вас что-то случилось? , — я правда начала переживать, а если дом нормально не подготовили к приезду женщины? -Нет, всё хорошо. Просто в этой стране у меня нет знакомых и мне немного скучно, а Серкан ещё не прилетел… «Надеюсь, что вообще не прилетит», -подумала я. -Хорошо, я приеду к вам через час. Вам что-нибудь привезти? -Нет, только сама приезжай. Мне интересно, зачем женщина зовёт меня к себе? Мне после знакомства показалось, что я не понравилась ей. -Эда? , — на пороге появился Эфе, одаривая меня улыбкой. Но что-то мне мешает улыбнуться ему в ответ., — как новое место? -Всё хорошо, готовимся к открытию. -Как-то сухо отвечаешь, как Серкан? -Эфе, если ты пришёл проверить обижаюсь ли я, то да, я обижаюсь. Если ты не против, то поеду, у меня есть срочные дела, — мне правда было некомфортно с ним находится рядом. -Эда, что с тобой? Ты слишком стала похожа на Серкана, тебе нужно ограничить общение с ним, — он продолжал говорить как ни в чём не бывало. Я отвернулась от него и направилась к полке, чтобы положить папку на место. -Эфе, я повернусь, а тебя уже здесь не будет. Иначе я за себя не отвечаю! , — мужчина рассмеялся. -Эда, ты очень на него похожа, но я постараюсь это исправить, — я услышала шаги позади меня и напрягалась, сразу же беру мраморную статуэтку для защиты. -Если ты к ней подойдёшь, то ты не выйдешь отсюда живым, — я услышала голос Серкана. Уже совсем с катушек съехала и слышу его голос. -А что ты сделаешь? Убьёшь? , — а вот сейчас мне уже не кажется. Я потихоньку поворачиваюсь и вижу Серкана, а за ним стоящую Селин. -Уйди, — продолжил Серкан и переключил свой взгляд на меня. Селин довольно улыбнулась и ушла «проводить» гостя. Мы смотрели друг другу в глаза, пытались понять друг друга. -Привет, — сказала неуверенно я. -Привет, — он медленно подошёл ко мне и обнял. Я признаюсь честно, я привязалась к нему. Все эти дни мне не хватало этого дурного мужчины. -Отвези меня к себе домой, — не знаю, что подумал Серкан, что рассмеялся. -Почему ты смеёшься? Твоя мама хотела увидеть меня. -Ничего, просто скучал по тебе. ***** Мы ехали под тихое музыкальное сопровождение. Я облокотилась на спинку кресла и смотрела в окно. Погода радовала меня, я заряжалась всегда именно от неё. Я не хотела говорить с Серканом, молчание устраивало нас двоих. Да и пока я обо всём думала, то уснула. POV Серкан Как я там оказался? Я прилетел в Италию и собирался в офис к Эде. Хотел навестить её и проверить справляется она или нет. Как только зашёл в здание, то увидел Селин, которая собиралась звать на помощь охрану. -Серкан! Там Эфе хочет поговорить с Эдой. Я не знаю о чём, но мне кажется, что у него какие-то планы на неё, — я резко сжал кулаки. После из ужина я уже тогда хотел его убить. Я пошёл в её кабинет, — Серкан! Только не убивай его, Эда этого не поймёт, — я обернулся на Селин с подозрением. Я не понимаю, почему она это делает? Что ей руководит? Или она правда отпустила меня? Я вижу, как Эфе подходит к Эде, а она от страха хватает первую попавшуюся статуэтку. -Если ты к ней подойдёшь, то ты не выйдешь отсюда живым, — сказал я и Селин схватила меня за руку, чтобы я не пошёл к нему. -А что ты сделаешь? Убьёшь? , — он смотрел на меня очень нагло. -Уйди! , — в моих глаз сверкнул огонь и это не осталось незамеченным от Эфе. Он быстро покинул помещение вместе с Селин. Я увидел её… Испуганную, но до безумия красивую. Она смотрела прямо в глаза как и я. Я медленно стал подходить к ней и я видел в её глазах сомнение. Но я оказался рядом и притянул её к себе. -Отвези меня к себе домой, — спустя несколько минут тишины сказала девушка. Я рассмеялся, ведь не думал, что после всего что произошло она ко мне сможет подойти хотя бы на метр. -Почему ты смеёшься? Твоя мама хотела увидеть меня. А вот сейчас стало интересно, зачем моей маме Эда? Надеюсь, она не запугает её настолько, что она уволится и сбежит. -Ничего, просто скучал по тебе, — это предложение девушка оставила без ответа. Да я бы тоже так поступил. Какой-то мужчина, который недавно нагло её поцеловал, теперь скучает по ней. Я отвёз девушку домой, где уже нас встречали моя мама и Сейфи. -Серканчик, здравствуй! , — мама подбежала ко мне и обняла. Эда немного отошла в сторону и улыбнулась. -Эда, дорогая, проходи. Я с тобой хотела поговорить, — мама указала Эде на беседку, а Сейфи пошёл делать чай. Хотелось бы послушать то, о чём они хотят поговорить, но работа оказалась важнее. POV Эда -Эда, я хотела бы с тобой познакомиться поближе, раз вы работаете с Серканом вместе, то я буду часто слышать про тебя, — женщина улыбнулась мне. -Госпожа Айдан, я не знаю, о чём вы хотели бы узнать… -Расскажи мне о себе и семье, если ты не против, — ответила она. Сейфи принёс нам чай и исчез. Я тяжело выдохнула, ведь воспоминания о семье ранят меня. -Я задела тебя чем-то? , — госпожа Айдан была обеспокоена. -Просто моих родителей давно нет, а я воспитывалась тётей, — ответила я. -Прости меня, я не знала и не хотела тебя расстроить, — сказала женщина и накрыла мою ладонь своей. -Ничего страшного, просто не люблю вспоминать тот день. Мне было шесть лет, когда это произошло. Рядом с нашим домом был сад с розами. Моя семья очень любит цветы, а особенно их любила моя мама. Родители поехали за новыми горшками для цветов и к ним навстречу вылетела машина… — мои руки затряслись, — папа погиб на месте, а маму успели отвезти в больницу, но через час её тоже не стало. Я я была в саду и любовалась розами, когда тётя пришла в слезах и забрала меня домой. Я для своего возраста была сообразительна, но я сразу же почувствовала, что её истерика связана с мамой и папой. Именно в этот день я повзрослела. Меня лишили самых близких людей. А виновника не наказали, — по лицу госпожи Айдан побежали слёзы. Она подсела ближе ко мне и обняла. -Эда, если тебе нужна будет помощь или поддержка, то обращайся ко мне, — она поглаживала меня по спине и мне хотелось ей верить, — Знаешь, я в своё время потеряла сына, я думаю, что Серкан не рассказывал это. После его смерти, Серкан стал моей отдушиной, я не хочу быть слишком навязчивой, но я хотела бы с тобой поддерживать общение и помогать, хоть мы находимся и в разных странах. Я прижала женщину ещё сильнее к себе. -Госпожа Айдан, можно я вас познакомлю со своей тётей, когда приеду в Турцию? Я думаю, что вы подружитесь. -Конечно, Эда. Да и мне скучно не будет, я очень мало общаюсь с людьми, очень много завистников в жизни. -Я вам не помешаю? , — послышалось позади нас. -Серкан, проходи, мы с Эдой тут беседуем, — госпожа Айдан вытерла слёзы, чтобы её сын их не заметил. -У вас всё в порядке? Вы обе грустные -Тебе так кажется, Серкан, — ответила женщина. -Хорошо, просто хочу предупредить, что завтра будет официальное открытие нашего офиса. Эда, ты уже знаешь всё. Мам, а ты будешь присутствовать? Или только на вечеринке после официального мероприятия? -Нет, я буду весь день с тобой и Эдой, — она опять положила свою руку на мою. -Спасибо большое, госпожа Айдан, — с улыбкой ответила я, -…я, наверное, пойду. Хочу подготовиться к завтрашнему дню и не буду вам мешать, — я привстала -Эда, осталась бы ещё на ужин, — госпожа Айдан попыталась меня остановить. -Спасибо большое, но я откажусь. Всего доброго, до встречи! , — ответила я, бросила свой взгляд на Серкана и покинула двор Болатов. Начала звонить своему водителю, ведь ехала сюда не на своей машине. -Госпожа Эда, -позвал меня Сейфи, — возьмите это, — он протянул мне печенье. -Госпожа Айдан, попросила передать вам -Сейфи, можно без «госпожи», спасибо большое, — улыбнувшись, ответила я. На самом деле госпожа Айдан невероятная женщина, мне очень приятно было с ней общаться. -Да, Сейфи, иди передай благодарность маме, — появился Серкан. -Хорошо, господин Серкан. Я ещё раз улыбнулась Сейфи и отвернулась вовсе. Старалась делать вид, что что-то ищу в телефоне. -Почему ты сбегаешь? , -шепнул он мне на ухо. И да, он правда шепнул, Серкан был очень близко ко мне. -Я не сбегаю, а отправляюсь домой, — ответила я. -Ты очень понравилась маме, — он решил перевести тему и чуть отойти от меня. -Госпожа Айдан прекрасная женщина, тебе очень повезло с мамой -Почему отказалась от ужина? -Я хочу домой, Серкан, — на выдохе ответила я. -Тогда я тебя подвезу, -начал он, но я не позволила. -Нет! За мной уже едет водитель, а ты проведи время с мамой, ей очень одиноко. В этот момент подъехал водитель и я уже открыла дверь, как Серкан произнёс фразу, которую я не ожидала услышать: -Ты то приближаешься ко мне, то отдаляешься. Я повернулась и подошла очень близко, наши губы снова оказались в миллиметре друг от друга. -Беру пример с тебя. Потом резко села в машину и уехала. Он не может меня осуждать за моё переменчивое поведение, он сам ведёт себя аналогично. Смешно, мы как дети маленькие. Возле дома меня уже ждала Джерен, она привезла мне платье, которое я давно купила для завтрашнего вечера. Это было короткое жёлтое платье. -Привет, дорогая! Я буквально на минутку, отдам платье и поеду, — подруга меня обняла и передала чехол с платьем. -Я думала, что ты со мной посидишь -Прости, но у меня сегодня свидание. -Кто он? -Пока секрет, но я верю, что он тебе понравится, — сказала подруга и поцеловала меня в щёчку, — я поехала, пока. Дома решила написать Эфе: «Если это ещё раз повторится, то никаких РАБОЧИХ отношений между нами не будет» Эфе: «А дружеские?» Эда: «Сегодня их ты закончил»

***

Pov Серкан Я уже приехал на место, где будет мероприятие. В Италию уже успела приехать Лейла, но она здесь была не нужна, ведь помощница Эды за всем следила. В один момент даже показалось, что Лейла не знает, чем себя занять. Всё уже было украшено и гости начинали подтягиваться. Селин уже сидела на барном стуле и что-то печатала в телефоне, я заметил Джерен, которая пришла в компании какого-то парня, был Энгин, но Пырыл не смогла приехать из-за семейных обстоятельств. Вижу вдалеке маму, которая впервые за долгое время пришла на такое мероприятие. Ей они не нравились, но она очень хотела поддержать Эду, которую я почему-то не увидел. -Джерен, а где Эда? , — лучше чем она никто не может знать, где находится девушка. -Она собирается внутри здания, ей выделили специальную комнату, но уже должна была выйти, надо проверить, — она уже хотела сорваться и пойти, но я остановил её. Я лучше проверю сам. Сегодня на мероприятии должен был быть Эфе, так что я усилил охрану, особенно за Эдой. Если он захочет на неё напасть, то сразу же получит. Наконец-то дохожу до последней комнаты, которая была не заперта. Вижу, что девушка крутится около зеркала. Она была просто прекрасна, а цвет платья олицетворял её внутренний свет. Захожу в комнату и смотрю в её глаза через зеркало. Она обращает внимание на меня и улыбается. -Ты выглядишь прекрасно, — сказал я, девушка повернулась и оценивающе оглядела меня. -Ты не менее прекрасен, Серкан Болат, — она подошла ко мне и поправила галстук, от этой близости я тяжело вздохнул. Знала бы она, что происходит в моей голове, когда она подходит так близко. -Скоро начало, ты готова? -Немного волнуюсь… Я взял её за руку и потёр её костяшки. -Эда Йылдыз, ты прекрасный человек, замечательный ландшафтный дизайнер и лучший руководитель. Отбрось волнение и покажи всем, какая ты есть., — далее я наклонился к её уху и прошептал: -а ещё ты очень-очень красивая. Девушка улыбнулась и посмотрела на меня, взяла меня за вторую руку и сказала: -Серкан Болат, ты самый прекрасный начальник и архитектор, -сказала она и уже собиралась уходить, но остановилась и тоже прошептана на ухо: -и не менее красивый мужчина. Она вышла из комнаты, а я ещё остался, чтобы привести себя в чувства. Сам затеял эту игру и сам в ней проиграл. POV Эда -Эда, шикарно выглядишь, -сказала Селин -Спасибо, ты не менее прекрасна, — от этой фразы немного не по себе, потому что в голове она ассоциируется теперь с Серканом. Периферическим зрением замечаю госпожу Айдан, которая сидела в сторонке и наблюдала за всеми. -Селин, я отойду, — сказала я и направилась прямо к ней. -Я рада вас видеть, госпожа Айдан, — я обязала женщину в знак приветствия. -Эда, тебе очень идёт это платье. Как ты? -Немного нервничаю, но думаю, что скоро это пройдёт. -Всё будет хорошо, моя дорогая. Ну и помни, что на Серкана можно положиться. Хоть он и бывает балбесом, но в такие моменты он оказывает наилучшую поддержку. -Госпожа Эда, всё готово, вас все ждут, — оповестила Пина и я шумно выдохнула. -Не переживай, я буду наблюдать за тобой! , — сказала она мне, держа мои руки в своих. -Добрый день, сегодня мы официально открываем двери нашего офиса в Италии, -проговорил Серкан и обернулся на меня, чтобы убедиться, что я рядом, — а сейчас я вам представлю человека, который будет руководить делами всего офиса в Италии- Эду Йылдыз! , — аплодисменты встречают меня и я подхожу к микрофону. Моё выступление сейчас вызывает больше волнения, чем выпускная речь в школе. -Всем здравствуйте! В первую очередь, хочу поблагодарить господина Серкана Болата за оказанную честь -быть представителем компании в Италии. Во-вторых, я верю в успех наших проектов в Италии и спасибо за то, что сегодня пришли поддержать нас! , — слышу снова аплодисменты и спускаюсь с импровизированной сцены. Подхожу к бару и беру бокал шампанского. Скучать мне не даёт Джерен, которая наконец-то представила мне своего молодого человека. Его зовут Феррит. Выглядит совершенно безобидно и я надеюсь, что он не обидит её. Мы с подругой смеялись с его шуток весь вечер, Селин ушла практически сразу, у неё болела голова. Вечер сопровождался прекрасной музыкой и танцами гостей. Музыка: [Tracy Chapman-Baby can I hold you] Заиграла медленная мелодия и парочка, которая развлекала меня весь вечер исчезла. -Госпожа Эда, можно украсть вас на один танец? , — послышалось около моего уха и я сразу поняла, кто это. -Да, — ответила я и вложила свою руку в его. Мы вышли в центр, он аккуратно положил одну руку мне на талию, а второй держал мою другую руку. Я смотрела в его глаза и пыталась прочитать истинные намерения этого мужчины. Сейчас существовали только мы вдвоём, оба потерянные где-то в глазах друг друга. Он чуть ближе подвинулся ко мне и шепнул на ухо: -Я говорил, что ты очень красивая? , — я улыбнулась этому вопросу и кивнула. Его рука, которая находилась на талии, слегка поглаживала спину. Только сейчас поняла, насколько приятно он пахнет и насколько вообще он прекрасный человек. Он кладёт другую руку тоже на талию, а я обнимаю его шею. Сейчас мы очень близки и это видят все. -Тебе не кажется это странным? , — произнесла я и положила голову на его плечо. -Что именно? -Я -твоя подчинённая и танцую с тобой да ещё и настолько близко, — прошептала я на ухо, но не рассчитала расстояние и задела слегка губами мочку его уха. -Мне абсолютно наплевать. С этой фразы я полностью растворилась в этом моменте. Мы танцевали в обнимку и мне это нравилось. Но как жаль, что песни имеют свойство заканчиваться. Музыка закончилась, а мы стоим и обнимаемся, нам не хотелось отпускать друг друга. Мне казалось, что если я его отпущу, то закончится это волшебство. -Кажется, песня закончилась, — прошептала я, но не отпускала его. -Вроде как да, — ответил он. -Тогда я пойду, — продолжила я и быстро отпустила Серкана. Если бы я была более смелая, то я осталась бы с ним или хотя бы поговорила, но я в ту же минуту села в машину и водитель увёз меня домой. Дома я не могла долго уснуть, а особенно после сообщения от Серкана: «Когда-нибудь ты перестанешь от меня сбегать, я обещаю» Утром я чувствовала себя разбитой, а всё потому что пора избавляться от привычки думать о Серкана перед сном. Привожу себя в более менее приличный вид и варю себе кофе. Вижу сообщение от госпожи Айдан: «Эда, приезжай к нам домой» Чувствую, ни дня не пройдёт без семьи Болат. Собираюсь и еду к ним. Дома никого не замечаю и уже собираюсь уходить, как слышу: -Опять сбегаешь? , — если бы Серкан не сказал мне что-то, то это был бы не Серкан. -Я думала, что дома никого нет. Хотя госпожа Айдан пригласила меня, — я боюсь смотреть ему в глаза после вчерашнего. -Мама уехала к подруге, может она забыла, что пригласила тебя, — он говорил это с каким-то сомнением, — Хотя это в стиле моей мамы, — продолжил он. -Тогда я поеду домой, у меня ещё есть нерешённый рабочие вопросы -Эда! , -схватил он меня за руку, — Останься, приготовим еду и покушаем, я сегодня ещё не ел. -Если честно, я тоже, — ответила я. Серкан проводит короткую экскурсию по их кухне и предлагает приготовить по блюду, чтобы не было обидно. Я подумала, что ничего не может быть лучше, чем какое-нибудь мясное блюдо. И начала приготовление. Всё это время мы были увлечены нашими блюдами, иногда подкалывая друг друга. Порой я подглядывала за Серканом и то, как он готовит еду. Его сильные руки нарезали овощи и это было очень красиво. Я боялась быть замеченной, поэтому практически сразу отвернулась и занялась приготовлением блюда. Через 40 минут всё было готово. -Попробуешь моё? , — спросила я. -Конечно, — отрезаю кусочек и подношу к его рту. Он смотрит прямо мне в глаза и не отводя взгляд, откусывает кусочек. -Ну как? , — мне правда было интересно его мнение. -Вкусно, — ответила он, — теперь моё? -С удовольствием! , — улыбнувшись, я подошла к его половине стола. Он зачерпнул овощи и дал попробовать. Мне кажется, что никто так вкусно никогда не готовил овощи. -Это просто прекрасно, Серкан, -сказала я, а он улыбнулся и вытер пальцем капельку соуса. Мне стало стыдно за это, я выглядела в его глазах неряшливой. -Соус был, — решил оправдаться он. Я продолжала смотреть на него, как заворожённая. -Ты даже смотришь на меня красиво, — прошептал он. Но я не смогла так долго находиться под властью его взгляда и предложила пойти пообедать нормально. Между нами что-то происходило безусловно, какая-то химическая реакция. Позже к нам присоединилась госпожа Айдан, которая совершенно случайно забыла про то, что позвала меня в гости. Но по хитрому взгляду Сейфи я всё поняла.

***

Три дня прошли в обычном рабочем ритме. Я проводила госпожу Айдан в аэропорт и обещала в ближайшее время навестить их, а сегодня уезжал Серкан и он просил проводить его. Я не могла отказать этому человеку, поэтому согласилась. Сижу в кресле и слушаю отчёт Пины, а сама наблюдаю за временем, ведь ровно в 18:00 я должна выехать в аэропорт, где меня уже будет ожидать Серкан. -Госпожа Эда и ещё звонил господин Серкан и просил напомнить вам в 18:00 выйти из офиса, — я немного задумалась и не сразу поняла то, что говорила мне девушка, — Госпожа Эда? Уже 18:00 -Да, спасибо Пина. Я сейчас уеду, завтра встреча с заказчиком, оповести Джерен. -Конечно. Вылетаю из офиса и быстро сажусь в машину. Сегодня он улетит и очень долго у меня не будет возможности взглянуть на него вживую. Любимый начальник: «Надеюсь, ты не забыла про меня?» Именно такое сообщение я получила, подъезжая к месту. Улыбаюсь и выбегаю из машины. Замечаю Энгина, который с кем-то разговаривает по телефону. А в другой стороне замечаю Серкана, который оглядывался по сторонам. Сердце замирает и я подхожу к нему. -Привет, — как-то стеснительно произношу я. -Ты пришла! , — он улыбнулся. -Я же обещала, — мужчина берёт меня за руку и куда-то ведёт меня. Мы заходим в какое-то помещение по типу подсобного. Он меня обнимает крепко, если бы он чуть сильнее прижал меня, то мои рёбра стали бы хрустеть. Мы отрываемся друг от друга и я решаюсь, ведь всё равно мы друг друга не увидим ещё долго. Впиваюсь в его губы с поцелуем, мужчина не сразу понимает, но позже сам подключается. Обнимает меня за талию и сжимает кожу. Начинаю отходить, ведь он буквально ведёт меня к стене. Так и случилось, я оказалась прижатой к стене. Руки Серкана уже во всю блуждали по моему телу, не стесняясь ничего. Я зарываюсь руками в его волосы и придерживаю. Он начинает спускаться поцелуями ниже и припадает к шее, я рефлекторно откидываю голову назад и вздыхаю. Но до меня доходит какая-то мелодия, мелодия телефонного звонка. -Серкан, тебе звонят, — тяжело дыша, проговариваю я. Мужчине приходится ответить -Энгин, ты мне помешал, — сказал он и сбросил. Я бросаю взгляд на часы и понимаю, что он опаздывает. -Беги быстрее, ты опаздываешь на самолёт, — буквально выталкиваю его из помещения. -Ты сведёшь меня с ума, Эда Йылдыз….
Примечания:
172 Нравится 96 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (13)